РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 19.04.2024, 13:21
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » культура, языки, история, искусство, литература, религии, философия » культура, искусство, литература, мировоззрение, космология » книги, которые мы читаем: НОВАЯ ИСТОРИЯ КИТАЯ (носовский и фоменко о китае... отпад: пегая орда!)
книги, которые мы читаем: НОВАЯ ИСТОРИЯ КИТАЯ
theoДата: втр, 09.09.2014, 10:43 | Сообщение # 1
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
что мы знаем о китае?
что-то очень много мы знаем о китае. кого ни спроси, всякий скажет, что ему полтора миллиона лет (не совсем шутка), там изобрели шелк, бумагу, порох, компас, зрительную трубу, реактивную ракету (это не шутка), гигантские морские корабли (их надо изобретать, а не просто увеличивать размер лодки)... подозреваю, что и космические корабли были известны древним китайцам, но забыты со временем за безполезностью.

что на самом деле?
шелк изобретен в византии примерно тысячу лет назад или чуть позже.
бумага изобретена в византии (напомню, что сама себя она называла ромеей), порох - якобы в германии, подзорная труба - в средневековой италии, а космос - все-таки наш, русский.

что обнаружилось?
многочисленные наблюдения кометы галлея, якобы просмотренные китайцами еще несколько тысяч лет назад, оказались откровенной фальшивкой, причем довольно поздней, 20 века. древнейшие китайские летописи на поверку оказались переводами на китайский язык средневековых европейских летописей. после перевода они оказались совершенно китайскими. и очень древними.

но самое главное -
китай пережил всего одну династию, и эта династия имела русское произхождение. речь идет о так называемых манчжурах, которые составили последнюю - подчеркиваю - последнюю из всех многотысячлетних китайских династий. они начали править после завоевания слаборазвитого прото-государства на севере китая в середине 17 века. обнаружилось, что все остальные китайские династии были просто списаны с этой последней, которая, если верить логике, была не только первой, но и вообще - единственной китайской династией правителей.
так вот,
манжуры, манчжуры - осколок золотой орды, которая проиграла историческую битву западу в лице романовых и была вынуждена сначала окопаться за волгой, потом - за уралом, потом новая европеизированная россия погнала старую рюриковскую азиатскую дальше и дальше на возток, забирая себе все наследство средневековой руси. дальняя казачья армия, пегая орда, ушла на юг и основала свое собственное государство там, где сегодня - китай. это - середине 17-го века. то самое время, когда после примерно сотни лет смуты русь бурлила под первыми романовыми, когда европа добивала московскую администрацию и выдумывала новую парадигму мирового устройства, существующую до сих пор (многонациональную, многоправительственную). в европе идет кровавая реформация, нарождаются современные нации и государства, несогласные с новым порядком наследники третьей империи подвергаются гонениям и уничтожению.

китай образовался в 1644-м году в результате манжурского завоевания.
древнейший (и, кстати, единственный) китайский гороскоп, который можно просчитать, попадает на 1725-й год. это - гороскоп внука первого китайского императора, относимый сегодня к середине 3-го тысячелетия (!!!) до н.э.

надо полагать, что лаосское и тайское государство тоже могут оказаться много моложе того, что сегодня принимается на веру. о тайской истории вообще и о ней же с точки зрения достоверных исторических данных в статьях размещены материалы.


строим будущее
 
theoДата: срд, 10.09.2014, 11:36 | Сообщение # 2
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
вдогонку:



строим будущее
 
recoДата: срд, 22.04.2015, 13:48 | Сообщение # 3
доброволец
Группа: путник
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: в отрубе
Культура Чжурчжэней и государства Цзинь
Автор: Воробьев М.В.


В книге исследуются происхождение и облик самобытной культуры чжурчжэней, народа тунгусо-маньчжурской семьи, на их родине — в Приамурье, Приморье (СССР) т Маньчжурии (КНР) — в X—XI вв.; развитие этой культуры в рамках империи Цзинь (1115—J 234), включившей в свои пределы еще и Внутреннюю Монголию, Северный и Центральный Китай, и создание культурного синтеза (цзиньской культуры) на основе чжурчжэньской и при участии соседних культур; судьба этой культуры после краха империи Цзинь. Материалы письменных и археологических источников рассматриваются в свете теории истории культуры ж культурных контактов.
 
theoДата: чтв, 30.04.2015, 11:36 | Сообщение # 4
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата reco ()
происхождение и облик самобытной культуры чжурчжэней, народа тунгусо-маньчжурской семьи, на их родине — в Приамурье, Приморье (СССР) т Маньчжурии (КНР) — в X—XI вв.; развитие этой культуры в рамках империи Цзинь (1115—1234)

честно говоря, звучит это малость фантастично.
больше похоже на то, что для пегой орды придумано прошлое, подобрано из того, что было (тунгуская семья)
скажем так, связь пришельцев в китай с тунгусами выглядит недостоверной. наверняка тунгусам (чжурчженям) приписан довольно высокий уровень развития. но развитый народ в первую очередь подчиняет себе родственные и близкие этносы, образует государство или протогосударство на своей территории. а здесь мы видим, что какие-то родственники тунгусов вот так взяли и завоевали китай. возникает логичный вопрос: а что это было за государство, которое те манчжуры-чжурчжени создали на своей территории? ведь без этого государства завоевать соседнее государство невозможно.
государство нужно для накопления сил. при этом соседнее государство тоже времени не теряет, работает и укрепляется. трудно представить, что некие племена без государственной формы экономики и общественного устройства способны победить и захватить соседний китай, который по умолчанию - развитое государство.

из факта захвата китая можно сделать вывод, что манчжуры были лучше организованы и были более многочисленными, чем китайцы. не странно? следующий вывод - китай не был государством. либо, как вариант - у манчжур было более развитое государство, чем в китае. однако нам ничего не известно о государстве манчжуров, и очень много на слуху - о китае. значит, общеизвестная версия событий, связанных с захватом китая манчжурами неверна.


строим будущее
 
Форум » культура, языки, история, искусство, литература, религии, философия » культура, искусство, литература, мировоззрение, космология » книги, которые мы читаем: НОВАЯ ИСТОРИЯ КИТАЯ (носовский и фоменко о китае... отпад: пегая орда!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |