РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 16:28
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo  
Форум » Россiя и мир » россiя: люди, природа, судьба » святой остров. все - на остров! 1 июня 2013 (остров анзер соловецкого архипелага)
святой остров. все - на остров! 1 июня 2013
FarangДата: птн, 16.11.2012, 11:34 | Сообщение # 1
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
недавно по телику прошла очередная передача дмитрия крылова "непутевые заметки".
на этот раз речь шла о соловках. посмотреть рекомендовал наш священник о.сергий (куала-лумпур). мы как раз накануне говорили про соловки и я разсказал о своей работе и впечатлениях от этого удивительного острова. ну я и посмотрел. каково же было мое удивление и радость, когда дк выдавал текст ну просто один к одному из моего старого сайта, арктида.ру.

фильм интересен, рекомендую скачать или по сети посмотреть. для качания на рутреккер.орг - вот ссылка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2891784
а мой текст можно посмотреть здесь: http://arktida.narod.ru/anzer.html (ссылка на первой странице сайта)

то, что дк взял мой текст (интересно, кто ему пишет? сам?), это - замечательно. это значит, что я правильно все написал в начале века. или это вообще не я написал, а только правильно передал. и, как говорят, это - хорошо!
снова захотелось поехать. там действительно хорошо.


а что? разве не так?
 
Dmitri_SbДата: чтв, 10.01.2013, 14:29 | Сообщение # 2
академик
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: в отрубе
Будут советы, по одежде? Я так понял резиновые сапоги можно арендовать у местных . Найдено жилье - номер с удобствами за 2 500 - 3 500 руб. в сутки. Как с питанием? Можно заказать копчение рыбы у местных? Есть ли в Кеми неплохая гостиница? Как народ? Можно ли устроиться за денежку в деревенский дом рыбака с русской печью? Думаю, в Кеми рыбка подешевле и получше будет. Старт - 1 июня, 3 полных дня на островах. Хочется посетить Голгофо-Распятский скит, о. Анзер. Едем фирменным поездом до ст. Кемь, далее на автобусе или такси до пристани (почем, кстати?)

Сообщение отредактировал Dmitri_Sb - чтв, 10.01.2013, 14:31
 
Dmitri_SbДата: чтв, 10.01.2013, 21:42 | Сообщение # 3
академик
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: в отрубе
Немного о бюджете:

Поезд Москва - Кемь, купе, 24 ч, фирменный - 4 300 руб
Поезд Кемь - Москва, купе, 24 ч, фирменный - 4 300 руб
Гостиница в Кеми - 2 000 руб
Такси до пристани - 350 х 2 стороны = 700 руб
Паром - 600 х 2 стороны = 1 200 руб
Гостиница на Соловках - 3 000 х 3 = 9 000 руб вкл завтраки
Экскурсии - 2 000 руб
Питание - 1 000 х 3 = 3 000 руб
Рыбка и пр = 500 руб
Такси в Москве = 1 000 руб

28 000 руб + добавляем жену (15 300). Поучаем 43 300 руб. Дорого!
 
FarangДата: сбт, 12.01.2013, 01:51 | Сообщение # 4
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
12 июня - день незалэжности россии (звучит просто смешно!)
но в этот день или где-то рядом я должен быть в куала-лумпуре, будет прием в честь этого праздника-издевательства. было бы интересно узнать, как у вас все пройдет. хотелось бы присоединиться, но раньше 12 - никак.
Цитата (Dmitri_Sb)
+ добавляем жену
я тоже был бы рад добавить! но она вряд ли поедет...


а что? разве не так?
 
Dmitri_SbДата: сбт, 12.01.2013, 02:30 | Сообщение # 5
академик
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: в отрубе
Можем подождать.
Там Путин останавливался, условия размещения есть получше КЛ.


Сообщение отредактировал Dmitri_Sb - сбт, 12.01.2013, 02:32
 
FarangДата: сбт, 12.01.2013, 09:05 | Сообщение # 6
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
мы останавливались в кеми у причала. там есть храм, который - подворье соловецкого преображенского монастыря. при нем есть ночлежка для паломников. условия там - предельно простые. думаю, ни одна женщина без сильных паломнических убеждений не смогла бы там остановиться. правда, я не видел женского отделения, потому что оно отделено от мужского. нас, работяг, нары вполне устроили. там мы дождались катера на анзер и с ним отправились туда, не заходя на большой соловецкий. в монастырь попали уже позже, когда привыкли к анзерскому уединению.

хорошо бы узнать, кто сейчас начальствует в троицком скиту, кто - в разпятском. раньше в трицком был отец каллистрат, но знаю, что сейчас он на алтае. а в разпятском был отец евлогий. там ли он сейчас или был отправлен служить куда еще?


а что? разве не так?
 
Dmitri_SbДата: сбт, 12.01.2013, 10:21 | Сообщение # 7
академик
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: в отрубе
Наберите в яндексе гостиница соловки. Удивитесь. Мне главное - отдельный санузел, горячая вода и теплая кровать. Именно в эту поездку. Хотя мне не приятен факт коммерциализации святых территорий. Так ведь и в царское время на о Анзер (!) существовала комфортная гостиница, которой сейчас нет. Очень хорошая гостиница при монастыре в ведении РПЦ в Дивеево - поверьте номера класса Холидей Инн, есть президентские апартаменты.

Сообщение отредактировал Dmitri_Sb - сбт, 12.01.2013, 10:25
 
FarangДата: птн, 25.01.2013, 08:53 | Сообщение # 8
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
гостиница на анзере - не уверен, не видел. может, несколько комнат в троицком скиту? там большое здание
если же на голгофе, то, возможно, один из корпусов у вершины горы. собственно говоря, только он один и может быть, потому что другие - братский и настоятельский (не уверен)
а вот точно, где была гостиница, это - на большом соловецком острове, около преображенского монастыря, у причала. там большое каменное здание целиком было гостиницей. в то время, когда мы там были, оно пустовало. сейчас, наверно, кто-то уже прибрал его к рукам и оборудовал...


а что? разве не так?
 
Форум » Россiя и мир » россiя: люди, природа, судьба » святой остров. все - на остров! 1 июня 2013 (остров анзер соловецкого архипелага)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |