РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




срд, 24.04.2024, 00:37
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo  
Форум » разное » объявления, статьи, разное » С Новым Годом! (поздравлялка)
С Новым Годом!
frolsiДата: срд, 01.01.2014, 01:24 | Сообщение # 1
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Дорогие, форумчане!
От всей души поздравляю с 2014 годом и желаю счастья, здоровья, любви вам и вашим близким! Всего самого наилучшего и мои нескладухи, зато от души:

С Новым Годом!
(в ритме былины)

Год китайской лошади тридцать первого
приближается с неизбежностью
жены красятся, наряжаются, 
чтоб кобыле понравиться внешностью.

Я же горбунка - конёчка русского,
не имея к китайцам симпатии
вспоминаю за нехитрой закускою
с чаркой водки , а то как же, принятием.

Ты конёк, дорогой вспомни молодость:
- красну девку, жар птицу и денюжку
подгони мне, пока холодно,
а не то - пропаду ни за понюшку.

Не китайские мы , а рассейские
Оливье , шампузон и накваситься.
Налегай городские и сельские
Пей как лошадь, неделя в запасе есть!


а чё? я как все
 
WalterДата: чтв, 02.01.2014, 20:15 | Сообщение # 2
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Любо! Присоединяемся, спасибо из городка Сактпитербурха. ру

gjlgbcmythfp,jhxbdf
 
FarangДата: чтв, 09.01.2014, 19:12 | Сообщение # 3
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
спасибо!
и - тебе не хворать!
кстати, лошадь - она по китайскому календарю.
а у нас - персидский, древне-арийский:

Это год суда, разоблачений. Год Петуха проявляет всю нечисть. В отличие от петуха, известного по "восточным гороскопам", это Петух-воин, реформатор, не прячется в кусты. Ему бывает трудно довести начатое дело до конца, он все бросает на полдороги, но лучшие Петухи всегда найдут в куче жемчужное зерно. Петухи - рыцари, активные и бесстрашные. Они не мыслят себя без дома и детей. Человек с тотемом Петуха всегда проявляет кипучую энергию, полон планов, обожает наряды (особенно головные уборы), любит "рисоваться" и часто краснеет. У него подвижное лицо и живая мимика. Он откровенен и склонен "сжигать за собой мосты".

Антитотем проявляется на внешности человека как бледность и маскообразность лица. Такой человек труслив, беспомощен и жалок как мокрая курица. Он ненавидит всякую власть и бессмысленно жесток.

надо понимать, что зороастрийский год начинается со дня весеннего солнцестояния. так что до 21 марта 2014 мы еще находимся в годе ворона:

Год Ворона - год несправедливости, отверженности, гонимости, эпидемий. Люди с проявившимся тотемом Ворона - серьезны, суровы, обособлены. Они не любят ни командовать, ни подчиняться и способны стряхнуть с себя любую опеку и любой гнет. Он способен предугадывать события. Высшая харизма Ворона - это харизма пророка. Люди этого года рождения в брак вступают, как правило, очень поздно, или вообще не обзаводятся семьей. И даже в браке они все-таки остаются одинокими внутри. Настоящий Ворон очень брезглив и чистоплотен. Ворон никогда не живет за чужой счет.

Если человек, родившийся в год Ворона, начинает лебезить, приспосабливаться, жить подачками и подаяниями, значит, в нем проступили черты антитотема. Такой человек редко вылезает из долгов, вечно обременен семейными проблемами, лизоблюд, подхалим, имеет бледный и тщедушный вид.

В год Ворона родились: Ф. Купер, Бодлер, Писемский, Достоевский, Некрасов, Перовская, Джон Кеннеди, И. Ганди.

и хотя я как христианин не верю гороскопам, но признаю, что что-то в повторяющихся циклах времени есть. это как годовой цикл: прошла зима, наступит лето... неправильное отношение к гороскопам не в том, чтобы верить им лии не верить. верить во время, его свойства - чистой воды язычество. вопрос в том, содержится ли что-то ценное, реальное? во всяком случае, зороастрийское времяучение вызывает больше доверия, чем дикие китайские выдумки из 12 животных.
Цитата frolsi ()
горбунка - конёчка русского
про конька-горбунка...
судя по всему, это - верблюд. и хотя я вполне принимаю, что верблюд - русское животное, но все же думаю, что с этим вопросом не стоит сильно нажимать. или же надо сразу утверждать, что верблюд - надо родное русское животное. думаете, это шутка? напрасно!
как называют это животное арабы? камаль, ждемаль. вслед за арабами так называют верблюда и всякие европейцы. а что у нас? а у нас - свое особенное слово, верблюд. это значит, что мы знаем верблюда до арабов и без арабов, и мы дали ему свое особенное название. подозреваю, что и верный слуга георгия-победоновца по прозвищу блюд был в полном наименовании вер-блюдом. при переводе старорусского предания о гибели георгия даниловича, великого князя московского в орде, блюд был переименован в брута. а георгий - сами понимаете - в цезаря.
также привлекает внимание то, что арабское слово выглядит по-русски как малый кам, кам-мал. может, поэтому конек-горбунок в русском звучит как маленький (конь - конек)?


а что? разве не так?
 
Форум » разное » объявления, статьи, разное » С Новым Годом! (поздравлялка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |