РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 16:24
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo, Sinner  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » планированiе отдыха: Квай, Аютiя, КхаоЯй, коЧанг, Бкк, Чмай, Лаос » Лучшее время для отдыха и путешествий в Тае (Интересно мне))))
Лучшее время для отдыха и путешествий в Тае
Олег007Дата: пнд, 31.12.2012, 18:48 | Сообщение # 1
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 63
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Федор с наступающим тебя Новым годом!!!!
Тут меня пытают по времени поездки в Тай) В феврале я был, ноябре, декабре тоже... В марте китайский новый год, апрель самый жаркий месяц... А вот как с погодой в период с мая по сентябрь???


Сообщение отредактировал Олег007 - пнд, 31.12.2012, 18:48
 
Dmitri_SbДата: пнд, 31.12.2012, 18:50 | Сообщение # 2
академик
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: в отрубе
Был в апреле в Хуа Хине - очень здорово!
 
FarangДата: пнд, 31.12.2012, 19:33 | Сообщение # 3
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
китайский новый год варьируется от конца января до примерно середины февраля.
в марте погода неустойчива: может быть, как в феврале, а может и - как в апреле, то есть очень жарко.
самая жаркая погода - в апреле и мае. потом наступает сезон дождей и, хотя в целом действительно жарковато, но после дождей бывает даже прохладно. лето - вообще неустойчивое время.
тем не менее, самые дождливые месяцы - август и сентябрь. но туристы часто вовсе не замечают этих дождей: по-нашему погода вполне летняя.
дожди кончаются к ноябрю. ноябрь - едва ли ни самое лучшее время для приезда в таиланд: дождей уже мало, погода прохладная, в реках и водопадах полно воды (ее почти не остается в апреле).
в декабре тоже хорошо, но народ начинает подтягиваться, туристов слишком много, никуда не поедешь, все забито публикой.

прав и дмитрий сб: многое зависит от места: на севере, ближе к границе с бирмой и лаосом, зимой ночью бывает очень даже холодно (до нуля в горах и до +10 в низинах). на юге в сезон дождей (с мая по ноябрь) дождей бывает меньше.

вопчем, нюансов много.
в малайзии дождь - каждый день, ну почти каждый. но вот с ноября начинается сезон дождей. в прошлых годах сезоны почти не различались, а в этом - разница вполне ощутима.


а что? разве не так?
 
Олег007Дата: втр, 01.01.2013, 00:26 | Сообщение # 4
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 63
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Ага в Вангвиенге утром чуть ни околел от холода в декабре на сплаве.. Точнее в машине, когда ехали...

д.федор:
как же, помню 2007-й!



Сообщение отредактировал theo - втр, 01.01.2013, 02:40
 
frolsiДата: срд, 02.01.2013, 07:00 | Сообщение # 5
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Уважаемый, Олег!
По моему глубокому разумению, Вам любой сезон отдыха пойдет на пользу. Вы просто забыли об отдыхе. smile Помните ка Вы меня угостили сумасшедшим салатом? На болоте? В Паттайе?
Для меня Таиланд - не географическое понятие. Страна иллюзий. Мой однокашник в 80-е 90-е, ну кто нас познакомил, был здесь доволен жизнью. (а я в то же время бился на Родине оказалось ни за что , и все время переживал, что все неправильно).
Вывод элементарен: когда бы вы ни приехали, если есть установка оттянуться, никакая погода не помешает!!!!
Разве может напугать летний дождь?
Я помню, у нас в Уфе выдавались дождливые недели. Летом. Но они не испортили лета. В Таиланде проблемный месяц сентябрь. Плюс минус две недели. Сумбурно как то написал. Новый год , все таки. Но сам думаю поехать в марте-мае.
Главное не попасть на тайский новый год. Напрягает ожидание что обольют холодной водой. С дружеским приветом из Подмосковья!
Если чо не обессудьте, напывся! Политес не соблюл, но добро помню.


а чё? я как все

Сообщение отредактировал frolsi - срд, 02.01.2013, 07:05
 
Олег007Дата: срд, 02.01.2013, 10:31 | Сообщение # 6
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 63
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Не д.Федор первая фотку уже на пути в Вьентьян.. знатно я там на лавке отрубился))))
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » планированiе отдыха: Квай, Аютiя, КхаоЯй, коЧанг, Бкк, Чмай, Лаос » Лучшее время для отдыха и путешествий в Тае (Интересно мне))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |