РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 19.04.2024, 12:37
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rusiam, theo  
Форум » культура, языки, история, искусство, литература, религии, философия » православiе, богословие, философия, психология » евангелие от иуды и апокрифы вообще (в частности, кумранские свитки)
евангелие от иуды и апокрифы вообще
FarangДата: втр, 13.08.2013, 10:45 | Сообщение # 1
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата (Walter)
Однако, сейчас хотелось бы узнать мнения форумчан по поводу изучению одного артефакта, так и письменных свидетельствах из него сдедующих. Речь идет о т.н. "Евангелии от Иуды".
А то как-то складывается, что в связи с развитием всемирной толерантности и гуманизации правосудия - его надо как бы реабилитировать посмертно, т.к. оказался не предателем, а совсем как бы наоборот наоборот - твердым христианином на очень секретном задании

http://www.kp.ru/daily/26066/2973698/?from=nn

вальтер, как всегда, зачинает новые темы между делом, по ходу выяснения истины по другим вопросам.
за что был бит несколько раз. еще одно замечание? поможет ли?

смысл этой же темы в том, что в мире известно хождение всяких неканонических евангелий, а также большое количество христианских текстов, непризнаваемых достоверными.
насколько они на самом деле достоверны? если это подделки, на каких материалах они сделаны? современные ли это подделки или - древние списки?

перед нами - явный папирус, то есть бумага еще не изобретена или слишком дорога для автора. то есть, если предположить, что текст совпадает по эпохе материалу, на котором записан, это - первые века после христа, что по новой хронологии - 12-14-й век. бумага в это время еще не изобретена или очень дорога.

текст на греческом (коптском) и буквы - греческие. то есть - египет до арабов.

место нахождения - тот же египет. значит, во время похолодания 13-19 веков, когда в северной африке было примерно то же, что сейчас - на северных берегах средиземного моря. то есть, скорее всего, - 13-14-й век (1-2-й век по РХ).

а что же там написано? можно было бы поразмыслить и по материалам самого текста. есть текст? дайте, плс!


а что? разве не так?
 
Форум » культура, языки, история, искусство, литература, религии, философия » православiе, богословие, философия, психология » евангелие от иуды и апокрифы вообще (в частности, кумранские свитки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |