РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 17:15
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo, Sinner  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » планированiе отдыха: Квай, Аютiя, КхаоЯй, коЧанг, Бкк, Чмай, Лаос » Сезон 2013/2014 (собираю предложения)
Сезон 2013/2014
frolsiДата: птн, 18.10.2013, 02:57 | Сообщение # 1
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Собственно тема:
Будем с середины января до середины марта в ЮВА. Основная база в Паттайе. Кто хочет - приезжайте, придумывайте что сделать интересного, куда съездить. Компанией всегда веселее!


а чё? я как все
 
FarangДата: птн, 18.10.2013, 09:43 | Сообщение # 2
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
в малайзию!
людмила проводит вечеринку на полсотни персон и приглашает светов (2 pax) на свой день варенья.
думайте, покупайте билет заранее (дешевле) и приезжайте.
примем, разместим, выпьем и закусим.

а в таиланде надо, наконец, освоить кхау яй
а еще - проехать, наконец, благословенный лаос. я имею в виду, конечно, вангвиенг วังเวียง.

а в паттайе надо, наконец, возпользоваться замечательной экскурсией влада по близлежащим островам.
буквально на днях мы с женой проделали это небольшое путешествие и остались крайне довольны.
и вам того же желаем.

да, забыл: обмыть новоселье.


а что? разве не так?

Сообщение отредактировал theo - птн, 18.10.2013, 09:50
 
frolsiДата: птн, 18.10.2013, 16:51 | Сообщение # 3
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
1. Новоселье обмыть - не проблема, будем жить не более 500 метров от обмываемого объекта. Даже не обсуждается, тем паче недалеко мой любимый кабачок Пу Пен.
2. На острова с Владом в третий раз уже не хочется, лучше - пляжик на базе ВМФ, что за Утапао.
3. А когда у Людмилы Георгиевны тусовка, и форма одежды какая нужна?
4. С Лаосом - боюсь опять в жаркий сезон попадем, а в нацпарк - обязательно надо, хочу.

И вообще, как лучше всего провести вечер в Ханое, если он всего один?


а чё? я как все

Сообщение отредактировал frolsi - птн, 18.10.2013, 16:53
 
FarangДата: вскр, 20.10.2013, 15:41 | Сообщение # 4
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
про ханой ты знаешь больше моего. по крайней мере, ты там уже побывал, а я - нет.
тусовка назначена на 26 возкресенье 2014. форма одежды - кому что доступно
жаркой сезон в лаосе начинается в апреле, когда ты уже, махнув рукой вьетнаму, будешь дома.
а как думаешь добираться до пляжа нанграм (нанг рам но не: нан грам)?
всегда звони мне на московский, мой ноль без границ по-прежнему снимает со счета по четвертному ежедневно. так что можно пользоваться, независимо от того, где я нахожусь (сейчас - в малайке, а через пару дней - опять в потайке)

а что вальтер у нас игнорирует паттайю?
вальтер, ты нас уважаешь?


а что? разве не так?
 
frolsiДата: вскр, 20.10.2013, 20:46 | Сообщение # 5
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
В Хошимине был, как там провести вечер - знаю, могу рассказать. В Ханое не был.
На военный пляж - такси, видимо. Представляете, я за 5 приездов в Паттайю ни разу на Ко Лане не был. С мотоцикловыми правами - засада. По турвизе - фигвам. А то на Саттахип бы можно на моцике. Про "кто во что горазд" - для Светы вопрос архиважный, я могу костюм взять демисезонный, но буду сильно потеть, чем опозорю тебя перед иностранным дипкорпусом.
 А Вальтер, он предпочитает "на недельку в Комарово". И если и уважает, то не за куртуазный образ жизни. Думает, мы там бездельничаем. А Фёдор там - дельничает, это я бездельничаю. biggrin


а чё? я как все

Сообщение отредактировал frolsi - вскр, 20.10.2013, 20:56
 
AlexxДата: втр, 22.10.2013, 05:44 | Сообщение # 6
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: в отрубе
господа, ну конечно не 190..год, начала выделятся слюна уже хочу - хочу к вам, даже начал мыслить, есть месяц свободной жизни в зимний период уважаемый Frolsi возмете в bad company дайте знать, и если  можно почему базовый лагерь в паттайе? Какой приблизительный план время провождения, если не секрет?

Сообщение отредактировал Alexx - срд, 23.10.2013, 18:31
 
frolsiДата: втр, 22.10.2013, 15:23 | Сообщение # 7
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Цитата Alexx ()
почему базовый лагерь в паттайе? Какой приблизительный план время провождения,
Паттайя, потому что там всё есть: очень хороший госпиталь, рядом 3 аэропорта, еда на любой вкус, а не только местная, магазины (и повседневные дела и, каюсь, шопинг!), море в шаговой доступности, чистейшее море, если отъехать, есть друзья, есть знание местности.
План с 18.01 по 17.03. Обязательный выезд куда-то с 15 по 19 февраля (можно дольше и меньше) Пока под вопросом - Индонезия или Малайзия или Бирма, но вряд-ли Индия, Вьетнам, Н.Зеландия, хотя в последнюю очень хочется. На месте: поездка на остров Ко-Чанг, выезды на Ко Лан, на военные пляжи, походы на субботний рынок "за покушать рёбрышки и печёную в соли рыбу".
Мы будем с женой, компании всегда рады.
Про дешевые билеты и про средние расходы писал уже.
http://www.russiam.ru/forum/13-113-4303-16-1382036029
http://www.russiam.ru/forum/13-113-4224-16-1379181697
но ошибался с курсом донгов, занизил на 12%.
цена на билеты - заранее. потом подорожают. Лечу Вьетами, т.к. очень хочу посмотреть Ханой. Там будет на обратном пути "чистое время" с 15 до 8 утра чтобы погулять


а чё? я как все

Сообщение отредактировал frolsi - втр, 22.10.2013, 15:33
 
AlexxДата: втр, 22.10.2013, 15:50 | Сообщение # 8
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: в отрубе
Уважаемый Frolsi строю планы совместно со своей супругой готов приобрести билеты, укажите даты и рейсы если не секрет, и подскажите что ещё следует сделать сейчас, чтобы все было по доброму.
Да и не слишком нахраписто ли я набиваюсь в попутчики, чувство меры у меня сильно заниженно, скажите мне об этом, вашу концепцию отдыха разделяю и понимаю что на месте все можно переиграть зарание спасибо.



Сообщение отредактировал Alexx - втр, 22.10.2013, 18:09
 
frolsiДата: втр, 22.10.2013, 21:19 | Сообщение # 9
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Если у Вас месяц, то надо искать рейсы обратно до 16 февраля, чтобы не попасть на штраф. Но если Вы поедете на экскурсию в соседнюю страну, например Камбоджу в Ангкор, то 30 дневный срок пребывания начнёт отсчитываться заново. билеты ищутся на сайте вьетнамских авиалиний http://www.vietnamairlines.com
Я там выбирал даты с более дешевыми билетами. Плюс/минус день-два могут сильно отличаться. Если лететь вместе, можно попробовать сэкономить на плате за проезд из аэропорта в Паттайю.
По конкретному месту жительства буду разбираться в конце ноября-декабре. У меня требования примерно такие: наличие плавательного (не просто окунательного) бассейна, цена до 15-18 тысяч бат с завтраками, или до 12 тысяч в кондотеле (без завтраков, но с плиткой и холодильником); обязательно кондиционер; пешая доступность к морю; расположение - Джотьен (там набережная длиной около 8 км - есть где гулять, в Паттайе таких дистанций по тротуару - больше нет, хотя есть парки с дорожками - буду изучать). Кроме платы за комнату ещё уйдёт 1-2 тыс/мес. на воду и электричество.
При везении, кондо может обойтись и дешевле, но не меньше 9. Есть варианты проще - с малым бассейном, с вентилятором вместо кондиционера, там около 6.
Можно, если Вам хочется, взять кондо за более высокую цену, в более тихом и престижном месте, в две и более комнат, с хорошим видом. Это от 20 тыс до 150 тыс. 150- совсем круто. Но если есть желание отдохнуть от готовки, от походов за продуктами, то лучше отель. Там цены при месячном размещении могут быть от 500 до 1500 в сутки - неплохо. Максимум не определен.
Насчёт "набиваюсь" - не вижу проблемы. Всегда можно "разбежаться", если почувствуется несовместимость. В любом случае, это не та советская организованная тургруппа, где "по одному и по два в город не выходить!" Какие-то мероприятия -совместны, какие-то  - индивидуальны.
Если найдётся ещё несколько человек, то Фёдор сможет свозить нас в Лаос или ещё куда на микроавтобусе. К нам на какой-то период ещё подъедут друзья из Чебоксар.
Пока больше ничего не требуется, в плане подготовки. Стоит почитать в инете отзывы о регионе, об интересных местах. Можем пообсуждать, попланировать какие-то местные поездки.
Определяйтесь, пишите в ЛС или создавайте тему для обсуждения.
Перед самой поездкой за 10 дней:
1) надо будет сходить раз 5-7 в солярий, иначе сгоришь на солнце с вероятностью 99%;
2) перейти на режим "жаворонка", для компенсации 3-х часовой разницы. Вставать в Таиланде раньше 6.30 (3.30 - по Москве) нет смысла, ибо темно, но вставать после 9.00 - жалко светлого времени;
3) начать употреблять много-много перца Чили, подготавливая вкусовые рецепторы к встрече с незабываемой, прекрасной и очень острой тайской кухней, попробовать которую ценители едут в "кулинарные туры"


а чё? я как все

Сообщение отредактировал frolsi - чтв, 24.10.2013, 17:19
 
AlexxДата: срд, 23.10.2013, 20:45 | Сообщение # 10
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: в отрубе
Frolsi благодарю за подробную памятку.
Зашёл вчера на вьетнамские линии выбрал билеты, а сегодня хотел подтвердить выбранное и опа цена почти в два раза выросла и не только на нужные мне даты, а на весь период, звоню  в офис и милая мадам подтвердила что все самолетики безпричинно стали дорогими и оплату нельзя сделать ни в офисе ни борзыми а только виза классик и понижение цен ни кто не прогнозирует если кто знает это нормальное течение делопроизводства или просто азиатская хитрость (типа бери что дают).


Сообщение отредактировал Alexx - срд, 23.10.2013, 23:33
 
ozzaДата: срд, 23.10.2013, 21:01 | Сообщение # 11
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 87
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Цитата Alexx
и подскажите что ещё следует сделать сейчас


Не забудте также оформить медстраховку  на время пребывания за рубежом.
 
ozzaДата: срд, 23.10.2013, 21:03 | Сообщение # 12
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 87
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Цитата Alexx
это нормальное течение делопроизводства или просто азиатская хитрость


Это нормально. Могло закончиться спецпредложение. Ищите по другим авиакомпаниям.
Если время пребывания там в пределах 1 месяца Этихад и Катар смотрите. Вроде цены приемлимые.
Эмираты несколько дороже, уже 51000 за двоих.


Сообщение отредактировал ozza - срд, 23.10.2013, 21:10
 
frolsiДата: срд, 23.10.2013, 21:15 | Сообщение # 13
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Цитата Alexx ()
все самолетики безпричинно стали дорогими

Странно посмотрел только что - цена на 14 января туда и на 18 марта обратно теперь те же 40 000 рублей. На мои даты стало около 50 000.
ozza, спасибо, я что-то о страховке забыл.


а чё? я как все

Сообщение отредактировал frolsi - срд, 23.10.2013, 21:16
 
ozzaДата: срд, 23.10.2013, 21:19 | Сообщение # 14
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 87
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Цитата frolsi
ozza, спасибо, я что-то об этом забыл.

Не за что. Есть вариант еще помониторить некоторое время цены. Могут быть, например, отмены бронирования и на нужные даты вернутся места по цене спецпредложения.
 
ozzaДата: срд, 23.10.2013, 21:25 | Сообщение # 15
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 87
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Еще одно - цены авиабилетов на сайтах агрегаторах могут быть на несколько тысяч дешевле, чем на сайте авиакомпании. Но некоторые агрегаторы добавляют в процессе оформления комиссии, которые первоначально не указываются. По поводу агрегаторов есть небольшое обсуждение на форуме Винского.

Хм, ссылку обсуждение вставить не получается, некорректно работает.


Сообщение отредактировал ozza - срд, 23.10.2013, 21:37
 
WalterДата: чтв, 24.10.2013, 17:10 | Сообщение # 16
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Цитата frolsi ()
Паттайя, потому что там всё есть: очень хороший госпиталь, рядом 3 аэропорта, еда на любой вкус, а не только местная
 "не только местная еда", такая, как на картинке?  Где это и кто содержит заведение, русские ??  :-))


gjlgbcmythfp,jhxbdf
 
frolsiДата: чтв, 24.10.2013, 17:22 | Сообщение # 17
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Цитата Walter ()
Где это и кто содержит заведение, русские ??  :-))

Канешна! Ани там все русскими числятся и почти без акцента:-)) Из солнечного города Сочи и окрестностей. Это у кого "борьщ". А "русская тройка" - вроде владивостокцы, хотя не точно.


а чё? я как все
 
WalterДата: чтв, 24.10.2013, 17:25 | Сообщение # 18
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Я к тому, что, заметь, ЦЕНЫ в БАТАХ (!) - Похоже, Бангкок или как?

gjlgbcmythfp,jhxbdf
 
frolsiДата: чтв, 24.10.2013, 18:31 | Сообщение # 19
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Думаю, что это оно: Ресторан «Русская Тройка» — это новый русский ресторан расположенный в северной частиПаттайи, на улице Наклуа сой 18, напротив отеля Pattaya Garden.

Но сам там не бывал. Из "русских" заведений посещал шашлычную - пафосно и дороговато. Нашел место с вкусными пельменями и другое с вкусной окрошкой. В остальном готовили дома или ели в тайских кафешках. Иногда ходили есть стейки из говядины в сетевое американского типа кафе. Там в Паттайе говядина дорогая в магазине - не покупали, а иногда хотелось "коровятины" покушать.


а чё? я как все
 
WalterДата: чтв, 24.10.2013, 18:40 | Сообщение # 20
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Еще вопрос: скока обычно в таких "тайских-русьских" заведениях надо "борь-ща" слопать, чтоб вотки нахаляву откушивать? :-)
Между тем цены на пиво указаны, кажется, вполне умеренные. Или это по "акции" (на близко к просроченным продуктам), как бывает зачастую в сетевых магазинах в РФ?


gjlgbcmythfp,jhxbdf
 
frolsiДата: чтв, 24.10.2013, 19:10 | Сообщение # 21
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Там цены умеренные в кафешках. Мой "банкет" на день рождения обошелся по 400 бат (рублей) на человека. Объелись конкретно. На Новый год сбрасывались посидеть - по 750 с носа - часа 4 за столом провели.
Рюмку водки дают с тарелкой борща. Борщ, там где мы были, стоил до 100 рублей тарелка.
Рестораны с кондиционерами, конечно, дороже. Тайские забегаловки - подешевле.
А тут разглядел - борщ 210 рублей, пельмени 250 - всё в два раза дороже. Только "бесплатной" воткой и завлекают! ...уки.


а чё? я как все

Сообщение отредактировал frolsi - чтв, 24.10.2013, 19:48
 
frolsiДата: пнд, 28.10.2013, 17:36 | Сообщение # 22
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Никто не ездил в Кардамонские горы? Название завораживает.

а чё? я как все
 
WalterДата: втр, 29.10.2013, 05:33 | Сообщение # 23
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Цитата frolsi ()
Никто не ездил в Кардамонские горы?
Тов. frolsi! - При-откройте, пожалуйста, рецепт: где взять время и бабки на "кардамонские (и прочие) горы", когда налоговая вдруг вызывает в арбитражный суд на недоимку за 2012 год на общую сумму в 13 (тринадцать) рублей=0 копеек, произошедшей по ошибке нашего бухгалтера или из-за несовпадения программ госналогслужбы и нашей "1С-бухгалтерия"....  Примечание: прислали целых 3 письма-оповещения на общую сумму марок в 32 рубля-50 копеек. Теперь будем, чую, судиться целый год, кто прав :-))... Какие поездки и радости жизни при таких делах. Потом, наверное, пожарники и санслужба подтянутся... :-(


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - втр, 29.10.2013, 12:55
 
frolsiДата: втр, 29.10.2013, 06:01 | Сообщение # 24
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Цитата Walter ()
в арбитражный суд на недоимку за 2012 год на общую сумму в 13 (тринадцать) рублей=0 копеек,

Прямо сразу в суд? Когда я работал, обходились переговорами. В любом случае, лучше досудебное мировое соглашение заключить, при такой принципиальной сумме. И в газету их, в газету!
Подумывал об открытии нового предприятия, но вот такие пассажи чиновничьи и делают меня туристом. А если своё здание, то вообще без "крыши" в администрации - беда. Тут уж и границы участка и фасад и прилегающая территория и земля под зданием и всегда желающие отжать....
А в Кардамонские горы надеюсь за 4000-5000 рублей уложиться из Паттайи.


а чё? я как все
 
WalterДата: втр, 29.10.2013, 06:05 | Сообщение # 25
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Представь!!! Всё чин-чинарем. Повестка.  Сейчас такой порядок ... :-)). Типа, как бы честно, пени сами берут, а штраф как бы только через суд. Хотят срубить с нас 1300р, лучше бы в детдом отослать... Какой-то дурдом. Между прочим-с, в сентябре квартальный налог на имущество 2 (два) раза списали, так им ничего... Вернули (после двойного напоминания по инету и принесенной бумагой) - и все дела, даже не извинились за "апшибку" :-)

gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - втр, 29.10.2013, 14:30
 
frolsiДата: втр, 29.10.2013, 06:08 | Сообщение # 26
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Это они так "госуслугу" предоставляют. Услужливые, придурки.

а чё? я как все
 
WalterДата: втр, 29.10.2013, 06:14 | Сообщение # 27
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Ладно, это бум считать "лирическими отступлениями от темы" :-)) , удачи на дорогах и в горах ЮВА!

gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - втр, 29.10.2013, 12:54
 
FarangДата: втр, 29.10.2013, 17:16 | Сообщение # 28
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата frolsi ()
А в Кардамонские горы надеюсь за 4000-5000 рублей уложиться...
Кардамонские горы? Название завораживает.

просветите, где и что это?
я тоже хочу поехать посмотреть


а что? разве не так?
 
frolsiДата: срд, 30.10.2013, 19:06 | Сообщение # 29
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Кардамонские горы, они же Кравань, горная система на юге Камбоджи. Начинаются недалеко от границы с Таиландом, недалеко от Трата. Известны своей нетронутостью и реликтовыми джунглями, малонаселенные, с отсутствием присутствия нормальных дорог. На востоке камбоджийского побережья национальные парки уже выкуплены китайцами. Красивейший своей заброшенностью французский городок Бокор, куда можно было добраться с большим трудом уже становится туристическим местом и ехать туда уже поздно. Ближе к Таиланду ещё есть практически девственные горные джунгли с водопадами и пещерами. Из города Кох Конг туда организуются экскурсии, но не могу понять кем и как. Вот тут не по-русски написано: http://ecoadventurecambodia.com/

а чё? я как все
 
WalterДата: срд, 30.10.2013, 19:49 | Сообщение # 30
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Цитата theo ()
просветите, где и что это? я тоже хочу поехать посмотреть
Подкидываю идею: определить лучшего знатока Тайландии, проигравшие скинутся поровну победителю на поездку в Кардамонские горы. Недорого выйдет с носа, считая форумчан количеством под тыщу :-))
http://www.geo.ru/tailand
+ в помощь:
http://nakartemira.ru/content/Thailand/?yclid=5665390203045174956


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - чтв, 31.10.2013, 00:54
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » планированiе отдыха: Квай, Аютiя, КхаоЯй, коЧанг, Бкк, Чмай, Лаос » Сезон 2013/2014 (собираю предложения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |