РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 20:34
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россiя и мир » страны и люди мира, новости, глобальные явления » Западные СМИ. Ненаучно-популярные программы (Отупление широких масс. Борьба за буржуазные идеи)
Западные СМИ. Ненаучно-популярные программы
Олег007Дата: сбт, 01.02.2014, 17:08 | Сообщение # 1
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 63
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Совсем не отрицая низкого качества программ например по Рен-ТВ, где в каждой передаче желтуха и "фейк"... других программ типа рейтинга Баженова, который образованному человеку смотреть просто невозможно.... Меня взбесил последний сюжет про Курскую битву по каналу Национальная География.. мало того что я в принципе давно не смотрю данный канал в основном конечно в биолого-географической его тематике в связи с антинаучной трактовкой многих явлений и событий... Тем не менее, перелистывая каналы, решил ознакомится с историческим блоком... Больше 5 минут я не выдержал... Повевствование шло от лица войск Вермахта, инсценировки разговоров фашистских танкистов, но я думал вот покажут и штаб советских войск, наших солдат.. ан нет.. авторы упивались просто мощью и превосходством нового немецкого танка Тигр (тяжелого) и сколько он подбил в бою советских средних танков Т-34.. они искренне пытались найти причины отчего же немцы проиграли с совершенной техникой Прохоровское сражение - из-за бессчисленного числа "этих" русских и их техники.. извините дальше я это смотреть не мог, в память о своем деде... Я не требую цензуры!!! Но у нас цензура касается прежде всего добрых советских мультфильмов, фильмов.. но не пропагандистких каналов типа национальной географии, дискавери, хистори и всякого бибисишного дерьма.. в которых отсутствует историческая объективность, научная составляющая и очень много враждебной русскому человеку идеологии.. Такие дела, мои друзья
 
FarangДата: вскр, 02.02.2014, 08:18 | Сообщение # 2
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата Олег007 ()
и всякого бибисишного дерьма.. в которых отсутствует историческая объективность, научная составляющая и очень много враждебной русскому человеку идеологии.
ббс - главный рупор антирусских сил.
недавно смотрел, как они обсуждали хохляндский майдан.
выступала некая экспертша, очень аккуратная дамочка лет 55, прекрасно выглядит, мило говорит. весь ее образ - сплошная компетенция пополам с доброжелательностью. за счет воздействия на чувственность зрителя только и прошел ее главный аргумент:
ну вы же понимаете, что в европе украине будет лучше, чем в россии?
бладь! как же эти прохиндеи умеют подать свое говно! и весь мир хавает: "европа лучше россии".
блядблудссы - самая мерзкая вещательная корпорация в мире, самая ядовитая, самая лучшая, самая безбожная.

и при этом - самые лучшие съемки. у них на видео бывают такие картинки, что сделали бы честь и фотографу-профи, фотохудожнику.
откуда?
по-моему, если бы нашим операторам, авторам, ведущим и фотографам дали бы хотя бы половину их зарплаты, мы получили бы материалы еще лучше. а пока наши люди трудятся за десятую часть того, что платят этим змеям. а наши труженики наполняют их кошельки своими трудовыми рублями, конвертированными в их говеные баксы и фунты. когда же этот гнойник перестанет цвести на теле человечества?

про рен-тв.
по-моему, этот канал не так прост. уровень, конечно, очень невысок. но, повторяю, они работают за гроши - раз, а во-вторых, там едва ли ни половина материалов подозрительно заставляет задуматься, переосмыслить тот поток лжи, который за огромные деньги изливает на нас запад. да, на рен-тв бывает, что путают метры и километры (помню, однажды показывали забег конькобежцев на 10 тысяч километров! явно - метров, явно - ошибка). редактора на них нет! видать, с деньгами совсем швах. и тем не менее... не нтв же смотреть. да и каналы россия тоже те еще прихлебатели. у нас лишь два достойных, на мой взгляд, канала - рен и раша тудей. вот только не разрешают нам смотреть RT на русском. но на сайте в записи есть и с русским переводом.

ты как хошь, но для меня рен - лучший канал в россии. а англоязычная рашатудей - самый популярный иностранный канал в мелкобритании. а это, согласись, - большое достижение!


а что? разве не так?
 
Олег007Дата: пнд, 03.02.2014, 22:12 | Сообщение # 3
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 63
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Федор, в РЕНТВ дело не в редакторе а исключительно в желтушной информации, я не про новостной блок... Один Мулдашев чего стоит, а про инопланетян, а про историю в принципе - бред отвратительный... и не зря канал быстро попал в анекдоты.. люди то если умом не поймут, то сердцем то чуят.. Есть каналы ВГТРК - типа моей планеты и науки 2.0.... отличные внятные передачи.. толковые консультанты...
 
FarangДата: птн, 07.02.2014, 22:59 | Сообщение # 4
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата Олег007 ()
каналы ВГТРК - типа моей планеты и науки 2.0.... отличные внятные передачи
согласен с тобой.
это действительно новые и достойные каналы. особенно радует, что это не просто отдельные передачи, а целые каналы, с полным набором сценаристов, ведущих, редакторов, снабженные соответствующей техникой...
но все же хочется сказать и про рен-тв.
обрати внимание, что вгтрк - не разсматривает военно-политико-экономические вопросы. полагаю, что им это просто не разрешено. по военно-патриотической линии неплохо работает канал звезда, который в свое время взял у меня интервью (2007) и выдал его в эфир (2008).

недавно смотрел снн (американский новостной канал), и - как раз день открытия олимпиады. и о чем там речь?
они принародно спрашивают, не боятся ли пуси райот возвращаться в россию?
ты прав, эти западные каналы - просто отстой.
переключился на ббси - то же самое, отстой.


а что? разве не так?
 
s046ruДата: сбт, 08.02.2014, 00:31 | Сообщение # 5
полковник
Группа: друзья
Сообщений: 105
Репутация: 8
Статус: в отрубе
Цитата theo ()
недавно смотрел снн (американский новостной канал)


цитаты из интервью для большей наглядности:
Генри киссингер: с конца 17 - начала 18 века украина входила в состав россии.
Русские считают украину частью своей истории.
Ведущий: похоже, что силы демократии, свободы и союза с западом борются с пророссийским президентом?
Гк: нет, возточная часть – православная и тяготеет к россии, западная – формы католичества и прозападная.
В: как по вашему, путин считает то, что произходит на украине, дело рук запада и сша, которые берут россию в кольцо?
Гк: он видит генеральную репетицию того, что мы хотели бы устроить в москве.
В: смена власти?
Гк: да, смена власти… путин считает разпад советского союза большой исторической катасрофой. И украина с 50 миллионами человек не безразлична ему.
В: обама правильно ведет дело с украиной?
Гк: он делает заявления, более подходящие для возкресных ток-шоу. Нужно учитывать историю вопроса… россия граничит с китаем, это – стратегический кошмар, с исламом – идеологический кошмар, и с европой, которая постоянно меняется… не в наших интересах доводить россию до состояния осажденной крепости, чтобы им пришлось доказывать, что они чего-то значат.


Сообщение отредактировал theo - сбт, 08.02.2014, 10:32
 
ozzaДата: птн, 28.02.2014, 18:37 | Сообщение # 6
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 87
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Цитата Олег007
Совсем не отрицая низкого качества программ например по Рен-ТВ, где в каждой передаче желтуха и "фейк"... других программ типа рейтинга Баженова, который образованному человеку смотреть просто невозможно.... Меня взбесил последний сюжет про Курскую битву по каналу Национальная География.. мало того что я в принципе давно не смотрю данный канал в основном конечно в биолого-географической его тематике в связи с антинаучной трактовкой многих явлений и событий... Тем не менее, перелистывая каналы, решил ознакомится с историческим блоком... Больше 5 минут я не выдержал... Повевствование шло от лица войск Вермахта, инсценировки разговоров фашистских танкистов, но я думал вот покажут и штаб советских войск, наших солдат.. ан нет.. авторы упивались просто мощью и превосходством нового немецкого танка Тигр (тяжелого) и сколько он подбил в бою советских средних танков Т-34.. они искренне пытались найти причины отчего же немцы проиграли с совершенной техникой Прохоровское сражение - из-за бессчисленного числа "этих" русских и их техники.. извините дальше я это смотреть не мог, в память о своем деде... Я не требую цензуры!!! Но у нас цензура касается прежде всего добрых советских мультфильмов, фильмов.. но не пропагандистких каналов типа национальной географии, дискавери, хистори и всякого бибисишного дерьма.. в которых отсутствует историческая объективность, научная составляющая и очень много враждебной русскому человеку идеологии.. Такие дела, мои друзья


Этак, зашорившись, можно до абсурда докатится. В чем тут необъективность? ТТХ - это вполне объективно. И "Тигр" объективно превосходит Т34. А немцы умели делать технику (подводный флот вообще не имел себе равных). Мы потом много чего за основу брали из немецких разработок. В основе АК47 немецкая штурмовая винтовка. Подлодки тоже и мы и американцы копировали с немецких. ФАУ послужила основой в ракетостроении. Ядерное оружие - ту даже корнями уходит. Можно долго продолжать. Но какое все это отношение имеет к воевавшим солдатам (нашим или немецким)?


Сообщение отредактировал ozza - птн, 28.02.2014, 18:37
 
Олег007Дата: птн, 28.02.2014, 20:12 | Сообщение # 7
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 63
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Вообще тема немного не о том.... Со всем что перечислено, я думаю все знакомы и про танки, и про штурмовые винтовки... Но например наши увозили образцы, а американцы людей - специалистов... Тема о методах подачи исторического материала... Ну и немецкий солдат - определение меня несколько коробит... А наши солдаты не просто воевали, но и Родину защищали, как не "пафосно" этозвучит
 
ozzaДата: сбт, 01.03.2014, 18:11 | Сообщение # 8
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 87
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Цитата Олег007 ()
Ну и немецкий солдат - определение меня несколько коробит...
Это почему же? Такие же люди которым промыли мозги и отправили убивать и умирать, как это обычно бывает.
Цитата Олег007 ()
А наши солдаты не просто воевали, но и Родину защищали, как не "пафосно" этозвучит
А ситуация могла и иначе сложиться, Афганистан тому пример.
Цитата Олег007 ()
Вообще тема немного не о том....
Цитата Олег007 ()
Тема о методах подачи исторического материала...
Дык и я не о том. Я, так сказать, о восприятии исторического материала. Это взгляд со стороны, может быть даже с противоположной, не нужно его отвергать только потому, что "нас не так учили" "это якобы оскорбляет мои чувства" и т.д. - по моему, это путь в тупик, к стагнации. Нужно осмысливать и интерпретировать, всегда найдется здравое зерно.
Наука 2.0  жалкое подобие того, что делал в свое время  Центрнаучфильм, а его, как я понимаю, убили. Моя планета ближе к развлекательному каналу.
 
theoДата: сбт, 01.03.2014, 22:27 | Сообщение # 9
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
я понимаю олега.
он говорит о том, что запад хочет вовсе стереть из памяти нашу героическую историю. их вовсе не интересует, какой ценой было достигнута победа над немецким нацизмом. они все ведут к тому, что россия - пустая земля. без народа, без истории, без побед. им это нужно для того, чтобы начать наступление на нас. им будет легче, если в массовом сознании западных людей будет хозяйничать мысль о том, что россия - земля почти пустая, а ресурсы лежат безхозные. вот их канавы (каналы) и стараются.

где-то в интернете уже сталкивался с тем, что во франции, например, вообще избегают каких-либо сообщений из россии, которые могли бы возбудить чувства людей. все сообщения о россии - какие-то безличные, мол, пусто там. приходите и берите, что вам надо. западные народы после такой обработки могут дать добро на то, чтобы войска нато начали бы освоение возточных территорий.

как будто не было истории...
олег прав, все дело ведется именно к тому.
если же о каналах, то сообщаю, что рен-тв вышел из пакетов спутниковой трансляции. теперь его можно найти либо в интренете, либо в россии. жаль! я смотрел с удовольствием.
правда, для полноценного возприятия информации нужен немалый опыт отделения семян от плевел.


строим будущее
 
oleg2007Дата: сбт, 01.03.2014, 22:27 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Эх давно хотел написать - хоть и оффтоп и огромное имхо.. д.Федор не надо смотреть околонаучные программы Национальной географии.. тьпфу даже словосочетние дурацкое и безсмысленное.... Это величайший бред, даже не научно-популярного, а бытового характера... Рекомендую русский канал Моя планета, ну кроме передачи юного натуралиста Рейтинг Баженова, т.к. у парня с наукой (биологией) явные нелады)))) А если нет, то лучше вобще ни БиБиСи ни пиндоские программы не смотреть)))

д.ф.:
дорогой олег!
когда в 90-х все отчаянно и с удовольствием поливали грязью наше советское прошлое, я неожиданно полюбил смотреть ...футбол. бегают себе мужики, поле зеленое, никто не упоминает сталина и не ругает советский союз. иногда мячики красиво залетают в ворота.

в этом смысле национал географик намного лучше того, что нам заливает говеный евроньюс. бибиси вообще смотреть тошно, начиная с их тягостного дизайна и заканчивая гнусной ложью и мерзостной избирательностью, пристрастностью и наглостью. американцы тоже недалеко ушли, но глупее, дальше и эгоцентричней. что еще есть в мировом телеящике пандоры? немного лучше на этом фоне смотрятся новостные каналы сингапура, китая, гонконга и даже японии. но нет, все же виды тропических рек, гор и лесов, которые в основном занимают экран национал-географов, лучше лживых рож самодовольных английских ведущих. дисковари тоже ничего.


Сообщение отредактировал oleg2007 - пнд, 06.08.2012, 09:34
 
WalterДата: вскр, 09.03.2014, 23:06 | Сообщение # 11
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Цитата oleg2007 ()
американцы тоже недалеко ушли, но глупее, дальше и эгоцентричней. что еще есть в мировом телеящике пандоры?
Прочитано в Ф-буке, возможно полезные мысли...
" Артемий Лебедев. Ирина Цезарь.

ОБРАЩЕНИЕ К БРАТЬЯМ И СЁСТРАМ НА УКРАИНЕ

Война нужна не России. И не Украине. И даже не США. Она нужна ястребам военно-промышленного комплекса, которые сейчас у власти в Вашингтоне. Потому что для них - это единственный способ выйти из кризиса и "красиво" завалить доллар, списав на войну дефолт доллара, который неизбежен. Поэтому мы должны противостоять их усилиям развязать войну на Украине. Почитайте, что пишет на его странице "Валерий Петрига". Это же - истерия войны. Мы можем избежать войны только сплочением народа, активностью митингов по требованию референдума, и жесткой организацией. Должен быть создан общеукраинский антифашистский фронт, единое ополчение. Должны быть созданы штабы сопротивления. Штабы должны охраняться. И должна соблюдаться конспирация. ФБ - ЦРУшная контора, и активистов будут отслеживать по IP адресам. Должна быть выработана система связи. Каждый руководитель должен иметь организационного двойника. Все должно вывешиваться в интернет. Активисты должны атаковать страницы Американского правительства на соц сетях. Особенно они уязвимы на Twitter. Когда была угроза Американского вторжения в Египет, Египтяне атаковали Американцев на соц сетях так массово, что Американцы отступились. Именно по опыту с Египтом, ЦРУ наняло сейчас такую армию ботов. Поэтому АТАКУЙТЕ членов Американского правительства на Twitter. Должны собираться улики преступлений фашистов. Это - одно из лучших видов оружия, так как Американцы блефуют. Они скрывают от мирового сообщества, что они поддерживают откровенных нацистов / фашистов. Так как в самой Америке и в ЕС "нацизм" - это ТАБУ. Поэтому во всех атаках на членов Американского Правительства на соц сетях (страницы конгрессменов, сенаторов, страницы Госдепа, разведки, и т.д., и в особенности на Twitter) упирайте на нацизм и фашизм.

Если русские н Украине не отстоят сейчас свои права - хотя бы в виде федерализации (РФ, кстати, - Федерация), то начнется геноцид. Потому что цель Хабада - построить Новую Хазарию, а цель США - двинуть наци-гуцулов на Москву.

Есть простой и надежный способ - провести референдум при участии наблюдателей из нейтральной страны, такой как Китай или Индия, с жестким регламентом, исключающим подтасовку.

Это не важно, что они будут удалять посты. Надо приставлять тэги к посланиям, и они заполонят всю сеть. Присылайте пож. мне ваши фото с Майдана и со всей Украины о зверствах фашистов. Я их выложу на своём блоге под вашим именем (если хотите), или анонимно. http://www.irenecaesar.wordpress.com/ 

Я видела послания на ФКе, что уже пачками пропадают люди. Собирайте улики преступлений фашистов. Храните цифровую информацию в нескольких местах, чтобы ваши родственники и друзья могли потом передать её правоохранительным органам в России. Сразу переправляйте инфо в Россию. Вывешивайте улики преступлений фашистов на надёжные сайты, и пользыйтесь только русскими серверами. Имейте человека, который не светится на соц сетях, и соблюдает строжайшую конспирацию. Такой человек должен собирать ото всех информацию о зверствах фашистов анонимно, и выводить её в Россию.

Ястребам в Вашингтоне и Хабадникам нужна война. Поэтому Украинцы должны защищать своих детей вот этими самыми способами. Если большинство Украинцев испугается и сложит руки, то война как раз и будет.

PS Храните документы во многих копиях в разных местах, и у разных людей. Это называется политический шантаж. только так вы и сможете уберечься от преследования. Всё будет нормально. Американцы блефуют. Их может остановить наш отпор и организация. Главное сделайте так как я сказала. Когда ведёте переговоры со своими соратниками, оставляйте телефоны за пределами слышимости, и выключайте компьютеры. Компьютеры дистанционно включаются на прослушку"


gjlgbcmythfp,jhxbdf
 
Олег007Дата: пнд, 10.03.2014, 09:37 | Сообщение # 12
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 63
Репутация: 9
Статус: в отрубе
К сожалению, во многих вещах я не могу пойти дальше на позиции космополитизма... или еще нового слова мультикультурализма... хотя разумеется что само понятие в западном мире - не отражает содержание "процесса".. тот мир буквально недавно избавился от колониализма, расизма, рабовладения... хотя избавился ли???  при этом имперские настроения в нем далеко не угасли... моя стагнация, как раз и есть продукт нравственной (читай духовной) основы воспитания, и уж никак я это не воспринимаю как собственный личный регресс... и для во многом приоритетны традиции и история (приближенная к правде).. люди все разные.. имхо
 
theoДата: пнд, 10.03.2014, 09:52 | Сообщение # 13
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата Олег007 ()
тот мир буквально недавно избавился от колониализма, расизма, рабовладения... хотя избавился ли???

вот именно!
они и нас в этом обвиняют.
по себе судят.
ты прав! - мы не такие. и те же самые слова, типа "империя", у нас - значат почти противоположное тому, что по этому поводу думают они. у нас - нравственность. а у них - воровство, хищение и потребление, высокомерие, ненависть, иждивенчество.


строим будущее
 
АриАрхДата: пнд, 10.03.2014, 10:58 | Сообщение # 14
генерал
Группа: друзья
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: в отрубе
Не зли других и сам не злись!
Мы гости в этом бренном мире.
И если что не так,смирись,
А ну скорее улыбнись!
Холодной думай головой.
Ведь в мире все закономерно-
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно!


физкульт-привет!
 
theoДата: втр, 30.09.2014, 13:13 | Сообщение # 15
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
по каналу дискавери долгое время шла реклама о том, что скоро будет фильм о русском йети-убийце.
дождался.
посмотрел.
йети убил 9 человек глубокой ночью, зимой 1959 года...
в целом у меня сложилось впечатление, что западный фильм - чистой воды ложь, увод людей от действительных событий. фильм с этого и начинается: крики ужаса, звериный вой... тут же речь начинается о "самом опасном существе на земле". именно тем же самым воем фильм и заканчивается. по ходу фильма все время изображаются сцены паники, крики людей, особенно изтошные вопли женщин, инсценировки ужаса.
осталось странное ощущение того, что действительная причина гибели людей осталась скрыта замыслом авторов фильма.
смотреть фильм не рекомендую: полтора часа и никакой информации.

начал искать. вышел на сайт "убийства"
начал читать и... не смог оторваться.
меня особенно заинтриговало, что в 50-х годах иностранные шпионы не только летали, но и ходили по уральской земле!

на следующий день поиск на ютюбе по словам "группа дятлова" дал немало ссылок на фильмы.
посмотрел один, в котором проводится мысль о том, что группу уничтожило жестокое советское государство, которое пыталось скрыть свои военные изпытания.

какие мнения?
может, олег из челябинска поделится мнением?


строим будущее
 
Олег007Дата: срд, 01.10.2014, 10:27 | Сообщение # 16
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 63
Репутация: 9
Статус: в отрубе
По перевалу Дятлова... у меня друг московский специалист.... Как сам много лет занимавшийся спортивным туризмом, в основном как раз лыжным.... Эту историю слышал очень давно, но ничего больше страшилок она из себя не представляет.... Странно, что группа вообще разбила лагерь не на границе леса - где есть топливо, а в безлеске.... ходу там немного и это неоправданно.... Хотя говорилось состав группы был опытным, руководитель профессиональным... Это грубая ошибка.. Такое делается скажем на Алтае, ну может еще на Саяне.... где эти расстояния велики и на перевал надо выходить с утра.... Небылицы которыми данная история обросла особенно в последнее время имеют одну цель выгоднее это "продать".. хотя многие из них существовали и раньше.... Просто в истории туризма много трагичных случаев.. и всякие обстоятельства не делают их более или менее трагичными..., чем трагедия на пер.Дятлова... Причины хоть и загадочные, но наверняка не выходят за рамки естественных причин.... без шпионов, секретного оружия, убийц манси и т.д.

Сообщение отредактировал Олег007 - чтв, 02.10.2014, 18:19
 
Форум » Россiя и мир » страны и люди мира, новости, глобальные явления » Западные СМИ. Ненаучно-популярные программы (Отупление широких масс. Борьба за буржуазные идеи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |