РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




втр, 23.04.2024, 18:51
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » культура, языки, история, искусство, литература, религии, философия » культура, искусство, литература, мировоззрение, космология » кина: звягинцев. ЕЛЕНА. ВОЗВРАЩЕНИЕ. ИЗГНАНИЕ (русское искуство кино не умерло!)
кина: звягинцев. ЕЛЕНА. ВОЗВРАЩЕНИЕ. ИЗГНАНИЕ
FarangДата: птн, 16.11.2012, 22:53 | Сообщение # 1
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
докладываю:
посмотрел звягинцева, почти все его самые нашумевшие фильмы: изгнание, возвращение, елена. наверно, елена - самый лучший из них. хотя мне и возвращение очень понравилось. рекомендую все три.

сегодня сергей смирнов спрашивает, что я смотрю? мол, фильмы сейчас какие-то неинтересные.
я задумался и говорю: звягинцев, три фильма, и фон триер, а именно следующие: самый главный босс, разсекая волны, догвиль, меланхолия...
а еще - дорогой френки, хористы.
рекомендую - все. все хороши.


а что? разве не так?
 
statusgoodДата: сбт, 19.01.2013, 08:55 | Сообщение # 2
писатель
Группа: друзья
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: в отрубе
Раньше каждый фильм нес нравственную идею. А сейчас - развлечение, кассовые сборы... Тоска!
 
theoДата: вскр, 22.03.2015, 17:28 | Сообщение # 3
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
кто-нибудь смотрел ЛЕВИАФАН того же звягинцева?
а то я ни скачать, ни посмотреть не могу...
дайте мнение, стоит ли смотреть, а то отклики какие-то странные
спасибо


строим будущее
 
АриАрхДата: сбт, 30.05.2015, 15:06 | Сообщение # 4
генерал
Группа: друзья
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: в отрубе
Хороший режиссер, прекрасные фильмы...А вот  "Левиафан" смотреть не хочется! Посмотрели анонс фильма и передумали...Предвижу критику в свой адрес, но... А он случайно за границей не живет?

физкульт-привет!
 
theoДата: втр, 02.06.2015, 03:28 | Сообщение # 5
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата theo ()
кто-нибудь смотрел ЛЕВИАФАН того же звягинцева? а то я ни скачать, ни посмотреть не могу...
 
Цитата доктор ()
"Левиафан" смотреть не хочется! Посмотрели анонс фильма и передумали...Предвижу критику в свой адрес, но... А он случайно за границей не живет?
я сам и посмотрел.
летел вот на днях из таиланда эмиратами (ч.дубай), а там были кина на русском. я возпользовался и посмотрел левиафана.
смысл таков: местный бай решил извести мужика и построить на месте его дома церковь. бай выведен человеком религиозным, местный священник поучает его свысока. а методы у того чиновника (бая) - самые что ни на есть бандитские. жену мужика убивают - авторы фильма оставляют зрителю решать, кто это сделал - а самого мужика за смерть жены сажают на 15 лет. фильм кончается тем, что в новой церкви священник говорит о любви, о божьем деле.

на мой взгляд фильм хорош для иностранцев, мол, пусть знают, что россия - загадочная и непредсказуемая.
но для русского человека история кина выглядит неправдоподобной: не видно, за что мужику такие неприятности? также не понятно, за что убита его жена. то есть понятно, что все это - накат на мужика и на его дом, точнее - на место дома, что чиновник хочет отнять это место и ради своего замысла готов на любое преступление. но непонятно по-божески: за что? по фильму непонятно.
при всей этой непонятности нет сомнений относительно названия: большой и несправедливый все равно обречен на погибель, как тот кит, чьи останки лежат на берегу. государственный аппарат и церковь работают заодно, укрепляют свою власть и подавляют маленького человека. да, это возможно. но недостоверно. может, автор кина заглядывает в будущее?


строим будущее
 
Форум » культура, языки, история, искусство, литература, религии, философия » культура, искусство, литература, мировоззрение, космология » кина: звягинцев. ЕЛЕНА. ВОЗВРАЩЕНИЕ. ИЗГНАНИЕ (русское искуство кино не умерло!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |