РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




сбт, 27.04.2024, 01:22
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » разное » технические вопросы сайта » видео и вообще ссылки на сайте (время от времени они пропадают)
видео и вообще ссылки на сайте
FarangДата: пнд, 28.10.2013, 10:03 | Сообщение # 1
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
открыл однажды тему про то, как они к нам относятся. там в каждом посте - видеоролик. и вижу, что картинок нет, только вводный текст и всякие разсуждения. похоже на то, что кто-то убрал ролик с сайта ютюба. после этого у нас остается только то, что было на нашем сайте (текст), но нет самого видео.
вот и с песней маши приключилась та же история:


предлагаю решение:
что, если нам скачивать нужные ролики на свои компы в то время, когда они доступны?
и делать ссылки не на ютюб, который зависит от бандитского авторского права, а на те ресурсы, которые пока работают в свободном режиме?
один из ресурсов - наш же сайт. у нас выделено около двух гигов (оплачивается). изпользуется на настройки вида сайта, шаблоны, тексты, фотографии и некоторое количество звуко- и видео-файлов меньше половины. мы могли бы размещать самые важные видео-ролики на руссиаме.

для этого их нужно скачивать в небольшом размере, скажем, 120, 144, но не больше, чем 240 точек на ширину экрана. в конце концов, главная информация - в тексте, в словах, которые говорит ведущий, а не в картинке.

для пробы загрузил два видео-файла с афганцем, который в течении 4,47мин отвечает на вопросы телеканала "россия сегодня" (rt.ru или com?) в двух разрешениях (размерах): 240 точев в ширину кадра и 144 точки. первый файл - типа флв и тянет на 10 кило (мегов). второй предназначен для просмотра на ладони и в ширину всего 144 точки (пикселя). реально разница между ними - всего процентов 10-20. дело в том, что на ютюбе задана пропорция экрана, и все ролики, которые не вписываются, получают дополнительные черные поля с боков или сверху-снизу. полезная же картинка внутри ютюбного кадра, может быть другого размера, чем сам кадр. так вот в нашем случае разница между полезной картинкой, вписанной в экран шириной в 240 точек (с полями) и картинкой в 144 точки (тоже с полями), оказалась совсем незначительной. а разница в весе - в три раза.

под такие закачки открыл доступ к разделу файлов, которые можно закачивать на сайт и оттель скачивать себе или ставить в форум (статьи, комментарии и тд) - смотрите на главной странице вверху левой колонки (файлы сайта).
в этот раздел вы можете закачивать свои файлы.
предполагается, что это будут звуковые или видовые файлы, который зазвучат-запоют-запляшут на форуме и прочих местах нашего участка (сайт по-английски - участок, например, дачный или под застройку).
прошу всех быть внимательными: размер нашего сайта ограничен. половина отпущенного пространства должна оставаться свободной для технических нужд (например, для создания копии текущего состояния сайта - возможность - в случае чего - возстановления сайта на момент производства копии). таким образом, под загрузку остается всего около 200 мегов. длинные ролики не прокатят: даже в небольшом размере экрана они все равно велики по объему. а вот короткие и ценные нетленки - пожалуйста.
итак, требования к загружаемым видео-файлам:
формат - любой, лучше такой, который всеми читается, например mp4, avi, flv или аналогичные (я в них не очень понимаю);
размер кадра - от 100 до 240 точек в ширину;
общий вес - пожалуйста, удержитесь хотя бы в 15 мегах, которые указаны в настройках сайта как максимально возможный для закачки на сайт размер стороннего файла. но лучше - меньше, я буду следить. поскольку нет возможности переформатировать закаченные файлы, то придется удалять те, которые не будут вписываться в наши пожелания.
название - очень важный параметр. я загрузил пробные файлы, не обратив внимания на то, что они названы по-русски и очень длинны. подготовьте файл к загрузке: название должно быть на латинице и возможно более кратким. в названии (в одно слово, без пробелов) должно быть указано: тема, размер кадра, вес в мб, длительность. например: afg144p3mb5min - афганистан, ширина кадра - 144 пикселя, вес - до 3-х мегов, длительность - до 5 минут. такое название позволит в будущем находить нужный файл в списках по названию без необходимости запускать просмотр, чтобы понять, обо что речь.
загрузив файл (видео или аудио), создайте тему с тем же названием на форуме.
файл загружается с пометкой, что комментарии не разрешены, а в основном описании файла делается ссылка на тему форума, созданную под этот файл. это - на случай, если вы хотите обсудить свою загрузку. если нет, то оставьте все как есть, тему на форуме можно не создавать, а файл изпользовать по назначения, то есть - вставляйте его, куда хотите.

спасибо


а что? разве не так?
 
FarangДата: пнд, 28.10.2013, 12:21 | Сообщение # 2
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
пока не удается показать загруженные видео-файлы на нашем сайте как видео-окошки
во-видимому, надо загрузить проигрыватель на сайт
но тогда этот проигрыватель будет каждый раз подгружаться, утяжеляя поток
может, есть что-то стандартное, вшитое в операционку? чтобы эта програмка и играла наши ролики?
будем искать
пока движок пишет, что грузит только с ютюба
посмотрю на техническом форуме юкоза, разработчика движка. сходив по ссылке, вы тоже можете там покопаться, а то меня одного на все нехватат


а что? разве не так?
 
Форум » разное » технические вопросы сайта » видео и вообще ссылки на сайте (время от времени они пропадают)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |