РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




чтв, 25.04.2024, 05:33
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » культура, языки, история, искусство, литература, религии, философия » культура, искусство, литература, мировоззрение, космология » увеличение массы Земли (эта теория многое объясняет, кроме самой себя)
увеличение массы Земли
theoДата: втр, 28.08.2012, 13:43 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





и действительно...
я обратил внимание на идею о том, что в прошлом масса Земли была меньше современной, когда в очередной раз сталкивался с загадкой избыточной массы динозавров. это - скрытая проблема, о ней не любят говорить. а проблема крайне серьезна: размеры и масса огромных ящеров установлены довольно точно. но при этом наука не может ответить на вопрос, как такие животные могли ходить? дело в том, что прочность костей не позволяла им возвышаться над поверхностью, стоя на ногах. ноги просто не выдержали бы веса животного. сравним с современными животными: чем больше вес тела животного, тем бОльшая масса приходится на ноги. если бы динозавры жили бы сейчас, при современной силе тяжести (прямая производная от массы планеты), то у них должны были быть ноги в несколько раз больше, чем находят ученые при разкопках. одно дело - морские ящеры. и совсем другое - сухопутные. животные такого размера должны были безпомощно лежать, ожидая прилива, чтобы уменьшить нагрузку на ноги, как сегодня безпомощно лежат киты и медузы, оказавшиеся вне воды. или у них должны бы быть такие ноооги... которых нет.
итак, вопрос:
костяки динозавров показывают, что они ходили и даже бегали по земле. но физические законы никто не отменял: как это было возможно, если считать, что сила тяжести была более-менее одинаковой в то время и в наше? невольно напрашивается ответ: тогда сила тяжести была меньше настолько, насколько ноги динозавров меньше разсчетных, то есть - в несколько раз, возможно, на порядок (в 10 раз) или даже больше.

теперь смотрим передачу, которая прошла на канале культура (если верить логотипу). ролик взят с ютюба


полностью материал можно почитать в блоге д.федора, статья "земля растет!"
после прочтения (там повторяется ролик), вернитесь, пожалуйста, на форум и выскажитесь.
спасибо
 
theoДата: втр, 28.08.2012, 21:28 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





оказывается, тема не нова:
А.Никонов, "Верхом на бомбе"

...водород активно испаряется из глубин земли, за счет этого земля расширяется без водорода металлы менее плотные (за 3 млрд лет земля выросла в 3 раза и во столько же раз замедлила свое вращение). По ходу дела водород "вымывает" кислород из толщи пород, формируя на поверхности земли океаны... Материки никуда не движутся, как нас учили в школе (помните - "теория литосферных плит"?), а это просто остатки первозданной "корки" на Земле, когда она еще была маленькая. Какое отношение это имеет ко всем нам - огромное! Если в этом есть хоть немного правды - это может перевернуть всю структуру мировой экономики. Я бы даже сказал так - если бы кто-то смог доказать состоятельность этой теории, мы бы перешли в новую фазу развития человечества.Почему? Потому что ресурсы, которые мы считаем наиболее дефицитными в мировой экономике - нефть, легкие металлы, свободный водород - окажутся доступными в избытке. Отправные точки мировой экономики поменялись бы.

Про нефть, кстати, мне очень понравился раздел. Как жидкая субстанция, такая как нефть, не может храниться сотни миллионов лет в жидком состоянии? Автор утверждает, что она формируется постоянно и довольно быстро - просто за счет наводороживания углеродных отложений, как органических (уголь), так и неорганических (графит, например). По этой теории водород и чистые легкие металлы (магний, аллюминий) можно добывать промышленным способом в зонах рифтогенеза (Байкал, Красное море и т.д.)... В общем, очень красивая теория - хотя выглядит слишком фантастичной. Еще несколько лет назад я бы даже слушать такое не стал, а сейчас серьезно задумался - надо будет собрать побольше фактов по вопросу... Смущает, почему мировое научное сообщество не обсуждает этот вопрос хоть сколько-нибудь активно? Я понимаю, что сторонником у теории может быть пока очень немного - но и противников особо нет - я пытался найти опровержения, другие мнения - и ничего, практически не нашел.

из описания книги на сайте черкашина.

удивительное дело!
о том же самом говорит лазарев.
он приводит всего несколько слов из "книги иова" (ветхий завет), где говорится о том, что господь сотворил океаны из-под земли! сказано примерно так: кто - спрашивает всевышний у иова - разверз земли и извел на поверхность воды?
фантастика!
это полностью соответствует тому, о чем говорит а.никонов: океаны на планете образовались от того, что из-под земли высвободился водород! соединился с кислородом и образовалась вода, много, очень много воды!

как говорил в эпоху социал-марксизма, читайте източники! но в данном случае речь идет о ветхом завете, неотъемлемой части библии. теперь даже больше понятно, почему ветхий завет является неотъемлемой частью священного писания.
 
LetoДата: птн, 16.11.2012, 12:00 | Сообщение # 3
доброволец
Группа: рутаи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: в отрубе
На самом деле не только в Ветхом Завете! Это и письмена майя описывали и древние египтяне намекали но проще всего, открытым текстом это описано в Ведах. Так и написано! Вселенная расширяется и сужается, из за этого меняются Кальпы. Арамейские конфессии претерпели шторма цензуры поэтому через эти религии к нам учение дошло весьма в завуалированном виде. Я всегда считал что надо обращать внимание на древние учения. Они не просто так придумывали себе космологии и космогонии.
А тема супер! Побольше такого. СПАСИБО! up :up:

добавлено д.федором:
раз тебе такое интересно, то посмотри, например, похожие материалы:
1. земля - геокристалл;
2. вселенная невелика и конечна;
3. силовые каркасы вселенной
и другие любопытные материалы с книжной полки.

лично мне особенно близка тема геокристалла, тем более, что я пытался на практике ее проверить, ездил на изломы...


Сообщение отредактировал theo - сбт, 17.11.2012, 09:55
 
frolsiДата: сбт, 17.11.2012, 04:58 | Сообщение # 4
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
За счет "звездной пыли ", пристающей к земле из космоса ежегодно Земля прирастает в среднем на 30000 (тридцать тысяч тонн). Если перевести на средний вес человека ( с учетом женчин и азиатов) 75 кг то 30000000/75=400 000 человек. Толстеет все. рано или поздно придется за все заплатить. Кто готов отдать больше чем жизнь? Я отдам свои сто кг земле. А она в силу закона притяжения отдалится от солнца. Вам хоть теперь ясно, зачем нужны космонавты? Надо улетать, чтобы сохранить.
где-то слышал удивительное. Гагарин сказал: "не дрейфь , старик, мы все УЛЕТИМ."
Не связно, зато по существу вопроса.
Что касается водорода, который извергся из нутра и соединившись с кислородом натворил много воды, это к американам, которые марс изучают. Господу не нужны химики. не нужны элементы. Пророки сегодня не актуальны для меня. Лазарев - ничего не объясняет, он приводит свои мысли, наверное более продуманные, чем могу я и поумнее меня. А уважаемый д.Федор делает свои выводы. Я утверждаю, что это именно его, Федора выводы. С мрей кочки зрения более весомые чем его Лазарев. Озаренов - сам самодостаточный философ. Давно. Вселенная расширяется . Мы не понимаем.


а чё? я как все
 
FarangДата: сбт, 17.11.2012, 10:02 | Сообщение # 5
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Quote (frolsi)
За счет "звездной пыли ", пристающей к земле из космоса ежегодно Земля прирастает в среднем на 30000 (тридцать тысяч тонн)
что такое 30 тысяч тонн? это совсем немного! возьмем, скажем, плотность воды - тонна на кубометр. сколько это в воде? посчитаем в куб.км: километр в длину - 1000... что там остается? крохи! тридцать метров в ширину и 1 метр в высоту... это примерно 1/33000-ная доля того кубического километра или 0,003%. а тот же лазарев где-то нашел, что ежегодно земля увеличивается на 19 куб.км... а это - величина, большая, чем космическая пыль, в 627 тысяч раз.
боюсь, дружище, тут даже твоих 100 кг не хватит! к тому же, ты уверен, что твой вес - не от мира сего? что-то мне подсказывает, что у нас подход к решению научной задачи получается какой-то уж очень личностный, психологический. а вот душу человек сам напитывает, и отнюдь не дарами земли. а душа - тоже чего-то стоит и, надо полагать, чего-то весит. чем больше душа, тем больше вес! или - наоборот? сколько этих душ? так, 30 грамм на 7 миллиардов... тоже неплохой привесок!

и все же... увеличение объема планет - можно считать доказанным. достаточно посмотреть на этот спутник не то юпитера не то сатурна, все - очень наглядно. планеты разширяются. и механизм в целом понятен: освобождение водорода. но вопрос-то остается: как же динозаврики по земле ходили-та? не могли они ходить при той же массе нашей пусть и уменьшенной в размерах, но все же той же самой планете?

откуда оно все притекает?.. да все к нам, к нам... и хорошо ли это для нас?
кстати, различие масс планеты земля сейчас и в прошлом подсказывает, что размер человеческого тела должен уменьшаться. не будем сейчас брать во внимание рост людей в связи с хорошим питанием, это - явление крошечное на фоне геологических процессов. я о том, что в прошлом при меньшей силе тяжести люди могли быть гораздо больше ростом, скажем, больше динозавров, которые, возможно, были домашними животными, как в мультфильме "приручить дракона".

...или сами динозавры и были - люди...
чур, я в море купался!


а что? разве не так?
 
statusgoodДата: вскр, 23.12.2012, 12:05 | Сообщение # 6
писатель
Группа: друзья
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: в отрубе
А вы подсчитали, сколько на Землю падает частиц, прилетающих с Солнца, которые вызывают полярное сияние? Они же пролетают, осаживаются... Сколько их?
 
Форум » культура, языки, история, искусство, литература, религии, философия » культура, искусство, литература, мировоззрение, космология » увеличение массы Земли (эта теория многое объясняет, кроме самой себя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |