РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




сбт, 20.04.2024, 19:35
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo  
Форум » Россiя и мир » россiя: люди, природа, судьба » Мы и ГИБДД (как я освежил знания Правил Дорожного Движения)
Мы и ГИБДД
frolsiДата: срд, 02.04.2014, 23:05 | Сообщение # 1
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Всем автомобилистам, включая потенциальных, посвящается.
Предыстория:
Случилось так, что я захотел сдать на право вождения мотоцикла в Таиланде. Тем более, что д.Федор говорит, что там это сделать просто. Позвонил знакомому, который помогает русским сдать на права в Паттайе. Он сумел меня убедить в несложности самих экзаменов и подсказал как готовиться к ним. Быстро у меня приступить к сдаче не получилось - заболел, потом уже наступал срок отъезда. Тем не менее, один билет тайского экзамена из тридцати вопросов на английском языке я проштудировал. Оставлю за кадром моё знание английского, но я не нашел сложных вопросов. Все они показались примитивными.
На днях, один мой знакомый сказал, что при наличии прав категории Б, водитель имеет право на управление скутерами объемом двигателя до 150 кубиков. Это меня сильно заинтересовало и, таки, сподвигло.
Ну, собственно, теперь об удивительном:
Я считаю себя неплохим водителем с хорошим стажем. Правила нарушаю, в смысле попадаюсь, нечасто. Раза два в год, до установки камер наблюдения.
Взял новые правила на 2013-2014 год. Естественно в интернете. Прочитал. Сами правила необъемные. Часа на два вдумчивого чтения. Есть новые знаки, есть новая разметка, но уж какого-то совсем незнакомого немного.
По горячим следам, чувствуя себя уверенным и знающим взялся решать экзаменационные билеты на сайте http://www.pddrussia.com/. Каково же было удивление, когда я не смог пройти тест! Потом почти каждый билет - так же. Признаюсь, я завёлся не на шутку. Сижу второй день и отвечаю на вопросы. Теперь на 25 билете могу решить каждый третий билет.
Обратил внимание, что в наших билетах, зачастую задаются вопросы весьма сложные, требующие серьёзных знаний и внимательности. Есть вопросы, ответы на которые не даются в самих Правилах, а существуют где-то около них. Например, оказание первой помощи, вопросы про изменение реакции и ощущений водителя. Т.е., складывается уже моё собственное ощущение, что все сдавшие на права - ух какие знатоки, чего непосредственно на дороге не наблюдаю.
На права категории А сдавать буду. А вам коллеги и друзья советую поразвлекаться на том же сайте и объяснить - это я туплю, или правда экзамен не прост?


а чё? я как все
 
theoДата: чтв, 03.04.2014, 10:12 | Сообщение # 2
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
что-то не вижу там билетов... по твоей ссылке
там только комментарии
есть ссылки на билеты и темы, но они у меня не открываются
может, посмотришь еще разок?
есть другая ссылка?


строим будущее
 
frolsiДата: птн, 04.04.2014, 03:19 | Сообщение # 3
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Прошел ещё раз по адресу: www.pddrussia.com, там экзамены, а правила учил на сайте http://www.pddmaster.ru
Может ссылка криво отразилась? сейчас вручную вбивал.
Ну реально, как в компьютерную игру играю. Если не сделал ошибок - билет быстро кончается, если сделал, то программа ещё 5 вопросов, за каждый промах добавляет. Интересно.


а чё? я как все
 
theoДата: птн, 04.04.2014, 11:02 | Сообщение # 4
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
ничего не понимаю...
пддмастер выводит на главную страницу сайта:


а где билеты-то?
надо дать такую ссылку, чтобы сразу попадать на билеты. а то я ходил-бродил по их участку, но так и не нашел билетов. есть статья про билеты (с примерами), но где сама "игра"?
может, надо зарегиться?
а пока - одни непонятки.


строим будущее
 
statusgoodДата: сбт, 12.04.2014, 11:33 | Сообщение # 5
писатель
Группа: друзья
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: в отрубе
Цитата frolsi ()
билеты на сайте http://www.pddrussia.com/.
А у меня билеты выскочили.
Но тест я не прошел. Все время добавляли 5 вопросов за ошибки...
Буду тренироваться!
Спасибо Фролси

Итог:
К сожалению, Вы не прошли экзамен.
На дополнительных вопросах ошибаться нельзя
ошибок: 13 время: 164:45 сек. режим: пдд онлайн 2014


Сообщение отредактировал statusgood - сбт, 12.04.2014, 14:11
 
theoДата: сбт, 12.04.2014, 14:54 | Сообщение # 6
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
никак не получается пройти весь тест...
лепит по 5 доп.вопросов и все тут. потом - еще 5.
пройти невозможно.
у кого-нибудь получается?


строим будущее
 
frolsiДата: вскр, 13.04.2014, 23:03 | Сообщение # 7
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Будете смеяться, теперь и у меня не включаются билеты. А так каждый седьмой билет проходил. Думаю, что теперь смог бы лучше. Потом попробую ещё, что то у них с сайтом.

а чё? я как все
 
theoДата: пнд, 14.04.2014, 13:57 | Сообщение # 8
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
от 6 до 13 ошибок на каждом билете, который пробовал...
надо подчищать знания-то...
вопросы действительно иногда бывают с подковыркой. все надо учитывать. и как я ездил по дорогам?
спасибо за ресурс! +

дополнение от 22 апреля 2014:
после многих подходов получаю такой результат

Поздравляем!
Вы прошли экзамен
ошибок: 0
время: 1:58 сек.

на самом деле - просто повезло: все билеты только что прошли в предъидущих попытках, которые вовсе не были успешными...


строим будущее

Сообщение отредактировал theo - втр, 22.04.2014, 13:34
 
Форум » Россiя и мир » россiя: люди, природа, судьба » Мы и ГИБДД (как я освежил знания Правил Дорожного Движения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |