РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




сбт, 20.04.2024, 20:33
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rusiam, theo  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » основной форум: таиланд ประเทศไทย » Окрестности Паттайи (как найти приятный пляж)
Окрестности Паттайи
frolsiДата: втр, 07.05.2013, 17:42 | Сообщение # 1
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Уважаемые участники форума!
Ездил ли кто-нибудь вдоль побережья в окрестностях Паттйи, в поисках выхода к морю? Можно ли добраться на байке без фанатизма? На общественном транспорте?
Интересует - спокойный пляж с чистым морем, чтобы можно было провести полдня-день. Если есть инфрастуктура в виде магазина или/и кафе, то место становится предпочтительнее. 
Пробовал ли кто-нибудь бюджетно добраться на лодке до чистого моря из Паттайи? Не про "Коляна", а про другие, причём желательно с Джомтьена. Например договориться с рыбаками?


а чё? я как все
 
FarangДата: птн, 10.05.2013, 09:39 | Сообщение # 2
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
много лет назад я предпринял попытку прорваться к морю южнее бан сери
везде - военные заставы. зона - военная. пускают только по документам.
сейчас пускают на ближний военный пляж, по документам (права, например) и за небольшую плату.
а дальше - сплошные генеральские поселки, нас не пускают.
потом - город саттахип, можно выйти к морю, но там бетон, порт, город.
потом - опять военная база, корабли стоят.
а за нею - ты уже знаешь, бывал: дальний военный пляж.
такой вот разклад.

и
Цитата (frolsi)
Интересует - спокойный пляж с чистым морем, чтобы можно было провести полдня-день. Если есть инфрастуктура в виде магазина или/и кафе, то место становится предпочтительнее.
это - на ближний военный пляж.
Цитата (frolsi)
Пробовал ли кто-нибудь бюджетно добраться на лодке до чистого моря из Паттайи? Не про "Коляна", а про другие, причём желательно с Джомтьена. Например договориться с рыбаками?
многие пробовали. все попадают на колан, потому что это примерно 10 км. по всему побережью стоят лодки в ожидании тебя, кто подороже, кто поменьше. все готовы за деньги ехать куда угодно. но вернуться надо до 5.
дальние острова - примерно 20-25 км. нужен спецзапас топлива, то есть к такому путешествию нужно готовиться. соответственно и цена.
влад тяу рыа (был в старом наборе участников) каждый день возит людей на дальние острова, берет недорого, примерно 2 тыщи за человека. ддфт - скидка. смотри описание на ссылке.


а что? разве не так?
 
frolsiДата: птн, 10.05.2013, 15:22 | Сообщение # 3
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
С Владом уже 2 раза ездил, больше не хочу. Там , конечно, твоим отдыхом занимаются, но это и минус - несвобода. На Ко Лан можно за 10 баксов с носа на быстрой лодке добраться, если лодку наберешь. Или за 100 - индивидуально. Если ехать через Балихай на пароме - полдня на дорогу уйдёт. По деньгам с носа по 100-150 выйдет.
А в сторону Бангкока не ездил? А с рыбаками не договаривался?


а чё? я как все
 
FarangДата: чтв, 23.05.2013, 14:59 | Сообщение # 4
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
мне колан не нра. там, конечно, хорошо, но народу слишком много. уж слишком туристическое место. если уж куда ехать, я бы выбрал ближний военный пляж. а еще лучше - дальний.

в сторону бангкока за паттайей идет промышленная зона, города...


а что? разве не так?
 
frolsiДата: сбт, 25.05.2013, 03:33 | Сообщение # 5
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
А в окрестностях Бан Саре? Наверное ещё грязновато... Придется решать вопрос с транспортом. На дальний пляж на байке долго ехать. За час дороги всё седалище отобьёшь. Да и права надо сделать. На машинке - безопаснее. Либо - всё же Колян.

а чё? я как все
 
frolsiДата: срд, 29.01.2014, 11:43 | Сообщение # 6
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Возвращаюсь к вопросу про дальний военный пляж. Дорогой, д.Федор, напомни, пожалуйста, его название и дороги к нему. Думаю, что с Наджомтьена можно попробовать на байке добраться. У нас где-то была, кажется, здесь тема о нём и нашей поездке туда, не нашел. Кинь ссылку, если можно. cool dead

а чё? я как все
 
FarangДата: срд, 29.01.2014, 22:02 | Сообщение # 7
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
этот пляж называется нанг рам, что значит рам. пишется так: นางรำ
ехать просто:
по дороге на саттахип на юг примерно 20 км
дорога упирается в саттахип и тут же поворачивает нелево, на возток. поворачиваешь.
там еще у дороги (после поворота) теско небольшой стоит, обслуживает саттахипцев.
едешь на возток еще примерно 10-15 км.
будет указатель и светофор: на аэропорт утапао (utapao) - это будет поворот направо.
поворачиваешь.
сам аэропорт начинается прямо от перекрестка (забор), но заезд туда примерно через пару километров.
проезжаешь дальше на юг в сторону военно-морской базы. никуда не сворачиваешь.
примерно через 5-7 км видишь кпп. прямо перед ним - поворот налево.
ты помнишь, что через кпп можно спокойно проехать мимо до причалов, где стоят военные корабли. мы уже проделаывали это.
а поворот налево уводит тебя на дорожку до пляжа. он, стати, хотя и поворачивает в возточную сторону, но тут же уходит направо, на юг. здесь ехать примерно 1 км. на этом отрезке есть кпп, не такой суровый на вид, но мимо проезжать нельзя, надо заплатить за въезд.
дальше ориентируешься на местности. если помнишь, мы всегда проезжали до второго пляжа.


а что? разве не так?
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » основной форум: таиланд ประเทศไทย » Окрестности Паттайи (как найти приятный пляж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |