РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




чтв, 28.03.2024, 18:37
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россiя и мир » старые, неактивные, закрытые темы, архив » Выборы в Москве. Полезен ли Навальный? (размышления на тему: что такое хорошо, что такое плохо.)
Выборы в Москве. Полезен ли Навальный?
frolsiДата: сбт, 14.09.2013, 02:10 | Сообщение # 1
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Не могу отделаться от мысли, что после выборов мэра Москвы осталась какая-то недосказанность, недоделанность.
Дело в том, что я как и большинство москвичей не увидел среди кандидатов никого, кому однозначно мог бы поверить, и не проголосовал.
Собирался пойти за Навального (он же Нахальный, он же Невольный, он же Провальный), но поленился. Ехать в Москву (300 рублей на бензин и часа 4 на дорогу туда-сюда) не захотелось.
Почему за Навального? Потому, что он другой. Не из сегодняшней номенклатуры. Был уверен, что он не победит, но считал нужным заявить "протест" клике зажравшихся коррумпированных "правителей".
Может он работает на США, но то, что есть интернет проекты РосЯма и РосПил, с моей точки зрения идёт на пользу нам всем. Я читал, что реакция властей на вскрытые "тендеры с откатом" была, приходилось что-то отменять, где-то краснеть. Дошло до смешной истории с Кировлесом, где факта воровства не доказали, но реальный срок дали, потом из сизо выпустили - цирк, в общем.
Собянин, тот понятен. Уже создал команду, нашел свои методы воровства на подрядах, "сумел" договориться с федеральным правительством об очень серьёзном увеличении дотаций (правда это на год перед выборами было).
Навальный обещал разобраться со всеми ворами в московских структурах. Мне кажется, что ему бы этого не дали сделать, не дали бы федеральных денег и отобрали бы "сладких" налогоплательщиков (как Газпром в Питер отдали). Ну и в результате в Москве бы застопорились процессы инфраструктурные - транспорт, ЖКХ, может ещё чего. Плюс было бы прямое противодействие со стороны полицаев и прочих федерального подчинения структур. Хотя, чем чёрт не шутит, если бы была хорошая команда честных хозяйственников и политическая воля, то и из тех денег что поступает из подоходного налога, да плюс обложить федеральные органы арендной платой за занимаемую землю пользование инфраструктурой, то можно было бы многое сделать. Проблема найти честных хозяйственников. Те что есть сегодня - профессионалы, но воруют, суки. А отобрать и обучить новых - нужно время. Нужны ротации, нужна абсолютно другая система управления в стране.
Значит не дай бог такого мэра. Пусть лучше воруют.
Вот и обозначил, в чём моя печаль. Жить по правде хочется, а что для этого сделать совершенно не понимаю!


а чё? я как все
 
FarangДата: сбт, 14.09.2013, 10:56 | Сообщение # 2
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
протестное голосование - дело понятное
но голосовать за агента сша - совсем пропащее (провальное, если угодно)
воры есть, но, как уже неоднократно говорилось, вся система воровства была создана американцами в 91-м и ими же до сих пор активно поддерживается. г-н провальный - их работник. воровство приводит наши деньги в их банки, где и пропадают для нас и безплатно достиются им, нашим врагам. даже ворам не все достается...
выжить без дотаций - вполне реально и даже необходимо.
я имею в виду, что честное общество должно жить на то, что зарабатывает само (чего не скажешь об американцах). и я уверен, что так прожить и даже процветать можно. тем более, что в москве полно умных и честных людей.

хочется жить с чистой совестью, этт верно.
может, поэтому и не стоит идти во власть и крупный бизнес?
но мне кажется, что путин - честный человек, но вынужден изображать вора, чтобы сша мирились с его нахождением на вершине их властной пирамиды, стоящей на нашей земле. фактически, он, путин, жертвует собой, идя на соглашательство с врагом, чтобы вывести нас из плена и рабства. а как еще можно поступить? другой подход - возстание, партизанская борьба, война - скорее всего будет проигрышным.
думаю, что у него совесть чиста. он ходит на изповедь, как и все нормальные христиане. а на изповеди душа освобождается от грязи, от греха, от мелких своекорыстных помыслов. кто ж от этого добровольно откажется? я бы ни за что не отказался бы. полагаю, что и он тоже. просто быть во главе колониальной администрации - само по себе уже предполагает, что ты участвуешь в разстрелах местных бунтовщиков, твоих же сторонников. и нахождение на вершине этой колониальной пирамиды может быть оправданно только тем, что твоя цель - избавиться от гнета, вывести всю страну в чисто поле.

наверно, сейчас нет другого реального пути к независимости.
Цитата (frolsi)
Пусть лучше воруют
не согласен.
то есть по факту, по самому моменту нашей борьбы - да. но произносить такие слова в принципе неверно. лучше так: да, пока воруют. но пока мы не можем это прекратить. пока мы готовим основу для этого. без основы мы ничего не сможем сделать. основа - политинформация, политическое просвещение людей, фролси в частности. когда будут люди, мы сможем двигаться дальше. дойдет дело и до воров. со всех спросим: не ты ли уводил нашу кровь в чужие жилы? теперь плати своей кровью!


а что? разве не так?
 
frolsiДата: вскр, 15.09.2013, 15:25 | Сообщение # 3
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Ты считаешь, что когда вымрут пожившие в СССР, будет больше шансов на появление новых принципиальных и  честных русских?
Просвещаться люди станут не былыми приспособленцами или диссидентами, а просто самыми активными из своей среды?
Такой вывод сам напрашивается. 22 года с крушения СССР, 68 с Победы в ВОВ. Через 40 лет людей нашей формации останется не больше чем ветеранов войны, и влияния иметь будут не больше.
Тогда разумные люди, не замутняя свой разум желанием вернуться в молодость, смогут построить новое общество.
Цитата (theo)
уводил нашу кровь в чужие жилы
В определённом контексте звучит более чем фривольно. Чувашки - чужие?


а чё? я как все
 
FarangДата: пнд, 16.09.2013, 19:27 | Сообщение # 4
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата (frolsi)
Цитата (theo)
уводил нашу кровь в чужие жилы///
В определённом контексте звучит более чем фривольно. Чувашки - чужие?
тут речь вот о чем:
деньги - кровь экономики.
эти люди уводили и продолжают уводить нашу кровь в чужую экономику.
именно так поступали фашисты, когда забирали кровь русских детей для своих солдат.
вот за это и должен отвечать вор.

про связь поколений не понял


а что? разве не так?
 
frolsiДата: пнд, 16.09.2013, 23:23 | Сообщение # 5
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Про поколения: пока живы люди с советским и антисоветским мышлением, они не дадут обществу объединиться для решения новых задач. Ты же сам понимаешь, как много (и кем) было поставлено на карту, чтобы разрушить российскую империю изнутри.
Поколения помнящие СССР задурманены взаимной враждой. Я никогда не пойму антисоветчика, не смогу ему доверять, как и он мне. В наших мозгах много лишних идей из прошлого. 
А новые поколения могут исходить из реалий современности, а не из прошлого, в которое мы постоянно срываемся (пример- я и Walter, прямо здесь, на форуме).


а чё? я как все
 
FarangДата: чтв, 31.10.2013, 17:04 | Сообщение # 6
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
навальный полезен
ровно настолько, насколько мы вынуждены считаться с американским управлением (вмешательством).
в этих условиях у них всегда будет своя моська, готовая стать волкодавом русской политической жизни
так вот, навальный полезен лишь в той мере, что мы знаем, кто сегодня - флагман наших врагов на этой арене.
как только мы станем самостоятельной страной и наша политика будет свободна от прямого вмешательства и даже управления со стороны враждебных нам стран и сил, так сразу господин навальный станет нам вовсе не нужен.
грубо говоря, убрать его сегодня значит получить нового агента. а с этим уже велась работа, известны явки и пороли, связи и, надо полагать, планы. появится новый - надо будет заново наводить все контакты.
больше никакой пользы от него нет.
если в моем организме завелись бы глисты, я, конечно, мог бы подумать, "а нет ли от этого для меня какой-нибудь пользы?"
а вы что бы мне посоветовали? думать, думать, думать. искать пользу, искать обязательно положительный ответ на этот вопрос.
а не проще ли их просто вывести?
и навального также.


а что? разве не так?
 
WalterДата: чтв, 31.10.2013, 21:42 | Сообщение # 7
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Цитата frolsi ()
Вот и обозначил, в чём моя печаль. Жить по правде хочется, а что для этого сделать совершенно не понимаю!
Весьма-весьма удивлен позицией по Navalny... Ярые враги целостности нашей страны называют его нежно "Леша Навальный и его команда" (слышал неоднократно). Он их надёжа и опора. Каким, к примеру, был Ельцын Борис.  К примеру, приведу недавнюю Альбац на "Ехе Москвы", которая и личную программу развала России в эфире озвучивала (тоже слышал самолично): для начала разделить РФ "по Уралу", потом "европейская часть", типа, проще "интегрируется в Эвропу". И так далее.  Как человек внутренне военный (а по-любому это так и останется, несмотря на прошедшие годы) легко представите, что "далее" понесется понесется вширь и вглубь...Не скрыться будет ни в Москве, ни на "дачах", всех достанет... Такие, вот, у Навального друзья. Помните, старая римская поговорка гласит: "скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты". Итак, т.Frolsi, придется определиться и в конце-концов вы-би-ра-ть: друг у Вас, к примеру, Theo или Navalny? Ну, может, такие сценки из "кто есть ху"  в шобле (команде) "За Навального" немного прояснят ситуацию, стоит ли Вам лично продолжать заниматься "протестным голосованием" или лучше никак, как поступили москвичи, просто не пришедшие на выборы? - Неужели оказаться в одном стане с такими деградантами из его электората, в том числе пидарастами (Навальный обещал им вольные "гей-парады" в столице в своей программе, Вы забыли или для Вас не важно?  :-)
Полюбуйтесь: слитое в Инет частное фото приписывается как бы весьма известному "протестному политологу" Станиславу Белковскому... Вам комильфо, чтобы и такие друзья Лёхи Навального потом "рулили" в РФ-политике?

А это лёхин "активный электорат", Вы тоже с ними:
http://www.youtube.com/watch?v=NjCPlcyiPm0
(видео-вставку не делаю по причине действующего законодательства :-)
........................................................................................................................
Прочтите и представьте для освежения исторической памяти о том 4-5 летнем периоде и ситуации в регионах, что сложилась почти 100 лет назад и не исключено, что грядет при победе "протестно-голосующих" за (всяко-разных!) "навальных-развальных" под простыми такими лозунгами "начнем с Москвы...". Изучите из масштабов б.генштабиста, а не с "кочки зрения обывателя":
http://sotok.net/russkij....q-.html
Воров, полагаю, изживём. А переживем ли третье  "смутное время"? - Ответьте коротко, пожалуйста, по-военному: "да" или "никак нет"?
Всего доброго! Слава России


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - птн, 01.11.2013, 00:26
 
frolsiДата: чтв, 31.10.2013, 23:00 | Сообщение # 8
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Цитата Walter ()
А переживем ли третье  "смутное время"?
кратко: не все.
С Белковским, кстати, был близко знаком в 90-х. Он тогда не был политологом. Очень эрудированный, целеустремлённый, с развитым интеллектом еврей. На фото, думаю, не он.
На выборы из деревни не поехал - бензина жалко и день терять.
Фёдор - друг, Навальный - нет.
Медведев и Путин - нет. Собянин - нет.
Ориентиры: Болдырев, Квачков, Ивашов. Им хочу верить. И Гумилёву верю.
Кратко?


а чё? я как все
 
FarangДата: птн, 01.11.2013, 15:31 | Сообщение # 9
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата frolsi ()
На фото, думаю, не он
неужели не узнали?
это же хиллари клинтон без грима!


а что? разве не так?
 
frolsiДата: чтв, 07.11.2013, 13:18 | Сообщение # 10
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
В стане демократической оппозиции новая проблема: харизматичекий лидер Навальный Алексей  взбрыкнул и перестал нравиться.
Наиболее яркие представители обвиняют его в разжигании русского национализма. Помещаю письмо Акунина:

ПРО АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО И "РУССКИЙ МАРШ"03 ноября 2013, 15:14В августе, во время московской предвыборной кампании, я всячески поддерживал кандидатуру Алексея Навального, однако написал, что у меня есть к нему вопросы, которые я обязательно задам, если режим не укатает его в узилище. 

Серьезная претензия к Навальному у меня, собственно, была одна: его склонность к националистической риторике и, в особенности, отношение к пресловутому «Русскому маршу». Для меня участие в «Русском марше» - признак профнепригодности для человека, претендующего на роль лидера демократической оппозиции. В переводе на сущностный язык мой вопрос к Навальному означал бы: «Годитесь вы нам в лидеры или нет?». 

Вопрос про национализм и «Русский марш» я Навальному некоторое время назад задал – письменно и предложил ответить публично. Он сказал, что и без меня собирается написать на эту тему специальный текст: ждите, мол, оттуда всё узнаете. 

Хорошо, я стал ждать. 

Вот он, этот текст: http://echo.msk.ru/blog/navalny/1190048-echo/ 

Смысл его таков: на «Русский Марш» Навальный не пойдет, но вообще-то эту акцию горячо одобряет. Призывает всех не сомневаться, а идти и маршировать. 

Ну что ж. Выходит, я ошибался, полагая, что националистическая чушь была для Алексея Навального юношеским недугом, которым он уже отболел. Не отболел. А это означает (во всяком случае, для меня), что до политика общероссийского уровня этот человек еще не вырос. Может быть, со временем. Способности у него для этого имеются, но одних способностей тут недостаточно. 

Извините, что приходится повторять азбучные истины, но в стране, где живет много наций, любое политическое движение с этническим уклоном чревато погромами, а то и распадом страны. России необходимо нечто диаметрально противоположное: общее дело, общий проект, общая цель – то, что объединяет всех жителей страны, а не разгоняет их по национальным отсекам. И пока Навальный этого не поймет, пусть лучше остается борцом с шубохранилищами, распилами и нечестными тарифами ЖКХ. Это всё дела важные, нужные и для страны неопасные. 

А в лидеры общедемократического фронта этот политик, по-моему, не годится. Во временные союзники по каким-то отдельным направлениям деятельности – может быть. Но и только. Пожалуй, оно и к лучшему. Хватит нам группироваться вокруг лидеров, пора объединяться вокруг идей, программ и платформ. Как-то оно надежней. 

Аналогичные мысли высказали Альбац и Шендерович. Поворот, однако....


а чё? я как все
 
WalterДата: чтв, 07.11.2013, 14:45 | Сообщение # 11
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
По поводу "навальных" и прочих "либерально-демократических лидеров" в РФ сказано словами В.Высоцкого: "капитан, никогда ты не станешь майором"... А он и в Армии ни дня не служил...
В такой большой многонациональной стране,  государстве с особой историей, в нынешней сложнейшей ситуации внутренней и мировой требуется человек со стратегическим мышлением и сильной волей, условно говоря "маршал", а не условно-осужденный местечковый "лёха-борец с шубохранилищами" при поддержке "болотных хомячков-шендеровичей-ксюшсобчак" при мутных бизнес-историях и "штабе" из восторженных барышень типа Ведуты и профессионального игрока в покер, откосившего от службы в Цахале гражданина Израиля Каца :-)
Как появились хотя бы шальные мысли "а не проголосоваль ли протестно" за Навального" у вызывающего уважение frolsi....загадка сия велика и лично меня привело в ступор.


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - чтв, 07.11.2013, 14:47
 
frolsiДата: чтв, 07.11.2013, 16:30 | Сообщение # 12
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Walter! Спасибо за "вызывающего"  wink ! Расклад был ясен, что навальный не станет мэром. Но так же ясно, что воровство уже запредельно надоело. И власть должна понимать, что народ поддерживает борьбу и разоблачения (помните Булгакова?). Так и не знаю, кто из политиков готов сломать систему растаскивания моей страны. Навальный не друг, даже недруг, но он и враг моих врагов. простите за несколько наивное сравнение, но пакт Молотова-Рибентропа?

а чё? я как все
 
WalterДата: чтв, 07.11.2013, 16:54 | Сообщение # 13
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Уважаемый Frolsi!
Мне, може и проще как очевидцу "начала либерастной движухи" в Питере в 2011-м годе :-). Ехать куда-то за 300 км не требовалось, все городские крупные митинги проходили метров в 150 от дома, на Семеновском плацу (ныне Пионерская площадь). Так что ходил и наблюдал по выходным, как погулять и заценить воочию "моменты истории". Насмотрелся и заезжих гастролеров немцовых-каспаровых- навальных и прочих, включая и местных главарей "апазицыи", состоящих из "околодемократической образованщины" в качестве "новых швондеров" и присосавшегося к ним пидр-актива (т.н. "движений" лгбт). Слушал-слушал, глядел-смотрел как и о чем пели свои песни, да на народ вокруг. Главный лозунг был, по-сути один под соусами разными: "скинуть ПЖИВ, а там МЫ вас всех поведем в настоящею демократию, как в "европах-америках". И даже не так, а просто здесь станет НЕ-Россия, а Европа-Америка.
Вот, такое создалось твердое мнение о том, что хотят эти "друзья народа и как они воюют против" нынешней России.
И по сему лично я устаканился во мнении: ЛЮБОГО отдельно и ВСЕХ вместе либерастных "навальных" НЕ-рассматривать в качестве "врагов моих врагов", и не "политических оппонентов", а натурально в качестве врага.
Не только как "врага народа унутреннего", но и активного пособника супостата-неприятеля в ИДУЩЕЙ, продолжающейся войне ДРУГОГО мира с НАШИМ Отечеством. Другой мир - ЧУЖОЙ,  и он все более и более отделяется также от христианских первооснов, становясь миром толерантно-сатанинским, тихой сапой пересматривая и самое понятие "греха"...
http://news.mail.ru/society/15536945/?frommail=1
Чтобы "войти в Европы", будем тоже вослед т.н."развитым странам" принимать грех на души-"сдаваться на милость "победителя" или будем стоять в ПРАВОславии и в других традиционных для России духовных скрепах?
Они, эти забугорные душой  (и подчас и гражданствами-недвижимостями) полит-либерасты, как средневековые распространители чумных и холерных бактерий в общественных водоемах, как забрасывающие больными трупами крепости вместо ядер и сражений в честном бою... Для "зачистки российской территории для иного, чуждого нам мира они много опаснее, чем доморощенные ворюги, мелкие казнокрады и крупные коррупционеры, дураки и плохие дороги, а также "нацики", "футбольные фанаты",  исламские бомбисты и иные сволочи...


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - чтв, 07.11.2013, 19:39
 
WalterДата: чтв, 07.11.2013, 17:29 | Сообщение # 14
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Цитата frolsi ()
власть должна понимать, что народ поддерживает борьбу и разоблачения
Явление не уникально-российское. Лев Гумилев (книга "Конец и вновь начало"), обозревая историю самых разных стран и народов мира отметил, что ВСЕГДА и ВЕЗДЕ  люди активнее собираются, выступают и даже воюют "против" чего-либо и кого-то, чем "за".


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - чтв, 07.11.2013, 17:42
 
frolsiДата: чтв, 07.11.2013, 18:45 | Сообщение # 15
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Так ведь, воевать "ни с кем" нас не учили. Нужен враг. Нужен вождь. Для террориста одиночки вождь, может, и не нужен. Он сам себе вождь и других готов за собой тащить.
По поводу либералов спорить не стану, убедительно картинку нарисовали. Помню мой родной дядька, инженер-оборонщик, бегал в Лужники кричать за новую жизнь. Естественно был сокращён, работал где придётся. Золотая голва, но кроме как учить школьников физике, ничего не мог. Так, на своём примере, разочаровался в капитализме. Но , кажется, не понял прямой связи результатов установления последнего с "общечеловеческими ценностями". 
Может ли кто-нибудь, в редакции д.Фёдора - ВВП, привести страну к социализму?
Не уверен, что такая задача приходит в голову тому, кто сделал своих друзей самыми богатыми людьми современности, тому, кто поднял зарплаты депутатам Госдумы до 6,5 средне-душевого валового внутреннего продукта, при ком вход в Кремль стал платным, а в любые федеральные госорганы по пропускам. Другое направление у подобных действий. 
Верю д.Фёдору, что президент за авторитет России радеет, но думаю, что путь избран не тот.
Но пора нас перемещать в другую тему, если не подальше.... cool


а чё? я как все
 
WalterДата: чтв, 07.11.2013, 19:13 | Сообщение # 16
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
К
Цитата frolsi ()
Может ли кто-нибудь, в редакции д.Фёдора - ВВП, привести страну к социализму (...)
Возможно, в чем-то д.Федор и прав, что ВВП что-то к лучшему изменить "хочет, но не может". А кто сможет? И главное как? (про "революции" и их определения, когда "Верхи не могут, а низы не хотят жить по-прежнему" не будем поминать... пока что "народ" живет-поживает, хотя и ворчит)...
Мне вспомнился ответ ведущего Соловьева на почти тот же вопрос в какой-то ТВ-передаче недели две назад, как бы ответил ему самолично ВВП таким образом: "Не получается...замес такой попался".
То есть, сама нынешняя полит-экономическая СИСТЕМА ("первоначального накопления капитала", скажем так) само-воспроизводит себя на всех уровнях с помощью раздебанивания  бывшей "общенародной собственности", кумовства, воровства и т.п. Многим давно видно и понятно, что "капиталистический эксперимент" в СССР-России плодит и плодит множество проблем, цена которых, вполне вероятно уже превышает всякие экономические "стимулы" повышения уровня жизни населения и так далее.  И "повернуть" - это, возможно слишком трудно. И Сама Система ("сильные мира сего") просто так не дадут никому... К сожалению, слишком все далеко зашло. Хотя и в других странах "стран социализма" многие-многие "не вписываются" и просто жалеют о потерянном ИНОМ мироустройстве. И дело не совсем, и даже совсем не в уровне жизни (хотя он, важен, важен еще как и стала з/плата выше в б. ГДР и др, товаров больше), а в "общей цели", в "надэкономической связке общества", в "духе товарищества" и т.д... Это по случаю вчерашнего фильма Познера "Германская головоломка" о путешествии по Германии  в части, посвященной "бывшей ГДР"... Уж как он изголялся в вопросах жителям, что тогда в ГДР как бы было плохо-плохо, несвобода-несвобода, и навязывая собственное мнение о тождестве нацизма-и-коммунизма, прочее... Но даже бывший политзаключенный при ГДР как-то не злился, вспоминал многое и хорошее (!)... А так называемый "наш" бывший многие годы советский "журналист-член КПСС" (по-существу, вовсе и теперь совсем не наш, а +гражданин Франции+гражданин США) Познер сказал (что и выдает чисто УТРОБНУЮ СУТЬ либерала): "а я бы ни минутки не промедлил, если бы мне позволили тогда уехать на Запад" (это к тому, что когда этому бывшему "политическому" заключенному немцу при отсидке власти ГДР предложили уехать, а он остался, да и сейчас не хаит почем зря ТОТ, бывший соц. строи.
Такие размышления приходят ... и про "полезен ли либерал Навальный" в России, и про "полезен ли толерант Папа Римский" :-))


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - чтв, 07.11.2013, 20:11
 
Форум » Россiя и мир » старые, неактивные, закрытые темы, архив » Выборы в Москве. Полезен ли Навальный? (размышления на тему: что такое хорошо, что такое плохо.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |