РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 20:52
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo, Sinner  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » планированiе отдыха: Квай, Аютiя, КхаоЯй, коЧанг, Бкк, Чмай, Лаос » случаи на реке квай (со всеми что-то произошло. делитесь)
случаи на реке квай
theoДата: птн, 21.08.2009, 04:45 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





вот помню... было это в мае, как раз дожди после сонгкрана пошли. группа была небольшая, помню бабушка была с внучкой. необычное дело: весь день, пока мы ехали на запад, было пасмурно, время от времени шел дождь, то ливнем, то просто моросило. мы тогда останавливались в плавучей гостинице сайок вью (это где керосиновые лампы). попутно немного поразмыслю: раз сайок вью, значит, рай на реке квай еще не открылся, а он (рай) открылся перед новым годом (2007). короче, три-3,5 года назад это было. хорошая была группа, как всегда, умная и веселая.
кто бывал в той гостинице, знает, что мы до нее добирались по воде от пристани, что около подвесного моста. высота моста - метров 6-7. также известно, что на ночь плотина пропускает воду и к полуночи уровень поднимается метра на 1,5-2, редко больше.
приключение наше состоит в том, что когда на следующее утро мы прибыли на плотах обратно к пристани, подвесной мост почти лежал на воде. наша лодка подплыла к мосту, я встал и полотно моста оказалось на уровне моей груди. но не подумайте, что мост упал. нет, это вода за ночь поднялась примерно на 5-6 метров.
в самом подъеме воды нет ничего удивительного: речка горная, воды много. если ливанет, то обязательно поднимется. однако в случае с рекой квай не все так просто. километров в 40 выше заповедника сайок есть плотина. мне приходилось видеть, что утром вода совершенно перекрыта, не течет вовсе. река под плотиной была представлена цепочкой луж в темных берегах. так вот удивительно то, что всего на 4 десятков км набралось столько воды!
пристань - на плаву, эдакий дебаркадер. это добавляло нереальности: мост почти у воды, а пристань как ни в чем не бывало покачивается на ленивой речной волне. вышли с плотов на дебаркадер, а на берег выйти не можем, нет ни мостика, ни дорожки, ничего. все под водой. кое-как на подручных средствах нас по одному отправили на берег. сели в автобус, поехали на горячие источники. а там...
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » планированiе отдыха: Квай, Аютiя, КхаоЯй, коЧанг, Бкк, Чмай, Лаос » случаи на реке квай (со всеми что-то произошло. делитесь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |