РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 22:26
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rusiam, theo  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » основной форум: таиланд ประเทศไทย » Курсы Тайского языка в Паттайе RusSiamSchool (общение учеников и по теме :))
Курсы Тайского языка в Паттайе RusSiamSchool
SanookДата: чтв, 19.02.2009, 00:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





18 февраля 2009гю в Паттайе открылись Курсы тайского языка д.Федора - "RusSiamSchool" (открытие курсов)

Данная тема на форуме Клуба "Русский Сиам" созана для общения учеников данных курсов и сочувствующих smile Задавайте любые вопросы, общайтесь - Добро пожаловать в Клуб! biggrin

 
theoДата: птн, 13.03.2009, 01:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





курсы показали интересное: насмотря на многочисленные заверения в интересе к русскому языку и сотни приглашений на курсы тайцы так и не пришли на занятия. а вот русские - наоборот, порадовали. самые разные люди пришли учиться, старательно занимаются, записывают, зубрят. при разных способностях успехи есть у всех! одно удовольствие преподавать тем, кто хочет учиться!

Сообщение отредактировал theo - птн, 13.03.2009, 01:38
 
SanookДата: вскр, 15.03.2009, 12:49 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





много слышал, что в этом - природа Тайцев - они не любят сложные вещи.. Как там говорят? "Это слишком сложный план" (С) ?

Учиться - долго и сложно - а для большинства потребностей - и нескольких фраз хватает, заученных бытовым способом?

а, может быть, подобное приглашение бОльший успех имело бы в Бангкоке? там, в целом - "другой контингент"?

 
theoДата: сбт, 28.03.2009, 09:47 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





объявление
в связи с отъездом д.ф на родину последнее занятие (которое могло бы состояться 1 апреля) переносится на 24 число пятницу, а на 22-е - среда - назначено дополнительное предпоследнее. приглашаются все (кроме полиции с корыстными намерениями).
 
Izo_ldaДата: пнд, 06.04.2009, 20:10 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (theo)
объявление в связи с отъездом д.ф на родину последнее занятие (которое могло бы состояться 1 апреля) переносится на 24 число пятницу, а на 22-е - среда - назначено дополнительное предпоследнее. приглашаются все (кроме полиции с корыстными намерениями).

Он улетел angry . Но обещал вернуться smile . И некому подкорректировать наше "прекрасное" произношение всяческих тайских звуков...

 
theoДата: птн, 10.04.2009, 16:39 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





тренируйтесь пока... вон, на тайцах!
 
oleg2007Дата: пнд, 05.04.2010, 17:02 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





А где учить тайский в России мы ж всетаки не в Паттайе живем. Мож кто подскажет электронные самоучители для начала. Хоть я и не склонен к языкам но попробовать стоит. dry
 
theoДата: втр, 06.04.2010, 18:01 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





в россии тайский лучше учить в москве, на худой конец - в питере.
если удаленно, то... не знаю, как. наверно, как-то можно. давай поразсуждаем, может, что и придумаем
 
karry2556Дата: срд, 10.07.2013, 19:46 | Сообщение # 9
доброволец
Группа: рутаи
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: в отрубе
А лично мне нравится школа "Siam Sunrise" на Тепразите в Паттайи. Долго искала,выбирала.. а здесь и группа подобралась хорошая. И учат действительно тайскому языку. Преподавателя можно выбрать либо русского со знанием тайского, либо тайца со знанием русского языка. График удобный: 3 раза в неделю по вечерам после 6 я занимаюсь. Занятие 2 часа-что не очень напряжно после рабочего дня. Предоставляют все учебные материалы-учебник,рабочую тетрадь. Дают домашнее задание-ну все как в обычной школе. С дисциплиной конечно строго, но зато результативно! жаль визы пока не делают.. А вообще лучшая школа на мой взгляд в Паттайи) biggrin
 
frolsiДата: чтв, 11.07.2013, 04:24 | Сообщение # 10
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Плюс две тыщи! Ни разу не работал в Таиланде. Тайский воспринимал как "две фразы" чтоб казаться милым для тайских товарищей. Изучение языка - сложный труд головы, который должен чем то стимулироваться.

а чё? я как все
 
FarangДата: сбт, 27.07.2013, 11:48 | Сообщение # 11
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
в выборе школы можно принять один простой прием: чтение тайской буквы จ (тьо). если учат читать как /джо/, значит, учать фарангскому тайскому. это влияние английского языка, где мягкое Т напрочь отсутствует.

это именно из-за этого тьомтхиен стал джомтьеном.
странно, но во многих школах иностранцев даже не пытаются учить тайскому произношению. тайцы уверены, что они все равно не смогут это произнести. другими словами, в обычных тайских школах учат не тайскому языку, а - изъясняться на минимальном уровне понимания. собственно же тайский язык остается при этом где-то в стороне.

а как в этой вашей школе? как у вас учат произносить название главной реки таиланда, чао прайя? или все же тяу пхрайя?


а что? разве не так?
 
karina01Дата: срд, 09.10.2013, 02:31 | Сообщение # 12
доброволец
Группа: рутаи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: в отрубе
Хочу порекомендовать свою школу-"Siam Sunrise". Учусь в ней недавно. Преподаватели прекрасные, я выбрала группу с преподавателем тайцем,который знает русский язык. Очень комфортно и доходчиво нам объясняет все правила тайского языка(а их не мало) Разницу между тонами еле поняли) А тут еще правила по чтению.. Прошло всего 4 занятия а мы уже пишем буквы в прописях и делаем домашнее задание. И визовую поддержку они тоже обеспечивают. В общей сложности обучение и виза вышли где-то 23 000 бат. я перебрала множество школ перед тем как прийти именно в эту. Цены везде такие же, а иногда и чуть выше, но вот что занятно часов обучения гораздо меньше...Например я рассматривала школу АВС для обучения тайскому языку. Так там курсы тайского в гпуппе 5-15 человек стоят 80 часов-18100 бат. А у нас группа 7-8 человек ,да и часов 144(6 месяцев). Так откуда такая цена в других школах? Никого не рекламирую, просто делюсь опытом и накопленными знаниями. Надеюсь данная информация поможет людям,которые действительно хотят выучить тайский язык так же сильно,как и я. Всем успехов!
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » основной форум: таиланд ประเทศไทย » Курсы Тайского языка в Паттайе RusSiamSchool (общение учеников и по теме :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |