РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 26.04.2024, 12:11
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: theo, Sinner  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » планированiе отдыха: Квай, Аютiя, КхаоЯй, коЧанг, Бкк, Чмай, Лаос » Мастер Валенок собрался в путь (спрашиваейте - отвечает)
Мастер Валенок собрался в путь
FarangДата: птн, 08.03.2013, 09:34 | Сообщение # 1
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
приветствуем нового участника Мастер Валенок!
добро пожаловать!
разскажите о ваших планах, плс.


а что? разве не так?
 
WalterДата: птн, 08.03.2013, 19:03 | Сообщение # 2
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Печника одного знаю, про "работников ножа и топора - романтиков с большой дороги" слышал, а "мастер оф  валенки" был мой дед - на такой работенке даже дом построил...
P.S.
Далее в политику не углубляемся, празднуем приход Восьмой Марты smile , чего и всем сего дня желаем-с!


gjlgbcmythfp,jhxbdf
 
Mister_ValenokДата: птн, 08.03.2013, 19:55 | Сообщение # 3
дебютант
Группа: друзья
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: в отрубе
Приветствую всех участников форума!

Хочу поправить, я совсем не Мастер, до Мастера мне еще далеко.)) Пожалуй Мистер Вален'Ок -это то, что надо.))
Что могу рассказать о своих планах, может рассказать их Богу, что бы он посмеялся))).
А если серьезно, то надоело мне дома в углу пылиться, решил поискать счастья на краю света. А где этот край пока никто не ведает. Решил начать с ЮВА. Восток дело тонкое, но прочное).
Устал от суеты, решил двинуть за умиротворением. Сейчас живу в Таиланде,  в Паттайе. В ближайших планах Камбоджа и Вьетнам. А дальше все на юг и на юг. Хотелось бы посетить и пожить во всех странах. Малайзия, Индонезия, Филиппины, Австралия, Новая Зеландия. Но человек предполагает, а Бог располагает. Попросту как получится))). Еще имею интерес к Южной и Северной Корее и Китаю. Может в Северную и не пустят, еще не интересовался.
Сделал сайт, где подробно пишу о себе и своих похождениях по миру. Если разрешат вот ссылка http://mistervalenok.ru/
Опыта у меня пока наверное маловато по сравнению с другими участниками. Зато я наконец-то почувствовал себя свободным и счастливым. А ведь это очень много значит для каждого.
Всем Счастья и Удачи!
Если есть вопросы пишите, с удовольствием на них отвечу.

С уважением, Мистер Вален'Ок


С уважением, Мистер Вален'Ок

Сообщение отредактировал Mister_Valenok - птн, 08.03.2013, 19:56
 
FarangДата: пнд, 11.03.2013, 09:29 | Сообщение # 4
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
помотрел сайт: мистер вален (ок) сделал хороший сайт!
там есть полезные советы по многим вопросам.
пожалуй, стоит обменяться ссылками!


а что? разве не так?
 
Mister_ValenokДата: пнд, 11.03.2013, 13:11 | Сообщение # 5
дебютант
Группа: друзья
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: в отрубе
Получить одобрение от такого ГУРУ как Вы, для меня наилучшая форма оценки проделанной работы. 
Если мой опыт будет полезен другим путешественникам, значит задуманное удалось. Если есть вопросы или дополнения, а может вы обнаружите что произошли изменения в тех или иных аспектах, поделитесь со всеми. Наша задача помогать друг другу. Пусть путешествия приносят лишь положительные эмоции.


С уважением, Мистер Вален'Ок
 
FarangДата: пнд, 11.03.2013, 14:09 | Сообщение # 6
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
получается так, что вы долгое время жили в россии, а потом ломанулись по миру, так?
и где вы уже побывали?
отвечать можно и с вашими ссылками, а если есть фотки, тоже можно грузить прямо с вашего сайта.


а что? разве не так?
 
Mister_ValenokДата: пнд, 11.03.2013, 14:33 | Сообщение # 7
дебютант
Группа: друзья
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: в отрубе
Всю жизнь прожил в России, а потом взял и "ломанулся")). А чего сидеть и сохнуть, жизнь проходит и все мимо. Рано или поздно все мы уйдем в "последнее путешествие".  Так чего терять? Новые впечатления, новые друзья. Лучше потеряться где-нибудь в пути, чем умереть от инфаркта дома))) Россия- сплошные стрессы и плохая экология, Азия -покой и умиротворение, природа, морской воздух.
Пока я нахожусь только в первой точке своего путешествия, осел отдохнуть и адаптироваться в Паттайе, Таиланд. Моя задача не носиться галопом, а не спеша передвигаться, по тем местам, где чувствую себя легко и комфортно, то есть путешествовать в кайф!

Вот ссылка, где я сейчас остановился http://mistervalenok.ru/Zametki....Pataya 

На сайте http://mistervalenok.ru/ я описываю все свои приключения и мысли, есть очень много информации, полезной для любого путешественника. Как я до такой жизни докатился), как я готовился к путешествию, покупал билеты, мои транзитные неурядицы (благополучно завершившиеся), и другие размышления о странствиях и жизни.


С уважением, Мистер Вален'Ок

Сообщение отредактировал Mister_Valenok - пнд, 11.03.2013, 14:46
 
FarangДата: пнд, 11.03.2013, 18:24 | Сообщение # 8
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата (Mister_Valenok)
Вот ссылка, где я сейчас остановился http://mistervalenok.ru/Zametki....Pataya
понятно:
мистер Вален поселился в jt beach condo, вторая застройка.
ну что ж, неплохой выбор.
главное, что он очень подвижен, уверен в успехе, ищет и не боится.
это - очень правильно: идти вперед, уповая на успех, не боясь ничего!


а что? разве не так?
 
frolsiДата: втр, 12.03.2013, 02:38 | Сообщение # 9
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Мне импонирует подход Мистера к зарабатыванию в интернете с помощью своего сайта. Системно и логично выстроенный сценарий развития сайта. На первых порах весьма информационно. Интересно, насколько времени сможет завладеть вниманием читателей? Но пока сайт производит очень приятное впечатление. Наберет побольше лайков и раскрутится ещё в какую-нибудь сферу. Я в этом не особенно разбираюсь, но подход чувствую отлично. Там успех возможен.

а чё? я как все
 
Mister_ValenokДата: втр, 12.03.2013, 12:01 | Сообщение # 10
дебютант
Группа: друзья
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: в отрубе
Если  честно, друзья, за всю жизнь у меня накопилось очень много комплексов и страхов, которые стали невообразимо тяжелыми и угнетающими. Это путешествие - возможность излечиться от подобных недугов. Разом сбросить с себя все, стать свободным и счастливым. Надеюсь, оно прочистит мозги и душу, и я вновь обрету все те лучшие качества, которые подрастерял в процессе жизненного пути.
Ваши положительные отзывы утверждают меня в правильности выбора.
Всем большое спасибо!


С уважением, Мистер Вален'Ок
 
FarangДата: втр, 12.03.2013, 12:11 | Сообщение # 11
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
любопытно, что мистер В бросается в неизвестность с головой. просто идет вперед и смело встречает новые обстоятельства, из которых выбирает свое.
я прав?
или все же каждому шагу предшествует серьезная разведка?
просто интересно, как люди действуют?
и, если не сложно, разскажите о себе.
пол - понятен, возраст - попробую угадать: что-то чуть за 40, да? из какой семьи, какое образование, откуда, где приходилось работать, чем заниматься? опять же - семейное положение?
поймите меня правильно: с первых шагов видно, что вы - необычный человек. и, похоже, человек привлекательный. вот и интерес.
хочется понять, откуда берутся такие решительные люди!


а что? разве не так?
 
Mister_ValenokДата: втр, 12.03.2013, 12:54 | Сообщение # 12
дебютант
Группа: друзья
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: в отрубе
Мне 40. Родился и жил в Екатеринбурге, в простой советской семье. В\о экономическое. Склад ума- математический. Всю жизнь проработал в продажах, сначала на дядю, потом свой бизнес. Женат, двое детей.  По природе я лентяй, но творческий))). Есть такая поговорка, что самое сложное дело нужно поручить ленивому человеку, тогда он найдет способ, как сделать его побыстрее. Это про меня!))) Я считаю, что если работа не приносит удовольствия, значит это не твоя работа.
Хобби: коллекционирую ретро автомодели 1:24. Основа- американские мускул кары, потом добавил ретро-классику других производителей.
Ничего особенно выдающегося во мне нет, талантов тоже.
Сожалею  что Бог не дал мне ни музыкального слуха, ни голоса. Восхищаюсь и радуюсь за тех, у кого есть хотя бы одно из двух!


С уважением, Мистер Вален'Ок

Сообщение отредактировал Mister_Valenok - втр, 12.03.2013, 13:29
 
frolsiДата: срд, 13.03.2013, 04:28 | Сообщение # 13
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
А поехали-то с семьёй или в одиночку? Это же две большие разницы. Конечно, прожить 40 лет в одном и том же городе, вполне может вызвать охоту к перемене мест. Ещё и возраст подталкивает к переосмыслению образа жизни. Задача была поставлена, выполнение началось. Желаю Вам найти искомое!

а чё? я как все
 
statusgoodДата: срд, 13.03.2013, 17:15 | Сообщение # 14
писатель
Группа: друзья
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: в отрубе
Цитата (Mister_Valenok)
В\о экономическое. Склад ума- математический
Во-во, математики рулят. Мозги у них хорошо шуршат. Опять же - Березовский...
 
WalterДата: чтв, 14.03.2013, 15:34 | Сообщение # 15
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Интересно, как мистер Валенок относится к оценке туризма по-Дугину? smile
[video=https://www.youtube.com/watch?NR=1&v=S9zKBk6NfQQ&feature=endscreen[/video]



Или он хочет "окунуться в саму жизнь"? - Тогда надо там "прописываться", почти полностью погружаясь в местное общество", как дядя Федор: зарабатывать на "хлебнасущный", устраиваясь на любую поденную работу и страдать от многих дискомфортов : москиты-ливни-наводнения-пожары- питаться тем, чем заработал на день - ночевать не в отелях, а желательно у местных, снимая угол -  и т.д. wink


gjlgbcmythfp,jhxbdf
 
Mister_ValenokДата: чтв, 14.03.2013, 19:46 | Сообщение # 16
дебютант
Группа: друзья
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: в отрубе
Цитата (frolsi)
А поехали-то с семьёй или в одиночку? Это же две большие разницы. Конечно, прожить 40 лет в одном и том же городе, вполне может вызвать охоту к перемене мест. Ещё и возраст подталкивает к переосмыслению образа жизни. Задача была поставлена, выполнение началось. Желаю Вам найти искомое!
Почти с семьей, каждый день по скайпу общаемся.
Спасибо за поддержку, большую задачу поставил, обратного пути нет.


С уважением, Мистер Вален'Ок
 
Mister_ValenokДата: чтв, 14.03.2013, 19:48 | Сообщение # 17
дебютант
Группа: друзья
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: в отрубе
Цитата (statusgood)
В\о экономическое. Склад ума- математическийВо-во, математики рулят. Мозги у них хорошо шуршат. Опять же - Березовский...
Березовский. Это похвала или осуждение?)))


С уважением, Мистер Вален'Ок
 
Mister_ValenokДата: чтв, 14.03.2013, 20:10 | Сообщение # 18
дебютант
Группа: друзья
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: в отрубе
Цитата (Walter)
Интересно, как мистер Валенок относится к оценке туризма по-Дугину?
Эрудированный, начитанный и глубоко несчастный человек.  Про него можно сказать "не в коня корм". Знаний много, а распорядится ими не может.  Анализировать совершенно не умеет. Можно сказать эдакий Жириновский под маской Вассермана. Главное скандал, логика содержимого и здравый смысл не важны. Типичный русский политик, для зомбирования народных масс. Стыдно, дяденька, пора взрослеть!

Насчет "прописаться", слишком радикально. Моя задача искать где лучше, а не выживать. На поденную работу я и дома мог бы устроиться, но не мое это))). Думаете в России лофа, там тоже на халявку хлеба не отломится. Уж если там с голоду не померли, то и на чужбине не помрем. Голова должна быть на плечах.


С уважением, Мистер Вален'Ок

Сообщение отредактировал Mister_Valenok - чтв, 14.03.2013, 20:17
 
АленаОДата: срд, 20.03.2013, 00:59 | Сообщение # 19
рядовой
Группа: друзья
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: в отрубе
Цитата (theo)
возраст - попробую угадать: что-то чуть за 40, да?
Точно, рентгеном просветили, да в 40 многие пытаются переосмыслить. Отдельные уходят из крысиных бегов по замкнутому кругу. Верим в Валенка, активные, но с живой душой (это я про его сатью Слезы в раю) люди нигде не пропадут.


Алена О
 
WalterДата: срд, 20.03.2013, 02:04 | Сообщение # 20
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Похоже, что мистер Валенок по-своему "свалил"?

"200 слов про бегство от малого бизнеса"
 
(видео-пояснение о целях государства на 2 минутки) smile
http://ria.ru/200words/20130311/926695321.html

Другие тоже как-то выбираются из "крысиного бега по кругу". 
В дополнениях: пишет старинный друг детства, который "свалил" на пенсию по горячему стажу (в 1990-х пытался тоже "предпринимать") -  уехал из "больших городов" в глубинку - жить "от сохи" средь предков-казаков...
"Привет жителю в самом прямом смысле СЕВЕРНОЙ столицы!
Ты не Поверишь, но проблемы малого бизнеса мне видны прямо из окна. Помнишь мою соседку? Раньше она каждое  утро подгоняла такси и отправлялась в свою торговую палатку на калачевском рынке. Теперь она постоянно торчит дома. Нюансов, естественно не знаю, но тенденция налицо.                                                                          .... Я бесконечно далек от вашей реальной жизни, но смею предположить, что окажись ты сейчас рядом, тебе бы понравилось на природе. И не надо мне доказывать, что моя жизнь напрямую зависит от негативных процессов в стране и в мире. ... Только не надо мне о том, что пропустить очередную премьеру в Мариинке для тебя трагедия..." smile


gjlgbcmythfp,jhxbdf
 
FarangДата: срд, 20.03.2013, 18:54 | Сообщение # 21
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата (АленаО)
Верим в Валенка, активные, но с живой душой (это я про его сатью Слезы в раю) люди нигде не пропадут
а ссылочку можно?
или, если текст невелик, можно прямо сюда и скопировать. или - в статьи.

Цитата (Walter)
"200 слов про бегство от малого бизнеса"
(видео-пояснение о целях государства на 2 минутки) smile
http://ria.ru/200words/20130311/926695321.html
вальтер! мерси за ссылку. за две минуты - такой плотный и содержательный разсказ. я уже его где-то перепостил. о проблемах в нашем хозяйстве можно поговорить в других темах. ага, вот здесь.

а здесь мы разгадываем феномен безстрашного путешественника, который набирает опыт по мере шаганий по таиланду, мистера вален ОКа


а что? разве не так?
 
Mister_ValenokДата: чтв, 21.03.2013, 00:14 | Сообщение # 22
дебютант
Группа: друзья
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: в отрубе
Цитата (АленаО)
Точно, рентгеном просветили, да в 40 многие пытаются переосмыслить. Отдельные уходят из крысиных бегов по замкнутому кругу. Верим в Валенка, активные, но с живой душой (это я про его сатью Слезы в раю) люди нигде не пропадут.
Крысиные бега - осмысленное рабство. Приходится выдавливать раба из себя по капле))). Моя живая душа принадлежит лишь одной музе! Надеюсь она знает.

Цитата (Walter)
"200 слов про бегство от малого бизнеса"  (видео-пояснение о целях государства на 2 минутки)
http://ria.ru/200words/20130311/926695321.html
Злободневная тема, согласен с автором, хотя не это повлияло на мое решение. Про современную политику государства можно сказать одно, Бог им судья. В России она меня волновала, а теперь, да хоть пусть сожрут друг друга, мне по барабану.

Цитата (theo)
а ссылочку можно?
Вот Слезы в раю.


С уважением, Мистер Вален'Ок
 
FarangДата: чтв, 21.03.2013, 12:36 | Сообщение # 23
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата (Mister_Valenok)
Вот Слезы в раю.
позволю себе небольшую выдержку:
Вчера, собравшись на осмотр окрестностей, на выходе из своего кондо, я встретил старца, на вид лет под 80. Он был бледен и беспомощно стоял на входе в здание, держась за дверь. Первая мысль в моей голове: человеку стало плохо, нужна помощь. Я подошел и спросил: «May i help you?», он боязливо повертел головой во все стороны и не увидев меня сказал по-русски, что ему срочно нужен директор этого кондотеля. Оказалось зовут его Лев Аркадьевич, он из Санкт-Петербурга, проживает здесь, а не заметил меня потому, что слепой и пытался сориентироваться по голосу. Я предложил пройти в корпус, т.к. он стоял на самом проходе, присесть на диван и поговорить. Его боязливое «А Вы не обманете меня?», меня удивило, создавалось впечатление, что он сильно напуган. Я представился и объяснил, что опасаться нечего, я хочу помочь ему. Он попросил мою руку, взялся за нее и мы прошли несколько шагов от прохода. Тут я заметил женщину тайку, которая все это время возле нас крутилась, оказалось, что она сиделка у старика. Он попросил перевести несколько фраз для неё, так я поработал переводчиком. Сиделка и дедушка, не могли изъясняться между собой, он не говорил по-английски, а она по-русски.
Он рассказал, что живет в Таиланде с 2000 года. Его сюда пригласил сын, чтобы присматривать за внуком, но видимо взаимоотношения с сыном не сложились или что-то в этом духе и дед теперь живет отдельно (в том же кондо, что и я), а сын где-то за 15 километров отсюда. У сына, какой-то бизнес в Таиланде, он снял отцу жилье и сиделку.
читать целиком


а что? разве не так?
 
Mister_ValenokДата: втр, 02.04.2013, 21:57 | Сообщение # 24
дебютант
Группа: друзья
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: в отрубе
Вот и пролетел месяц моего проживания в Таиланде. Подвожу итоги: моральные, психологические, экономические. Так сколько стоит жить в Таиланде?

дополнение от д.федора:
выдержка с сайта мистера валена ок:
Здесь совсем другое течение времени, энергии, настроения. Здесь не нужно куда-то бежать, не нужно торопиться жить, здесь нужно просто наслаждаться каждым моментом своего пребывания на такой красивой и загадочной планете Земля. Хотите восстановить энергию, потраченную в погоне за призрачными фантомами, так называемой «хорошей» жизни, тогда Вам сюда. Здесь можно стать добрее, отзывчивее, мягче, именно в этом удивительном уголке можно, наконец, забыться от суеты и подумать о собственной жизни и душе. Кажется, что и жизнь становится длиннее, в прямом и переносном смысле, здесь никуда не спешишь и везде успеваешь. Здесь ты не влачишь свой жизненный крест, сгибаясь под его тяжестью, а гордо и с достоинством несешь его перед собой. Душевный подъем прибавляет неимоверное количество сил и ты начинаешь возрождаться, как мифическая птица Феникс, практически из пепла. Друзья, скажу без прикрас, я это пережил.


С уважением, Мистер Вален'Ок
 
Mister_ValenokДата: срд, 01.05.2013, 13:09 | Сообщение # 25
дебютант
Группа: друзья
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: в отрубе
Приветствую, друзья!
Недавно мы с моим пятилетним сыном решили прокатиться и протестировать неизвестное и экзотическое королевство Камбоджа! И само собой не могли упустить возможность побывать в Ангкор Вате, хотя наверное этот храмовый комплекс и был локомотивом нашего путешествия). Да не суть. Вот свежий опыт путешествия из Паттайи в Сием Реап. Вся экономика и практика. Думаю будет полезен для самостоятельных путешественников.
Камбоджа загадочная и опасная? Путешествие из Паттайи в Камбоджу.


С уважением, Мистер Вален'Ок

Сообщение отредактировал Mister_Valenok - срд, 01.05.2013, 13:12
 
frolsiДата: срд, 01.05.2013, 20:27 | Сообщение # 26
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Мало кто успевает завести знакомства в Камбодже с первого вечера по приезду. Мистеру удалось и познакомиться и пообщаться с представителями русских в Сием Риепе. Респект, за общительность! Было ли интересно ребенку? Все же довольно утомительная экскурсия по храмам на жаре. Какое блюдо больше всего понравилось в Камбодже? Почему обратно многие возвращаются на минибасе, а не на автобусе, как туда? Увидели ли следы геноцида? Какой цвет пижам моден в этом сезоне в Сием Риепе?

а чё? я как все
 
Mister_ValenokДата: срд, 01.05.2013, 23:25 | Сообщение # 27
дебютант
Группа: друзья
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: в отрубе
Приветствую frolsi!
Сейчас пишу еще две статьи в продолжение темы, Ангкор Ват и возвращение домой, с подведением итогов.  Немного задерживаю, думал все быстрей получится. 

Цитата (frolsi)
Было ли интересно ребенку? Все же довольно утомительная экскурсия по храмам на жаре. Какое блюдо больше всего понравилось в Камбодже? Почему обратно многие возвращаются на минибасе, а не на автобусе, как туда? Увидели ли следы геноцида? Какой цвет пижам моден в этом сезоне в Сием Риепе?

Сыну интересно было, проходил как в компьютерной игре уровень за уровнем, невзирая на жару. Выпили под 5 литров воды за день на двоих.
Мне по вкусу супы с мясом, названия, к сожалению, не помню, сыну рыбные лепешки.
До геноцида дело не дошло))). Французы рулят политикой и бизнесом.  В Сием Риепе нормальная цивилизация.
Мини-басы ходят чаще, стоят чуть дешевле 250 бат, автобус 263. Да и все ведутся, что на них наверное быстрее получится, ведь автобус большой и медленный, ан нет.  На мини-басе ехали на час дольше чем на автобусе, хотя рейсовый особо не торопился. Водитель минивена всех по дороге собирал и развозил потом.
А вот про цвет пижам упустил, видимо в следующий раз, специально для frolsi отчет на тему: "Актуальность дифференциации цветов спальных ансамблей в Камбодже, весна-лето 2013". )))


С уважением, Мистер Вален'Ок
 
frolsiДата: чтв, 02.05.2013, 15:34 | Сообщение # 28
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
При моём посещении Сием Риепа местные дамы щеголяли по городу в пижамах с преобладанием нежно фиолетового и не менее нежно голубого цветов. Поскольку все без исключения женщины трепетно относятся к веяниям моды, то думаю, что цвет и фасон уличных пижам должен меняться. Кстати, говорят, что вьетнамки тоже обожают пижамы в качестве парадно-выходной одежды, но мы в районе Сайгона таких почему-то не встретили. Так что в моих глазах пальма первенства по пижамкам принадлежит кхмеркам из Камбоджи. А вид дамы, едущей на байке с хозяйственной поклажей в пижаме , вызывает естественное умиление у европейцев и , возможно, страсть у кхмеров.

а чё? я как все
 
Олег007Дата: вскр, 05.05.2013, 23:59 | Сообщение # 29
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 63
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Цитата (Mister_Valenok)
Россия- сплошные стрессы и плохая экология, Азия -покой и умиротворение, природа, морской воздух.
Вот тут я и наслежу))) Абсолютно не согласен по всем постулатам о России и ЮВА... Ну довелось просто и там, и там полазить)) Россия - вообще экологический буфер планеты.. Сам живу в Челябинске, да еще и профессиональный эколог, так что отвечаю за свои слова...
Путешествия по России/бывшему СССР (особенно автономные) гораздо содержательнее в смысловой составляющей и экзотичней во всех отношениях... и духовности, и природы, и кулинарии, и просто общения... Более того даже ламаистский буддизм в той же Бурятии/Монголии - более содержателен и интересен...
ЮВА по сути Акуна-Матата... Если смысл только в этом, то да... то это релакс и не более... Смысловой составляющей ноль, но если разве только лааб-муу и Ванг Виенг)))))


Сообщение отредактировал Олег007 - пнд, 06.05.2013, 00:05
 
Mister_ValenokДата: пнд, 06.05.2013, 02:45 | Сообщение # 30
дебютант
Группа: друзья
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: в отрубе
Цитата (Олег007)
ЮВА по сути Акуна-Матата... Если смысл только в этом, то да... то это релакс и не более... Смысловой составляющей ноль, но если разве только лааб-муу и Ванг Виенг)))))
Я так понимаю, Олег, что вы используете терминологию из мультфильмов, к сожалению "смысловой составляющей" я не уловил, извольте выражаться бытовым языком. А то похоже ни вы меня не поняли ни я Вас.


С уважением, Мистер Вален'Ок
 
frolsiДата: пнд, 06.05.2013, 07:43 | Сообщение # 31
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Уважаемый, Олег!
Мистеру Валенку - 40 лет. Не думаю, что мы имеем право к нему придираться. Я в этом возрасте чудил захватывающе, сейчас перед детьми неловко. ТС сделал попытку изменить жизнь. Можно сказать - "убежать от себя", но это будет в определенном смысле просто клише.(пропустил пару запятых не знаю кто их придумал) Человек живёт, на своём сайте описывает не токма ощущения, но , гораздо интереснее, сцены из жизни. Нынче ЮВА для него не география, а альтернативная жизнь. Если хотите, идеализированная. Таков человек, сначала придумает как, потом воплощает (где или что). Мистер выбрал ГДЕ. Мне очень интересен его эксперимент над собой. smile
Но! Если бы Вы, не написали в эту тему, я, бы не смог написать енту эпистолу! Поэтому , спасибо за НАПИСАЛИ!
Мистер, про пижамы - не подкалывал. Явление женщин в пижамах на улицах для меня было очень необычным.


а чё? я как все
 
Олег007Дата: пнд, 06.05.2013, 09:09 | Сообщение # 32
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 63
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Жизнь "без забот" - говорит вики))) Я ж не на чей выбор не влияю, просто изложил своё мнение)))) Плохо, если обиделись((((
 
Mister_ValenokДата: пнд, 06.05.2013, 13:47 | Сообщение # 33
дебютант
Группа: друзья
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: в отрубе
Цитата (frolsi)
Мистер, про пижамы - не подкалывал. Явление женщин в пижамах на улицах для меня было очень необычным.
Про пижамы я понял, однако просто не встречал подобного на улицах Камбоджи. Может просто не обращал внимания на женщин.))) Что говорить, а женщины в ЮВА, совсем не в моем вкусе.  За все время нахождения может встретил парочку хорошеньких, которые реально могут вызвать желание. Многие говорят про красоту катоев, женщин-мужчин. Не знаю кому-как, но ведь их за версту видно по миллиону признаков. Мне это вообще не по нутру. 
Цитата (Олег007)
Путешествия по России/бывшему СССР (особенно автономные) гораздо содержательнее в смысловой составляющей и экзотичней во всех отношениях... и духовности, и природы, и кулинарии, и просто общения...
Отлично, если вас умиляет путешествовать по России пожалуйста. Кто-то любит по Европе, а кто- то по Африке. У каждого своя дорога, но ни кто не говорит, что его дорога правильнее. 
Цитата (Олег007)
Более того даже ламаистский буддизм в той же Бурятии/Монголии - более содержателен и интересен...
Чем что?
Звучит как: наша религия веселее и забавнее чем у Вас. Бред!
Цитата (Олег007)
Россия - вообще экологический буфер планеты..
В любом уголке земного шара вы найдет такой экологический буфер.
Цитата (Олег007)
Жизнь "без забот" - говорит вики))) Я ж не на чей выбор не влияю, просто изложил своё мнение)))) Плохо, если обиделись((((
Вы, я вижу, грамотный и не глупый человек, но у вас слишком много спорных утверждений. И я правда не понял некоторый ваш сленг.


С уважением, Мистер Вален'Ок
 
FarangДата: пнд, 06.05.2013, 14:18 | Сообщение # 34
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата (Mister_Valenok)
Я так понимаю, Олег, что вы используете терминологию из мультфильмов, к сожалению "смысловой составляющей" я не уловил, извольте выражаться бытовым языком. А то похоже ни вы меня не поняли ни я Вас.
нет, это не язык мульфильмов!
это - особенности наших путешествий по региону.
лаапмуу - это лаосское блюдо, всеми нами очень любимое. кстати, в паттайе его тоже можно найти. но в лаосе он - особенный. стоит посетить лаос и попробовать знаменитое блюдо на его родине.
олег007 - один из старейших путешественников по лаосу-таиланду, он уже несколько раз с детьми и без оных побывал в таиланде. к тому же он - ддфт, что значит: друг д.федора и таиланда, участник тасазать нашего клуба. так что он знает, о чем говорит.
вот и вангвиенг - тоже особенность лаоса.
дело в том, что ддфт вообще любят лаос. мы все его очень любим. и при этом особенно - вангвиенг.
вангвиенг - жемчужина лаоса и самое любимое место д.федора на земле, после всей россии. так что можете себе представить, что это за замечательное место, если в табели о рангах оно занимает второе место после родины!

будет случай, откушайте лаапмуу и побывайте в вангвиенге!

про смысловую составляющую.
это старая тема, которую и я, д.ф., давно провожу, правда, без особых успехов. но вот вижу, что дорогой друг олег тоже ее поддерживает.
смысл вот в чем:
у нас очень развито возхищение перед возтоком.
тут вам и охи по поводу древностей китая, и возхищение перед индией, и пиитет перед арабской культурой и так далее и тому подобное.
но мы тут говорим в основном про юго-возточную азию и китай.
я как возтоковед часто повторяю туристам и гостям таиланда предупреждение не возхищаться слишком возтоком. русь древнее. у нас такая глубина, такая древность, такая культура, что только чудесами образования можно скрыть эту величайшую ценность. и только закрывая глаза на русскую культуру возникает это возхищение перед возтоком. думаю, что именно об этом говорит олег, правда, слишком кратко, чтобы быть понятым с одного раза.

кстати, тему древностей руси, хотя бы и в сравнении с китаем или там юго-возточной азией, можно выделить в отдельную тему, если к тому будет народный интерес.


а что? разве не так?
 
frolsiДата: пнд, 06.05.2013, 19:25 | Сообщение # 35
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Д.Фёдор! Умоляю, не называть салат лаап блюдом, поскольку это просто разновидность ракетного топлива! Избави меня Господь, от повторного принятия его, лаапа, вовнутрь surprised shocked . Можно просто есть чилийский перец с тем же успехом. Неужто вы с Олегом ещё и вкус там различаете?
Тему древностей Руси лучше не здесь обсуждать, а за бутылочкой джина с намманау висс гас.
Вопрос к Мистеру Вален'Ок: а Вы пробовали божественно утоляющий жажду напиток "намманау"?


а чё? я как все

Сообщение отредактировал frolsi - пнд, 06.05.2013, 19:26
 
Mister_ValenokДата: пнд, 06.05.2013, 20:37 | Сообщение # 36
дебютант
Группа: друзья
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: в отрубе
Пойду-ка я в библиотеку, моих знаний явно не хватает для общения с профессионалами.)))

С уважением, Мистер Вален'Ок

Сообщение отредактировал Mister_Valenok - пнд, 06.05.2013, 20:40
 
FarangДата: втр, 07.05.2013, 17:14 | Сообщение # 37
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
наш форум и есть та библiотека!
спрашивайте, а мы с удовольствием все вам разскажем
и про лаап
и про намманау
и про всяческие штучки, которые так скрашивают наше пребывание в нашем милом таиланде
и про лаос
ах да, про камбоджу тоже можем что-то сказать
какая библiотека?

кстати, о справочной литературе.
что вы видите в вашей библiотеке? перечислите, а мы, бог даст, и добавим. или даже наоборот убавим.


а что? разве не так?
 
Олег007Дата: срд, 08.05.2013, 20:36 | Сообщение # 38
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 63
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Всё же я не мастер заочных дискуссий... Сожалею, что высказал своё имхо((( Никого не хотел обидеть...
 
frolsiДата: срд, 08.05.2013, 21:20 | Сообщение # 39
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Мистер ВаленОк простился знаком троекратной улыбки ))), а вовсе не обиженной мины (((.
Не думаю, что ТАК обижаются. Ща всего попробует, потом нам же и расскажет про наши калинарные заблуждения. Кстати, не уверен, что он оценит любимый Вами лаап, не так как я. smile Мне чтобы решиться ещё раз его попробовать надо с месяц ежедневных тренировок.


а чё? я как все
 
Mister_ValenokДата: срд, 08.05.2013, 22:36 | Сообщение # 40
дебютант
Группа: друзья
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: в отрубе
Цитата (Олег007)
Всё же я не мастер заочных дискуссий... Сожалею, что высказал своё имхо((( Никого не хотел обидеть...
Возникло недопонимание с моей стороны, никаких обид, сам виноват.))) Надеюсь, Олег, мы с вами еще подискутируем на разные темы))).
Цитата (frolsi)
Мне чтобы решиться ещё раз его попробовать надо с месяц ежедневных тренировок.
Неужели все так серьезно?


С уважением, Мистер Вален'Ок
 
frolsiДата: чтв, 09.05.2013, 00:01 | Сообщение # 41
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Огонь во рту! А Олег и Федор балдеют. Даже говорят, что вот в Лаосе, там перца не жалеют. Я смог ложки две-три заглотить. Хотя Том Ямов местных не люблю если "нот спайси". А напиток намманао - безалкогольный кисленький вкусненький - лучше его жажду не утолишь, к тому же это сильный электролит - при потери жидкости организмом очень помогает. Мне его жена д.Федора посоветовала, за что ей поклон. Даже в подмосковье его летом делаю.

а чё? я как все
 
FarangДата: чтв, 09.05.2013, 00:47 | Сообщение # 42
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
так, на лаап прошу не наезжать!
там перца не так много
там в основном лук и базилик - это из трав
а остальное - мясо.
лаосцы едят и сырое мясо, но для нас, фарангов, мы просим делать с вареным
Цитата (frolsi)
Огонь во рту! А Олег и Федор балдеют.
а почему у тебя оно не пошло?
да потому что лаап надо кушать с лаосским же клейким рисом, причем свежесваренным и еще горячем. мы-то с олегом прошли курс молодого бойца аж в самом лаосе, в вангвиенге. а тебе приходится употреблять патайскую подделку под настоящий лаосский лаап.

покупайте оригинальное, настоящее!
не пожалеете


а что? разве не так?
 
frolsiДата: чтв, 09.05.2013, 05:36 | Сообщение # 43
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Помню фильму с Е.Соловей в трогательной роли: " Господа, вы звери, господа!" и трамвай катится по длинным путям по песку. Если вы прошли школу молодого бойца в Ванвиенге, это не означает, что ваши друзья подготовлены к тем же фенькам! Зато я уже вешу 120 кг! Попробуйте столько носить, хотя бы 5 минут. Тада и выпендриваетесь.

от д.федора:
д.свет!
с этим надо что-то делать.
вот михаил николаевич приехал в ноябре 12-го при весе в 140, а сейчас довел себя до 120. ты рискуешь оказаться самым весомым в нашей компании!
остановись!
вернись!
тебе надо чем-то заняться. давай перкладывай печку в бане. разбери ее до основания, летом збацаешь новую, легкую, хорошую, которая будет тебе помощницей в процессе похудения. есть при этом не надо, только спасаться от голодной смерти.
очень помогает.
я, кстати, когда бацал печку дмитрию михайловичу перед выездом в малайку, похудел до 85! сейчас, без печки, без работы упорно держусь на 95-97. что делать? надо делать печку! давай летом обложим твою печь-камин в доме, об чем уже говорено было.


а чё? я как все
 
frolsiДата: сбт, 01.06.2013, 20:23 | Сообщение # 44
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Да тут и без печки дел невпроворот! То траву косить, то забор красить, то ворота чинить. Трава - вообще наказание. Две недели дожди - косить нельзя электрокосилкой. За это время разрастается так, что уже не взять машинкой. приходится косить бензокосой, потом убирать граблями, потом всё машинкой, потом опять дожди. Ты посмотри чем и как косят у вас в малайке? Там ведь тоже всё время дожди.

а чё? я как все
 
WalterДата: сбт, 01.06.2013, 21:07 | Сообщение # 45
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Цитата (frolsi)
Ты посмотри чем и как косят у вас в малайке? Там ведь тоже всё время дожди


Да уж...
Погода сейчас под Санктпитером, как в тропиках (температура +22-27 и влажность с Балтики постоянная, и дожди через день-два) = всякая трава почти по пояс за пару недель , прёт и прёт из каждого квадратного миллиметра...
Присоединяюсь к просьбе тов. frolsi, помогите, Theo !!!
P.S.
Надеюсь, что в ЮВА по привычке не используются складские остатки от американских агрессоров типа дефолиант Agent Orange, или так называемый «оранжевый реактив»??

Кстати, это действительно наблюдается?
"...статистика показала, что в районах, подвергшихся обработке «оранжевым реактивом», резко возросло число заболеваний раком, выкидышей и родовых травм. У тысяч вьетнамцев наблюдался так называемый феномен преждевременного старения, а в крови практически всех жителей, побывавших хоть однажды в зоне отравления, содержание диоксина превысило норму в 135 раз."
А как же те европейцы, кто на ПМЖ в ЮВА, не страшно жить там - все одно с водой и продуктами потребляете одинаково...




gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - сбт, 01.06.2013, 21:21
 
Mister_ValenokДата: сбт, 01.06.2013, 21:35 | Сообщение # 46
дебютант
Группа: друзья
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: в отрубе
Цитата (Walter)
как же те европейцы, кто на ПМЖ в ЮВА, не страшно жить там - все одно с водой и продуктами потребляете одинаково...

А может мы мутируем наконец и станем неуязвимыми))). Ну на худой конец здесь как-то не страшно и умереть. В России всегда переживал, что умру в самый отвратительный морозный, пасмурный день и становилось в два раза тоскливее, а здесь если и придет костлявая так на дворе ясно и солнечно.  И на душе птички щебечут))).


С уважением, Мистер Вален'Ок
 
WalterДата: сбт, 01.06.2013, 21:45 | Сообщение # 47
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Не знаю, какие попугаи крякают у Мр. Валенока по-соседству, а нас по утру настоящие соловьи будят  . И (точно!) нет нигде никаких дефолиантов и "преждевременных старений": старушки в 80-85 лет бодро прыгают на соседских участках-грядках... :-))
В дополнениях:
"...ученые утверждают, что недопустимо высокий уровень концентрации диоксина существует в некоторых районах ЮВА и по сей день. Для того чтобы тревожные показатели пришли в норму, должно пройти, полагают эксперты, не менее 500 лет. Пока же химикаты продолжают поступать в организмы людей вместе с водой и пищей. Диоксин обнаруживают и далеко от вьетнамских берегов. Меконг и другие реки, впадающие в Восточно-Китайское море, выносят этот страшный яд в океан, отравляя всю живность... "
Вы воду из бутылок, поступающих из Эвропы, штоли покупаете-пьете (!... ??)
Наблюдайте изменения в состоянии организма! smile


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - сбт, 01.06.2013, 21:54
 
Mister_ValenokДата: сбт, 01.06.2013, 22:01 | Сообщение # 48
дебютант
Группа: друзья
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: в отрубе
Вот Вы правильно говорите, что старушки, потому как показатели мужской смертности в России бьют все рекорды. Российские мужики в этом уступают представителям мужского населения из таких беднейших государств как Бангладеш. Так что вот вам и не какой химии))).

С уважением, Мистер Вален'Ок
 
WalterДата: сбт, 01.06.2013, 22:07 | Сообщение # 49
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Ну, проведем эксперимент над вами, как бы русскими мужиками-эмигрантами в ЮВА, сплошь зараженную дифолиантами smile
Ваше умиление о "добрых азиатах вокруг" иногда приводит в ступор...
http://www.youtube.com/watch?v=hRAcRcDLGzE
Остальное (если захотите) пришлю ссылку, что получил только вчера (Всякие "американские триллеры" - есть просто пародия с реальностью)... Или лучше пребывайте в ИЛЛЮЗИЯХ,.. как наркоманы (простите ради Бога, но Вы, похоже, очень наивный человек)


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - сбт, 01.06.2013, 22:13
 
Mister_ValenokДата: сбт, 01.06.2013, 22:16 | Сообщение # 50
дебютант
Группа: друзья
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: в отрубе
Я думаю ничего страшного не произойдет, вы посмотрите на такой маленькой территории как Таиланд, проживает по численности половина населения России (а если учесть, что четверть населения России не проживает в России, то и того больше). И ничего, не мруть). И здесь нет "таких лесов, полей и рек", и не так "вольно" дышит человек.

С уважением, Мистер Вален'Ок
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » планированiе отдыха: Квай, Аютiя, КхаоЯй, коЧанг, Бкк, Чмай, Лаос » Мастер Валенок собрался в путь (спрашиваейте - отвечает)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |