РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




срд, 24.04.2024, 21:13
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo, rusiam, Sinner  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » проезд в ЮВА: авiабилеты, разписанiя, маршруты, визы и границы » ищу попутчиков. в таиланд через китай (передвижение по суше в начале декабря)
ищу попутчиков. в таиланд через китай
theoДата: сбт, 10.10.2009, 13:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





вам будет нужна китайская виза. путешествие начинается в урумчи (сев.-зап.) китай. передвижение - поездами. возможен выезд через тибет в лхасу. конечная цель - бангкок. маршрут уточняется. пекин не планируется: значительное отклонение к северу. возможно посещение шанхая, гуанчжоу, кунминя. из китая в таиланд: через вьетнам (виза не нужна), через лаос (виза не нужна) или самолетом из гуанчжоу прямо в бангкок. время в пути - от 5 до 20 дней (обсуждается), затраты - от 300 баксов, не меньше. до урумчи удобно добираться самолетом из новосибирска (s7-сибирь летает за 5,3 тыщ руб.). не так удобно, но очень дешево добраться путем санука: поездами через казахстан.
попутчики: д.федор (китайский язык на уровне простейшего общения). собирается еще несколько человек.
маршрут уже был пройден в разных частях д.федором и сануком, то есть, некоторый опыт уже накоплен.
 
theoДата: пнд, 12.10.2009, 13:56 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





вот, нашел в инете:

Новый порядок получения китайских виз для Иркутской области
Гражданам РФ, прибывающим в Китай транзитом через иркутский аэропорт, не обязательно оформлять визу заранее в посольстве либо консульстве КНР. Согласно новому порядку, становится возможным оформление так называемой пограничной визы уже по прибытии на китайскую территорию, прямо в аэропорту. Шэньян входит в список китайских городов, аэропорты которых предоставляют такую услугу. Данная система активно внедряется Китаем с апреля 2002 года и ориентирована, прежде всего, на стимулирование международного туризма.

Стоимость оформления "пограничной визы" - примерно . Срок оформления визы - не более 24 часов. По словам членов делегации, для того чтобы получить визу в шэньянском аэропорту, будет достаточно предъявить паспорт а также заполнить бланк заявления. "Пограничная виза" будет предоставляться на срок от месяца до года и может быть использована для передвижения по всей зоне Китая.

было разположено по этому адресу:
http://www.massvisa.ru/index.php?action=show&id_group=59
информация не проверена. кто-то что-то знает? кстати, сами авторы новости не указали стоимости... даже место оставили. так сколько же она стоит? действует только в шенъяне? оформляется за сутки? ясно, что агентства не дадут информации, они зарабатывают на визах. нужны сведения от знающих и незаинтересованных.

 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » проезд в ЮВА: авiабилеты, разписанiя, маршруты, визы и границы » ищу попутчиков. в таиланд через китай (передвижение по суше в начале декабря)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |