РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 19.04.2024, 07:24
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rusiam, theo  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » основной форум: таиланд ประเทศไทย » Король умер, да здравствует король!
Король умер, да здравствует король!
ozzaДата: чтв, 13.10.2016, 19:36 | Сообщение # 1
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 87
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Федор, что там теперь будет, как думаешь?

Сообщение отредактировал ozza - чтв, 13.10.2016, 19:37
 
theoДата: птн, 14.10.2016, 10:15 | Сообщение # 2
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
да, событие, которого все ждали уже много лет, произошло, как всегда, неожиданно.
но несколько лет, в течении которых король жил в больнице на проводах и трубочках, приучили нас думать о том, что будет потом. и вот это потом наступило.
самое большее, что может измениться, это - республика. звучит почти невероятно, но это возможно. разговоры слышны уже давно, с 30-х годов прошлого века. именно этот король смог покончить с разговорами о республике и возстаниями "просвещенных" офицеров. однако именно теперь маятник может качнуться в обратную сторону с особой силой. и тогда, несмотря на привычку к монарху, все может измениться до неузнаваемости.

по-прежнему остается вопрос насчет следующего монарха. вчера по ящику показывали плачущий народ и... королеву. ни разу - наследника. несколько раз - сириндон. соответственно, она уже давно готова к тому, что только вчера так потрясло тайский народ. надо полагать, что королева давно уже договорилась с военными о том, как все будет в случае всенародного траура. и скоро мы увидим и узнаем, что они порешили.
ощущение такое, что королева будет править страной от имени сына или даже дочери. но ясно, что такое положение не может продлиться долго: либо меняется форма правления, либо - назначается новый король. или - королева!


строим будущее
 
ozzaДата: чтв, 20.10.2016, 18:45 | Сообщение # 3
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 87
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Да, занятные там времена грядут...
 
theoДата: втр, 25.10.2016, 19:01 | Сообщение # 4
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
удивительное дело: жизнь течет так, как будто ничего не случилось...
это странно. можно было бы ожидать, что вся страна погрузится в серый туман скорби и будет посыпать голову пеплом и всякими доступными способами выражать свою душевную боль. но - нет. никакой личной реакции не видно и не чувствуется. все - как обычно...

может, это от того, что событие настолько выходит за рамки обыденного, что люди просто не находят своей роли и своего места в нем? что видимое безразличие - лишь ширма, за которой скрывается разтерянность, страх перед новым и необычным? к сожалению, я плохо знаю тайные настроения тайцев, но иногда мне кажется, что они уже созрели для республики. в этом случае (надеюсь, я не прав) он просто скрывают, что теперь могут жить сами по себе, без папы.

ничего не понятно. когда умер сталин, вся страна ревела три дня без просыху. а тут - тишина...


строим будущее
 
theoДата: чтв, 10.11.2016, 15:38 | Сообщение # 5
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
военный правитель и возглавляемое им правительство заявили, что наследный принц взойдет на трон 1 декабря. это - понятно: наследник - один, других нет. его кандидатура устравивает королеву, соответствует закону о престолонаследии и вполне подходит под умонастроения военных, находящихся у власти.
при этом надо осознавать, что пышная коронация может быть устроена на несколько лет позже, как это, кстати, и было у бывшего короля Рамы 9. он стал королем в 1947-м, а коронацию устроили аж в 1950-м. кажется, тогда это было совмещено и со свадьбой.


строим будущее
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » основной форум: таиланд ประเทศไทย » Король умер, да здравствует король!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |