РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 16:25
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » культура, языки, история, искусство, литература, религии, философия » культура, искусство, литература, мировоззрение, космология » любимые, любопытные, достойные, занимательные песни и ролики (fantastic music!!!)
любимые, любопытные, достойные, занимательные песни и ролики
WalterДата: птн, 05.10.2012, 04:42 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Чота русское народное напомнило :-)


д.федор:
очень похоже на стеньку разина. но в то же время мотив явно отходит от знаменитой песни. похоже на то, как эту песню могут петь эмигранты или религиозные секты, переиначивая на свой лад. известно, например, что староверы эту песню не признавали, но вполне могли, изменив слова, петь как свою. очень похоже, что это - религиозный гимн на мотив стеньки. только я слов не разобрал...

после более внимательного просмотра странички ютюба, где заложена эта песня:
певицу зовут юдифь дурхам. ветхозаветные имена особенно популярны у религиозных сектантов-протестантов (особенно юдифь, персонаж из 16 века, когда вокруг ивана грозного шла непримиримая война, см. нов.хронологию, а также типично "еврейские" имена ривка-ребекка, дебра и тд). ребята эти - из австралии, где нашли убежище многие сектанты, спасаясь от преследований европейских мракобесов. так что предположение о том, что это - религиозный напев, получает еще одно подтверждение.
 
theoДата: пнд, 08.10.2012, 11:05 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





на мой взгляд, одно из величайших музыкальных произведений человечества,
адажио альбинони
геннадий шевелев, который впервые познакомил меня с этой божественной музыкой, предложил мне придумать, о чем эта музыка. и дал свой вариант - плач по христу. этот ролик, очевидно, выражает ту же мысль. только мне не понятно, что это за черная личность в конце?


пояснение к мультфильму с сайта гарри бардина:
"АДАЖИО" 2000г. к/с "Стайер", объемный, 10 мин., Dolby-stereo
Философская притча, рассказывающая о серой толпе, которая не знает и не хочет знать своей истории. Нетерпимость к чужому мнению, к чужой конфессии, к другому цвету кожи – причина возникновения конфликтов в сегодняшнем мире.

Режиссер, сценарист, продюсер - Г. Бардин
Художник-постановщик – А. Мелик-Саркисян
Художник по куклам - Л. Маятникова
Операторы – И. Скидан-Босин, А. Двигубский
Мультипликаторы – И. Собинова-Кассиль, Л. Маятникова, Н. Тимофеева (Федосова)
Художник - В. Маслов
Ассистент художника - В. Корябкин
Художник по свету - Ю. Лахов
Звукорежиссер - В. Виноградов
Режиссер перезаписи - В. Кузнецов
Монтажер - И. Собинова-Кассиль
Цветоустановщик - Ж. Фирсова
Директор картины - Н. Донатова
Композитор – Альбинони

Гран-При УШ фестиваля Российского кино "Окно в Европу" г Выборг 2000г.
Приз "Выборгский счет", Гран-При УШ фестиваля Российского кино "Окно в Европу", г. Выборг 2000г.
Приз Российско-Европейской Киноассоциации УШ фестиваля Российского кино "Окно в Европу", г.Выборг,2000г.
Гран-При Международного правозащитного фестиваля "Сталкер", Москва 2000г
Спец. Поиз жюри МКФ г. Матита (Италия) 2000г.
Гран-При г. Эвре
"НИКА" 2001г.
Гран-При МКФ г. Руан (Франция) 2001г.
Приз Жюри МКФ г. Тегеран (Иран) 2001г.
Приз КФ г. Каиара (Франция) 2001.

а это - одно из лучших изполнений адажио, берлинский симфонический оркестр под управлением караяна. именно так я и услышал впервые эту музыку... наверно, невозможно съиграть лучше...

а вот еще одна нетленка, на текущий момент следует прямо за адажиом фомы белавина. слушаем:
 
FarangДата: втр, 19.02.2013, 14:33 | Сообщение # 3
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
песни русского возрождения, иван купала, 1999-2000
людмила иосифовна


никак не могу поставить файл так, чтобы его можно было бы прослушать.
файл закачен на сайт. его по крайней мере можно скачать (1.51Mb).


а что? разве не так?
 
АриАрхДата: чтв, 20.11.2014, 16:14 | Сообщение # 4
генерал
Группа: друзья
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: в отрубе
Музыку Альбиони часто слышу, она нередко сопровождает передачи, а также звучит в зарубежных отечественных фильмах, но вот мультфильм вижу впервые . Потрясающий!!! И название, данное ДФ, - "Плач по Христу" - очень удачное. 
Цитата theo ()
только мне не понятно, что это за черная личность в конце?
На мой взгляд - это темные силы.
     Смотрела, и слёзы наворачивались. В такие минуты за спиной вырастают маленькие крылышки, помогая отрываться от земли, и стать немного ближе к Богу.


физкульт-привет!
 
Форум » культура, языки, история, искусство, литература, религии, философия » культура, искусство, литература, мировоззрение, космология » любимые, любопытные, достойные, занимательные песни и ролики (fantastic music!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |