РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




сбт, 20.04.2024, 17:31
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rusiam, theo  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » основной форум: таиланд ประเทศไทย » По пиву... Можно и покрепче (Опыт дегустации)
По пиву... Можно и покрепче
oleg2007Дата: пнд, 01.02.2010, 16:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Частенько пиво является неотъемлимым спутником моих путешествий. Немного о пиве разных стран, где я был:
1. Самое отвратительное пиво в Монголии - корейское на вкус наша нулевка - хуже некуда, но какой же кайф я получил выпив баночку настоящего голландского хайникера за 1,2$ после изнурительного дня. (По десятибальнорй шкале 0). Пиво в Монголии не попьешь.
2 В Европе (Австрия, Германия) без базара пиво очень достойное, но не более того. Правда я не покупал разливного - но исправлю потом. Кстати после Европы пить наше пиво, даже под тойже маркой невозможно, потому что его производят не на родине а в Восточной Европе. (Оценка 8).
3. В Тае хорошее пиво - попробовав Сингху - другого не брал. Кстати пиво со льдом сначала показалось дикостью, но щас - летом только со льдом. (Оцека 6).
4. На Бали - национальная марка Бинтанг тянет на Сингху, однозначно хорошее. Приезжая на Бали у вас в место крови должен течь Бинтанг. Пили его всегда. (Оценка 6).
5. В Лаосе гордость пиво Бир Лао - присутствует в рекламе на всех видах транспортных средств. Пиво отличное, прсот супер, только ради него стоит туда ехать. Станоо может они туды чето добавляют? (Оценка 9, берегу десятку на будущее).

Добавлено (01.02.2010, 13:43)
---------------------------------------------
Возвращаясь к теме, не ради пропоганды пьянства, приведу цитату от А.П.Чехова: "Кто не курит и не пьет вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?". Продолжение следует.

Добавлено (01.02.2010, 16:57)
---------------------------------------------
И еще вычитал лозунг на винно-водочном отделе:"Не ради пьянки окоянной, а дабы не отвыкнуть"

 
theoДата: пнд, 01.02.2010, 21:57 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





огого! лаосское пиво покруче сингхи будет?!. круто! все - в лаос! я отвезу
добавлено: изначально, с советских времен, пиво в лаосе - чешское. да и сейчас, кажется, лаосцы говорили, что чешское оборудование стоит. или сырье чешское?.. в общем, что-то там чешское. и, наверно, словацкое.
 
oleg2007Дата: срд, 03.02.2010, 22:46 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Сегодня смотрел фотки 2007 по Лаосу - понастольгировал. Решил продолжить тему, сколько ж стоит где пиво (банка 0,33 л):
1. В Тае Сингха от 32 бат (считай рулей)
2. В Греции местное 0,6-0,8 евро, импортное от 1 евро ( в Австрии дешевле).
3. В Лаосе около 10000 кип (1 $), также и в Индонезии 10000-11000 рупий (1 $).
Так что в России самое дешевое пиво
 
TuligenДата: сбт, 06.02.2010, 01:51 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А по-моему, лучшее пиво в Тае "Chang draught" - на вкус действительно как свежая разливуха, да под креветонских, эх... снова в Тай захотелось
 
oleg2007Дата: чтв, 10.11.2011, 21:51 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Продолжим............
Где же с выпивкой проблем нет:
1. Само собой, дьюти фри, ну и что взял с собой и удалось провезти. Но все равно, этого мало. Кстати о дьюти фри: в Лаосе на переходе в дьютик можно спокойно попасть, не переходя границы. Мой совет: берите как много больше, ну во-первых не дорого, а во-вторых вряд ли Вы в Лаосе найдете качественные напитки в таком ассортименте.
2. В Европе навалом всего, но во основном виски от 10-14 евро и выше (что существенно дешевле, чем в России), водка сомнительного качества, но по цене что и виски - лучше дома попьем.
3. На Бали просто беда, ассортимент местный куцый, дорого от 11 гринов, импортные напитки очень дорого - от 30-40 гринов.
4. В Тае здесь просто рай, даже дневной перерыв (он есть и на Бали) не помеха. Местный ром и виски со льдом и колой идут на ура.

Добавлено (10.11.2011, 21:51)
---------------------------------------------
Вопрос к д.Федору... Какое пиво лучшее в Малайзии, и как там с горячительным, учитывая, что это исламская страна????

 
theoДата: сбт, 12.11.2011, 21:46 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





так я ж не по пиву! я ж вино пью. надо кого-нить спросить о пиве...
алкоголь в малайзии продается без проблем, но малайцы его не потребляют - на людях. в частном порядке - пожалуйста, а чтобы покупать в магазине, на глазах у всех... не знаю, как они его покупают, может, китайцев из себя изображают, или там могнолов...
на кассе кассир отказался брать в руки бутылки с вином, типа - мне нельзя. во, какой правоверный! свинину тоже, кстати, продают в отдельных магазинах, которые разположены внутри магазина, что б туда случаем ни зашел правоверный.
вино в малайзии в целом дороже, чем в таиланде. мы выписываем по дипломатической выписке, без налогов, получается нормально (ящичек этого, два - того). шучу.
и ваще, чо разсуждать-то? приезжайте и отведайте!

дополнено 13 декабря 2011 после посещения лангкави:
остров - безпошлинная зона, цены в магазинах разные, но все - ниже континентальной малайзии. шампанское моет и шандон - по... не помню; ликер куантро (вкуснятина) - 600 рублей (в аэропорту - 800, в магазине - 1200).
 
oleg2007Дата: втр, 17.04.2012, 20:06 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Чтоб потом про время перерыва не забыть - крепкие напитки в Тае продают с 11 до 14 и 17 до 24.... После последнего визита отметил исчезновение виски Меконг, и дефицит рома Сам-Сонг.... Зато других сортов местного виски стало много от 190 рублей за 0,7 л.
По Камбодже (Сием-Рип)... Покупал баночки по 0,33 пива марок Angkor и Cambodia по доллару за штуку сначала на жаре казалось вроде ничего, но потом когда распробывал - чото не очень (Бир Лао манит).... в ресторанах тоже стоит в 2-3 раза дороже.... По крепкому алкоголю советую закупить на свой вкус что душе угодно виски, джин, коньяк, мартини, бэйлиз и много - цены бросовые, т.к. вся страна дьюти-фри... Хотя гид вас все равно в этот шоп привезет, т.к. ювелирный магазинчик еще))))) Если возвращаетесь в Тай не проверяют... Темный пакет, сумка...


Сообщение отредактировал oleg2007 - втр, 17.04.2012, 20:34
 
frolsiДата: чтв, 19.04.2012, 01:05 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Во Вьетнаме пиво - 333, Сайгон ред, Сайгон грин. Больше всего понравился Сайгон грин. пьется легко, он послабее - 4,3 градуса, остальные 4,9. цены от 13 000 донгов, что соответствует 0,6 доллара (20 рублей) за маленькую бутылку. 1 доллар за 0,45 в кафешках. там бутылки с какими-то своими стандартами.
Во Вьетнаме пиво очень неплохое.
По моему вкусу в Таиланде больше последнее время нравится Лео. Раньше любил тоже Сингху, а сейчас она кажется приторной, разве только Сингха лайт. Чанг не нравится, Чанг экспорт получше, но хуже чем Лео.
Сенг Сом очень приятный темный ром. Показал в этом сезоне удивительную инвестиционную привлекательность, поднявшись с 92 бат за маленькую бутылку(0,33) в ноябре до 140 в марте.
 
theoДата: срд, 22.08.2012, 12:07 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (oleg2007)
Чтоб потом про время перерыва не забыть - крепкие напитки в Тае продают с 11 до 14 и 17 до 24.... После последнего визита отметил исчезновение виски Меконг, и дефицит рома Сам-Сонг.... Зато других сортов местного виски стало много от 190 рублей за 0,7 л.

про тайские крепкие напитки (напитки вообще) стоит сказать особо.
для начала перечислим:
виски Меконг
ром Сенгсом
бренди ...

пиво:
сингха (лев)
лео (изображен леопард) - на мой вкус самое мягкое
чанг (слон, знамо дело)
... ?
 
dmitri_sbДата: срд, 22.08.2012, 12:48 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





По-моему, Лео - это Сингапур. Сразу отпишу, что за весь год могу выпить 3 литра пива (годом ранее один стакан :)). Мне нравится светлая Сингха, приятный вкус и послевкусие.
 
FarangДата: срд, 14.08.2013, 08:41 | Сообщение # 11
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
слухи о том, что виски меконг больше не производятся получили дополнительное подтверждение: нигде в городе не нашел его в продаже. даже удивился. закупил для московского заседания клуба какой-то другой виск. а потом в аэропорту увидел почти родные бутылочки с надписью меконг! ну и докупил, есессно. еле уволок свои покупки с чемоданом. оно и понятно: домой еду! надо и гостинцев привезти.

к заседанию клуба ддфит готовы? всегда готовы! а что?


а что? разве не так?
 
frolsiДата: срд, 14.08.2013, 14:49 | Сообщение # 12
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Встретимся!
Кстати, купил недавно маленькую бутылку "сингхи" в магазине Перекрёсток по 75 рублей. Понял, что оно того не стоит. Сейчас запал на "Жигулёвское" ульяновского производства, с тётенькой на этикетке. Это - как настоящее!


а чё? я как все
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » основной форум: таиланд ประเทศไทย » По пиву... Можно и покрепче (Опыт дегустации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |