РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




чтв, 18.04.2024, 22:14
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » лаос, малайзия, сингапур, камбоджа и другие страны юва » Не перезимовать ли в Малайзии? (просто размышления...)
Не перезимовать ли в Малайзии?
frolsiДата: пнд, 21.07.2014, 21:31 | Сообщение # 1
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Скоро лето кончится. Придут холодные дни. Осень успеет, даст бог, порадовать грибами и яркими красками. А потом наступит зимняя слякоть, надо будет тратить на отопление силы и дрова, жечь прорву электричества. И непременно захочется на месяц-два уехать в теплые края. 
В Таиландщине уже не раз бывали. Там всё - более или менее понятно и знакомо. Появились уже и разочаровывающие знания. Не нравится некоторый тайский шовинизм, не нравятся толпы пьяных, в том числе соотечественников, не нравятся появившиеся проблемы с безвизовым проживанием.
Ну хорошо, задумался о Камбодже. Как задумался, так и раздумал. Инфраструктуры туристической, да и просто привычной "городской", - явно не хватает. Сами кхмеры тоже вызывают опасение: все взрослые прошли через годы жестокостей и, иногда, возникает мысль, что возьмут опять тяпку в руки и вмажут по наивной туристической "баранговской" голове.
Ну а Вьетнам? В общем-то похоже на Камбоджу, только еще шумнее, хотя в Сайгоне есть всё для жизни. Но моря там нет. Есть смысл проехать вдоль побережья, посмотреть курорты, зависнуть на день-другой в Далате, но жить там целый месяц, признаться, не хочется.
Лаос не нравится отсутствием моря. Бирма - дикостью и строгостью режима.
А вот в Малайзии мы были очень недолго. Фактически поболтались в Куала-Лумпуре (почему журналисты говорят лУмпур?)и окретсностях,  до морского купания не дошло. Пенанг казался очень дорогим, правда, - по отзывам д.Федора. И вдруг читаю вменяемый рассказ о жизни русской семьи в Малайзии:http://storeys.ru/o-zhizni-v-malayzii/
Не буду перепечатывать, но видно, что людям понравилось больше чем в Таиланде.


а чё? я как все
 
ozzaДата: втр, 22.07.2014, 03:21 | Сообщение # 2
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 87
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Еще есть Филлипины и Индонезия
 
theoДата: втр, 22.07.2014, 09:01 | Сообщение # 3
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
я сходил и почитал.
все, казалось бы, хорошо.
цены невысоки, погода хороша, народ доброжелателен...
наверно, так оно и есть.
тем более, что речь идет о пинанге, а там большинство населения - китайцы. многие из них - христиане, многие - буддисты. и среди китайцев практически нет мусульман. с другой стороны малайзии, на возточном побережье, есть султанат теренгану и еще один - келантан. там почти все - наоборот - мусульмане, а в этническом отношении - малайцы. думаю, что жилье там еще дешевле. да и пляжи лучше, чем на пинанге. на пинанге вообще пляжей я что-то не заметил. да и на соседнем острове лангкави с этим делом - большие проблемы, хотя и не так критично, как на пинанге (вода грязная, много медуз, почти никто не купается). но жить среди мусульман вряд ли захочешь. да и развлечений никаких, с алкоголем трудности. надо сказать, что в патриархальных малайзийских штатах народ попроще, приветливее, чем в куала-лумпуре. они почти как тайцы. но все же ислам накладывает свой отпечаток и нетрудно догадаться, что отличия от паттайи максимальны.

главная же проблема - визы. что ни говори, 30 дней - неудобный срок. прошло 3 недели - поди вон. да не просто поди, а еще и проведи в другом государстве несколько дней или даже неделю-две: мол, живу я здесь, а путешествую в соседние страны, не просто время тяну. но проблема в том, что такие поездки каждый раз стоят денег, которых всегда нехватат. раза два-три можно съездить в таиланд, тем более, что там действительно можно провести несколько дней в приятной обстановке. еще разок - в сингапур, но нужна виза, которая обойдется в 30-70 баксов. от пинанга до сингапура - порядка 700 км... как добираться? сколько платить? да и в сингапуре все очень дорого, надолго не задержишься. куда еще? в индонезию? хорошо, но тоже нужна виза, да и добираться проблематично: либо самолетом на яву, либо пароходом до суматры (кстати, неплохая идея). короче, сплошные переезды и траты.

если речь идет о тебе, свят, ты можешь вполне возпользоваться нашим гостеприимством. мы здесь пробудем еще несколько месяцев (хотя я лично хотел бы осенью попасть на родину). но это - возможность провести время в куала-лумпуре, а не на пинанге.

в целом представляется, что малайзия - неплохое дополнение к таиланду: месяц там, еще один - здесь. туда-сюда можно кататься до 3-х раз без опасения быть остановленным на границе (хотя риск есть всегда). итого получается почти 6 месяцев. неплохо! но как решить проблему проживания с такими интервалами? каждый раз искать новое жилье? снимать одновременно два дома в двух разных странах?

я бы с большим удовольствием прожил бы полгода в россии, зимой. у себя в деревне. но пока не светит. ты не хочешь поехать ко мне в деревню на зиму? печное отопление, за электротепло платить не надо.


строим будущее
 
frolsiДата: втр, 22.07.2014, 16:20 | Сообщение # 4
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Цитата theo ()
ты не хочешь поехать ко мне в деревню на зиму? печное отопление,

smile мы это уже в отрочестве проделывали. Но тогда были закаленными, пили портвейн, а я нещадно курил, и под твоим домиком жила приветливая собака на цепи.

Сейчас у меня некоторые материальные трудности. Поэтому поездка куда-бы то ни было вообще под вопросом. На первое место вышло желание поехать на авто в Грузию, - не был там ни разу.
В Малайзию - или Пинанг, или Лангкави. За приглашение - спасибо! Если поеду, то несколько деньков поупражняемся на бильярде и в бассейне. Но жена хочет моря и боится островов (думает, что там всегда цунами). Мне же хочется побывать на Борнео, хоть и не знаю, что там делать.
А по поводу поездок в Таиланд или еще куда, так Эйр Эдж дает сумасшедше низкие цены, если заранее купить, то можно на Бали за 70 баксов туда/обратно на недельку. В Чианг Май тоже видел дешевые. Скорее вопрос у меня в справедливости написанного той девушкой. Есть еще мужик, переехавший по программе "Малайзия-второй дом" 
http://www.msia.ru/2013....angkavi
там жизнь, как я понял - деревенская. А далеко ли до КЛ, в смысле удобства и скорости приезда? Ты бывал там?
Цитата ozza ()
Еще есть Филлипины и Индонезия
 
Филлипины на многих знакомых произвели гнетущее впечатление нищетой, но посмотрю-почитаю еще. Индонезия - билеты дороже, вроде.


а чё? я как все
 
ozzaДата: срд, 23.07.2014, 16:17 | Сообщение # 5
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 87
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Цитата frolsi
Филлипины на многих знакомых произвели гнетущее впечатление нищетой, но посмотрю-почитаю еще.


Есть такое дело. Местами совсем в лачугах живут.
Перелет и туда и туда  дороже будет, чем в Тай. Дальше все-таки. Я думаю нигде не удастся такое же соотношение цена-качество получить как в Таиланде,  как жалко что он портится на глазах (((
Еще на Филиппинах нет какой-либо  внятной кухни, но на островах дешевые морепродукты.


Сообщение отредактировал ozza - срд, 23.07.2014, 16:28
 
АриАрхДата: чтв, 24.07.2014, 02:17 | Сообщение # 6
генерал
Группа: друзья
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: в отрубе
Перезимовать! И пустить роскошного малазийского змея над вечерним океаном...

физкульт-привет!
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » лаос, малайзия, сингапур, камбоджа и другие страны юва » Не перезимовать ли в Малайзии? (просто размышления...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |