РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




сбт, 20.04.2024, 11:40
здравствуй, guest | RSS
Логин:
Пароль:
важные вѣшки участка
куда?* отзывы* ไทย в россiи* знать ไทย* блог д.ф.* печник д.ф.* файлы сайта*

царицын? сталинград?
Всего ответов: 52

___наши отсчеты:___
оплачено:
без рекламы:



_рекомендую статьи:_
иван-царевич - сказочный образ исуса-мануила комнина, сына византийского царя* модная тема: олимпиада/оливиада на чермном/красном/черном море* что значит успешная жизнь? чем измерить успех: деньгами, уважением людей, годами жизни? что это за город? илья-муромец ходил к князю владимиру в... царьград! мать городов русских - не укрокиев.* было ли на руси представление о переселении душ? вселенский собор: реинкарнация по-русски* откуда есть пошла земля русская? изконность руси* знакомьтесь! основатель династiи романовых - канбила дивонович гланда по прозвищу кобыла* если над мечетью вы видите звезду и полумѣсяц... знайте: эта звезда - вифлеемская!*
Китай д.федор мотопробег Таиланд р.квай печное дело лаос малайзия Паттайя морское сафари Сингапур ддфит moto GP 2011 крейсер «жемчуг» православие русские могилы на о.пинанг пинанг госприем 2012 Таиланд ประเทศไทย рай на реке квай лаос ລາວ вангвиенг วัງວຽງ каяки лагуна пещеры православие в таиланде кхау яй клуб дфт золотое кольцо храм в бангкоке butterworth автобус на куала-лумпур баттерворт крейсер жемчуг о.пинанг moiseikin russian luxury Русь бюро творческих экспедиций художники посол россии свастика вьентьян ວຽງจัນ обезьяны ко чанг аютия красные рубашки вокруг света Водопады ночная рыбалка внутренние перелеты в таиланде русская печь-парная борнео саравак кучинг остров джеймса бонда пханга парк птиц автомобили на дорогах таиланда быстрые лодки Северный Таиланд остров обезьян галата царьград константинополь стамбул истикляль ген.консульство россии в стамбуле 11-й интернат каменка живого огня банные печи каменка русская печь каминопечи шутка юмора машины луангпрабанг flood 2011 Пасечники парная Знамение русский характер печное дело федора озаренова концерт Паллада Печи Баня Бани каменки Россия MH370 Malaysia история москва язычество Калуга Турция печник камин MH17 банная печь Русский язык

полезные участки в рунете:
православiе таиланда* музыка «арктиды»* святой остров* портал о лаосѣ* валенОК!* дѣтсад «7цвѣтик»

основные данные на сегодня по церковному календарю:


___наши опросы:___
кто такой путин?

Всего ответов: 49

ху из мистер медведев?

Всего ответов: 45

гдѣ в юго-возточной азiи и странах сосѣдних регiонов вы уже побывали?
Всего ответов: 436
откуда вы? сколько раз вы посетили таиланд? где вы живете?
Всего ответов: 206
Главная » 2013 » апрель » 20 » виктор бут в америке + антисписок магнитского
19:16
виктор бут в америке + антисписок магнитского
16 ноября 2010 по ящику прошло сообщение, что тайцы решили отдать Виктора Бута обнаглевшим американцам. на глазах у всего мира этот вооруженный подросток среди старых стран под надуманным предлогом и чужими руками захватывает гражданина России и насильно привозит его в свою тоталитарную страну якобы для суда.
  какой может быть суд в стране, живущей святой верой в свою праведность? вы не подходите под стандарты политкорректности? у вас свое собственное мнение о священных правах человека? да вы (батенька) враг демократии и вас надо уничтожить. а повод они всегда найдут. "лучше бы пил..."
  мы в россии уже прошли такой этап общественного развития, ...
полный текст бурно-возмущенной реакции д.федора смотрите в его блоге.

ниже смотрите сообщение газеты (август) и сайта pattayadaylynews (октябрь)

сообщение газеты нация от 21 августа 2010 года:
начало статьи статья

вот подробное сообщение сайта pattayadaylynew на ту же тему от 6 октября 2010 года.


Во вторник в Уголовном Суде Таиланда состоялось решающее слушание по второму делу об экстрадиции в США, возбуждённому против российского предпринимателя Виктора Бута.

Американцы обвиняют Бута и его компаньона в том, что те, будучи внесёнными в этотсамый «чёрный список» указом президента США, всё же попытались вестибизнес с американскими компаниями, действуя через якобы «подставныхлиц», на имя которых они якобы зарегистрировали некую авиакомпанию вТаджикистане. Эта таджикская авиакомпания просто попыталась приобрестидля своей деятельности подержанный Боинг у американской компании,заключила с последней соответствующий договор купли-продажи иперечислила два миллиона долларов в оплату за самолёт. «Преступлением»же в глазах американской прокуратуры считается то, что эта таджикская авиакомпания якобы принадлежала Виктору Буту, который таким образомякобы попытался обойти направленные против него санкции американскогоправительства, запрещающие американским компаниям вести с ним какой-либобизнес. Даже если предположить, что эта таджикская компания и в самомделе принадлежала Виктору Буту (на самом деле он не имеет к ней нималейшего отношения), то и в этом случае данное, с позволения сказать,«преступление» выглядит смехотворным. Дело в том, что лицам, внесённым в этот самый «чёрный список», запрещается вести любой бизнес с американскими компаниями – не только покупать самолёты Боинг, но даже и пользоваться товарами, произведёнными в США. Например, на веб-сайте фирмы «Adobe» есть чёткое указание о том, что лицам, внесённым в вышеупомянутый «чёрный список», запрещается скачивать обновления для программ Adobe. Если бы Виктор Бут попросил свою жену Аллу скачать для него обновление для бесплатной программы Adobe Reader или Adobe Flash Player, то американцы имели бы полное право обвинить его в преступлении – в попытке обойти санкции правительства США, используя для запретных сделок с американскими фирмами «подставных лиц». И в случае с самолётом, и в случае с «незаконным» скачиванием обновлений для программ, произведённых в США, состав «преступления» одинаков.
в америке состоялся суд местного, окружного уровня. приговор - 25 лет. этот срок - минимальный по предъявленным обвинениям. алла бут заявила, что, если бы не истерия вокруг этого дела (или она сказала "политический заказ"?), судья вовсе бы отказался от обвинения. но присяжные признали его виновным, и судье остается только выбрать наказание, а не отменять их решение. адвокат бута заявил, что на это решение будет подана апелляция на пересмотр в суд более высокой инстанции.


д.федор: далее читаем тему форума. комменты закрыты (неудобно читать и обсуждать).

дополнение апреля 20132:
в ответ на американский список магнитского государственная дума россии приняла ответный список лиц, которые по мнению наших парламентариев нарушаю права человека в америке и в мире. в этом списке не только те, кто применяют пытки в тюрьме в гаунтанамо, но и те лица, которые причастны к аресту и похищению виктора бута.
Просмотров: 4015 | Добавил: theo | Теги: в.бут
Всего комментариев: 24
1 theo  
0
12.08.2011
Адвокаты российского предпринимателя Виктора Бута в четверг вечером представили федеральному суду Нью-Йорка ходатайство, в котором просят отклонить намерение государственного обвинения представить суду присяжных материалы, не фигурирующие в деле.

Речь идет о свидетельствах и документах, которые, по мнению прокуратуры, характеризуют Бута с негативной стороны и позволят присяжным воспринять обвинение с учетом личности обвиняемого.

Среди аргументов, которыми оперируют государственные обвинители, в частности, фигурируют документы ООН и резолюция Совета Безопасности 1532, единогласно принятая в марте 2004 года по поводу либерийского диктатора Чарльза Тейлора. В резолюции упомянут россиянин Бут, активы которого всем странам-членам ООН рекомендуется заморозить за нарушение эмбарго на поставку грузов Тейлору, говорится в меморандуме.

Тот же документ рекомендует членам ООН отказывать Буту в праве въезда на их территорию или транзита. Прокуратура также намерена представить суду присяжных сведения о нарушении компаниями, принадлежащими Буту, санкционного режима в Анголе в 1997 году и Конго в 1998 году во время гражданских войн.

Все эти факты не включены в состав предъявленного россиянину официального обвинения и нацелены исключительно на формирование мнения присяжных и, по мнению адвоката россиянина Альбера Даяна, никак не подтверждают выдвинутые против Бута обвинения и не должны фигурировать на процессе, передает РИА Новости.

Очередные досудебные слушания по вопросу назначены на 17 августа. Прокуратура США ранее вынесла россиянину четыре пункта обвинения: сговор с целью убийства американцев; сговор с целью убийства американских должностных лиц; сговор с целью продажи ракет и поддержки терроризма через сотрудничество с колумбийской группировкой "Революционные вооруженные силы Колумбии" (FARC).

Россиянин все выдвинутые против него обвинения отвергает. Бут был арестован в Бангкоке в марте 2008 года по запросу США и экстрадирован в Соединенные Штаты в ноябре 2010 года.

2 theo  
0
в сша начался суд над виктором бутом (новость начала октября 2011)

3 theo  
0
начало ноября 2011
суд присяжных признал бута виновным по всем пунктам обвинения. на то, чтобы опротестовать это решение у адвокатов в.бута есть несколько месяцев. выяснилось, что присяжные - по крайней мере их старшина (политкорректная женщина) усматривает сходство виктора бута с персонажем н.кейджа в знаменитом фильме про торговца оружием. она не читает детективов на ночь? а другие присяжные? может, лучше перенести суд в россию?

обнародовано, что, несмотря на крики американских агентов, которые вели переговоры с бутом, что они ненавидят америку и хотят убивать американцев, бут закончил переговоры так: сначала - самолеты, а оружие - потом.

4 Ольга Русецкая  
0
Интересно, а что наше посольство в Бангкоке в это время делало? Чесало гениталии?И какие указания были из центра ?

6 theo  
0
посольство не может принимать решения, оно изполняет приказы из центра. в москву шли сообщения о положении дел, мнение посольства было - бороться за своего гражданина, тем более, что возможности были. но из москвы был молчок. без приказа дипломаты не имеют права предпринимать таких действий, которые в будущем могут оказаться в противоречии с глобальной политикой центра. но в данном случае, как оказалось, было простое разгильдяйство центра, которому было не до своего гражданина. на этом фоне были еще предприняты некоторые шаги, которые еще больше ухудшили и обострили отношения между россией и таиландом, к сожалению. москва просто не обратила внимания на мнение своего посольства. так что не грешите на посольство. оно сделало все, что могло. но оно не все может. как и в случае с александром макаровым, как и во всех случаях, когда наших граждан обижают, унижают и сажают, надо напрямую бить центр, которому наплевать на своих граждан. а не обращать свои претензии к изполнителям. дипломаты всегда делают больше, чем им позволено, часто больше, чем входит в их обязанности. наша проблема - недееспособное государство россии. надо не стесняться критиковать правительство, президента и его всесильную и зачастую некомпетентную администрацию. образовывайтесь, соображайте, в чем причина многих наших проблем. и помните о роли стрелочника.

5 dmitri_sb  
0
Власть посольства меньше власти государства.

7 Ольга Русецкая  
0
спасибо, что за своего хоть пытались заступиться, а мид стал нерусским и думают только как бы пристроить очередного армяно-грузина, куда там думать о русских и России

8 theo  
0
непонятно, о чем вы говорите. уточните, пожалуйста.

9 Ольга Русецкая  
0
жаль, что непонятно, значит, оторвались вы от Родины на пляжах Патайи и Бхукета. biggrin

10 theo  
0
давайте к нам, оторваться немного!
и все же, о ком речь. вы же видите, я от родины не отрываюсь! и по-прежнему хочу понять.

11 dmitri_sb  
0
Ольга, удивительно, но - в Таиланде есть приличные русские люди - специалисты, которые "не отрываются". И, как настоящие русские люди, своих не бросают.

12 Ольга Русецкая  
0
мимо вас на каникулы лечу "оторваться" в соседнюю Бирму на пляжи Нгапали, а кто не хочет отрываться от Родины -добро пожаловать в Москву на каникулы cool cool

13 theo  
0
там, конечно, хорошо. говорят, скучно. так что лучше - к нам. в москву на каникулы - очень хочется, мечтаю в прорубь или святой източник окунуться. но дела не отпускают... опять, все к нам в это самое время едут: не бросать же людей на произвол судьбы... так вот и живем. одно радует - люди хороши

14 Ольга Русецкая  
0
В Москве сейчас веселей всего на земле, это говорят даже ваши нынешние земляки тайцы, что в Москве обретаются, пляжи их не интересуют, как и наших сочинцев, а если вы с хорошим человеком, вам и на полюсе не скучно, а со случайным и в Париже скукота.

15 Ольга Русецкая  
0
Только что прочитала в новостях : "Москва не оставит российских граждан Виктора Бута и Константина Ярошенко в сложившейся ситуации. Об этом заявил в пятницу начальник отдела Консульского департамента МИД РФ Гоча Буачидзе. "Мы не оставим наших граждан в такой ситуации. Наняты адвокаты, они работают. Российская сторона будет подавать апелляцию”, - подчеркнул Буачидзе."
Ну уж если Буачидзе взялся за это дело, то толк будет. biggrin И откуда взялся этот очередной грузин там? А вы говорите, что не совсем меня поняли выше. Одни армяне и грузины с узбеками в миде РФ засели и что, они будут защищать интересы русских? Сколько этнических русских послов у Грузии и Армении? А у нас куда ни плюнь, сидят послами Мгеладзе да Чиквадзе с Хакимовыми. Вот в чем вопрос. Я читала вашу прекрасную мысль, что надо объединяться, а пока только они своих людей везде просовывают. Разве они нас поддержат, когда нам понадобится?! wacko

16 theo  
0
нет, они нас не поддержат. им еще труднее, чем нам: они повязаны в родовых связях более нас. но все же мы должны признать, что и среди них могут оказаться достойные люди. и ведь оказываются. другое дело, что это будет как изключение, подтверждающее правило.
так что надо создавать свои структуры от родового семейного уровня до государя.

17 Ольга Русецкая  
0
rhjvt Cnfkbyf^ yt pyf.

19 theo  
0
повторю вашу латиницу на русской разкладке:
кроме Сталина: не знаю

18 Ольга Русецкая  
0
zaklinilo kirilitcu na vashem sayte , why?

20 theo  
0
а у нас на сайте есть кирилица? она у вас на компе! а у нас - только то, что вы напишите. так что вы хотели сказать про сталина?

21 Ольга Русецкая  
0
Quote
Среди инородцев есть достойные люди. Их много, как и в любой нации, но только никогда не будут они защищать наши интересы, когда коснется, особенно в ущерб интересам своей нации. исключение-Сталин.
Никогда не была сталинисткой при этом, но в такой ситуации станешь. Мой грузинский друг, москвич, муж подруги, при событиях в Осетии в августе 2008 года сразу встал на сторону Грузии, хотя там практически и не бывал. Это стало большой неожиданностью, частный пример, каких много. Кирицицу заклинивают все макинтоши, как мне сказал мастер, что посоветовал как наладить проблему. Клинило именно ваш сайт почему-то. Надеялась, что поймете, спасибо, что не ошиблась

22 theo  
0
интерсно, а ваш друг-грузин родился и вырос в россии или в грузии?
если он приехал из грузии, его можно понять: там остались его дом, родители, друзья, знакомые, его страна.
если же он - москвич... тогда это - классический пример преобладания родового (семейного, кланового, национального) сознания над народным, имперским, христианским, общенародным и интернациональным.

23 Ольга Русецкая  
0
Наверное, второе, родился здесь в грузинской семье партработников (в Москве), там в Грузии никого не осталось,все сюда давно переблались, работал всю жизнь на нашу оборонку.Вот вам зов крови и он у всех русских инородцев. Ничего против них не имею, если они хорошие специалисты, но не во власти, даже небольшой, особенно если на рубежах отечества. Русских должны представлять русские, мое личное мнение, выстраданное на опыте

от д.ф:
перекличка с темой "русская власть" на форуме

24 theo  
0
очередные слушания по делу бута в сша назначены на 8 февраля 2012 года

дополнение конца марта 2012:
присяжные - верные дети дяди сэма - признали вину в.бута по всем пунктам обвинения. вот козлы!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

наше право писанiе
как создать новость
наши правила
ﻪ*)-знАменiе-(*ω
каждый день с богом:


послѣднiй свежачок

актуальный вопрос:
нужна ли Россiи монархiя?

обсуждаем на форуме
_________________
Locations of visitors to this page
сейчас на сайте: 1
из них гостей: 1
из них наших: 0

светлое Христово Возкресенье 2020 года!
(19 апреля)>

праздники и даты
на 20-й год

15.02 сбт - Срѣтенiе
01.03 вкр - Масленица
02.03 пнд - Великiй пост
19.04 вкр - Пасха


курсы основных валют курс к др.валютам см.в полной таблицѣ
какое разрешенiе на вашем мониторе? в каком разрешенiи вы смотрите этот сайт?
Всего ответов: 75
загрузки статей: 21.09.2022:
НОВОЕ ПЛАТЬЕ ЕВРОПЫ И МИРА
21.09.2022:
ГОМЕОСТАЗИС
16.04.2020:
Ы другие звуки_смыслы
08.02.2020:
Чехословакия-68
23.01.2020:
Упал еще один самолет. Украина-Иран-США.
23.01.2020:
Что такое быть русским?
01.10.2018:
Дырка в Международной космической станции, 2018
05.09.2018:
Какой же русский не понимает санскрита?
13.05.2018:
Тандемный паралет premium-класса российской разработки
15.09.2017:
170915 Екатерина II - Георгу III

архив событiй

© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |