РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 16:58
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo, Sinner  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » планированiе отдыха: Квай, Аютiя, КхаоЯй, коЧанг, Бкк, Чмай, Лаос » поездка на р.квай 2 или 3 дня (стандартный тур - 2 дня. достаточно?)
поездка на р.квай 2 или 3 дня
theoДата: срд, 11.02.2009, 23:19 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





многие из вас уже съездили на эту замечательную экскурсию. кто-то со мной, кто-то с другими. большинство очень довольны. но только те, кто сами организуют эти экскурсии, знают, насколько они бывают разными, хотя и выступают под одним названием.
основное отличие моих экскурсий - высокая интенсивность и насыщенность. тем не менее, обычное предложение при планировании тура в таиланд - 3 дня на реке квай.
хотели бы вы поехать на квай еще раз в стандартный тур? на 2 дня? на 3? больше? понравился ли выезд в бирму (или только на границу)? на водопад эраван?
прошу высказываться. пусть свое мнение предоставят те, кто съездил в стандартную поездку, и те, кто ездил со мной, и те, кто провел в этом чудесном месте 3 или даже больше дней. любое мнение ценно.
 
SinnerДата: птн, 13.02.2009, 01:13 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Одна ночевка на реке слишком мало. Это удивительное место - "Рай на реке Квай" - погружаешься в атмосферу абсолютного покоя. Ощущение душевной невесомости. Душа растворяется в атмосфере и парит над рекой. Так вот, если на следующий день, после радоновых источников и Эравана не тащиться в унылый обратный путь, а вернуться обратно в "Рай" то ощущение это, уверен, многократно усилится.
 
HemulДата: птн, 13.02.2009, 01:49 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Совершенно согласна, два дня/одна ночь на речке маловато. hands hands hands
 
ГригорийДата: вскр, 15.02.2009, 23:53 | Сообщение # 4
Группа: гости





На реке КВАЙ надо быть обязательно.Дня 3-4 не меньше. Спору нет, хорошое место.
 
SanookДата: пнд, 16.02.2009, 00:41 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





хмм.. я вот не был там еще, к сожалению.. и могу предстваить сомнения туриста - 15-дневника - всего хочется, времени мало - как ему объяснить, почему 3-4 дня потратить стоит? кроме как тем, что домик на реке и мол атмосфера? а особливо про кладбище солдат если услышать.. есть какие-то возможности объяснить доступным языком? я вот так же про Айютайю не мог толком пояснить почему там лучше всего мне показалось - спасали рассказы о людях, храмах да фотки.. biggrin wacko
 
A_OДата: пнд, 16.02.2009, 13:12 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Sanook)
хмм.. я вот не был там еще, к сожалению.. и могу предстваить сомнения туриста - 15-дневника - всего хочется, времени мало - как ему объяснить, почему 3-4 дня потратить стоит? кроме как тем, что домик на реке и мол атмосфера? а особливо про кладбище солдат если услышать.. есть какие-то возможности объяснить доступным языком? я вот так же про Айютайю не мог толком пояснить почему там лучше всего мне показалось - спасали рассказы о людях, храмах да фотки..

Есть вещи, которые словами не объяснить... smile
Да, три дня минимум там надо побыть.
Особенно если такой гид, как был у нас. Кажется Андрей.

 
TanchaДата: пнд, 16.02.2009, 17:00 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





А я ездила с "Капитаном Врунгелем",тайский гид-Ван Чай и русский Сергей.Нашла их номер в инете в отзывах,причём в разных и все хвалили.Мне всё понравилось,были 2 дня-1 ночь.Т.к.приехали всего на 10 дней,то на 3 дня вряд-ли бы поехала.Поэтому надо предлагать варианты и 2 ночи и 3,в зависимости от того,кто на сколько приехал.Нас возили до границы с Бирмой,в заповедник Сайок.Очень понравилось кататься на слонах,наш водитель слона сплёл из листьев короны,напялил нам на головы и спел песню на русском"Ой мороз мороз не морозь меня-МАААЕГО СЛОНА :lol:"На соседних слонах народ интересовался-откуда короны blink ??Так что наш водила с выдумкой работает.За что и не жалко было дать ему 100 батов.Ещё понравилось купание в водопадах,и вечер с ужином на плотах-очень душевно посидели.Понравилось перед сном сидеть на терассе и слушать в тишине плеск воды и звуки джунглей-было ощущение как в рекламе-И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЁТ.Сидела одна и в этот момент мне никто не был нужен.Как говориться нужно хоть иногда побыть на едине с самим с собой.Вот там я и поймала этот кайф.Если приеду на месяц то поеду и на з дня.Кстати после родоновых источников завезли в заведение,где продают чай и тайскую косметику для волос.Купила масочку с алое вера-очень даже достойная масочка yes .Хотя до этого была всегда скептиком подобных покупок в подобных местах.
 
SanookДата: пнд, 16.02.2009, 17:23 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





.."И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЁТ" - а ведь хороший девиз smile
может быть - так и называть эту экскурсию? biggrin вот только в спешке когда 2 недели и все успеть хочется - и острова и храмы и шопинг да и бары мужчинам.. тогда конечно сложно переключиться в этот настрой..

но мысль про месяц - правильная.. имхо нужно обсуждать не только "мало ли 2 дня на реке Квай" а более - что мало 2 недели на поездку в Таиланд! ну мало - как ни крути.. и месяц, имхо - самое оптимальное.. в туристических целях если smile

Сообщение отредактировал Sanook - пнд, 16.02.2009, 17:25
 
theoДата: пнд, 16.02.2009, 23:09 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





получается, что 3 дня лучше планировать в индивидуальной экскурсии. если на это время не занимать номер в гостинице в паттайе, а поехать на квай прямо из бангкока, отдохнуть там вволю, посетить не только стандартные места обычной экскурсии, но и эраван, а уж затем можно ехать в паттайю или что там у вас будет по вашей программе... при стандартном туре 3 дня - непозволительная роскошь... так? нет?

Сообщение отредактировал theo - срд, 18.02.2009, 18:24
 
SanookДата: втр, 17.02.2009, 02:43 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





точно! это же по дороге? и это нужно сделать вначале - пока не попадает девушка на пляж/остров а мужчина в ПТТ в бары smile
после Бангкока, королевских дворцов и шума - наверное будет самое то?
 
TanchaДата: втр, 17.02.2009, 21:40 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Однозначно на коротком сроке отдыха не реально 3 дня.Я своего мужа на 2 еле уговорила,но взамен он заставил меня отказаться от 2 других экс-й в ПТТ.Хотя попав на Квай постоянно пребывал с улыбкой блаженного на лице teehee . Он в Пинакле монтирует отснятые фильмы с отдыха,так вот-часть с р.Квай он неустанно пересматривает.Если бы я не уговаривала и не пошла на уступки-он бы туда не поехал,и ни каких турагентов он не слушает,и проспекты с фотками его не особо цепляют.Тем более в какое турагенство я не заходила-толком ни по русски ни по аглицки не могли ничего обьяснить.Тупо тычут пальцем на фотки и вся реклама.Нужно уметь обьяснить людям,что за красивыми картинками стоит ещё и атмосфера того прекрасного места,ради которого стоит трястись 5-6 часов в автобусе.А для этого русским все прелести нужно расписывать по русски,не зря ж он могуч и велик-язык наш.Готовлюсь к поездкам я всегда сама-шарю в инете,отбираю самое ценное,а муж у меня в ответе за фото и видеоматериялы,так само распределилось.Всё это к тому,что человек который тупо купил билет и хочет пляжничать,не владея информацией вряд-ли здвинет свою попу с лежака,бара,разве что не далеко и не надолго.
 
SinnerДата: срд, 18.02.2009, 04:18 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Все паттайские экскурсии вместе взятые не заменят одной поездки на Квай. Только, очень и очень желательно, по возможности, захватить Эраван. Это неописуемое чудо. Словно попал в сказочную декорацию. Сейчас вспоминаю - будто это не со мной было, а в кино про волшебный лес. Спасибо дяде Фёдору, умеет он, все-таки, делать подарки! В свое время он нам Рай на реке Квай подарил, а теперь еще и Эраван.
 
theoДата: сбт, 04.04.2009, 15:32 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Tancha)
человек который тупо купил билет и хочет пляжничать,не владея информацией вряд-ли здвинет свою попу с лежака,бара

вы совершенно правы. скажу более, у меня сложилось ясное представление, что поездка на р.квай - это своего рода фильтр, через который пройдет не всякий. на этих экскурсиях я заметил странную для себя вещь: все люди какие-то нормальные... умные, интересующиеся, знающие, ведут себя прилично, с удовольствием и знанием дела рассказывают про себя, про свою работу, про россию. я не сразу понял, в чем дело. а потом дошло: не всякий поедет в таиланд, а в таиланде не всякий поедет на экскурсию за тридевять земель. люди уже прошли двойной отбор! может, поэтому я так люблю ездить на квай? ведь люди - это самое интересное!
 
TuligenДата: сбт, 25.04.2009, 02:05 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Ездили на р. Квай в конце февраля 2009, совместили эту экскурсию с поездкой в заповедник Эраван, согласен с предыдущими ораторами - на речку нужно ехать обязательно, особенно если хочешь ощутить себя полностью расслабленным и свободным от всяких мыслей. Кстати, многие имперы приезжают на речку в плавучие отели пожить с недельку, завидую им, сам не отказался бы несколько ночей провести там.
На родоновые источники советую уговорить гида и поехать туда рано утром до восхода солнца - в это время там практически никого нет (кроме парочки монахов, но у них отдельная купальня), встречу восхода солнца в купальне будете вспоминать еще долго - романтика, однако.
На Эраван, как мне показалось, нужно все-таки выделять один полный день - во-первых, не так утомительно, впереди целый день и можно не спешить, спокойно "заценить" всю эту красотищу, а во-вторых, не хватило времени искупаться во всех водопадах, о чем жалею. С другой стороны, если вы не очень любите прыгать по скалам как сайгаки, то полдня на Эраван - самое то (надеюсь, окончательно запутал читателя, который решает - ехать или нет).
Теперь о грустном.
В первый раз на речке были 6 лет назад, тогда это были почти необитаемые места (по крайней мере, такие остались впечатления), джунгли вплотную подходили к реке, народу было очень мало. Жили в гостинице, которая освещалась керосинками, вода в туалете и душе была из реки, на каждом плоту висел гамак, в котором здорово было лежать и слушать реку и джунгли.
Сейчас цивилизация уверенно шагнула в эти места, берега сильно заголились (там идет какое-то строительство), плавучие гостиницы плотно прижимаются друг к другу, на реке очень оживленное движение, группы сплавляющихся по реке в жилетах снуют одна за другой и т.д.
Были у меня серьезные опасения перед поездкой, что гостиница "Рай на реке Квай" с кондиционерами, электрическим освещением и другими благами - не то, однако должен признать, что в данном случае все сделано для того, чтобы гости наслаждались рекой и не отвлекались на разные бытовые неудобства. Короче говоря, гостиницу построили люди, которые понимают толк в отдыхе на реке Квай, за что им респект и уважуха.
Какой из всего этого можно сделать вывод? Вывод один - надо ехать в Лаос, т.к. д.Федор обещал, что это последний оплот беспредельной расслабухи и чтобы понять, что такое "сабай-сабай", нужно обязательно побывать в Лаосе, чем мы и займемся в свой следующий приезд.
Дяде Федору большой привет, с удовольствием вспоминаю наши беседы, наполненные правильной русской речью и мягким тонким юмором biggrin
 
ГостьДата: пнд, 27.04.2009, 18:48 | Сообщение # 15
Группа: гости





А в каких числах Вы ездили?
 
TuligenДата: пнд, 27.04.2009, 19:18 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Гость)
А в каких числах Вы ездили?

Боюсь наврать, по-моему, последние числа февраля -первые числа марта, двухдневная экскурсия.
 
keeperДата: вскр, 21.06.2009, 21:58 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Гость)
А в каких числах Вы ездили?

Quote (Tuligen)
Ездили на р. Квай в конце февраля 2009,
wink
 
theoДата: птн, 21.08.2009, 04:30 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





ув.кипер, твоя заява неясна. что-то не так? поясни, плс
 
nestervaДата: пнд, 01.02.2010, 02:46 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Соориентируйте по цене, плиииззз! Я к счаастью там была, к великому счастью снова скоро буду!!! Надеюсь с вашей помощью wink wink

Добавлено (01.02.2010, 02:46)
---------------------------------------------
Буду в Паттайе уже 07.02.2010г!!!!!! cool

 
ГостьДата: втр, 02.02.2010, 23:44 | Сообщение # 20
Группа: гости





везет же некоторым!.. с такой зимы и в Таиланд!
 
theoДата: птн, 05.02.2010, 12:23 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





слушай, тюлиген, а с кем вы ездили на квай-то?
и в отзывах оставь впечатления от поездки. люди хочут знать истину-то.
добавлено для нестервы:
поездки на р.квай по-прежнему доступны, в том числе и в индивидуальном порядке. приглашаем всех!
 
TuligenДата: сбт, 06.02.2010, 02:18 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





С Мариной мы ездили, т.к. д.Федор в это время в Лаосе был
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » планированiе отдыха: Квай, Аютiя, КхаоЯй, коЧанг, Бкк, Чмай, Лаос » поездка на р.квай 2 или 3 дня (стандартный тур - 2 дня. достаточно?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |