РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 15:43
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo  
Форум » разное » объявления, статьи, разное » внешние форумы, в которых участвует д.федор
внешние форумы, в которых участвует д.федор
theoДата: срд, 27.04.2011, 14:48 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





на некоторых форумах я оставляю большие и, как мне кажется, интересные сообщения. возможно, моим друзьям будет любопытно взглянуть на них.
к созданию этой темы (по сути - собрание ссылок) подтолкнуло обсуждение на форуме, посвященному русскому языку. об этом - в следующем сообщении.
не изключено, что часть тем, затронутых на сторонних форумах, мы продолжим здесь. почему - нет? все возможно.

предъупреждаю, что на всех форумах я не прячусь за никами, которые могли бы скрыть мое участие. это, как правило: theo (возможны цифры, если ник без оных уже занят), д.федор или что-то явно подобное. где возможно, всегда ставлю свой реальный фейс в качестве аватарки, так что можно узнать

 
theoДата: срд, 27.04.2011, 15:10 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





сайт куздра.
посвящен русскому языку.
ник д.ф. - theo.
раздел форума - этимология и другие.
темы:
сказки, речь идет о том, что примитивнейшие русские сказки суть вид пересказа или собственная версия широко известных мифов, например, курочка ряба - миф о фаэтоне, колобок - описание движения луны по звериным созвездиям небесной сферы. поставлен вопрос о сказке "посадил дед репку..."
1баня 2печь 3каменка 4топить, разсматриваются вопросы, почему такое русское слово, как баня, ученые возводят к греч. балнео?, печь - пекарь или пещь - пещера (печурка), каменка и chimney/cheminee, почему топить - одновременно жечь и погружать в воду?
что такое "хорошо"?, хорошо, лучше, плохо, хуже - почему все слова разные?
жизнь - что это? слово такое?: мы с легкость понимаем, что такое жизнь. попробуйте объяснить это понятие тому, в чьем языке еще не образовалось такого емкого понятия. начните с попытки определения этого понятия хотя бы в рамках русского языка, то есть для самих себя. и желательно покороче. попробовали? ну и как впечатление?
а также сообщения на разных темах:
эх, тройка... опять она: тройка - этап постижения мира арифметики? почему в большинстве языков дальнего возтока и юго-возточной азии эта цифра звучит одинаково? не является ли она общим для них заимствованием? может ли слово "три" превратиться в "сам"?
трын-трава: словарь морева говорит просто: тайск. трын - трава. из санскрита.
пареная репа: почему пареная репа так проста, что мы поминаем ее в известной поговорке?
отбаяриться: имеет ли боярин хоть какое-то отношение к глаголу отбаяриться?
переборщить: это борщ или что-то еще?
град москов: от какого слова произошло название нашей столицы? мой ответ - от ветхозаветного праотца мосоха...
юстиция: представляется, что это слово родственно русскому уставу, но другие участники форума резко возражают
и другие.
 
theoДата: срд, 27.04.2011, 15:48 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





сайт сергея николаевича лазарева, автора книг "диагностика кармы" и "человек будущего"
посвящен выживанию человечества, глубинным вопросам жизни и смерти (со всеми промежуточными состояниями), роль религии и т.п.
ник д.ф. - д_федор.
разделы форума: основной, о жизни россии и общества, христианство, индуизм и другие
мои темы:
арьи - младшие братья славян в разделе о россии. оказалось, что подобная тема мало кому интересна...
откуда пришли арьи? в разделе индуизма - стабильное отсутствие интереса среди читателей лазарева
реинкарнация в христианстве - большой интерес и жаркие споры
самый большой интерес вызвала тема новизна нашего века: лазарев, фоменко и христианство
можно также посмотреть отдельные заметки на других темах:
о крещении руси в христианство
в москве нашли икону с изображением сталина
помощь православной верующей
что значит "раб божий"?
 
theoДата: срд, 27.04.2011, 16:25 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





фаранг-форум
о таиланде
ник дф - д.федор
наибольшая активность - в разделах
тайского языка и про религии таиланда, разумеется, меня интересует только христианство.
мои темы:
в разделе христианства мои темы уже давно устарели, тем не менее, вот одна из них:
христианство. православие, другие - касались частных случаев. при наличии интереса можно посмотреть в разделе религий, где есть немало тем, посвященных христианству.
в разделе тайского языка за мною числятся:
предложение уроков тайского языка, пока я в москве,
санскритские слова в тайском языке
существенную информацию можно почерпнуть в других темах:
проблема мягкого [ть] тайского языка: посредство английского, где нет мягкого Т, привело к появлению паразитического [дж]. многие уверены, что такой звук действительно существует в тайском
тема про тайские наименования и их правильное отображение в русском языке
можно найти обсуждение вопроса переиздания моревского словаря

неплохой раздел с большим количеством актуальной информации - новости таиланда.

 
theoДата: срд, 27.04.2011, 16:56 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





форум, посвященный новой хронологии.
это не официальный сайт создателей новой хронологии, носовского и фоменко, а форум для тех, кто интересуется историей вообще и новой хронологией в частности. у авторов теории есть и свой сайт.
на старом форуме в разделе консилиум я активно участвовал в 99-м году, в начале 2000. после очередной реорганизации форума его содержание резко сократилось. у меня появились свои заботы, я перестал там появляться, хотя и не утратил интереса к теме.
ник. д.ф. - theo
после реорганизации были слабые всплески моего участия в 04-05 и в 08-09 годах, в частности, затронуты темы:
северной прародины в преломлении махабхараты, где находится [url=http://edgeways.ru/consilium/forum/read.php?2,165827,166323#msg-166323]поле куру, курукшетра[/url]? оказывается, на оке. я даже предположил, что махабхарата ведет речь о куликовской битве... а не может ли здесь быть пример чередования Л-Р? поле куличково, кшетра курикова, куръкшетра... все может быть.
так как же называются деньги по-английски? мены? возможно, слово заимствовано из русского (идея осипова валерия даниловича)
[url=http://edgeways.ru/consilium/forum/read.php?3,164195,166226#msg-166226]варварская европа[/url] и другие. ссылка не включилась, но ее можно скопировать и вручную вставить в адресную строку.
 
theoДата: срд, 27.04.2011, 20:34 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





сайт бывшего председателя московской гильдии печников несова сергея ивановича строители.инфо
здесь есть форум печников
ник д.ф. на форуме - д.федор
выступил только один раз, после отчетно-выборного заседания гильдии, отчитался об увиденном: набежало хамов, прохиндеев и горлопанов и переизбрали сергея ивановича.
 
theoДата: срд, 27.04.2011, 21:54 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





форум печников, куда могут зайти и их будущие заказчики.
ник д.ф. - д.федор
банная печь, какой она должна быть? обсуждение преимуществ кирпичной печи перед металлической, прямого накала камней - перед нагревом через чугунную плиту и так далее. очень важная тема! читать всем, кто разсчитывает получить настоящую печку для настоящей русской бани.
а это - пример обсуждения вопросов истории на печном форуме. прикольно: печники тоже этим интересуются.
 
theoДата: срд, 27.04.2011, 22:03 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





я также зарегился на авд - theo, на иване сусанине - тоже theo, но я не участвую в их форумах, почти никогда туда не захожу. там есть только мой профиль, можно посмотреть в случае чего.
 
Форум » разное » объявления, статьи, разное » внешние форумы, в которых участвует д.федор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |