РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




чтв, 18.04.2024, 23:04
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россiя и мир » россия: политика, экономика, государство, идеология » Закон о "прописке" (давайте обсудим)
Закон о "прописке"
frolsiДата: птн, 22.03.2013, 20:59 | Сообщение # 1
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Прочитал законопроект на сайте госдумы. Про ужесточение контроля за регистрацией по месту пребывания и проживания.
Много непонятного. С одной стороны, душа протестует против того, чтобы власти , а значит и все желающие, постоянно знали где я нахожусь. С другой стороны, пугают рейдерские и другие захваты квартир. 
Каким образом принятие закона помешает террористам , не понимаю вовсе. Регистрироваться необходимо российским гражданам только при проживании сроком 90 дней, как я понял. По крайне мере, ответственность наступает на следующий день для гражданина, а через 3 дня для собственника (нанимателя) жилья. А теракт, очевидно, проводится существенно быстрее.
С иностранными гражданами примерно та же картина. Я разницы не увидел.
Как это помешает миграции? 
Большой плюс - введение серьезной ответственности для тех, кто регистрирует по одному и тому же адресу много людей. Написано в преамбуле, что 300000 человек на 6400 адресов. Тут чиновникам явно глаза замылили, теперь их наказывать будут при сверхнормативной регистрации.
Непонятны механизмы.
Пример №1 - у сына есть квартира и своя семья, родители потеряли дом (пожар?), переехали де факто к сыну, а у него по нормативу проживания квадратных метров не хватает, а ещё и ребенка ждут. И как быть? Если реально родителей заселить надо?
Пример №2 - у человека квартира, где он зарегистрирован и дача. Он 180 дней живет на даче и 180 в квартире. Что перерегистрироваться надо? А если он 89 дней там, потом 2 дня в другом месте, потом снова там же?
Пример №3 - человек снимает временное жильё и переезжает раз в 2-3 месяца. Он что нигде не регистрируется?
Создалось ощущение, что законопроект совсем сырой и совсем неправильный.
Когда я служил, то было понятно, что должен быть всегда на учёте, чтоб могли вызвать на службу. Работа такая, военная. А теперь то зачем столько сил тратить на выяснение моего местонахождения? Тем паче, что по мобильнику, АйПи адресам и по пластиковым картам меня и так на раз найдут? Закон только чтобы бомжей отловить, что ли нужен?


а чё? я как все
 
WalterДата: птн, 22.03.2013, 23:56 | Сообщение # 2
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Комментарий № 1:
точная цитата по А.П. Вяземскому (записной либерал, поэт-друг Пушкина, ставший затем убежденным державником и Главным цензором Российской Империи) из опубликованных записок за 1830-е гг. :
"В России от дурных мер, принимаемых правительством, есть спасение: дурное исполнение"

Комментарий № 2: "Истина где-то рядом" smile

P.S. Надеюсь, что Администрация сайта воспримет вышеприведенный фотодокумент как артефакт "Хроники текущих событий смутного времени в России конца 20 - начала 21 века" и не станет публично стегать розгами репутации-замечаниями и разжалованием в рядовые.


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - сбт, 23.03.2013, 00:12
 
statusgoodДата: пнд, 01.04.2013, 00:08 | Сообщение # 3
писатель
Группа: друзья
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: в отрубе
Достала уже эта прописка! Раньше хоть квартиры давали. Медицина бесплатная по месту жительства
а сейчас она зачем? Или это против нелегалов? Не пойму, польза то какая?
 
WalterДата: пнд, 01.04.2013, 19:12 | Сообщение # 4
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
25 марта 2013 Петербургские активисты "интеллигентно" повторили на Дворцовой акцию против прописки
http://vchera.com/news/39198/

[img]http://vchera.com/uploads/13/03/25/d_3RKWmHwe6zI[1]_2.jpg[/img]

Акция не была согласована со Смольным, но прошла без задержаний. Активисты не скандировали лозунгов и не использовали файеры - демонстрация была молниеносной и по факту формальной, тогда как столичные активисты держались на площадь до последнего и подверглись избиению со стороны полицейских.
Согласно закону, автором которого стал Владимир Путин (?), за проживание не по месту регистрации или регистрацию в квартире человека, который живет в другом месте, вводится административная и уголовная ответственность.
Санкция статьи предполагает наказание  в виде лишения свободы до трех лет или штрафа от 100 до 500 тысяч рублей.
Законопроект прошел в Госдуме первое чтение.
Он коснется не мигрантов, а исключительно граждан РФ, которые, к примеру, живут на съемной квартире или у супруга, будучи зарегистрированными у родителей.
Под петицией против закона на данный момент подписались более 90 тысяч человек.


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - втр, 02.04.2013, 01:46
 
FarangДата: сбт, 06.04.2013, 10:20 | Сообщение # 5
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата (Walter)
Законопроект прошел в Госдуме первое чтение.
Он коснется не мигрантов, а исключительно граждан РФ, которые, к примеру, живут на съемной квартире или у супруга, будучи зарегистрированными у родителей.
непонятно, зачем сейчас этот закон?
и если он не для сдерживания эмигрантов, то во что он выльется?
помнится, по ящику проходили сообщения о том, что в одной квартире зарегистрированы сотни выходцев и азиатских республик. тогда было бы понятно. но если он изначально был задуман для этого, то, похоже, чиновники смогут повернуть (извратить) его против нас, простых русских людей.
и еще я не понимаю, когда говорят, что без гостевых работников мы не выживем...


а что? разве не так?
 
Форум » Россiя и мир » россия: политика, экономика, государство, идеология » Закон о "прописке" (давайте обсудим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |