РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




втр, 23.04.2024, 14:46
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: theo, Sinner  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » планированiе отдыха: Квай, Аютiя, КхаоЯй, коЧанг, Бкк, Чмай, Лаос » Мастер Валенок собрался в путь (спрашиваейте - отвечает)
Мастер Валенок собрался в путь
frolsiДата: сбт, 01.06.2013, 22:25 | Сообщение # 51
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Во Вьетнаме, действительно, часто видишь инвалидов-уродцев. Эта отрава нарушила нормальное развитие целого поколения - поколения детей войны. В музее войны в Сайгоне есть фотографии детей, рожденных вьетнамками, отравленными дефолиантами. Сейчас эти дети, кто не умер выросли , им лет по 40. Молодых инвалидов я там не встречал. В Таиланде мутантов тоже не встречал, хотя солнечная радиация, масса насекомых кусачих сильно воздействуют на организмы. У меня две болячки уже два года не заживают.

а чё? я как все
 
Mister_ValenokДата: сбт, 01.06.2013, 22:35 | Сообщение # 52
дебютант
Группа: друзья
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: в отрубе
Цитата (frolsi)
две болячки уже два года не заживают
Расскажите, что такое страшное, чего нужно бояться?


С уважением, Мистер Вален'Ок
 
WalterДата: сбт, 01.06.2013, 22:37 | Сообщение # 53
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Вот-вот... про разные болячки. А откуда взялись: представь, лежит с тех времен контейнер made in USA и потихоньку протекает от коррозии... далее в почву-речки. Искупались. И вокруг - как рай земной. ...Кому-то повезло (или супер генетика), а для другого и царапины достаточно. И то, что "советует" Главветврач Онищенко - жить-отдыхать, ближе к местам проживания (это не к Тео, а ваще) и что-то в том есть: сам служил в болотах Сев. Урала срочную и от непонятно каких-то царапин иль укусов комаров и т.п. так ногу разнесло, что сапог резать нужно было к концу наряда суточного и пару недель в лазарете, шрам-пятно осталося...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Что же касается для мр. Валенока - это вполне серьезный вопрос и СРОЧНОГО требует ответа от г-на Theo: ЧЕГО ОСТЕРЕГАТЬСЯ в Тае, Лаосе и ЮВА в целом?


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - сбт, 01.06.2013, 22:52
 
Mister_ValenokДата: сбт, 01.06.2013, 22:47 | Сообщение # 54
дебютант
Группа: друзья
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: в отрубе
У нас под Челябинском в 200 км от Екатеринбурга лежат бесхозные ядерные отходы made in USSR. Народ мрет- власти не чешутся, а вы говорите нужно здесь бояться контейнеров из США. Так что ежа не напугать голой задницей))). А на счет разных тропических болезней, тут я согласен. Нам это все ох как нелегко переносить.

С уважением, Мистер Вален'Ок
 
WalterДата: сбт, 01.06.2013, 22:56 | Сообщение # 55
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Цитата (Mister_Valenok)
лежат бесхозные ядерные отходы made in USSR.
В г.Снежинске (бывший "номерной Челябинск" двоюрные братья-сестры до сих пор проживают. Как бы не жалуются... А в советские времена ваще у них "коммунизм" почти был... smile

Про "Азию" в дополнениях. Это не "вчера". Это в любое время ваше завтра.
http://www.youtube.com/watch?v=hRAcRcDLGzE


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал theo - вскр, 02.06.2013, 00:11
 
Mister_ValenokДата: сбт, 01.06.2013, 23:17 | Сообщение # 56
дебютант
Группа: друзья
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: в отрубе
Могу поправить самое крупное хранилище радиоактивных отходов находится в городе Озерске. (официальная информация). Но есть и неофициальная, у нас по местным новостям показывали, что нашли подобное крупное захоронение где-то рядом в другом месте. Возле какой-то деревни. А сколько еще не найденного? Вот немного интересной и смешной информации из википедии.
Радиационный фон

Росатом сообщает, что несмотря на присутствие ядерного объекта, радиационный фон в ближайшем населённом пункте, г.Озерске в 5 раз ниже, чем, например, в Челябинске, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

Чудеса да и только!!!

Цитата (Walter)
Про "Азию" в дополнениях. Это не "вчера". Это в любое время ваше завтра.
Не понял что Вы хотели этим сказать?


С уважением, Мистер Вален'Ок

Сообщение отредактировал Mister_Valenok - сбт, 01.06.2013, 23:21
 
WalterДата: сбт, 01.06.2013, 23:34 | Сообщение # 57
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
прошло... тут у нас в ТСЖ, да в ЖКХ иностранка втесалась (тёмное дело), кровь сосёт и не покашляет; просто ко всему пришлось, извиням-с, плиз за коммент... Вам не понять там, в далЁко...
А сайт у вас хороший, правда: дай Бог, коль Вы человек хороший, счастье найдете, мобыть "везде, где нас нет" ... smile


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - вскр, 02.06.2013, 11:16
 
Mister_ValenokДата: сбт, 01.06.2013, 23:40 | Сообщение # 58
дебютант
Группа: друзья
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: в отрубе
Walter, Вы как-то не на шутку вскипятились, могу поинтересоваться почему?

С уважением, Мистер Вален'Ок
 
WalterДата: вскр, 02.06.2013, 00:07 | Сообщение # 59
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Снимаю всё. Може сильно прав т.Frolsi, что мр. Валенок совсем не родственник г-на Березовского, а пОтом и кровью заработал на переосмысление бытия... smile

gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - вскр, 02.06.2013, 11:18
 
frolsiДата: вскр, 02.06.2013, 03:30 | Сообщение # 60
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Пошто туриста обижаем? Мастер Валенок ни разу никого не обозвал. Да и не хвастался, что кучу народу кинул, бизнес крутой замутил и теперь куражится на украденные капиталы. Судя по его собственному сайту, очень небогато развлекается.
Ну проявился кризис среднего возраста, тоска съела почти всего, уехал к солнечным пляжам. Чё уж сразу и негражданин? 
То что живёт сейчас для себя, в своё удовольствие, не означает напрямую, что за державу не скорбит.
Я поездил по Таиланду и окрестностям с полгода. Понял, что переезжать туда для меня было бы глупостью несусветной. Заработать там на жизнь не сумею. А отдохнуть от холода и сумерек - отчего ж и не?
По поводу болячек:
- ни в коем случае не допускать мух садиться на царапины;
- на пляжном песке живут противные блохи, тоже любящие ранки;
- в море живут гадские бактерии, попадающие в уши и вызывающие жесткий отит, который потом не проходит до конца и в России.
Вот этого бояться надо! 
Долгоживущие в ЮВА европейцы ещё избегают солнечных лучей. Дядя Федор даже ходит почти везде с зонтом.
Ещё есть змеи в лесопарковых зонах и ядовитые насекомые: сороконожки, богомолы, тарантулы.
У нас в России лучше! А мы ещё приложим усилия, чтобы жизнь потихоньку налаживалась. У наших родителей, детей, друзей, соседей (тут правда есть исключения), у знакомых и так далее, не торопясь охватываем всю страну. Да ещё и инициативу проявляем, чтобы жить честно, не подличать, не воровать. А понадобится, так и в партизаны подадимся. Как говорили: штаны продам, а Родину не опозорю!"


а чё? я как все
 
FarangДата: вскр, 02.06.2013, 08:50 | Сообщение # 61
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата (Mister_Valenok)
Цитата (Walter)
Про "Азию" в дополнениях. Это не "вчера". Это в любое время ваше завтра.
Не понял что Вы хотели этим сказать?
я сходил по ссылке.
это еще один фильм про японский отряд 731.
жестокость японцев поражает. раньше у нас говорили про зверства фашистов. но то, что творили японцы на оккупированных территориях, выходит за пределы воображения: безконечная жестокость, нечеловеческие отношения. об этом как-то не принято говорить, уж очень это неприятно, просто отвратительно.

что говорит вальтер?
думаю, что он имеет в виду, что возток - вовсе не так хорош, как кажется при первом знакомстве. и еще, наверно, он имеет в виду, что с этой стороной возточных людей нам еще придется столкнуться. это очень неприятно. но надо признать, что это действительно возможно.

и здесь мы вспоминаем случаи жестокости тайцев и по отношению к нам, русским, и к друг другу.
что это? насколько это актуально для нас? ведь тайцы - такие душки...

я уверен, что тайцы, как и японцы, как и все возточные люди - дети. они отличаются от нас тем, что знают меньше и видят ближе. но они считают, что у них с этим все в порядке. и даже более того, они считают, что они в чем-то, если не во всем - выше нас, уродливых и ограниченных западных людей. для тайцев мы - фаранги, род обезьян. так что вальтер в общем-то прав. но перегибает. не все так плохо.

а еще вальтеру обидно. он ведет трудную жизнь в питере. много работает, борется с несправедливостью, видит много проблем. а тут - сплошная благодать и рай на земле. и он понимает, что этого не может быть. вот и отправляет нас смотреть фильм про отряд-731. чтобы иллюзии развеялись. мы уже говорили об этом: помнится, олег007 тоже высказался на этот счет. и мистер валенок тоже не понял, а я давал пояснения. помните? похоже, здесь мы имеем дело с тем же явлением.

Цитата (frolsi)
По поводу болячек... Долгоживущие в ЮВА европейцы ещё избегают солнечных лучей. Дядя Федор даже ходит почти везде с зонтом.
Ещё есть змеи в лесопарковых зонах и ядовитые насекомые: сороконожки, богомолы, тарантулы... У нас в России лучше! А мы ещё приложим усилия, чтобы жизнь потихоньку налаживалась. У наших родителей, детей, друзей, соседей (тут правда есть исключения), у знакомых и так далее, не торопясь охватываем всю страну. Да ещё и инициативу проявляем, чтобы жить честно, не подличать, не воровать
богомолы не ядовиты.
у нас в россии - лучше, несомненно!
но для того, чтобы это понять, надо, как садко, пройти многие страны и хорошенько их понять.
солнце - главная проблема.
укусы насекомых - не самое страшное. если реакция бывает сильна, надо возпользоваться кремом от алергии (продается в любой аптеке). еще полезны мази с обеззараживающим свойством. они не дают ранкам разрастись, все быстрее заживает.
со змеями ни разу не сталкивался. видел, но не сталкивался. не думаю, что это проблема.


а что? разве не так?
 
WalterДата: вскр, 02.06.2013, 10:41 | Сообщение # 62
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Цитата (theo)
еще полезны мази с обеззараживающим свойством. они не дают ранкам разрастись, все быстрее заживает.
Как понял (из дачной практики) лучшее средство - это спиртовая настойка из корня чистотела (можно на любой водке). И вместо йода на порез, и после укусов комариков расчесы, и ожоги (на масляном/из облепихи той же/+спиртовом растворе мягче действует) и т.д. Буквально как универсальное средство. 
Цитата (theo)
тайцы, как и японцы, как и все возточные люди - дети
Кое в чем перегнул. Но ... посмотрел днями случайной ссылкой часовой инофильм (не хочу никому рекомендовать). "Казни" называется, где описываются и показываются способы "приведения в исполнение" смертных приговоров в разных странах мира. И там, где население по психологии ближе к "детям", экзекуции происходят в самых жестоких формах. Много съемок китайских (впечатлило, как при Чан Кайши в 30-х годах быстро свернули внедренную в 19 веке англичанами массовую опиумную наркоманию в Китае через регулярные публичные расстрелы из наганов в затылок "коллективов наркодилеров" с табличками на груди прямо средь "шумного бала" центральных улиц больших городов ). А в ЮВА, у вас совсем рядом  в  "Демократической Кампучии" в 1975-79гг патроны берегли, мотыжками забивали десятки-сотни тысяч, да и в Африке тутси-хуту в 90-х просто палками "межэтнический конфликт" решали... Так что Theo прав однозначно...
Статистика же такова: за 20-й век "приговорено" (по суду и без) к смерти больше людей гражданских, чем погибло за 1-ю мировую войну...


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - вскр, 02.06.2013, 22:32
 
Mister_ValenokДата: вскр, 02.06.2013, 11:27 | Сообщение # 63
дебютант
Группа: друзья
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: в отрубе
Цитата (Walter)
Снимаю всё. Може сильно прав т.Frolsi, что мр. Валенок совсем не родственник Березовского...
Совсем не родственник). Я простой человек, который пытается вылезти из глубочайшего психологического кризиса, поэтому и уехал сменить обстановку и поискать счастье в далеких землях.
Цитата (Walter)
Вам не понять там, в далече многое на бывшей родине...
  Именно потому что многое понятно, потому и уехал. Очень жаль, что Россия катится к коллапсу, и за желание что-то изменить отрывают руки.
Цитата (Walter)
А сайт у вас хороший, правда: дай Бог, коль Вы человек хороший, счастье найдете, мобыть и далече ...
Спасибо, что сразу не казнили и что оценили мои труды!)) Я рад что Ваше мнение обо мне меняется.
Цитата (Walter)
тут у нас в ТСЖ, да в ЖКХ иностранка втесалась (тёмное дело), кровь сосёт и не покашляет; просто ко всему пришлось, извиням-с, плиз за коммент...
Понимаю, что жизнь в России- постоянно на разрыв, и Вы просто устали от несправедливости, которая окружает повсюду. Я тоже привык видеть в новом человеке сначала врага, а уж потом человека (первое условие выживаемости в России). Теперь пытаюсь эту дурацкую привычку искоренить.
Цитата (frolsi)
Пошто туриста обижаем? Мастер Валенок ни разу никого не обозвал. Да и не хвастался, что кучу народу кинул, бизнес крутой замутил и теперь куражится на украденные капиталы. Судя по его собственному сайту, очень небогато развлекается.
Спасибо, уважаемый frolsi. Мне кажется, что Вы больше других меня понимаете.
Цитата (frolsi)
По поводу болячек: - ни в коем случае не допускать мух садиться на царапины;
- на пляжном песке живут противные блохи, тоже любящие ранки;
- в море живут гадские бактерии, попадающие в уши и вызывающие жесткий отит, который потом не проходит до конца и в России.
Очень интересная и важная информация, благодарю за советы, постараюсь быть аккуратней.
Цитата (theo)
и здесь мы вспоминаем случаи жестокости тайцев и по отношению к нам, русским, и к друг другу. что это? насколько это актуально для нас? ведь тайцы - такие душки...

Мне кажется садисты и маньяки есть у всех народностей. но это не отражает суть нации.
Цитата (theo)
я уверен, что тайцы, как и японцы, как и все возточные люди - дети. они отличаются от нас тем, что знают меньше и видят ближе. но они считают, что у них с этим все в порядке. и даже более того, они считают, что они в чем-то, если не во всем - выше нас, уродливых и ограниченных западных людей. для тайцев мы - фаранги, род обезьян. так что вальтер в общем-то прав. но перегибает. не все так плохо.
Нормальное положение вещей, каждый народ считает, что они лучше всех. А я рассуждаю, что человек - это вид животной природы, и нельзя сказать, что носороги лучше обезьян))). Все по-своему нужны и хороши, и у меня нет неприязни к нациям, а только к отдельным представителям этих народностей). Если у кого-то с этим проблемы пусть лучше обращаются к богу.
Цитата (theo)
но для того, чтобы это понять, надо, как садко, пройти многие страны и хорошенько их понять.
Мудрая мысль, лучше и не скажешь. Для меня полностью подходит. В спорах - рождается истина, в движении - продолжается жизнь. Я чувствую себя как акула, если остановлюсь, то умру
Цитата (theo)
солнце - главная проблема.
Начинаю на себе ощущать, что солнце не всегда друг человека).


С уважением, Мистер Вален'Ок

Сообщение отредактировал Mister_Valenok - вскр, 02.06.2013, 18:53
 
АленаОДата: пнд, 03.06.2013, 00:41 | Сообщение # 64
рядовой
Группа: друзья
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: в отрубе
Цитата Олег007ЮВА по сути Акуна-Матата... Если смысл только в этом, то да... то это релакс и не более... Смысловой составляющей ноль,
Уважаемый Олег! Да не сказать чтоб мультяшная Акуна-Матата в ЮВА. Особенно для местных. Эта, на суахили высказанная парадигма, нечто гипотетическое, неимеющее отношения к реальности где бы то ни было. Человек всегда найдет себе заботу.
А перемена  места - всегда хорошо, чем больше мы узнаем, тем больше можем сопоставлять и оччучать приближение к истине. 
Цитата (Олег007)
Россия - вообще экологический буфер планеты.. Сам живу в Челябинске,
Россия велика, много в ней нетронутых мест, лесов, полей и т.п. Но живя на Урале, это слабо оччучается.... Да и по всей стране мебель фенольная, продукты из Китая и Аргентины на "лекарствах" (как деликатно называют удобрения китайские сельхозпроизводители), да на гормонах выращенные. А где оно родное, натуральное из буфера?? Вот и едут люди в поиске натуральной жизни по миру.


Алена О

Сообщение отредактировал АленаО - пнд, 03.06.2013, 23:04
 
frolsiДата: пнд, 03.06.2013, 01:16 | Сообщение # 65
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Как это не ощуща? Я в Уфе родился , а последний раз был в Башкирии 10 лет назад. Ездили в горы, где мрамор добывают, а пастухи татарского не знают - только на башкирском чешут. Может где на Амазонке и есть такое великолепие природы. А где ещё такие чистые реки, озёра? В Финляндии? Так там климат морской. Да и вообще Финляндия всю сознательную жизнь в Россию входила. А зимой через перевал на Урале? Когда хрустальным сводом над дорогой ветви деревьев заледеневшие? Оно , конечно, в Магнитогорске природу почикали. В Челябинске не бывал, каюсь. Думаю и там если от города вёрст на сто отъехать - можно красоту найти. Даже в самом хвосте Уральского хребта - в казахском Актюбинске, столько в земле полезных ископаемых , что богаче не найдёшь края!
Прямо, АленаО, Вы меня смущаете. Но ездить по миру надо! Не попытавшись понять европейцев и азиатов, не поймёшь: - а мы то кто?
Таиланд хорош комфортом. Легко, за невеликие деньги, найти жильё и пищу. Бассейнов полно и море имеется. И почти всегда атмосфера расслабленности и неги, порой обманчивая. Взять хотя бы наркотрафик Золотого треугольника, Кампучию Пол Пота, Пукетских таксистов - никакая не АКУНА МАТАТА!


а чё? я как все
 
АленаОДата: пнд, 03.06.2013, 02:23 | Сообщение # 66
рядовой
Группа: друзья
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: в отрубе
Цитата (theo)
у нас в россии - лучше, несомненно! но для того, чтобы это понять, надо, как садко, пройти многие страны и хорошенько их понять.
Во, самое оно. Чтобы оценить - надо чтоб было с чем сравнивать. Увидеть другую жизнь изнутри тоже.  А на счет жестокости японцев и иже с ними - а где ее нет? Ну давайте посмотрим Россию в 90е, у нас на Уралмаше была жесть. А и во всех странах страстей хватает. Как НТВ посмотришь - вообще не понятно как из булочной до дома дошел. Это понятно, что Россия лучше. И глубина души ея и простор, еще бы меньше ей озападнивания - но боюсь это неизбежно...


Алена О
 
АленаОДата: пнд, 03.06.2013, 02:58 | Сообщение # 67
рядовой
Группа: друзья
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: в отрубе
Цитата (frolsi)
столько в земле полезных ископаемых , что богаче не найдёшь края! Прямо, АленаО, Вы меня смущаете.
Уважаемый frolsi, не поспоришь - богатств ресурсныхх в России и на Урале в частности - море. Но что толку рядовому гражданину от них?? Не смущайтесь, приезжайте к нам в Екатеринбург, красоты есть, а прав нет)), комфорта иноземного тоже, за медицину и коммуналку - надо каждый раз бороться, натуральных продуктов - только если сам вырастишь)), а налоги-то плаааатим).


Алена О
 
FarangДата: пнд, 03.06.2013, 18:58 | Сообщение # 68
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата (frolsi)
У нас в России лучше! А мы ещё приложим усилия, чтобы жизнь потихоньку налаживалась. У наших родителей, детей, друзей, соседей (тут правда есть исключения), у знакомых и так далее, не торопясь охватываем всю страну. Да ещё и инициативу проявляем, чтобы жить честно, не подличать, не воровать. А понадобится, так и в партизаны подадимся. Как говорили: штаны продам, а Родину не опозорю!"
золотые слова!
надо бы какую-нибудь темку на эту тему забацать...


а что? разве не так?
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » планированiе отдыха: Квай, Аютiя, КхаоЯй, коЧанг, Бкк, Чмай, Лаос » Мастер Валенок собрался в путь (спрашиваейте - отвечает)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |