РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




сбт, 20.04.2024, 17:01
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitri_Sb  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » наша жизнь и работа в таиланде (трудности и радости) » электроника в Таиланде (выгодно ли покупать мобилы и компы в Паттайе)
электроника в Таиланде
frolsiДата: птн, 10.12.2010, 18:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





У меня сдыхает телефон, и появляется желание купить новый. Еду в тыкком и сталкиваюсь с обилием соотечественников, самозабвенно покупающих ай пады. Стало интересно сравнить цены с московскими. Брал цены интернет магазинов из нижнего сегмента цен. Айпад - выгода в Тае около 300 рублей; HTC HD2 - выгода в Москве 600 руб; самсунг ваве 8500 - выгода в Москве - 300 руб; самсунг галакси"с" - выгода в Москве 700(без гарантии)-1200 (с тайской гарантией) руб. Делаю вывод, что брать нерусифицированные аппараты без гаранти и для использования в РФ - мне не хочется. Но народ на отдыхе отрывается от суровых будней и скупает всякую хорошую вещь, о чем придется потом, при отъезде упаковвывая чемодан, задуматься, а не болен ли я?
Так одна тетенька накупила латексных матрасов, а поднять то их и не может - сидит чуть ни плачет.
Да, кстати, в Малайзии цены на те же аппараты ниже примерно на 10%. Я как-то думал, что близость к КНР даст гораздо более привлекательные цены.
 
theoДата: сбт, 11.12.2010, 11:38 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





а при чем здесь китай? если хочешь купить китайскую подделку или поделку, то они очень дешевы и к тому же богаты снабжены всякими примочками. а то, о чем ты здесь говоришь, это не китайское ггг, а нормальные аппараты, если не сказать дивайсы.

я вот тоже в тае затоварился хтц хд2. мне навигатор был нужен. хотел взять в москве, но не как ты, не в интернет-магазинах, а спросил прямо в аэропорту домодедово в евронете - тридцатка. не стал брать. прилетел в таиланд - двадцатка. купил. а в малайзии нашел то же самое за 18. кстати, мой телефон, купленный в таиланде, был по-видимому малайским, потому что вилка была та еще, здоровущая такая, английского произхождения.

а что с айпадами? дешевле, чем у нас?

 
frolsiДата: срд, 15.12.2010, 17:29 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





В КЛумпуре реально дешевле. Если сравнивать со средней ценой в магазинах, то %% 20 выгоднее в Малайзии.
 
ГостьДата: чтв, 16.12.2010, 21:28 | Сообщение # 4
Группа: гости





Не знаю как айпады, но айфоны точно везут в Россию из Таиланда. Потому как есть такое понятие, как аппарат лоченый (привязан к оператору) и ему нужен анлок (открытость аппарата ко всем сетям) и Таиланд на ряду с немногими странами (Греция, Италия и еще пару, не помню) получил доступ продавать эти гаджеты без привязки к оператору связи (есть еще страны где продают анлок наравне с оператором, но цена сразу выше на 6-10к рублей). Из этого следует. что он может не так дорого стоить в стране анлока. Например в Италии цена около 650 долларов, если не врут, что в рублях примерно 21к. В Москве же аппарат стоит минимум 31к рублей. Отсюда вопрос, так сколько же стоит iPhone 4 16gb и iPhone 3Gs 16gb в Таиланде? Новый Apple iPhone 3GS 16Гб белый в Москве 27000 а iPhone 4 16Гб 31000.
P.s. А собирают их в Китае как впрочем и многое другое... И это не делат его хуже. 8) Кстати как хтц хд2? ВиндовсМобайл меня лично отталкивает. Цена в москве и цена в аэропорту разные вещи, даже в одной сети. В Москве он до сих пор 21к РСТ (ростест), разница как видно около 3к рублей...

Добавлено (16.12.2010, 20:28)
---------------------------------------------

Quote (frolsi)
Стало интересно сравнить цены с московскими. Брал цены интернет магазинов из нижнего сегмента цен.

Нельзя брать нижнюю цену, так как во многих случаях звонишь, говорят - приезжайте есть, приезжаешь говорят нету, только что продали последний, посмотрите что-нибудь еще... Или аппарат серый без гарантии, что выясняется гораздо позже, когда аппарат нельзя будет вернуть никуда кроме помойки.

 
theoДата: птн, 17.12.2010, 08:31 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





хд2 - аппарат неплохой, но уж очень непривычный. более всего показалось неудобным как раз то, чем народ гордится, чувствительный экран. его даже продавливать не надо. он не на нажатие реагирует, а, похоже, на поле (магнитное?). иной раз срабатывает даже до прикосновения. а неудобство в этом такое: аппарат приходится держать в руке, не касаясь экрана. а это не всегда удается. поэтому держишь его в руках, а он начинает что-то там выполнять, чего не просили. звиняйте, мол, вы как-то экрана коснулись.
еще одна неприятность - фотоаппарат. работает откровенно медленно, физической кнопки нет, фотки не вытащить, нужна специальная программа. даже карточку доставал, в комп вставлял - не помогает, файлы зашифрованы, даже переименование не помогло. придется качать программу с их сайта.
и еще одна неприятность - батарейка живет день-два. или все время надо держать в молчаливом режиме с темным экраном.
и еще одно: смотришь, например, на карту или читаешь сообщение, а аппарат засыпает... можно включить блокировку аппарата, но при этом все изображения на экране также погасают.
еще недостаток: нет встроенной программы, работающей с навигаторным чипом. то есть ставь полную программу, а ее покупать надо. безобразие! могли бы хотя бы основную гео-информацию хоть как-то отражать. а у меня две таких программы, и обе работают как-то неуверенно, то есть, то нет. соответственно от навигатора толку мало.
 
НевиДимкаДата: птн, 17.12.2010, 15:35 | Сообщение # 6
Группа: гости





В России к ХТЦ прилагают бесплатную( весьма неплохую) навигацию Навителл, один из немногих плюсов купить РСТ аппарат. ВинМобайл жрет больше батарейку чем например дезаир той же фирмы на андроиде... Но и тот недолго пашет, вина всему процессор, хотите 1 гигагерц и чтоб неделю работал? Да еще и дисплей по 3 дюйма... Кстати многие жалуются что он очень много жрет трафик интернета, так как постоянно все что у него есть пытается обновить... Но это все кпк так делают.
P.s. Так как там айфон? 8) Скажите уже цены!!! 8)
Я считаю что яфон при нужном и правильном употреблении становится одним из лучших вариантов. Но цена кусается, хотя за все хорошее надо платить...
 
theoДата: сбт, 18.12.2010, 23:16 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Гость)
Новый Apple iPhone 3GS 16Гб белый в Москве 27000 а iPhone 4 16Гб 31000

сегодня был в ло-ят плазе, это местный центр цифровой техники. вот что узнал: 3ж16гиг предлагают за 1750 рингит, а 4ж16гиг - за 2480. сколько это в рублях? могу сказать только, если оплачивать карточкой с рублевым счетом:

покупал айпад, было 33709, стало 8096, оплатил 2599 рингит.
получается, что 2599 рм = (33709-8096) руб, то есть 2599рм=25613рр
или 1рм=9,86рублей.

таким образом, 4ж16г стоит 24,5 кРуб, а 3ж16г - 17,3 кРуб
вот только я забыл у них спросить, есть ли гарантия. помню они без моего вопроса сказали, что аппараты новые, в упаковке. но я уже покупал бэу в хорошей упаковке, так что уверенности пока нет. аппараты разлоченные, то есть без привязки к симке. с симкой дороже.

 
НевиДимкаДата: вскр, 19.12.2010, 02:51 | Сообщение # 8
Группа: гости





Айпады тоже разные бывают, я так понял что за 25к бу это почти максималка которая в Москве около 40к рублей? с 3джи и вайфаем?
Пошарив в инете я понял что стоит он (айфон 4 16) у трех реселлеров 22.650 батт, что в рублях около 21000, напомню в москв цена 31к. Что не мешает людям продавать их привезенными в Москву по цене 25к... Навар по 4к с аппарата... Поди плохо съездить отдохнуть и купить 2 аппарата себе и на продажу... Но там много но, как пишут люди знающие, могут впарить анлок кустарный американку или какой другой аппарат, так что надо держать ухо в остро...
 
theoДата: вскр, 19.12.2010, 09:04 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (НевиДимка)
стоит он (айфон 4 16) у трех реселлеров 22.650 батт, что в рублях около 21000

с таким разсчетом трудно согласиться. сейчас все время получается, что бат сильнее рубля. вот недавно оплатил карточкой 15 тыс. бат, сняли 15463 рубля. получается, почти ровно. а до того была возможность сравнить 45 тысяч бат с рублями, получилось что-то около 47,5 килорублей. по первому просчету получается 1฿=1руб 3коп, а по второму - 1руб и 5,5 коп. однако, если покупать за наличку, то будут такие последствия: снять денежку с банкомата стоит 150 бат за каждую выдачу, а максимальная выдача - 20 тысяч бат. кроме того, изходный банк тоже берет свою комиссию за операцию, примерно 1-2%, то есть около 150-200 рублей на одну выдачу. а, если попробовать разплатиться карточкой, то продавец, если не крупная компания, попросит сверх цены еще 3%.
 
НевиДимкаДата: пнд, 20.12.2010, 01:53 | Сообщение # 10
Группа: гости





Жаль рубль к ฿ упал 8( так выгодно айфон получался... А что там с VAT картой? Которая возвращает примерно 7% ндс?
Выгодней всего ехать отдыхать и попути прикупить телефон, а на выезде вернуть 7%, по крайней мере так на форумах народ делает... Совмещает приятное с полезным... Покупают в каком то фестевале на 2 этаже... или на 1... 8) Проблема в том что он там не всегда есть.
 
theoДата: пнд, 20.12.2010, 07:00 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





чтобы прикупить вещь и получить обратно 7%, надо при входе в магазин увидеть наклейку с большими буквами VAT. в большинстве магазинов, торгующих мобилами, этого нет. они продают не совсем белые вещи и уходят от налогов. поэтому и возвращать нечего. примерно то же произходит в ювелирках и прочих магазинах сувениров. за счет 7% продавец делает свой товар более продаваемым. налог можно вернуть только при покупке вещи в большом легальном магазине. обычно в таких и карточки принимают без добавления 3% к цене.
ват-карта - непонятно, что такое. есть банковская карточка, это понятно.
в биг-си фестивале в северной паттайе есть большой отдел мобильной связи. там есть как фирменные магазины, так и лавчонки. цена в фирменном магазине пока неизвестна. да и вопрос, есть ли там фирменный магазин с надкушенным яблоком? или какой другой, который легально бы продавал айфоны? вопрос открытый.
 
НевиДимкаДата: пнд, 20.12.2010, 15:41 | Сообщение # 12
Группа: гости





Что же, подождем, может цена упадет. Пока не готов отдать за телефон порядка 30к. Пусть даже и настолько мультимедийный...
 
frolsiДата: втр, 04.01.2011, 17:31 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Приветствую!
Во-первых, после написания темы я сравнивал именно однотипные (одинаково накрученные) устройства. Во-вторых, не знал о понятии разлоченные не разлоченные (как понимаю разница в Москве порядка 500 руб за работу по взлому). В-третьих, читал что с Нового года цены на продукты ипады и ифоны у официалов станут ниже, чем у серых дилеров. Если ввел кого в заблуждение, то каюсь, но для себя вывел твердое заключение, что покупать электронные устройства буду дома или в эмиратах (там помню было сильно дешевле все звуко,видео записывающее и изображающее).
Об смартфонах для д.Федора он поймет - купил себе самсунг галакси -с - балдею невероятно. Хороший интернет, хорошая навигация ( во всяком случае, впервые попав в Раменское нашел улицу коммунитсическую дом 3 с полтыка), хороший фотоаппарат 5М мне достаточно, картинка- суперакмолед (как у Светы на ее телефоне, токо больше) размер экрана поменьше, чем у хтс2, но в руке лежит удобно, щекой кнопки не нажимаются, за счет повышенной четкости экрана мне хватает на чтение в метро без очков произведений уважаемого Фоменко. Операционка - андроид, как у тебя на хтс2. Рекомендую однозначно. По цене - обошелся в 17780 рублей с доставкой в руки. В Птт я уторговал в углу на втором этаже барахолки (еще тебя туда приглашал) за 16, то ли 16,5 Кбат.
 
НевиДимкаДата: втр, 04.01.2011, 21:50 | Сообщение # 14
Группа: гости





Добрый день! Всех с Новым Годом!!!
Не появились ли айфоны четверки? Интересует 16гБ. (приоритет http://www.apple.com/asia/iphone/buy/#th , dtac салоны, True Move или AIS)
И сколько стоят? В интернете 22.250 бат, что примерно 24к рублей?
В Москве они сейчас по 35к 8(
 
frolsiДата: чтв, 02.02.2012, 01:42 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Сам и продолжаю тему. Год прошел. Айфоны не мой профиль. В Тык коме их полно. Цена за приличную "копию" от 2000 бат. Цены на "ориджинал" за 3 айф - от 16 000, за 4й от 19000. Уверенности в подлинности у меня не возникло. Абсолютно убежден, что ничегошеньки не выиграю. Не отремонтируют его в РФ, не перепррограммируют. По фотокамерам - сравнивал. Дороже они тут чем в интернет магазинах у нас аж на 15-25%. а вот объективы есть дешевле! На те же 15-25%. но надо в них разбираться. Телевизоры дешевле, медиаплееры дешевле. компьютеры дороже. т.е. все неоднозначно.

быстрый совет от д.ф:
у нас есть товарищ ozza, который хорошо разбирается в фотоделе. вообще-то он доктор, но при этом еще и дайвер, путешественник и фотомастер. я, кстати, тоже хотел бы получить консультацию про мыльницу. хочется наряду с большим аппаратом таскать с собою и маленький. какой выбрать? помнится, там шла речь о физическом размере матрицы. это все еще существенно? появились компакты с объективами 1,8... и это не только лейка за тыщу баксов, но и вполне посильный (оправданный) люмекс от панасоника. хороши и самсунги. а тут еще и никон предлагает какие-то продвинутые мыльницы.
 
dmitri_sbДата: чтв, 02.02.2012, 12:48 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Что на счет фото-объективов - подскажите. д Федор, сейчас рассматриваю боди Canon EOS D60.

д.ф:
по объективам это самый обычный аппарат с матрицей 15*23 мм. все кононские объективы с буквой Е подходят. кроме своих каноновских, есть предложения сторонних производителей, тамрон и сигма. оба производителя делают очень приличные объективы, хотя оззи предупреждал, что сигмы могут давать нечеткие снимки. но в целом, отличные штуки, и дешевле, чем родные, и часто не хуже.
зачем покупать только бодю? если купить вместе с родным объективом, он обойдется намного дешевле, и работает нормально. у меня к д550 три объектива: стандартные 18-55 и 55-250. поскольку матрица не полноразмерная, то фокус объектива увеличивается в 1,6 раза. соответственно, при сравнении с пленочными аппаратами эти объективы имеют фокусное разстояние 28,8-88 и 88-400. еще есть сигма 17-70 (27,2-112), но я ее безобразно утопил в речке сонг, в вангвиенге, лаосе. оказалось, что стандартный 18-55 снимает четче, чем телевик. так что я теперь хожу с одним объективом, и не выпендриваюсь.
хотя, конечно, светосила могла бы быть и получте: у родного - 3,5, а у сигмы - 2,8.
таким образом, будет вполне достаточно просто взять базовый набор (сет) со стандартным объективом. и со временем подобрать что-нибудь особенное. если необходимость появится. подозреваю, что не появится.


Сообщение отредактировал dmitri_sb - чтв, 02.02.2012, 12:48
 
мимо заходилДата: птн, 03.02.2012, 00:05 | Сообщение # 17
Группа: гости





Где в Куала-Лумпуре можно приобрести iphone что бы в Росии работал нормально?

д.ф:
можно найти полно предложений в главном магазине электроники ло-ят на ул.букит бинтанг. нормальная работа - понятие разтяжимое. недавно купили дочке приличный фон в фирменном магазине нокиа (там же, на ло ят), а он в россии возьми да и сломайся. пришлось везти обратно. починили, говорят, хардвер подвел. получается, в россии фирменная гарантия не работала? или она не обращалась? даже не знаю. получается, что нет особой разницы, у кого покупать, у фирмача или у лавочника.
 
replica watches ticДата: сбт, 25.08.2012, 08:45 | Сообщение # 18
Группа: гости





В Таиланде видел копии часов. Некоторые очень хорошего качества. А можно ли найти подделки в Малайзии, Сингапуре? Полиция не следит? И как отличить качественную копию от китайского хлама?
 
Toma99Дата: вскр, 16.09.2012, 20:38 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





что-то комментарии на www.russiam.ru у меня вправо сносит - что это может быть?
кстати, знаю где недорого http://xn------8cdbjqbtjzgjjnpd3cbe0sna.xn--p1ai - мебель из сосны

д.федор:
пример типичной интернет-рекламы
автоматом подставляется название сайта, дается какая-то стандартная фраза без смысла
и все только ради подписи или, как здесь, рекламы своего сайта
этот пример того, как мы поступаем с такими пользователями - перенос в группу шпионов.
через некоторое время пользователи из числа шпионов подлежат скопному удалению


Сообщение отредактировал theo - пнд, 17.09.2012, 11:46
 
Dalton1987Дата: вскр, 23.09.2012, 08:30 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





кстати если кого заинтересует клевый фотик http://bygor.com/catalog.php?id=511 - Sony Cyber-shot DSC-W610- то пожалуйста, а еще кстати. рекомендую http://bygor.com - Sony HDR-CX200E недорого, производство Китай

д.федор:
еще один пример рекламы. хоть и робот, а в тему попал... странно.
может, это человек?
эй, человеческий детеныш, откликнись, а то в роботы запишут!


Сообщение отредактировал theo - вскр, 23.09.2012, 17:45
 
dmitri_sbДата: втр, 16.10.2012, 21:01 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





В следующем году планирую брать тайский смартфон на андроид. За хороший аппарат возьмут 5 - 7,5 тыс. бат.

д.федор:
это любопытно: что такое "тайский смарт"? произведено в тае? есть тайские буквы на кнопках? или бренд тайский?
вообще-то низкая цена - явный признак китайской подделки.
марина, например (mari) купила себе мини-айфон, так потом с трудом за двести бат сбыла его на рынке. никому не нужно китайское г. главное - не попасться!


Сообщение отредактировал theo - срд, 17.10.2012, 09:33
 
dmitri_sbДата: срд, 17.10.2012, 13:10 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





1. За 5 - 7,5 тыс. руб. в Москве можно приобрести смартфон (!). Например, начальную модель какого-нибудь Samsung.
2. Телефон без кнопок, поэтому полный перевод на русский язык (но мне для тренировки и тайский/английский полезны).
3. Все производится в Китае. Даже оригинальный Айфон. Китайское производство может быть качественным.
4. Такие мини-айфоны - по определению Г. Они и в России по 2 тыс. руб. продаются.
5. Российские пошлины, транспортные расходы и прочее плохо сказываются на стоимости товаров в России. Желание каждого школьника иметь Айфон за 35 тыс. руб. (на Урале берут кредиты на 3-5 лет) плохо сказывается на ценовом ассортименте - т.е. укороченная сегментация рынке - явно в не пользу демократичных моделей.

Тайский производитель "i-mobile" - ไอโมบาย /аи-моо-бааи/ - ссылка1

Качественная начинка , современный дизайн, яркий дисплей, GPS, камера, мощность. Тайцы рады.

Пример продукции - ссылка2

д.федор:
чо-то я стал недолюбливать ссылки.
только придешь на родной форум, а тебя отсель отсылают...
вот бы наоборот оттель сюда картинку или там текститк бросить, чтобы никуда не надо было бы ходить...
не, чесслово, а что там, за ссылками?


Сообщение отредактировал theo - срд, 17.10.2012, 22:07
 
Irena1967Дата: вскр, 04.11.2012, 21:38 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





www.russiam.ru идеальный форум для тех, кто в теме. Вы знаете, Трудно спорить с вами (не то, что я действительно хотел бы ... )., а еще рекомендую http://bygor.com/catalog.php?id=511 - купить SONY SAL-18135

от д.федора:
опять шпион...
оставил-то всего парочку, а они уже сеют свою хрень
не верьте, это - реклама.
кому-то надо продать товар. а что нужно вам?


Сообщение отредактировал theo - пнд, 05.11.2012, 20:06
 
FarangДата: срд, 30.10.2013, 13:38 | Сообщение # 24
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
новинка самсунга в мобильных телефонах:
мега
их две - одна поменьше, размером под 5,8 дюймов, но с двумя симками, а вторая - побольше, 6,3 дюйма, но с одной симкой.
обе пришлись мне очень по вкусу, думаю сделать себе подарок на день варенья или новый год.
в москве та, что побольше, стоит, кажется, 16 или 17 тысяч.
в таиланде должно быть дешевле, но пока не встретил.
а вот в малайзии - около 13 тысяч (на наши деньги), но нет 2-симковой, только большая мега.
зато в малайской меге есть связь 4-го поколения, чего не было в московской версии (которая к тому же еще и дороже). зато в малайской версии нет русского языка (ставится быстро и недорого, если вообще ни задаром).

мега 6,3 отличается от 5,8 еще и тем, что есть инфракрасный порт.
зачем он?
я не знаю, но раньше у меня был наладонник с таким портом и я загрузил на него программку, которая через него управляла бытовой техникой вместо дистанционного пульта. это было довольно удобно!
кроме того, такой телефон может пригодиться там, где инфракрасный диапазон применяется для передачи сигналов, например, надеюсь, им можно будет открывать шлагбаум, которым недавно поставили на въезде во двор... если там - именно инфракрасный диапазон...


а что? разве не так?
 
frolsiДата: срд, 30.10.2013, 15:28 | Сообщение # 25
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
А я, что-то на эту модель "запал". Хоть и говорили уже, что китайское = некачественное, но не хочу за самсунг отвааливать в ПЯТЬ! раз больше. Ссылок, как ты и просишь, не даю, а прямо из яндекс маркета перерисовал.ThL W6
Средняя цена:4 719 руб.4 715 ... 5 990 руб.  64 оценкиПоделиться
  • поддержка двух SIM-карт
  • смартфон на платформе Android
  • сенсорный экран мультитач (емкостный)
  • диагональ экрана 5.3", разрешение 540x960
  • камера 8 МП, вспышка, автофокус
  • память 4 Гб, карты памяти microSD (TransFlash)
  • поддержка Bluetooth, Wi-Fi, 3G, GPS

все характеристики


а чё? я как все
 
FarangДата: срд, 30.10.2013, 17:23 | Сообщение # 26
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата frolsi ()
Хоть и говорили уже, что китайское = некачественное, но не хочу за самсунг отвааливать в ПЯТЬ! раз больше
ох уж эти мне китайцы...
недавно приобрел 5,8" тыковый фон тайского производства...
и 3G он и стоил всего 8500
фотик с лица чуть ли ни 8 мп, а с жопы аж 18
две симки
андроид, как и положено
своей памяти - не помню, сколько, а микhоСД вставил нормальную, благо здесь они в два раза дешевле, чем в россии
безплатно выдали силиконовый чехол + еще один, у которого верхняя крышка крепится прямо к нижней
короче - отличный аппарат...

но есть и минусы
крышку закрываю - начинает делать снимки. причем фотик ни разу не включался сознательно в то время, когда крышка была открыта. просто сам начинает работать. наушники втыкаешь и принимаешь звонок - громкость вызова не регулируется - максимум. отвечаешь на звонок - нормально. почему нельзя звонок сделать также? вибра - не чувствуется. он у меня в кармане лежит, мне звонят, а я не чувствую. звонок на пределе еле слышен, и только этот звонок слышу из штанов, вибра - еще слабее. бывает, хожу себе, как ни в чем не бывало, никто мне не звонит. оказывается, мой цифровой помощник самостоятельно включил режим полета: отдохни, хозяин! недоработок - масса. настолько надоело, что решил: лучше заплатить больше, но получить отлаженный аппарат.


а что? разве не так?
 
frolsiДата: чтв, 31.10.2013, 21:37 | Сообщение # 27
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
А я отзывы про тот аппарат ТХЛ читал. Ну нет у меня денех на фирменный с читательным экраном в интернете, а два телефона носить задолбалси.

а чё? я как все
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » наша жизнь и работа в таиланде (трудности и радости) » электроника в Таиланде (выгодно ли покупать мобилы и компы в Паттайе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |