РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




чтв, 28.03.2024, 21:17
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitri_Sb  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » наша жизнь и работа в таиланде (трудности и радости) » русская школа в Паттайе (лицензия от министерства образования России)
русская школа в Паттайе
theoДата: вскр, 09.09.2012, 08:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





прошу Дмитрия дать подробности
мерси
яндекс пока ничего не знает о школе "дипломат"
но на форуме экспат есть сообщение о школе "знание" (пратамнак, сой 6, вот, нашел ее сайт)
ни про ту, ни про другую ничего не известно
 
dmitri_sbДата: вскр, 09.09.2012, 13:18 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





"Дипломат" - видимо , не без участия сотрудников внешнеполитического ведомства smile

http://orthodox.or.th/index.php?content=news

В Паттайе открылась первая общеобразовательная русскоязычная школа.


Представитель Русской Православной Церкви в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин) и Председатель Фонда Православной Церкви в Таиланде иерей Данай (Даниил) Ванна приняли участие в церемонии открытия первой общеобразовательной русскоязычной школы в г. Паттайя. Обучение в школе будет проходить в соответствии с образовательными нормативами Министерства образования России и учащиеся школы смогут получать аттестат об образовании государственного образца РФ. По просьбе зам. мэра г. Паттайи г-на Ронакита Екасингха (Mr. Ronakit Ekasingh) архимандрит Олег торжественно перерезал ленту у входа. Директор школы г-н Борис Хватов провел гостей по классам и рассказал о планах на предстоящий учебный год.

В своем интервью, данном по этому поводу местным СМИ архимандрит Олег отметил важность сохранения национальной и культурной идентичности наших соотечественников за рубежом, а также, поскольку открываемая школа является платной, просил учредителей и администрацию школы изыскать возможность бесплатного и льготного обучения способных детей, чьи родители не имеют материальной возможности оплачивать образование. В церемонии открытия также приняли участие сотрудники почетного консульства России в Паттайе и представители местного бизнеса.

Прикрепления: 7670138.jpg (83.8 Kb)
 
theoДата: вскр, 09.09.2012, 15:37 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





моя давнишняя мечта сбылась.
правда, я хотел ее для себя...
но зато за других радостно.
и за людей
паттайя становится русским городом!

честно говоря, я предполагал, что такая школа будет иметь не только лицензию минобра рф, но одновременно быть и регулярной школой по тайским стандартам. такая школа должна быть минимум триязычной: тайский, русский и английский. по окончании выпускники получают диплом о среднем образовании как русского образца, так и тайского.

такая была мысля.
но за людей радостно.
 
МВФДата: срд, 02.01.2013, 20:29 | Сообщение # 4
доброволец
Группа: рутаи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: в отрубе
В Паттаях с 1 сентября 2012 года работает русская школа "ДИПЛОМАТ" - это филиал Санкт-Петербургской частной школы "Дипломат"- члена Ассоциации лучших школ России. Представлена вся линейка классов - с 1 по 11, преподают русские учителя, работающие по российским программам. Аттестат государственного российского образца выдается. ЕГЭ сдается в СПб - полный пансион детям на время сдачи. ГИА (традиция) сдается в Патайе комиссии из СПб или так же, как ЕГЭ - в СПб на пансионе (в формате ГИА). Добро пожаловать! Полная информация - на сайте школы
http://diplomatschoo...in_Thailand.php
 
ronin74Дата: срд, 24.04.2013, 00:26 | Сообщение # 5
рядовой
Группа: модератор
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: в отрубе
ровно точно так же можно взять с собой учебники и позаниматься с ребенком самим. а по приезду в РФ - сдать. И ребенок будет отличником, как у одних моих знакомых, и поездка практически "окупится" на одной только школе wink
 
thaiwinterДата: пнд, 13.10.2014, 09:23 | Сообщение # 6
доброволец
Группа: путешественник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: в отрубе
Доброго времени суток.
Хотелось бы отметить что "позаниматься с ребенком самим" - это не так просто, тут нужно именно привить ребенку дисциплину и понимание обучения и не позаниматься, а заниматься конкретно, так же необходимо общение со сверстниками и наличие друзей, пусть и не русскоговорящих smile
ronin74, замените пожалуйста ссылку (т.к. она битая не существующая) на сайт русской школы Дипломат+ в Паттайе на http://diplomatschool.net - т.к. у школы теперь свой сайт.
Спасибо!


"Зима в Таиланде"
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » наша жизнь и работа в таиланде (трудности и радости) » русская школа в Паттайе (лицензия от министерства образования России)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |