РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 19.04.2024, 16:30
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitri_Sb  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » наша жизнь и работа в таиланде (трудности и радости) » Мокики и прочие мотоциклы как средство передвижения
Мокики и прочие мотоциклы как средство передвижения
oleg2007Дата: чтв, 21.05.2009, 10:52 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В этом году в первый раз попробовал в Индонезии брать в аренду мокик (автомат). При том что сам не совсем водитель. После 1-2 дней даже в условиях левостороннего движения стал ездить уверенно. Проблем с оформлением аренды и сдачей транспортного средства не испытывал (хотя многие путеводители отговаривают наших соотечественников брать в аренду подобные транспортные средства). И пожалел, что раньше в Тае не использовал мокик - очень удобно!!!! Как Вы относитесь к возможности использования арендованых мокиков, автомобилей для путешествий по Таю?
 
SanookДата: чтв, 21.05.2009, 16:37 | Сообщение # 2
Группа: гости





самое главное - при этом в договоре (или на договоре) обязательно написать полную стоимость байка.
чтобы в случае угона выплатить прокатчику 15 000-20 000 бат - а не 60 000 - 70 000, как за новый.
И фото "зеленой книжки" - разворота с текущим владельцем данных - тоже бы не помешало - хотя уж это - не уверен, что дадут.. но мне вот - дали. Правда владелец байка - русский )
 
theoДата: птн, 22.05.2009, 02:23 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





тайский хозяин мотоцикла:
в плюсах - поможет отмазаться от незначительной поломки-аварии-проблемы
в минусах - сам может подвести под лишние затраты
совет: обращаться к тем тайцам, кто уже себя хорошо зарекомендовал у русских

русский хозяин:
плюсы - не будет раздувать из царапины слона, ценит свое имя
минусы - практически бесполезен в конфликтах с тайцами
совет: пользоваться хорошими тайцами, не давать паспорт в залог, договориться, что в случае аварии или столкновения он будет тебе помогать

наверно, есть что-то еще...

 
keeperДата: вскр, 21.06.2009, 21:42 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Хороший и самый дешевый пункт проката мотобайков в Паттайе:
12 Soi Naklua Rd., на повороте магазин 7-eleven и с правой стороны вывеска Noi Service.
Прокат мотобайка в день/100-150 бат. в месяц от 2500. Есть ещё маленький бонус, если берете на длительный срок от 3-х месяцев, то можно практически любую модель арендовать из расчёта 2000 бат/месяц, только одно маленькое "но", нужно сразу оплатить за 3 месяца - 6,000 бат.
Хозяйка очень честная и порядочная и всегда помогает. Её зовут соответственно вывески: - Ной. smile
 
SanookДата: пнд, 22.06.2009, 00:03 | Сообщение # 5
Группа: гости





хм. всегда все автоматы берем на 2 недели по 1000 бат (на месяц выйдет как раз 2000) - и нет проблем со сроком. механика - 600 бат в неделю езжу (он повыше - мне удобнее, рост большой).. Звоните ) подскажу (бесплатно разумеется!) 0-800-567-907
 
theoДата: птн, 21.08.2009, 16:04 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





а я в свое время зацепил "май пхенг". они пишут латиницей "mai pang". в переводе - недорого. только когда перевод нашел, понял, что именно написано латиницей. раньше у них было 2 точки, на юге и на севере. потом англичанин, который заявляет о своей приверженности христианским ценностям (что важно в отношениях с хозяином байка), разошелся со своей тайкой. она взяла себе северную точку, а он открыл в жомтьен-комплексе новую. тайка (туки) работает, но, видимо, трудности с деньгами. ее "гараж" - на сойке между северным бигС и третьей линией. а ж.комплексе - заезд с того участка дороги на ж.тьен, который расположен между хануманом и берегом. там один въезд, прямо - слева. они еще делают страховку и помогают в трудностях с местными жителями.
 
YanTДата: сбт, 25.09.2010, 10:55 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Добрый день этому форуму!
Я тоже думал о том чтобы взять байк для поездки по лаос\вьетнам\камбоджа\тай.
Желательно в мототур, с человеком, который понимает в технике и компанией. Всё-таки я не очень представляю что делать в тайской деревне если мотик не заводится.
Первый раз брал скутер (полный автомат и маленькие колесики) в египте. Понравилось. Только надо ездить не по городу а по маленьким трассам проселочным дорогам. В городе страшно, люки, машины...
Сейчас в малайзии обитаю, тут мотоциклистов много, но я им не завидую, мотик на хайвее или в городе это страшное дело.
Кроме того тут дождь каждый день и это не очень удобно.

Ян .

 
theoДата: пнд, 27.09.2010, 12:29 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





мотоциклов на улицах куала-лумпура раз в 5 меньше, чем в бкк. правда, ездят они здесь малость того, неправильно. в таиланде на скоростных дорогах их нет, а здесь - пожалуйста. и никто их не остаавливает, хотя формально это запрещено.
мототуры в лаосе есть. по таиланду люди сами ездят, как и куда хотят. хотя, с хорошей компанией можно очень даже неплохо попутешествовать. да, компания - это почти самое главное.
но лучше всего - в лаосе. там можно влиться в туры, которые делают постоянно. проезд в основном по хорошим дорогам, но есть и "участки". мотоциклы - вездеходы на зубастых колесах. есть техничка, все отрабоано.
по камбодже ездил сергей, не знаю, откликнется ли он.
по вьетнаму информации нет.
по таиланду лучше ездить на хорошем большом мотоцикле. все же 100-130 кубико - не лучший выбор для дальней дороги. наши люди ездили на 200-300 км, но очень муторно. он же на это не разсчитан. да и дороги иногда позволяют ехать быстрее, а они - не могут, да и шумят...
многое, однако, зависит от маршрута. если знаешь, куда едешь, то и лошадку можно подобрать по росту. например, в кхауяй можно и на маленьком. или там по окресностям паттайи...
правильно выбирайте маршруты!
ну и компанию

зы кстати заодно сообщаю, что ян делает интересные прогулки-экскурсии по куала-лумпуру на самокатах. смотрите подробности на его сайте.

 
ГостьДата: сбт, 10.09.2011, 10:38 | Сообщение # 9
Группа: гости





в патайке появлились в прокате хонды 250 кубиков - машина что надо!
 
frolsiДата: пнд, 16.04.2012, 12:19 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Хочу поделиться ценами на новые байки в Паттайе:
Можно купить:
VESPA - 88500 bat состраховкой и постановкой на временный учет 91200;
FINO (хондовский аналог VESPA) - 44000 и 47000, соответственно;
HONDA PCX - 79500 (85500);
YAMACHA NUOVO - 56500 (60400).
Списал в магазине на перекрестке Третьей улицы и Южной .
Сейчас уже не представляю себе пребывания в Паттайе без байка. Удобно и без пробок можно добраться куда угодно.
НО!
Как уже писал д.Федор, сиденья на малолитражных байках маленькие, пружины и амортизаторы жесткие. В результате после 40 минут езды попа болит! С моей точки зрения - экономия денег (поездка на дальние расстояния на дешевом байке) не оправдана. Лечение простатита потом обойдется намного дороже. Поэтому для города -маленький байк, для путешествия - автомобиль!!!!
 
FarangДата: чтв, 15.08.2013, 09:43 | Сообщение # 11
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата (YanT)
Первый раз брал скутер (полный автомат и маленькие колесики) в египте. Понравилось. Только надо ездить не по городу а по маленьким трассам проселочным дорогам. В городе страшно, люки, машины...
ясно, что мотиков в таиланде - полно и все разные.
аренда полуавтомата (к которым я привык) обойдется примерно в 2500 бат в месяц. за этот месяц можно объехать три-четыре страны.
но прав святослав:
Цитата (frolsi)
после 40 минут езды попа болит! С моей точки зрения - экономия денег (поездка на дальние расстояния на дешевом байке) не оправдана
поэтому для дальних путешествий
лучше взять кроссовый или шоссейно-туристический мотоцикл.
его преимущества перед мотиком в том, что он едет с большей скоростью. а это значит, что проезд от одного города до следующего, от одной остановки до следующей намеченной займет меньше времени. в итоге - (С) попа болит (С-фролси) меньше.

я уже разсказывал о своей поездке на кроссовых мотоциклах по лаосу.
там есть и фотки. попа (С) не болела, но было очень интересно.
однако прокат такого мотоцикла стоит около 30 баксов в сутки.
зато там хорошо налажено дело по групповому пробегу на несколько дней в сопровождении мото-гидов и технички.

независимо от того, какой мотоцикл изпользовать -
вспомним варианты: бытовой мокик 100-130 кубиков, шоссейный/туристический 150-600 сс или кроссовый 125-250 сс -
при проезде других стран возникает очень существенный вопрос: где его украдут?
в камбодже? во вьетнаме? в лаосе или таиланде?
два последних предположения менее вероятны. зато два первых - самое то: воруют.

и еще никто не сбрасывал со счетов трудности с прохождением границ...


а что? разве не так?
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » наша жизнь и работа в таиланде (трудности и радости) » Мокики и прочие мотоциклы как средство передвижения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |