РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




срд, 24.04.2024, 02:54
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » разное » технические вопросы сайта » технические вопросы сайта (как оно работает, как сделать, как лучше)
технические вопросы сайта
FarangДата: пнд, 27.01.2014, 09:25 | Сообщение # 1
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата frolsi ()
Мне непонятно каким образом сайт присваивает статусы. Я уже и генералом был, теперь вот стал поэтом, кем буду дальше числиться не знаю, но и то и другое, по крайней мере - не ругательства.

объясняю: ранги, их названия, уровни переходов устанавливаю я, ваш слуга. я делаю это по своему разумению. если у вас есть на этот счет соображения, поделитесь ими, и мне будет легче принимать решения и разставлять границы переходов. сейчас становится очевидным, что пороги надо повышать, потому что многие уже перескочили почти все. в то же время новые пользователи, еще не набравшие хорошего хода, будут заметно отставать в карьерном росте нашего сайта. вот и проблема...


а что? разве не так?
 
theoДата: пнд, 27.01.2014, 09:25 | Сообщение # 2
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Объявление для своих:
у нас числится множество всяких регистраций, из которых большинство - рекламные боты. Сначала их просто удаляли вместе со всеми атрибутами. Но у каждого нового бота - свой порядковый номер. А номера на две семерки, как вы понимаете, встречаются лишь раз за сотню и сотню раз на седьмой сотне седьмой тысячи. Среди прочего и сочетание чисел 77 и 53 (iисус и рос по древу мыслену). Эти регистрации не были удалены, но были оставлены в группе запасных. Одна из таких регистраций, за номером 7753, была перерегистрирована на д.федора. Этой регистрации переправили емелю, сайт, ссылки и пароль. Теперь он сможет показываться на форуме в двух лицах.

дополнение от д.федора:
то же самое можно проделать и для вас, любого разумного пользователя сайта.
например, вы решили изменить амплуа и выступать отныне в новом качестве. для нового качества можно предоставить вам и новое лицо, новое имя. обе регистрации можно изпользовать одновременно, меняясь в лице по мере необходимости. если что - обращайтесь в личку.
кстати, если кто из ваших знакомых найдет любопытным для себя участвовать в жизни нашего сайта, проинформируйте его, что мы можем предоставить в его разпоряжение уже существующую запись с уже занятым порядковым номером на выбор. выбирать можно из группы "запасные", а порядковый номер указан в профиле участника, например, вот мой новый: http://www.russiam.ru/index/8-7753
ссылка на профиль содержит именно порядковый номер пользователя в череде регистраций (7753-й).

группа запасных охватывает следующие порядковые числа:

6555 6565 6660 6666 6677 6699 6776 6777
6996 6998 6999
7000-1 7003-8 7010 7012-9 7021-44 (не все подряд, есть изключения) 7047-52 7257-66 7070-99
7101-11 7113-24 7127 7129 7131-40 7142 7144-8 7151 7153 7156 7158-9 7162-70 7171 7172-79 7182-93 (с пропусками)
7200 7205 7201-11 7214-23
7222 7224-71 7272-99
7300-99 7400-99 7500-99 7600-99
7700-7752 7754-7773


строим будущее

Сообщение отредактировал theo - пнд, 27.01.2014, 09:34
 
FarangДата: пнд, 27.01.2014, 09:43 | Сообщение # 3
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
новость: номер 7773 из числа запасных выбыл (см.выше).
он присвоен замечательному человеку, глашатаю славного города суздаль, виктору громыко.
виктор - издатель, журналист, писатель и вообще - заметный житель этого древнейшего города.
мы рады приветствовать его среди нас.

как произошла перепись уже записанного пользователя?
это был рекламный бот (робот). он прошел регистрацию на сайте еще до того, как было поставлено условие выбора аватарки. роботы пока не умеют этого делать. однако до того момента, когда я это понял (прочитал на профессиональном форуме юкоза), почти 7 тысяч ботов уже забутили всю седьмую тысячу наших очередников. в отличие от первых тысяч, я не стал их удалять, думал, пригодится. и вот виктор пишет мне на почту, а я предлагаю ему высказаться на сайте. в регистрациях он не силен и я переписал на его имя, емелю и все прочее уже готовую запись. выслал ему имя пользователя и пароль. теперь он может свободно входить на сайт под этим именем, участвовать в жизни сайта и изменять свой профиль (например, поставить другой эл.адрес или пароль).


а что? разве не так?
 
FarangДата: втр, 18.02.2014, 14:00 | Сообщение # 4
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
еще одна перемена: д.федор перешел но новую регистрацию
имя - то же, что было и раньше,
пароль - секретный, а вот
порядковый номер теперь - 7753.
его статистика почти обнулилась. можете проставлять уважухи по-новой и уже за новые заслуги.


а что? разве не так?
 
theoДата: сбт, 17.01.2015, 13:25 | Сообщение # 5
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
трудности начала 15-го года.

как вы уже заметили, примерно неделю, начиная где-то с 5 января, сайт был вообще недоступен.
у меня мало опыта. вот, учился на ходу.
докладываю:
постоянно появляется та или иная реклама и разные предложения. поступило предложение сделать свой домен почтовым. я давно этого хотел, но не был уверен, что это просто. реклама заверила: все - просто. нажми кнопку, а остальное само приложится. я решил рискнуть. что увидел? что тут же были заменены dns адреса, с того который я изпользовал до этого (1gb) на яндексовские. но сайт при этом перестал загружаться. я изменил адреса на рег.рурские (над сайт сидит на юкозовском движке, но хост - регистратора, reg.ru). понятно, что никакая почта уже не была возможно на руссиаме. а на 7753.ру - получилось, см.новость. но руссиам попал в засаду и мне надо было что-то изправить. запросил помощи у техподдержки reg.ru. они предложили мне прописать вручную запись типа А в зоне домена. я открываю управление своим доменом - управление зоной - запись А. а там еще одна засада: укажите цифровой адрес сайта (ip). где его взять? сайт-то не открывается, интернет его просто не знает. все было довольно просто, но без знания/опыта - наоборот, сложно. на сайте юкоза есть доступ к технической стороне своего сайта. там другой логин и другой пароль. зашел, открыл панель администратора своего сайта, и - пожалуйста: IP сервера: 195.216.243.114. снова зашел к своему регистратору, убедился, что днс стоит уже второй день и не шелухается, и прописал запись А. сижу жду. доступ открывается в течении суток. два часа - нет. но чуть позже - есть! на все про все ушло почти неделя.
а сейчас все работает и я тут же разместил новость об открытии услуг почты на домене 7753.ру


строим будущее
 
theoДата: сбт, 17.01.2015, 14:00 | Сообщение # 6
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
в чем была моя ошибка?
наверно, я просто поторопился. надо было оставить домен на яндеховских днс и подождать. через некоторое время все бы включилось. а я не дождался, заменил днс, и после этого доступ не только не возстановился, а стал вообще невозможен, потому что с новыми днсами нужно было прописать запись А. наверно, яндекс сделал бы все сам, но я не дождался.
прошло время, всего несколько дней.
снова меня тормошат: кончается оплаченный период отсутствия рекламы. это такая особенная услуга, благодаря которой сайту выделяется 1 гб дополнительного пространства и посетили не видят рекламы уж не знаю кого, регистратора или хозяина движка. на текущий момент наш сайт весит 807 мб, а хозяин площадки дает безплатно 1384 мб. это пространство безплатно увеличивается по 7 байт в секунду. я подсчитал, это получилось около 0,6 мб/дн. это примерно 220 мб/год. наш сайт существует с начала 2009, то есть уже 6 лет. значит, за это время над добавили уже 1325 мб - то есть почти все наше доступное пространство было получено безплатно за счет того обстоятельства, что мы просто существуем. получается, что изначально было всего 50 мб. но это невозможно. видимо, скорость прибавления была другой, или эта услуга-подарок включилась не сразу. короче, мы пока занимаем лишь 58% доступного нам пространства.
но сегодня я зашел, наконец, на сайт и решил опубликовать отчет о заседании банного клуба куала-лумпура. и вижу: дисковое пространство изчерпано, мой пост не принят, потому что нет места, чтобы пополнить копилку сайта моими гениальными записями. как же так? еще ведь 42%!
и тут я вспомнил, что недавно делал резервную копию сайта. она получается чуть меньше, чем весь объем информации, наверно, что-то там архивируется. я нашел файл архивной копии, увидел, что он весит 750 мб и удалил его. сайт тут же стал доступен для активности пользователей. теперь мне понятно, почему несколько дней никто ничего на написал на форуме.
а в чем было дело?
несмотря на то, что я предпринял попытку оплатить отсутствие рекламы, платеж не прошел. теперь на первой странице можно видеть рекламу, которая, естественно, мешает и выдает, что сайт висит у хозяина площадки безплатно. проблема невелика, но у нее есть побочный эффект: кто платит за отсутствие рекламы, получает 1 гб дополнительного пространства. поскольку платеж не прошел, пришла не только реклама, но и 1 гб ушел. сайт доступен, но нельзя ничего добавить, ни словечка.
не знаю, почему не прошел платеж.
наверно, оплачу как-нибудь уже по возвращении домой, в россию. все же администрировать сайт издалека - дело непростое.
особенно у таких чайников, как я.
но я учусь.
и надеюсь на помощь товарищей по форуму и фотоальбомам.
а пока смотрим на рекламный банер и обходим его стороной.


строим будущее
 
Форум » разное » технические вопросы сайта » технические вопросы сайта (как оно работает, как сделать, как лучше)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |