РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 19.04.2024, 13:19
здравствуй, guest | RSS
Логин:
Пароль:
важные вѣшки участка
куда?* отзывы* ไทย в россiи* знать ไทย* блог д.ф.* печник д.ф.* файлы сайта*

царицын? сталинград?
Всего ответов: 52

___наши отсчеты:___
оплачено:
без рекламы:



_рекомендую статьи:_
иван-царевич - сказочный образ исуса-мануила комнина, сына византийского царя* модная тема: олимпиада/оливиада на чермном/красном/черном море* что значит успешная жизнь? чем измерить успех: деньгами, уважением людей, годами жизни? что это за город? илья-муромец ходил к князю владимиру в... царьград! мать городов русских - не укрокиев.* было ли на руси представление о переселении душ? вселенский собор: реинкарнация по-русски* откуда есть пошла земля русская? изконность руси* знакомьтесь! основатель династiи романовых - канбила дивонович гланда по прозвищу кобыла* если над мечетью вы видите звезду и полумѣсяц... знайте: эта звезда - вифлеемская!*
Китай д.федор мотопробег Таиланд р.квай печное дело лаос малайзия Паттайя морское сафари Сингапур ддфит moto GP 2011 крейсер «жемчуг» православие русские могилы на о.пинанг пинанг госприем 2012 Таиланд ประเทศไทย рай на реке квай лаос ລາວ вангвиенг วัງວຽງ каяки лагуна пещеры православие в таиланде кхау яй клуб дфт золотое кольцо храм в бангкоке butterworth автобус на куала-лумпур баттерворт крейсер жемчуг о.пинанг moiseikin russian luxury Русь бюро творческих экспедиций художники посол россии свастика вьентьян ວຽງจัນ обезьяны ко чанг аютия красные рубашки вокруг света Водопады ночная рыбалка внутренние перелеты в таиланде русская печь-парная борнео саравак кучинг остров джеймса бонда пханга парк птиц автомобили на дорогах таиланда быстрые лодки Северный Таиланд остров обезьян галата царьград константинополь стамбул истикляль ген.консульство россии в стамбуле 11-й интернат каменка живого огня банные печи каменка русская печь каминопечи шутка юмора машины луангпрабанг flood 2011 Пасечники парная Знамение русский характер печное дело федора озаренова концерт Паллада Печи Баня Бани каменки Россия MH370 Malaysia история москва язычество Калуга Турция печник камин MH17 банная печь Русский язык

полезные участки в рунете:
православiе таиланда* музыка «арктиды»* святой остров* портал о лаосѣ* валенОК!* дѣтсад «7цвѣтик»

основные данные на сегодня по церковному календарю:


___наши опросы:___
кто такой путин?

Всего ответов: 49

ху из мистер медведев?

Всего ответов: 45

гдѣ в юго-возточной азiи и странах сосѣдних регiонов вы уже побывали?
Всего ответов: 436
откуда вы? сколько раз вы посетили таиланд? где вы живете?
Всего ответов: 206
Главная » 2014 » февраль » 26 » 140109: демократы бузят, как всегда, за плату. блокада бкк
09:07
140109: демократы бузят, как всегда, за плату. блокада бкк

дополнение от 2 февраля 2014 года
выборы состоялись. их итоги будут подсчитаны и объявлены 23 февраля. но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что разклад в парламенте будет мало отличаться от того, какой был до либералистской бузы. именно поэтому - потому что народ не хочет либералов - они бузят с таким рвением. они - не народ, и никого, кроме себя и своих работодателей, не представляют. у них изначально не было никаких шансов изменить разклад политических сил в парламенте. похоже, именно поэтому они не только не успокоились, когда премьерша йинглак разпустила свой кабинет, но, наоборот, еще более усилили свой дебош: выборы им не нужны.
прогноз?
правительство будет тем же. премьер - та же сестра ненавистного либералам таксина, йинглак чиннават. только теперь у нее будет больше аргументов в противостоянии бунтовщикам и их забугорным (или внутренним) покровителям. здесь все будет зависить от покровителей, от заказчиков безпорядков. после этих выборов им остается либо признать свое поражение, либо придумать какой-то оригинальный ход типа военного переворота. военные, правда, уже устали от того, что их изпользуют в политической борьбе, и заявили, что их дело - родину защищать, бюджет осваивать и тому подобные ратные подвиги. но - не политика. честно говоря, это странно: военные всегда были активны на этом невоенном поприще. так что, несмотря на заявления, они еще могут лишний раз помочь тому, кто до этого изправно платил за дебош.
или это будет не армия?
при условии соблюдения демократических норм у либералов нет будущего. люди не любят психов и смутьянов.
а что же хохлэнд?
янукович пробует обыграть западных наглецов, приглашая в правительство одного из оппозиционеров - на пост премьера, а другого - на какой-то важный пост. правда, они так и не смогли остановить выступления платных агентов запада. формально, президент может спокойно сказать, что раз они не владеют ситуацией, то и договоренность можно считать изчерпанной. или еще поиграет?
развал хохленда? возможно, но нам это не выгодно.
россия вступится решительнее?
укр-властям удастся двинуть людские массы на бунтовщиков?
будущее видится неясно.
но становится очевидно, что "украинский проект" сдулся. хохляндию пора разформировывать и включать в состав нормальной страны. горлопаны достаточно поглумились над трудовым народом. пора кого - в клетку, а кого - на духовную родину унитазы чистить.

 

 

дополнение от 9 января 2014 года.

 

 

на 13 января либералы запланировали блокаду бангкока.
зачем она им? разве они не добились того, что правительство сброшено, парламент разпущен и в стране будут новые выборы?
да, они этого добились.
точнее, они этого не добивались. но в результате их бузы сама премьер-министр пошла на розпуск парламента. она надеялась, что это собьет накал противостояния. но беснующееся меньшинство просто ненавидит таксина и его сестру. 2 февраля должны пройти новые выборы. и кто бы сомневался, что таксиновская партия снова победит? никто не сомневается, в том числе и либеральная шелупонь.
вот почему они добивались не отставки правительства, а ухода из политики семьи таксина. один из них так и сказал, когда к его рту во время уличного шествия поднесли микрофон: они должны уйти. нет ничего более далекого от демократии, чем подобные заявления. либерализм и демократия - несовместимы.
вот именно поэтому, по той причине, что дело не в воле народа, а в личной неприязни к семье чиннаватов, бунтовщики и дебоширы угрожают блокадой бангкока. эта акция нужна им сейчас, в январе, чтобы ко дню выборов определиться, как поступить врио премьера, на какую поддержку или сопротивление им разсчитывать, чтобы ближе к выборам выступить более определенно. уверен, что так называемая "блокада" - не более, чем репетиция. боюсь, это еще более разколет страну и старые разговоры про гражданскую войну снова станут слышны.
пока ясно одно: никакой угрозы отдыхающим нет и не будет.
тайцы будут выяснять отношения между собой, а не с туристами.
даже наоборот, будет интересно наблюдать нестабильность изнутри, всякий раз отмечая, как наши продажные журналисты будут все преувеличивать и всех пугать.
конец дополнения. далее читайте изходный текст.
спасибо.
 
заметка от 30 ноября 2013 года

чего они бузят?

им что-то не нравится.
а что им не нравится?
им не нравится, что премьер-министр страны - сестра своего брата.
они могли бы еще, наверно, предъявить ей связь со своим отцом и матерью. а еще она - чья-то жена и мать. и вообще, она - некоторая личность со всеми ее семейными, общественными, политическими и прочими контактами.
 
но им не нравится. и так сильно не нравится, что они начинают бузить.
йинглак была главой официально зарегистрированной партии, которая на законных основаниях приняла участие в выборах и победила. никаких претензий по процедуре голосования нет. йинглак - законно избранный глава правительства.
 
а им не нравится.
а кто тогда они?
им платят точно так же, как дуракам на майдане. но есть и разница: на майдане, как это принято на хохляндии (в хохленде?) платят не всегда, обманывают. это понятно: хохлам всегда на сало нехватат. а в таиланде попробуй не заплати. такой праведный гнев поднимается!..
так чего же они протестуют?
и те и другие?
 
механика проста. бросая в толпу мелкую монету враги отечества и демократии пытаются повлиять на ход событий. они просто покупают недовольство и разсчитывают в будущем за счет той же толпы вернуть себе потраченные деньги в многократном размере.
 
толпа тоже не дура: денежки берет, безплатные бублики кушает, заполняет услужливые туалеты продуктами своего уличного питания, а победы благодетелям-инвесторам не желают. когда в стране жить можно, протест для охламонов (толпарей) - способ поразвлечься на арене политического цирка. ну в самом деле, кому на хохленде нужна евро-интегратта? это ж падение экономики, бедность и обман. или в том же таиланде, кому там плохо живется? городским работникам? это тем самым, которые живут в самом богатом месте таиланда? это те, у кого уровень потребления примерно в 10 раз выше, чем в среднем в лаосских провинциях на северо-возтоке, которые все отдали свои гражданские голоса в поддержку йинглак?
 
не надо ляля! просто людям скучно. хочется почувствовать себя настоящей моськой и ссыкнуть на ногу слону, мол, и мы - величина.
 
а, может, дело в том, что в игре участвуют невменяемые люди?
о ком это?
да все о них же, о либералах!
либералы (либералисты) - тоталитарная секта, общественно-политическое течение без границ и ясного членства, явление, разлитое, как дерьмо, по всему миру. их признаки - неприятие действительности и готовность протестовать при наличии стаканчика горячего кофебезплатно и (в тайском варианте) будки передвижного туалета. хохлендским либералистам труднее, потому что - холодно. и туалеты - не в политической культуре хоха. зато на майдане много тусующихся, тех, кто пришел за баблом, приколом, приключением и протестом ради протеста (за мелкий прайс).
 
так что у протеста много сторонников: здесь и заядло-неизправимые либералы, и скучающие или недоедающие студенты, домоседки, которым надоело ругать всех и вся за свою бедность и хочется взять в руки пулемет, и безумцы, которых заводит наличие большого скопления людей, безумцы толпы. всем выдадут реквизит, подъемные, речевки и полный набор политических прав на будущее.
и все вместе они хорошо проведут выходные, изображая из себя политическую силу.
а потом все очень довольные собою разойдутя по домам, подсчитывая насколько больше у них стало рублей, бат, гривен и серебренников, а сколько им еще и недоплатили.
 
на то оно и блядское сословие, чтобы подсчитывать прибыль после самоотверженной работы.
 
прежние сообщения на эту тему:
а годом раньше наводнение изпытывало правительство либералов
 
см.также новость о лагере таксиновцев в центре бангкока от мая 2010

в таиланде - холода (+15), а правительство объявило в стране чрезвычайное положение, по которому запрещено собираться больше 5 человек. выборы - через неделю...

26 февраля 2014:
в бангкоке - взрывы... погибли люди.
это уже не по-тайски. тут больше чувствуется рука бунтующего юга.
уровень жизни на юге - один из самых высоких в стране, на уровне столицы. но там живут мусульмане, которые то ли в малайзию хотят, то ли - больше получать из центрального бюджета... но бузят жестоко: постоянно убивают государственных служащих, полицейских, учителей... в инете есть запись, где мусульманские бандиты разстреливают буддистского монаха, который по обычаю обходит дома верующих. с ним - послушник, полицейский. герои юга выскакивают из кузова пикапа и обрушивают на людей лавину огня. в кадре - убитый полицейский, остальные - за пределами видимости камеры уличного наблюдения. герои уезжают победителями... жестокость тупых убийц удивляет. получается, они убивают для самоутверждения.

еще во время работы в таиланде мы ожидали, когда мусульманский юг начнет взрывать бангкок. ведь это так просто: все стояки открыты, найти взрывчатку в машине даже при их осмотре - невозможно. вот и началось, наверно. если только это не провокация. но если провокация, то - чья? королевские спецслужбы? не похоже. иностранные? возможно, но нужен мотив. скорее всего - все-таки южане, бунтующие придурки.
Просмотров: 2388 | Добавил: Farang
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

наше право писанiе
как создать новость
наши правила
ﻪ*)-знАменiе-(*ω
каждый день с богом:


послѣднiй свежачок

актуальный вопрос:
нужна ли Россiи монархiя?

обсуждаем на форуме
_________________
Locations of visitors to this page
сейчас на сайте: 1
из них гостей: 1
из них наших: 0

светлое Христово Возкресенье 2020 года!
(19 апреля)>

праздники и даты
на 20-й год

15.02 сбт - Срѣтенiе
01.03 вкр - Масленица
02.03 пнд - Великiй пост
19.04 вкр - Пасха


курсы основных валют курс к др.валютам см.в полной таблицѣ
какое разрешенiе на вашем мониторе? в каком разрешенiи вы смотрите этот сайт?
Всего ответов: 75
загрузки статей: 21.09.2022:
НОВОЕ ПЛАТЬЕ ЕВРОПЫ И МИРА
21.09.2022:
ГОМЕОСТАЗИС
16.04.2020:
Ы другие звуки_смыслы
08.02.2020:
Чехословакия-68
23.01.2020:
Упал еще один самолет. Украина-Иран-США.
23.01.2020:
Что такое быть русским?
01.10.2018:
Дырка в Международной космической станции, 2018
05.09.2018:
Какой же русский не понимает санскрита?
13.05.2018:
Тандемный паралет premium-класса российской разработки
15.09.2017:
170915 Екатерина II - Георгу III

архив событiй

© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |