РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 02:59
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » культура, языки, история, искусство, литература, религии, философия » культура, искусство, литература, мировоззрение, космология » великая русская классика (grait russiam classic music)
великая русская классика
theoДата: пнд, 08.10.2012, 11:25 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





безценный вклад нашего народа в мировую копилку культуры,
георгий свиридов, метель, оркестр под управлением владимира федосеева
превозходное изполнение!

нашел только третью часть триптиха, хотя очень люблю и первые две. они прекрасны! но что-то нет на ютюбе всего триптиха. будем надеяться, найдется в будущем.

отдельные части "метели"; видеоряд - из фильма "метель", 1964 г.
можно смотреть безконечно. и слушать


а вот и славный, неповторимый, удивительный, чарующий и прекрасный триптих свиридова!

поскольку я нигде его не нашел, то загрузил прямо на сайт из своей библиотеки, не пожалел 20 мегов сервера. для хорошего дела не жалко.


Сообщение отредактировал theo - пнд, 08.10.2012, 14:27
 
theoДата: пнд, 08.10.2012, 12:12 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Warning: Cannons may make dogs bark, scare your mom, leave your neighbor dumbfounded, make cats panic, wake you up in the middle of the night shouting at the top of your lungs because you think ur being robbed, and/or blow up your ears and brains; among other things...

The 1812 Overture, composed by Pyotr Ilyich Tchaikovsky in 1880. This version with cannons!

из комментов:
The cannons scared my cat lol. electricvengence 3 дн. назад
lol, didn't your cat read the video description?avrilfan2213 в ответ на electricvengence 3 дн. назад
The cannons impregnated my girlfriend. That wasn't in the decription -_- flubber68 в ответ на avrilfan2213 1 день назад
Those weren't the cannons. You do know about birds and bees, right? avrilfan2213 в ответ на flubber68 10 ч. назад

увертюра петра ильича чайковского "1812" (15 минут, выстрелы настоящих пушек)
только музыка и портрет великого композитора
 
бородин, князь игорь
один из самых красивых напевов из мировой музыки
порождает возпоминания о золотом веке руси
возпоминания? или они живут в нас!

рахманинов...
великий кудесник, драматический композитор, способный даже милую шутку паганини превратить в могучий водопад сильный переживаний. вариации на тему паганини, за фоном - плетнев (большой любитель таиланда). наверно, не зря говорят, что это произведение внесло существенный вклад в победу россии над гитлером. якобы президент сша, прослушав концерт (а рахманинов жил тогда в сша и написал свое безсмертное творение как раз во время войны), сказал, что раз русские способны написать такую музыку, мы должны им помочь. речь шла якобы об открытии второго фронта. с конца 15-й минуты (14:50) еще один сияющий образец высочайшего достижения в мелодике.
 
та же часть вариаций (которая в полном изполнении - с 15-й минуты), выделенная из всего произведения

начало второго концерта рахманинова - мощь, красота, космос!
это же сколько надо пережить народу, чтобы его дети творили такую божественную красоту?
 
АриАрхДата: чтв, 20.11.2014, 16:35 | Сообщение # 3
генерал
Группа: друзья
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: в отрубе
Спасибо, что вернул меня в мир музыки! Не устаю слушать и открывать для себя что-то новое. Увертюра Чайковского с настоящими пушками- классно!
В конце декабря 1977 года стоял 40 град мороз, мы с подружкой торопились в Большой зал Консерватории, боясь опоздать. Давали концерт Рахманинова для фортепьяно с оркестром. На сцену вышел хрупкий 17-летний мальчишка, победитель конкурса Чайковского, и сел за фортепьяно, коснувшись тонкими пальцами клавиш...
А сейчас о нём говорят гадости, не хочется в это верить.
Отрывок с Андреем Шуваловым можно слушать до бесконечности...


физкульт-привет!

Сообщение отредактировал доктор - чтв, 20.11.2014, 16:37
 
АриАрхДата: сбт, 06.06.2015, 14:42 | Сообщение # 4
генерал
Группа: друзья
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: в отрубе
В России и за рубежом проходят юбилейные концерты В.Спивакова. Был он и в нашем городе.
Голос скрипки дорогой!
Зал, охваченный минутой ожиданья...
Вышел дирижер, взмахнув рукой,
И взорвался зал рукоплеская...

Не могу не удивляться величайшим талантом и скромностью, громадной эрудицией и обаянием!Склоняю голову. Браво, маэстро!!!


физкульт-привет!
 
theoДата: пнд, 15.06.2015, 16:03 | Сообщение # 5
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
что-то у тебя стихов много
надо бы издать
подготовь сборник, а я умею верстать. есть и опыт общения с типографиями.
получится недорого
и будет подарок друзьям и знакомым
ужо больно талантов много!


строим будущее
 
АриАрхДата: втр, 16.06.2015, 13:18 | Сообщение # 6
генерал
Группа: друзья
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: в отрубе
Не, это баловство!

Стихоплетство захватило
И немного удивило!
И теперь и мыслю 
В рифму...

У меня есть и для тебя подарочек.

Со стажем печник, с родословной.
Поставит печку, камин и пр. безусловно,
А также поможет освоить язык тайский
(Для интересующихся Таиландом и неравнодушных)
Обращайтесь тел......................
 
Развешу прямо и по параллелям
Закидают тебя предложениями.
Хошь? biggrin


физкульт-привет!
 
АриАрхДата: птн, 26.06.2015, 14:38 | Сообщение # 7
генерал
Группа: друзья
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: в отрубе
Ф.Шаляпин в статье "Цветы моей родины" пишет:
"Я люблю свою родину, не Россию кваса и самовара, а ту страну великого народа, в которой как в плохо обработанном саду, стольким цветам так и не суждено распустиься..."

О гастролях по Америке:
"Всякие американцы и т.п. двуногие- меня разочаровали весьма-золото и золото- людей если и совсем нет, то так мало, что хоть в микроскоп их разглядывай!...
                                                                                                 1908 год
Ничего не изменилось!


физкульт-привет!
 
theoДата: пнд, 29.06.2015, 01:53 | Сообщение # 8
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата АриАрх ()
У меня есть и для тебя подарочек
даже не знаю...
висеть на столбах не очень-то хочется. может, лучше сказать устно? мол, есть у меня двоюродный брат, печник, сын печника...
хотя с другой стороны сам сейчас напечатал объявление и развесил в поселке, где работаю над камином. но там текст соответствует действительности: в вашем поселке работает печник. получите бесплатную консультацию...
хотя, напоминаю, наша тема называется безсмертная русская классика.
а я пока в классики не попал. для печного дела есть другой форум.
завтра поеду в рузский район завершать там свою сессию: подчистить, прибраться, упаковаться, кое-что прилепить и - снова москва!
кстати, загляни в тему нашего рода-племени.


строим будущее
 
АриАрхДата: срд, 01.07.2015, 16:50 | Сообщение # 9
генерал
Группа: друзья
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: в отрубе
Цитата theo ()
висеть на столбах не очень-то хочется
Да, тема классика...

А лежать в стенах почтового ЯЩИКА?
Уютно расположившись меж газет и реклам!
Разве это не КЛАССИКА?
Как эта идея Вам?
Ладно, работа не ждёт,
Прошу прощения за оффтоп. biggrin


физкульт-привет!
 
Форум » культура, языки, история, искусство, литература, религии, философия » культура, искусство, литература, мировоззрение, космология » великая русская классика (grait russiam classic music)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |