РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




сбт, 20.04.2024, 00:34
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » разное » технические вопросы сайта » тех_вопросы: как вставить видео? (пошаговая инструкция)
тех_вопросы: как вставить видео?
theoДата: срд, 09.11.2011, 11:43 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





находим ролик, который хотим вставить.
в нашем случае - ютюб, виктор ковтун

правой (неосновной) кнопкой вызываем открывающееся меню и выбираем "копировать url этого ролика"
адрес ролика попадает в буфер вашего компа

переходим на форум.
вы пишете свое сообщение в белом окошке внизу, дописываете до того места, где хотите видеть ролик (для этого лучше оставлять две-три пустых строчки)
дальше - идем наверх, в меню окна проводника, туда, где меню. нажимаем на "мультимедия"


по нажатии получаем окно "подключение видео" (видно в самом верху открывшегося окошка)


в этом окошке три пустых белых строки. первая предназначена для того, чтобы туда поставить адрес (url), скопированный в буфер компа на ютюбе


адрес вставлен в верхнюю белую строку. переносим курсор во вторую белую строку (ВВ-код). до этого она была свободной. но как только вы ставите туда курсор, в ней появляется надпись. обратите внимание, что это тот же адрес, но в раках видео: [ video ] url [ /video ]. копируем эту строчку и вставляем ее в текст вашего сообщения, туда, где вы хотели бы увидеть видео-ролик (например, после вступления и до тех замечаний, которые вы хотели бы дать после просмотра видео-сюжета.


итак, адрес ролика был скопирован в буфер, из меню вызвано окошко вставки видео, в первую строчку этот адрес вставляется из буфера, во второй строчке получаем тот же адрес в рамках [видео], вторая строчка скопирована и поставлена в текст сообщение, сообщение закончено и мы готовы нажать на кнопу [добавить сообщение], чтобы ролик появился в теле вашего сообщения на форуме:


так и получается: видео-ролик в вашем сообщении:

вы видите на фотографии вопрос дмитрия (перво сообщение вверху) и ответ д.ф. (второе сообщение) с видео-роликом в теле сообщения.
если бы мне надо было бы добавить текст до и/или после видео-окошка, я в тексте сообщения на этапе его подготовки, добавил бы свои слова до строчки с адресом видео или после него. рядом с видео также можно разместить и фотографии. в одном сообщении может быть и текст, и фото и видео. а также - много текста, много фотографий, много видео.

кратко можно сказать так:
копируете адрес нужного вам видео и вставляете его в ваше сообщение в рамке [ video ] url [ /video ]. обратите снимание, что в тексте именно этого сообщения слова-команды в квадратных скобках содержат пробелы, которых нет в реальной команде. просто, если бы не было этих пробелов, то программа возприняла бы это не как пример оформления видео, а как реальную команду на размещение видео. так что, когда будете ставить в тело сообщения реальный адрес видео, команда должна выглядеть так: [video] в начале и то же самое, но со слэшем (/) в конце.

это объяснение дано в ответ на вопрос дмитрия_сб на форуме в разделе культура, тема - аккордеон.
 
dmitri_sbДата: срд, 09.11.2011, 12:51 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Спасибо, дядя Федор!
 
Форум » разное » технические вопросы сайта » тех_вопросы: как вставить видео? (пошаговая инструкция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |