РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 04:38
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo, Sinner  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » планированiе отдыха: Квай, Аютiя, КхаоЯй, коЧанг, Бкк, Чмай, Лаос » мы сами ездили в Чантабури (Алена и компания активно осваивают Таиланд)
мы сами ездили в Чантабури
alenaoДата: втр, 07.08.2012, 01:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





в чантабури съездили. Неожиданные впечатления. Взяли минибас недалеко от северной автостанции Паттайи (на заправке микро автостанция, оттуда каждый час идет минибас в районг-чантабури) билет до чантабури 200бат, за 4х летнего ребетенка взяли 100. Кондиционер. Так как все 5 пассажиров следовали в чантабури - доехали скоренько за 2 часа. Водитель был просто cool, как сказал наш попутчик из посольства израиля в таиланде. Что его не спросит - водитель отвечает окей, окей. Как бы не умолял наш попутчик отвезти его в отель - всех привез на автостанцию, правда там попросил товарища, понимающего английский помочь = товарищ отвез всех желающих на своем мерседесе даром в гостиницы (и получил от оных бонус). Остановились в Рашане, речка под окном, молл робинзон и рынок с обратной стороны - удобно, внизу кафешка с итальянской едой - вкусненько и втроем уложились в 280 с напитками. Вот место где никаких надписей по-русски, и англ реже. Утром просили стаф вызвать нам такси в дельфинарий - тот вызвонил тук-тук, который просил 600 туда-обратно, мы отказались. Ну несопоставимо же из Паттайи 175 км я с 2мя детьми за 500 добралась, а тут 20х2 км! Парень с ресепшн вернул таксисту уже полученный бонус. Таксист побежал впереди нас и оповещал товарищей, чтоб никто не соглашался везти фарангов дешевле!)) Но один штрейхбрехер согласился за 400)) и с боооольшим удовольствием подождал нас 3 часа, пока мы наговоримся с дельфинами (оплату кст, просил только по возвращении в город) У сына легкая степень раннего аутизма, вот говорят что ультразвук дельфиний - помогаем таким деткам. Купание с дельфинами закрыто, но один тренер говорил по-русски и позволил сыну гладить дельфина и давать ему команду петь песни. Заодно на обратном пути рассмотрели внимательно как что растет и фрукты и рис и крабы и мидии. Вообще конечно, Таиланд в целом для детей очень подходящ, все дружелюбны, улыбчивы, благодушны. и безусловно свежесобранные фрукты, воздух и продукты насыщенные магнием, отсутствие перепадов температуры (таких как у нас на Урале по 30С за сутки))) восстанавливает.
 
alenaoДата: птн, 21.09.2012, 15:48 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Особо не фотаем. Тукера, некгодяя не засняли – были в шоке мальца, не ожидали активности такой – мы то уже третью неделю на Востоке – расслабились, это дома как пружина, всегда во взведенном состоянии – можем пользовать технику жестких переговоров в любое время, а здесь за 3 недели ни разу такой необходимости не было. Тукер был парень молодой, а тот, которого удалось сговорить – существенно старше.
 
FarangДата: сбт, 02.03.2013, 19:13 | Сообщение # 3
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
а фоток нет?
поясню.
было бы хорошо увидеть гостиничку, где вы останавливались, фотку фойе, возможно - прайсик.
также было бы любопытно взглянуть на дельфинов и того тукера, который заломил цену.

вы молодцы, что не пошли на поводу у жадности тайцев!
всегда надо торговаться. иначе получится вот что:
цены будут расти, а
тайцы будут наглеть и
хуже обслуживать нас

так что вы - молодцы! +


а что? разве не так?
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » планированiе отдыха: Квай, Аютiя, КхаоЯй, коЧанг, Бкк, Чмай, Лаос » мы сами ездили в Чантабури (Алена и компания активно осваивают Таиланд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |