РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 19.04.2024, 08:59
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo, Sinner  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » планированiе отдыха: Квай, Аютiя, КхаоЯй, коЧанг, Бкк, Чмай, Лаос » остановка в Бангкоке: куда податься?
остановка в Бангкоке: куда податься?
ElenaДата: вскр, 21.04.2013, 20:22 | Сообщение # 1
рядовой
Группа: путник
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: в отрубе
Приветствую многоуважаемых участников форума и прошу совета в выборе гостиницы в Бангкоке.
Прилетаем в Бангкок 26.04 в 7:55 в Суварнабхуми, а 27.04 в 6:00 собираемся улетать из Дон Мыанга. Могли бы вы посоветовать недорогой отельчик/гест при аэропорте Дон Мыанг или рядом? Или в удобном месте где-нибудь в центре Бангкока, чтобы было удобно заказать такси на 4 утра?
И что нужно в первую очередь посмотреть в Бангкоке за полдня? В Бангкоке, как и в Таиланде, будем в 1-й раз)
*Пишу сюда, т.к. недостаточно прав для создания новой темы(
 
FarangДата: вскр, 21.04.2013, 22:35 | Сообщение # 2
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата (Elena)
*Пишу сюда, т.к. недостаточно прав для создания новой темы(
вот чудеса!
смотрю права пользователей:
форум: Создавать темы: румалы, русинги, путешественник, я - человек!, аспиранты, друзья, модератор, админ, ДдФиТ, рутаи...
почему же не получается? загадка!
я всем разрешил, но что-то не работает, простите.
Цитата (Elena)
Прилетаем в Бангкок 26.04 в 7:55 в Суварнабхуми, а 27.04 в 6:00 собираемся улетать из Дон Мыанга
понятно.
значит, надо приехать в бангкок, погулять немного, взять гостиницу, погулять еще. а на утро заказать такси до донмыанга. такси едут туда охотно, проблем нет.
я рекомендую байок скай. но и байок сьют тоже хорош, к тому же дешевле.
заказывать лучше и проще через интернет. но есть и варианты, в том числе - заказать через меня.
Цитата (Elena)
И что нужно в первую очередь посмотреть в Бангкоке за полдня? В Бангкоке, как и в Таиланде, будем в 1-й раз
для первого раза надо так много посмотреть!.. ну, королевский дворец с храмом изумрудного будды, конечно. там еще можно взять напрокат аудиогида, где среди языков есть и русский. для первого раза сойдет и даже сверхом.
можно, конечно, на лодке по реке и каналам покататься, но без меня это будет дороговато. зато можно покататься на речном экспрессе всего за 15 бат. около часа в одну сторону (если от королевского дворца) и минут двадцать - в другую. и все - вдоль главной реки. если сесть на экспресс на конечной, можно занять место у окна (лучше выбирать теневую сторону).
вечером можно потолкаться по рынку или посетить какое-нибудь заведение, где дают хорошую тайскую еду. дают почти везде, пользуйтесь.
шопинг, тасазать, никто не отменял... парагон, централ читлом, зен, исетан, МБК (эм-би-кей) и прочие дискавери.
еще можно покататься на метро, которое сверху: и прохладитесь и город посмотрите.
кстити, от суварныпхумы можно и удобно добираться до байков на аэро-экспрессе. только надо выбирать тот, который синий, едет с остановками, потому что вам нужна предпоследняя. оттуда до гостиниц (обеих) - пара минут пешком, любой покажет. но можно и на такси, если чемоды тяжелы: со всеми скоростными дорогами больше 250 бат вряд ли выйдет.

такой вот разклад!
пишите, езжайте, отдыхайте!


а что? разве не так?
 
ElenaДата: пнд, 22.04.2013, 01:13 | Сообщение # 3
рядовой
Группа: путник
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: в отрубе
О благодарю за очень своевременные и нужные советы)
Цитата (theo)
но есть и варианты, в том числе - заказать через меня.

А можно узнать подробнее об этом варианте?)
Какова будет стоимость самого простого номера с двумя отдельными кроватями в байок сьют?


Сообщение отредактировал Elena - пнд, 22.04.2013, 01:32
 
FarangДата: пнд, 22.04.2013, 08:15 | Сообщение # 4
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата (Elena)
А можно узнать подробнее об этом варианте?)
можно скачать файл экселя с ценами на основные услуги. ссылка на скачивание находится на первой странице скачать цены»). цены уже устарели, но общее представление можно получить. поскольку эта услуга не пользуется большой популярностью, я почти не обновляю файл. поясню: мои клиенты в большинстве заказывают целый пакет, от самолета до отъезда со всеми гостиницами, переездами и экскурсиями. а вот отдельно гостиницы - редко. тем не менее, можно посмотреть, где какие гостиницы находятся (примечания), каков порядок цен. "основной рабочий файл" по-прежнему полезен, но не для меня, а для людей.

проверил цену агоды.ру на байок сьют: 49 долларов + 17%, то есть примерно 57 баксов. у меня со всеми скидками - примерно 58. то ж на то ж и выходит. но с интернетом забот меньше. другое дело, если люди планируют большое путешествие. кстати, в том же районе есть еще более скромная гостиница (из числа приличных) - белый дворец, white palace. в прошлом году низший уровень цен был ниже 40 долларов. так что выбирайте!

кстати, занятие для вечера:
сходите на башню баойк скай. два варианта: просто подняться на башню (кажется, цена билета на смотровую площадку стоит 250-300 бат, билеты продаются в будке при входе в гостиницу, на самом первом этаже слева, до входа в гостиницу) или поужинать. в любом случае не забудьте, что на смотровую площадку нужно подняться пешком (2 этажа), там открытая площадка, а не галерея за стеклом. ужин же - т.н. шведский стол. билет нужно купить в хитром месте: сначала подняться в фойе (18-й этаж, если не ошибаюсь), а потом - еще на один этаж (или сразу подняться на 19-й). и там выбрать вариант посещения и купить билет (от 450 до тысячи с лишком).


а что? разве не так?
 
FarangДата: пнд, 13.01.2014, 13:15 | Сообщение # 5
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
в бангкоке снова - политический цирк.
на этот раз бузят демократы-либералы.
надеюсь, обойдется без незивестных снайперов, как это было, когда стреляли по сторонникам таксина.
подробности в теме про ситуацию в бкк в эти дни.


а что? разве не так?
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » планированiе отдыха: Квай, Аютiя, КхаоЯй, коЧанг, Бкк, Чмай, Лаос » остановка в Бангкоке: куда податься?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |