РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 19.04.2024, 12:48
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россiя и мир » россия: политика, экономика, государство, идеология » долги иностранным банкам можно не отдавать! (все - бегом за большими кредитами!)
долги иностранным банкам можно не отдавать!
s046ruДата: чтв, 29.05.2014, 09:28 | Сообщение # 1
полковник
Группа: друзья
Сообщений: 105
Репутация: 8
Статус: в отрубе
Цитата

Рассказывают, что в управление ФСБ по Челябинской области в последние дни пришло несколько заявлений приблизительно следующего содержания:
«Я, такой-то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка — иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах-участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».
Далее идет примечание, что по закону лица, совершившее преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием.
Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями. Дело в том, что составлены они очень грамотно (и как под копирку, а значит, работал один юрист), и формально получается, что авторы правы. С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решение у контрразведчиков есть 10 дней.

Статья 275. Государственная измена , а именно - оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству.
То есть если ты понимаешь что ЦБ подчиняется ФРС США, то получается что помогаешь развитию экономики США.


Сообщение отредактировал s046ru - чтв, 29.05.2014, 09:32
 
theoДата: птн, 30.05.2014, 08:36 | Сообщение # 2
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
вот это да!
действительно, получается, что до сих пор мы безплатно кормили иностранные государства...
а в нашей конституции это - слава богу! - разценивается как государственная измена...
призвать к ответу рыжего негодяя! и посадить его на многая лета! отменить итоги незаконной и воровской приватизации!
необходимо национализировать всю нашу собственность, в том числе ту, которая смылась заграницу.
а пока...
все - в райфайзенбанк!
брать кредиты и - как можно больше!
стенли морган, сити, всякая, как сказал вася обломов, "нечисть" - все должны
нам, паразиты. хватит кормиться нашей кровью, плотью русских детей!
хищник должен ответить за свои хищения.

любопытная получается картина...


строим будущее
 
frolsiДата: птн, 30.05.2014, 14:17 | Сообщение # 3
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Я торчу перед ситибанком на десятку зелени. Оно, конечно, долги отдают только трусы, как в калининграде говорят. Да вот только признает ли самый гуманный суд финансовой помощью возврат долга? Не будет ли признан в таком разе сам факт получения кредита, предательским действием по получению денех от вероятного противника? Да и освобождение от уголовной еще не освобождает от гражданской. Так что, фейк однозначно.

а чё? я как все
 
s046ruДата: срд, 10.12.2014, 05:51 | Сообщение # 4
полковник
Группа: друзья
Сообщений: 105
Репутация: 8
Статус: в отрубе
Цитата frolsi ()
Я торчу перед ситибанком
российские банкиры видят проблему не в закредитованности населения, а в том, что целые категории граждан принципиально не хотят брать кредиты


Сообщение отредактировал theo - чтв, 11.12.2014, 12:07
 
theoДата: чтв, 11.12.2014, 12:00 | Сообщение # 5
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата frolsi ()
Я торчу перед ситибанком на десятку зелени
и ведь это еще и зелень!
мало того, что она ничего не стоит (в макро-измерении), так еще и рубль сбрасывает вниз!
а там еще и проценты?
и на кой ляд после этого брать кредиты?
напомню, что кредит в переводе на русский - доверие. кто кому что доверяет? я лично банкам не верю. их работа - обезпечивать оборот средств в экономике страны. а они народ сажают на денежный крючок. вот когда их % для меня будет в диапазоне от 0 до 1 в год, тогда и поговорим.
в наше время мы брали деньги в долг друг у друга без роста.
мы были просто людьми, а не предпринимателями на шее друг друга. и это было - доверие.
а то, что банки называют кредитом, на самом деле - попытка заработать на нас за счет того, что у нас нет большого количества денег сейчас, когда есть потребность вложиться в какую-нибудь большую покупку. почему нет таких финансовых институтов/инструментов, чтобы люди могли действительно доверять, а не зарабатывать на чужих сложностях?
банки считают себя хозяевами денег и хотят за счет этого стать хозяевами людей. где же здесь доверие? кому?
картинка, присланная с46, впечатляет.
совсем нет желания влезать в такую петлю.


строим будущее
 
s046ruДата: чтв, 11.12.2014, 23:26 | Сообщение # 6
полковник
Группа: друзья
Сообщений: 105
Репутация: 8
Статус: в отрубе
Цитата theo ()
совсем нет желания
1. процесс управления миром это учитывает. эту недоработку скоро исправят. 
2. "финансовое рабство"  уже построено, завершаются отделочные работы (см п.1).
.
 
Форум » Россiя и мир » россия: политика, экономика, государство, идеология » долги иностранным банкам можно не отдавать! (все - бегом за большими кредитами!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |