РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 19.04.2024, 15:03
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo, rusiam, Sinner  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » проезд в ЮВА: авiабилеты, разписанiя, маршруты, визы и границы » перемещение между таиландом и малайзией (поезд, самолет, пешком, на машине. а олени?)
перемещение между таиландом и малайзией
theoДата: чтв, 25.11.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





приехали друзья. хотели купить билет на эр-азию сразу в аэропорту. получилось слишком дорого, по 200 ам.рубликов. затем в агентстве купили по 100, но не на азию, а на европу, а именно - люфтганза. они летят из франкфурта в куала-лумпур с посадкой в бкк. освобождаются места... понятно, что они готовы продавать билеты дешевле.

еще можно поехать на поезде, но только до баттерворта, это штат пинанг, напротив острова и города на нем (джорджтаун). оттуда ходят автобусы до кл. но нескоро все получается. поезд в малайзию проходит через тайский город хатъяй. а из хатъяя есть поезд до кл. пока неясно, как и когда надо ехать, чтобы добраться до кл без особых хлопот.
комбинация самолет до хатъяя и поезд до кл себя не оправдывает, так как разница в цене авиабилета бкк-хтя и бкк-кл невелика и не стоит потерянного времени.

кстати, если заказывать билет на люфту заранее, то цена падает очень даже существенно - смотрите на их сайте (ссылка выше)

а кто-нибудь пробовал ездить на своей или арендованной машине? на мотоцикле?

 
theoДата: птн, 26.11.2010, 17:29 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





сейчас планировал перелеты малайзия-таиланд, туда и обратно, на разные даты и...
обнаружилось, что в период нового года люфтганза продает билеты по фиксированной цене в 5700 бат... и вовсе не за 2 тысячи...
что есть большая разница между направлениями, например, бкк-кл стоит дорого, а хатъяй-кл почти задаром (цена основного билета 450 бат)
вывод простой: надо быть гибким, уметь планировать перемещения и выбирать из множества возможностей.
 
frolsiДата: срд, 12.01.2011, 21:02 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ну мы то брали билеты 22 ноября туда, а 27 ноября взад (имею ввиду туда - это КЛ). Цена билета на нос выходила 6130 батиков. Но при том нам же реально дали бизнес класс за эти деньги. Эх ... как там раскладываются сиденья в горизонтальное положение, а еще массажер по спине: вверх/вниз, а еще недурственное шампанское из погребов люфтганзы. Люблю Родину, маму и ЛЮФТГАНЗУ.
 
oleg2007Дата: вскр, 11.09.2011, 12:23 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Знаком с ЭйрАзия по Индонезии.. Щас зашёл на сайт... Он-лайн заказ туда обратно БКК-КЛ 5500 рубликов.... А вот помню перелёт БКК-Удон по 60 баксов с носа...

Сообщение отредактировал oleg2007 - вскр, 11.09.2011, 12:23
 
dmitri_sbДата: вскр, 11.09.2011, 17:58 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Летел один раз в КЛ AirAsia по делам. Так трясло, что думал все, приехал - реально сердце схватило. Был сезон дождей. Не рекомендую.
 
theoДата: втр, 13.09.2011, 11:17 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





самолеты в ЭА нормальные. погода - не угадаешь. часто летаю бкк-кл (и наоборот). сколько ни тыркался, все равно в эазии получается дешевле. хотя, если заказывать билеты заранее и в конторе, которая бронирует авиабилеты, люфтик бывает самым дешевым и далеко не самым плохим выбором.

один раз из изследовательских хулиганских побуждений ехал из бкк до хатъяя на поезде, а дальше пересел на самолет до кл. на этом отрезке цена была близка к нулю. но ничего особенного этот маршрут из себя не представляет, ни с точки зрения цены, ни впечатлений. а вот если вы путешествуете по югу таиланда, - это неплохой вариант.

вообще, если заказывать ЭА заранее, получается недорого. но у меня все случается так неожиданно... вот и сейчас, сижу в тае, жду, когда дела завершатся. если заказывать билеты за 2 недели вперед, будет недорого. а дела вдруг возьмут и завершатся вскорости... и ждать нет никакого желания! но в среднем билет выходит на сотку баксов в одну сторону.
 
theoДата: птн, 23.09.2011, 00:54 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote
Олег2007
Привет, Фёдор!!!!!!!!!!!!!! Смотрю цены на этом ресурсе http://www.skyscanner.ru ….. И вижу, что перелёт напрямую в КЛ стоит дороже БКК всего на 7 т.руб (Этихад, Катар).. Есть ли смысл лететь в БКК?????
суди сам: аразия возьмет примерно по 3 тыщи с человека. в остатке у тебя будет (7-3)*2=8 тыщ. а еще если придумать, что делать в бкк, экономия становится совсем оправданной. эту экономию можно потратить на что-нибудь дельное в таиланде, например, на ночевку в гостинице, ужин, покупку.
Quote
Неа 7 тыщ уже с двоих человек.. Не охота бегать по аэропорту из-за 1 тыщи biggrin
понятно. тогда, конечно, не стоит экономии. только, если есть дело в бкк. может быть, в этот раз и нет смысла в таиланд ехать.
 
tecnokompppexДата: птн, 23.09.2011, 00:54 | Сообщение # 8
Группа: гости





Так где же выгодней приобрести билет, на сайте или в кассе?
В интернете удобно, если есть карточка и деньги на банковском счете, а в кассе можно расплатиться наличкой или той же карточкой. Но вопрос в том, где дешевле? Если перелет большой, то разница в цене может оказаться очень существенной

д.федор
один раз ездил в малайзию на поезде, до баттерворта, а оттуда до кл на автобусе. во всех кассах в один голос утверждали, что ехать их автобусом 4 часа. оказалось не то 6, не то 8. завтра 19 ноября 2011 снова поеду с сыном из бкк в малайзию на поезде до баттерворта.
посмотрим, что изменилось.
что же касается вопроса о цене билета в зависимости от того, где его покупать, то обнаружилось, что, если это ЭА, то авиакасса тоже покупает их на сайте, точно также, как мы и сами это делаем. сначла смотрели билеты на тайские авиалинии по специальной билетной программе (галилео, что ли?), а когда там ничего особенного не нашли и решили лететь эр_азией, то кассир бросил свою галилею и просто загрузил сайт авиакомпании, как я сам за два часа до этого делал... так что, если дело касается ЭА, то дешевле брать самому. никаких скидок у авиакасс на эти авиалинии нет.
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » проезд в ЮВА: авiабилеты, разписанiя, маршруты, визы и границы » перемещение между таиландом и малайзией (поезд, самолет, пешком, на машине. а олени?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |