РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




срд, 17.04.2024, 02:57
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россiя и мир » глобальная политика и международные отношения » Что Делать с Климатом ?
Что Делать с Климатом ?
kowalskilДата: птн, 18.12.2015, 09:19 | Сообщение # 1
рядовой
Группа: путешественник
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: в отрубе
Что Делать с Климатом ?

Сообщение от коллеги:

... По моему соглашение в Париже (об изменении климата) это тлько фиговый листок. Он позволит правительям продолжать делать то что хотят, заявляя “мы пытались остановить рост уровня морей. Перестаньте жаловаться. Да, люди тонут; но мы сделали все было возможно, перестать жаловаться." Между тем, уголь, как и сейчас, будет основными топливом в прозводстве електричесва, потому что это экономичеси выгоно. И все будут гордиться тем что не были бездельниками. ...
_______

Людвик Ковальский, автор: "Дневник бывшего коммуниста:"
Интернет ==> http://ludkow.info/kolyma/
http://planeta-knig.ru/shop/ehlektronnye-izdanija/memuary

Ludwik Kowalski (see Wikipedia)


Ludwik Kowalski (see Wikipedia)
"Дневник бывшего коммуниста"
http://ludkow.info/kolyma
 
theoДата: птн, 18.12.2015, 12:55 | Сообщение # 2
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
несколько удивляют разговоры о климате
разве влияние человека столь значительно?
разве прежние потепления и похолодания были связаны с деятельностью человека?
насколько значительно воздействие человека?
и не следовало ли сначала обратиться к климатической истории последних веков, чтобы оценить значимость человека в отношении климата?

есть мнение, что все разговоры о климате - не более, чем средство давления на растущие экономики
так называемые "развитые" страны, по-видимому, не хотят, чтобы их догнали и обогнали, вот и завели разговоры о вреде прогресса.


строим будущее
 
frolsiДата: срд, 23.12.2015, 17:29 | Сообщение # 3
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
на твой тезис о слабости аргументации человеческого фактора, я бы предложил выехать за город и сравнить свежесть воздуха, температуру, наличие снега зимой, правда не в этом декабре. 
с моей кочки зрения, влияет человечество через создание загрязнения всего, к чему прикасается. вспомню аральское море, долины нила, казахстанские степи (поднятая целина). говорят, что на территории москвы процветала соколиная охота, а на папу петра первого возле саввино-сторожевского  монастыря медведь вышел. это под звенигородом, где из всех зверей больше всего кошек и собак. без гидроэлектростанций волга была мельче и уже. самого понятия "рыбинское", "самарское", "волгоградское" море не было, а осетр до москвы доходил на нерест.
в чём сомнения?
а о том, что сильные всегда находят как победить слабых, я не спорю.


а чё? я как все
 
Форум » Россiя и мир » глобальная политика и международные отношения » Что Делать с Климатом ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |