РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 06:13
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россiя и мир » россия: политика, экономика, государство, идеология » Возрождение России. (О будущем духовном возрождении России. Какое оно?)
Возрождение России.
kum1953Дата: пнд, 16.11.2015, 10:22 | Сообщение # 1
полковник
Группа: друзья
Сообщений: 144
Репутация: 11
Статус: в отрубе
Провидица Ванга, спящий оракул Эдгар Кейси и многие другие прорицатели пророчат нашей стране не бывалый духовный всплеск. Если коротко, то можно охарактеризовать так. Материальная зависимость от "сладкой жизни" отпадает. Мы становимся богатыми духовно.
Хочу хоть не много заглянуть в будущее и улицезреть нашу духовную составляющую.
1. Понятно. Душевное состояние человека определится взором к Божествам, святым и канонизированным, отмеченными за их праведную жизнь.
2. Как быть с работой? Означает ли это, что уходят в небытие работодатели и наемные рабочие? Сравниваются ли в своем положении гении мысли (генераторы идей) и лоботрясы от мозгов? Энергичные и лентяи от природы?
3. Генетика предполагает ассорти в развитии как физического, так и умственного потенциала человека. Мир должен быть разнообразен! И мир будет таким всегда. Как бы мы или кто другой не хотели.
4. "Меня опять терзают смутные сомнения. У Шпака магнитофон, у посла медальон".  wink Я к тому, что идеи коммунизма довольно таки созвучны. Всеобщее равенство, дружба и братство, Твоё - моё! Моё не трожь.
Коммунизм проскочили в него не заходя. Хотя в стране какой то процент уже жил при коммунизме и наслаждался такой жизнью.
Не получится ли так, что кто то опять будет жить и петь, а кто то жить и стонать? 
Кто видит духовное будущее в своем воспаленном мозгу?


обиженный на Православие.

Сообщение отредактировал kum1953 - втр, 17.11.2015, 13:21
 
theoДата: срд, 18.11.2015, 03:00 | Сообщение # 2
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата kum1953 ()
Кто видит духовное будущее в своем воспаленном мозгу?
кажется, я вижу
все будет, как раньше. внешне почти не будет разницы.
но что тогда будет в будущем?
мне кажется, будет то, чего сейчас нет в европе: наши люди не будут убегать к религиозным сектантам и фанатикам. запад можно понять: там - бездуховность, безвыходность, безпросветность. а у нас будет интересно жить, прилагать свои силы, строить будущее.
не думаю, что в отношении к религии, в частности, к православию, мало что изменится. может даже статься, что будет больше критики, потому что людям уже не будет безралично, что и как говорят в церкви. а молодые люди россии уже сейчас решительны, прямы и уверенны в себе.
так что легко не будет!
но обязательно будет интересно!

да, и еще. ввп сказал несколько лет назад: будет трудно. и трудности уже начались. запад нас не оставит в покое. надеюсь, что жизнь не будет такой же трудной, как во время второй мировой. но ситуация будет похожей.

пс. а почему - "возпаленном"? кажется, у меня все в норме. вам так не кажется?


строим будущее
 
frolsiДата: срд, 18.11.2015, 03:32 | Сообщение # 3
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Цитата kum1953 ()
нашей стране не бывалый духовный всплеск. Если коротко, то можно охарактеризовать так. Материальная зависимость от "сладкой жизни" отпадает. Мы становимся богатыми духовно.
 а почему именно такую характеристику считаете правильной?
зависимость от "сладкой жизни", думаю, имеет не материальную, а чисто психологическую природу. уверяю вас, что в бытность курсантом, испытывал истинную радость от незначительных, на взгляд большинства моих гражданских сверстников факторов. например, раз в неделю помыться с горячей водой, в день выборов не слышать команду "подъем", а проснуться самостоятельно, в воскресенье получить на завтрак яблоко или пару карамелек, или печенье и т.п.
но, пусть кто-нибудь попробует убедить меня, что это не были самые лучшие годы!
духовно, кстати, я был богат, дальше некуда. я осознавал, что делаю правильное дело для моей страны и видел перспективу неплохой зарплаты. подчеркиваю: не сверхъестественной, а именно неплохой. потом её получал и снова был богат не материально, а духовно, потому, что делал важное дело, которое нравилось, при этом зарплата позволяла о ней сильно не думать. мог ходить в кино, пару раз в ресторан, питаться в столовой, курить сигареты с фильтром, иметь один выходной гражданский костюм и еще пару повседневных комплектов одежды и обуви. это всё не элементы "сладко жизни", это нормальное обеспечение, соответствующее среднестатистическому по стране.
всплеск духовности, в моем понимании, возврат примерно к тем ценностям, но с осознанием изменившегося мира вокруг нас, с пониманием той идеи, из-за которой нашу страну так не любят, так боятся и так хотят уничтожить олигархические элиты мира.

ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ (Мне звезда упала на ладошку)

Мне звезда упала на ладошку. 
Я ее спросил - Откуда ты? 
- Дайте мне передохнуть немножко, 
я с такой летела высоты. 

А потом добавила сверкая, 
словно колокольчик прозвенел: 
- Не смотрите, что невелика я... 
Может быть великим мой удел*. 

Вам необходимо только вспомнить, 
что для Вас важней всего на свете. 
Я могу желание исполнить, 
путь неблизкий завершая этим**. 

Знаю я, что мне необходимо, 
мне не нужно долго вспоминать. 
Я хочу любить и быть любимым, 
я хочу, чтоб не болела мать, 

чтоб на нашей горестной планете 
только звезды падали с небес, 
были все доверчивы, как дети, 
и любили дождь, цветы и лес, 

чтоб траву, как встарь, косой косили, 
каждый день летали до Луны, 
чтобы женщин на руках носили, 
не было болезней и войны, 

чтобы дружба не была обузой, 
чтобы верность в тягость не была, 
чтобы старость не тяжелым грузом - 
мудростью бы на сердце легла. 

Чтобы у костра пропахнув дымом 
эту песню тихо напевать... 
А еще хочу я быть любимым 
и хочу, чтоб не болела мать. 

Говорил я долго, но напрасно. 
Долго, слишком долго говорил... 
Не ответив мне звезда погасла, 
было у нее немного сил.

1962

А. Дольский


а чё? я как все

Сообщение отредактировал frolsi - срд, 18.11.2015, 03:36
 
kum1953Дата: птн, 20.11.2015, 11:10 | Сообщение # 4
полковник
Группа: друзья
Сообщений: 144
Репутация: 11
Статус: в отрубе
Цитата theo ()
кажется, я вижувсе будет, как раньше. внешне почти не будет разницы.
но что тогда будет в будущем?
Что то здесь не так. Нет объема информации для ясновидящего провидца. Катаклизм будущего "видит", то, что видит, пересказывают своими словами в силу своей образованности. "Все будет как и раньше" нет информации для провидца. Нет всплеска эмоций, нет вдруг увеличенного поголовья духовно возрожденных, нет точки отсчета начала.


обиженный на Православие.
 
kum1953Дата: птн, 20.11.2015, 11:28 | Сообщение # 5
полковник
Группа: друзья
Сообщений: 144
Репутация: 11
Статус: в отрубе
Цитата frolsi ()
это нормальное обеспечение, соответствующее среднестатистическому по стране.
Глобальная идея коммунизма в СССР обеспечивала движение всего социума страны к хоть какой то цели. В данное время как таковой цели нет. Разброд и кто во что горазд. Все бросились перезарабатывать любыми путями. Вот как из этой затягивающей жижи страна вдруг обретёт духовность? Где постулаты духовного воспитания, ведущие огромные массы  к духовности, и понятные этим огромным массам.  Да и цель нужно обозначить. Цель "Духовность" настолько призрачна.
Вот если бы пропев два- три псалма во славу Господа, человек вдруг ощутил не обычайный прилив сил и сытость в желудке со вкусом шашлыка, это была бы цель.
Надеюсь frolsi поймет мою мысль и не будет волноваться.


обиженный на Православие.

Сообщение отредактировал kum1953 - птн, 20.11.2015, 11:31
 
theoДата: вскр, 22.11.2015, 04:06 | Сообщение # 6
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата kum1953 ()
Глобальная идея коммунизма в СССР обеспечивала движение всего социума страны к хоть какой то цели. В данное время как таковой цели нет
дорогой кум!
по-первых, я очень рад, что ты не бросил нас на полдороге. вернулся и снова теребишь нас своими мыслями и сомнениями. я чувствую в тебе живую душу, требующую правды. я очень рад тебе.
по сути.
я согласен: цель нужна. и раньше она у нас была. простая, неполноценная, но - была. и она работала! совершенно с тобою согласен. но сегодня мы вырабатываем, донашиваем и раждаем новую идею. старой уже недостаточно. ты согласен?
новая идея уже есть, но мы еще не очень ее осознаем. вот мы здесь разговариваем, спорим, ищем, пробуем и критикуем друг друга. это все - ради нее, ради нашей цели. мы сейчас разбираем все, что доступно нашему сознанию, нашему жизненному опыту, для того, чтобы полностью осознать все прошедшее и наметить цель, которая будет актуальна в ближайшее время, на как можно большем протяжении времени. нам не нужна цель целого народа, если через пару лет окажется, что мы ошибались. нам нужна цель, которая будет вести нас и за нами - все человечество - по меньшей мере на протяжении следующей эпохи. цель должны быть высокой. скажем прямо - она должна быть предельной, максимальной для нашего времени. а для этого надо углубиться в доступное прошлое, осмыслить его и вывести из него самую высокую из доступных целей.
Цитата kum1953 ()
Все бросились перезарабатывать любыми путями
это уже не работает.
мы уже переросли этот дикий период. мы быстро его прошли. нам некогда задерживаться на том, что с таким упорством разрабатывали американцы на протяжении двух веков. эта страница уже перевернута. мы уже ушли дальше. сегодня весь мир сдуру пытается повторить американский путь. нас он уже не затрагивает. нас манят духовные дали, светлые вершины.
зарабатывать свиное корыто - не наш путь.
Цитата kum1953 ()
как из этой затягивающей жижи страна вдруг обретёт духовность?
дорогой кум!
надо осваивать духовное наследие тысяч наших святых, сотен лет духовной работы нашего народа. меня самого не очень устраивает то, что несет с собою рпц, но я как честный человек свидетельствую, что пока на земле нет ничего и близко стоящего рядом с нашей православной церковью. только освоив это безценное наследие мы можем сделать следующий шаг в будущее. отвергнув православие, мы не найдем пути в будущее.


строим будущее
 
frolsiДата: пнд, 23.11.2015, 00:28 | Сообщение # 7
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
у меня есть ощущение, что за уши притягиваем обоснование следующих эпохальных свершений. меняется мода на слова. сама речь о том, что россия гибнет, звучит уже лет четыреста. я, вроде, живу в своих проблемах и своими силами, как и до меня и после меня было и будет. 
волноваться по какому поводу?
религия не против зарабатывания денег. религия против того, чтобы смысл жизни сводился к стремлению к богатству, тем более - любой ценой.
я просто принял как данность, что наш национальный характер - взбалмошный, грубоватый, немного ленивый, порой прямодушный, до обидного - совсем не подходит для "нового мирового порядка".  переделывать нас пытаются активно, но в массе мы слишком инертны. вот эта масса основная, хочет кум или не хочет признать, несколько сот лет впитывала каноны православия, или как говорят западные христиане, ортодоксального христианства. сложилась информационная среда, может быть этакое информационное поле, что-то вроде той самой шамбалы, или "ноосферы", которая привязана к нашей территории. многократно замечал, что у немцев, приехавших жить в россию, проявляются русские черты, а у русских, уехавших в америку - американские.
я к тому, что реальная духовность, вроде как, никуда и не девалась, просто в отсутствие реального испытания не проявлялась в достаточной, заметной степени. всемирный халифат - это вызов, на который могут ответить только сильные духом массово и мощно. мировое правительство - это вызов, против которого духовность может проявиться только в виде неприятия, не зрелищного и как-бы не заметного.


а чё? я как все
 
kum1953Дата: втр, 24.11.2015, 09:21 | Сообщение # 8
полковник
Группа: друзья
Сообщений: 144
Репутация: 11
Статус: в отрубе
Цитата theo ()
мы уже переросли этот дикий период. мы быстро его прошли. нам некогда задерживаться на том, что с таким упорством разрабатывали американцы на протяжении двух веков. эта страница уже перевернута.
Есть у меня дружбан - знакомый уже 20 лет....ЕВРЕЙ ! У него в крови заложено просчитывать будущее на 18 ходов вперед. Всегда в кармане куча денег. И ощущение, что он сыплет деньгами на право и на лево. Может приехать в гости и узнав о бедствии, запросто осчастливить тебя несколькими тысячами рублей безвозвратно. Но по прошествию некоторого времени начинаешь понимать, что ни когда не дававшая сбоев еврейская тактика сработала и ты выполнил ему работы в три раза больше и что ты просто русский лох. Но все таки благодарен ему за то что помог в трудную минуту. Вот какая психология. Русские не обладают такими пассажами.
Цитата frolsi ()
у меня есть ощущение, что за уши притягиваем обоснование следующих эпохальных свершений. меняется мода на слова. сама речь о том, что россия гибнет, звучит уже лет четыреста. я, вроде, живу в своих проблемах и своими силами, как и до меня и после меня было и будет. волноваться по какому поводу?

Я к тому, что каждая из наций в крови имеет в чем то свои преимущества. А так, как наша страна много национальна и много конфесионна, то не исключена конфронтация между общинами типа "наших бьют" (Сирия).
Как быть с исламом? Наденем хиджабы на русских женщин? Или мусульманских оденем в стринги? (Франция)
Не примиримость разногласий в религии всегда приводит к искорке и пламени межконфесиональных войн.


обиженный на Православие.

Сообщение отредактировал kum1953 - втр, 24.11.2015, 09:23
 
kum1953Дата: втр, 24.11.2015, 16:56 | Сообщение # 9
полковник
Группа: друзья
Сообщений: 144
Репутация: 11
Статус: в отрубе
Ванга предрекла в 16 году опустевшую Европу.  Что, кроме апокалипсиса может ее опустошить? Иприт? Наводнение? Дак при наводнении не будет Европы. Она говорила "Европа опустеет" - значит Европа на месте а народу нет. И что произойдет когда мусульмане, в том числе из Европы, ринутся в Россию? Повторение Франции неизбежно, тем более есть за что зацепиться. За бомбежки. 
И как Америка вдруг окажется без президента?  
Не будем улыбаться, как ни странно, ее пророчества сбываются.


обиженный на Православие.
 
theoДата: срд, 25.11.2015, 04:57 | Сообщение # 10
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата kum1953 ()
Ванга предрекла в 16 году опустевшую Европу.  Что, кроме апокалипсиса может ее опустошить? Иприт? Наводнение?
в свое время ванга предсказала, что курск окажется под водой.
никто не понял. а потом подлодка затонула.
может, и с европой то же самое?
какой-нибудь парк "европа" закроется... или кинотеатр "европа" в киеве "опустеет"...?


строим будущее
 
kum1953Дата: вскр, 10.01.2016, 09:26 | Сообщение # 11
полковник
Группа: друзья
Сообщений: 144
Репутация: 11
Статус: в отрубе
Вот что понравилось !!!
https://www.youtube.com/watch?v=OR25RDmwKqY

РПЦ стоит обратить внимание на созвучность молитвы с телом и разумом слушающего.


обиженный на Православие.

Сообщение отредактировал kum1953 - вскр, 10.01.2016, 09:31
 
kum1953Дата: сбт, 16.01.2016, 08:19 | Сообщение # 12
полковник
Группа: друзья
Сообщений: 144
Репутация: 11
Статус: в отрубе
https://www.youtube.com/watch?v=tPY89S7eZ9k
Сразу первый вопрос. Больше 100 миллионов трупов только в России, куда их девать?
А по всей земле более 7 миллиардов. Не задохнутся от смрада ли выжившие?
Второй вопрос. В исламе вообще ни кого не останется? Разговор только о православных.
Третий вопрос. Атеисты 100% не выживут?
Да и еще десятки вопросов более мелочных. Может кто то добавит?


обиженный на Православие.

Сообщение отредактировал kum1953 - сбт, 16.01.2016, 08:26
 
s046ruДата: сбт, 12.03.2016, 05:21 | Сообщение # 13
полковник
Группа: друзья
Сообщений: 105
Репутация: 8
Статус: в отрубе
Восьмой Всеправославный Собор, на праздник Сошествия Святого Духа 19.06.2016 г., положит начало процессу .....

.............
Меморандум в области Церкви

Статья 1А: Реформа церковных служений, в частности, времени и расписания. Зимний сезон: совершение Божественной Литургии по воскресеньям с 10:00 до 11:30 утра. Летний сезон: совершение Божественной Литургии в воскресенье после полудня, от 19:30 до 21:00. Реформа начнется с 17.10.2017г.

1Б: Удалить иконостасы из церквей (с 26.10.2017).

1В: Введение ренессансных икон – замена византийского менталитета (с 3.01.2017).

1Г: Введение музыкальных инструментов в Церкви (с 3.01.2017).

Статья 2А: Отменить обязательные ношение одежд клириков вне церкви (с 15.08.2017).

2Б: Удаление бороды и волос у духовенства (5.01.2017).

Статья 3: Отмена бдения в священных храмах и монастырях (с 14.08.2018).

Статья 4: Устранение святых-антисемитов (с 15.08.2016).

Статья 5: Введение антирасистского направления проповедей для духовных лиц всех званий (с 15.09.2016).

Статья 6: Удаление антисемитских песнопений из всех христианских церквей (с 16.09.2016).

Статья 7А: Удаление утрени в христианских православных церквях (с 16.09.2016).

7Б: Внедрение новых служений во всех христианских церквях (с 16.09.2017).

7В: Введение праздников окружающей среды: 5 июня, 21 декабря, посвященных Матери-Земли, а также 14 апреля. Начало Реформы 20.09.2016.

7Г: Введение праздника еврейского холокоста, с установлением специальных служений для всех христианских Церквей. Праздник будет совершаться 3 раза в год, особенно 27 января, 21 апреля и во вторую неделю после христианской Пасхи (неделя святого Фомы). Начало реформы 1.07.2016.

7Д: Отменить все национальные праздники во всех христианских церквях (с 15.07.2017).

........
...........

 8А: «Реформирование всех христианских праздников Христианских Церквей».

 8Б: «Внедрение новых праздников в Христианскую Церковь».

........
..........
 
WalterДата: чтв, 17.03.2016, 06:47 | Сообщение # 14
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Равновесие в Европе
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши. 

                         Маршак С. Собрание сочинений в 8 томах. Т. 4. - 
                                     М.: Художественная литература, 1969. С. 149.

НАШ  ВЕРНЫЙ  ВЫБОР:



*непереводимое секретное заклинание «Дахусим» означает хладнокровный анализ ситуации, веру в себя и равнодушие к соперникам и обстоятельствам...


gjlgbcmythfp,jhxbdf
 
theoДата: втр, 22.03.2016, 15:11 | Сообщение # 15
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата s046ru ()
Статья 2А: Отменить обязательные ношение одежд клириков вне церкви (с 15.08.2017).
да, есть такое правило.
но, как я заметил, священники и монахи уже давно позволяют себе выходить в мир в мирской одежде.
по-видимому, обязательность ношения церковной "формы" уже давно - не обязательность. часть возможных будущих решений, надо полагать, лишь закрепят то, что уже давно само устоялось.
но кое-что настораживает:
Цитата s046ru ()
7В: Введение праздников окружающей среды: 5 июня, 21 декабря, посвященных Матери-Земли, а также 14 апреля. Начало Реформы 20.09.2016.
7Г: Введение праздника еврейского холокоста, с установлением специальных служений для всех христианских Церквей. Праздник будет совершаться 3 раза в год, особенно 27 января, 21 апреля и во вторую неделю после христианской Пасхи (неделя святого Фомы). Начало реформы 1.07.2016.

это - очень странно. больше похоже на вброс либералов, направленный на то, чтобы заранее оклеветать будущие решения собора.


строим будущее
 
s046ruДата: чтв, 24.03.2016, 08:01 | Сообщение # 16
полковник
Группа: друзья
Сообщений: 105
Репутация: 8
Статус: в отрубе
Меморандум в области образования 

Статья 1: Мультикультурное образование во всех учебных заведениях страны (с 11.09.2016).
Статья 2: Отмена религиозных и национальных праздников во всех учебных заведениях (с 11.09.2017).
Статья 3: Ликвидация церковности учеников (с 11.11.2016).
Статья 4: Обязательное посещение синагоги и исламской мечети учениками начальной и средней школы (с 11.11.2016).
Статья 5: Введение уроков по сексуальному просвещению в программу начальных классов (с 11.09.2016) и предоставление бесплатных презервативов для всех учеников начиная от начальных классов (с 11.10.2016).
Статья 6: Отмена уроков истории Греции ... (с 12.11.2018).
Статья 7: Практическая реализация уроков сексуального просвещения на всех уровнях школьного образования (с 11.12.2017).
Статья 8: Отмена национальных праздников и парадов (с 16.10.2016).
Статья 10: Упразднение Богословских факультетов в университетах (с 16.10.2016), и преобразование их в кафедры религиоведения как подразделения Философского факультета. Отменить курс религиозного образования на всех уровнях школьного образования (с 11.09.2016), и ввести урок религиоведения (с 12.09.2016).
Статья 11: Сокращение многих профессоров на разных уровнях образования и введение Интернета (с 1.01.2017).
Статья 12А: Введение изображений-слайдов на уроке по сексуальному просвещению (с 19.09.2016).
12Б: Введение электронной идентификации школьников (с 20.09.2017).
12В: Внедрение электронных штрих-кодов безопасности во всех школах и университетах и введение карты безопасности для школьников, студентов и педагогов в школах и университетах (прим.: здесь речь идет не о безопасности, но о контроле).
12Г: Экскурсии образовательных учреждений и университетских кафедр в места с сексуальной свободой (с 17.09.2017).
12Д: Сексуальная свобода школьников (с 16.09.2016).
 
WalterДата: чтв, 24.03.2016, 08:15 | Сообщение # 17
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Непонятка - поначалу кажется из разряда "бредовое", т.е. просим ссылочки на тексты, пожалуйста, на т.н. пункты"меморандума"
Иначе и обсуждать нечего!

......................................................................
Вернулись.
Ладно, сами нашли, прочитали-с.
http://vseneobichnoe.livejournal.com/4064988.html 

Итак:
1.Если (если!) правда, то "дело пахнет карасином", однозначно.
и, соответственно можно и в этом направлении развивать критику и самокритику (за то, что-и-почему со стороны Кремля и РПЦ никаких нет четких опровержений, да и в сети не очень-то будируется эта тема...), типа
https://cont.ws/post/199155 

2. Если это вовсе неправда, как утверждают некоторые, то краткий вопрос-ответ здесь:
http://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=65448 

3. (опустим "меморандум") Есть  и вопросы,  требующие практического свойства ответов, в частности: 
 - Почему митрополит Илларион ничего не ответил на вопрос о соединении с римо-католиками, и т.д.? 
http://dsnmp.ru/pochemu....olikami  

Есть ли мнения у православных и представителей иных конфессий, а равно у агностиков и сугубых атеистов как по качественной оценке "меморандума" (правда-неправда от или "дыма без огня не бывает"), так и по-существу положений оного? 
Второе, за или против доктрины экуменизма и/или за слияние в экстазе православных с греко-католиками ваще: Папу отменить, Патриархию распустить, проводить всеобщие "выборы на местах" по типу протестантских церквей?
Отношение к проведению Собора именно в г. Стамбуле?


Либо, господа-и-товарищи, "закончим базар", что типа не нашего мирского ума этот дело, как молвил один почтенный иерарх?
"Дух Святый поведает нам о мироздании столько, сколько требует того существенная наша нужда, а не столько, сколько желало бы любопытство, кичащегося разума, злоупотребляющего познаниями." (Святитель Игнатий Брянчанинов)  


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - чтв, 24.03.2016, 09:35
 
theoДата: пнд, 28.03.2016, 01:36 | Сообщение # 18
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
странно все это.
просто - какой-то перечень неприятностей.
секс-секс-секс... это же не пройдет.
похоже, здесь что-то другое, вброс что ли?


строим будущее
 
WalterДата: пнд, 28.03.2016, 02:02 | Сообщение # 19
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Цитата theo
секс-секс-секс... это же не пройдет.
Почему не пройдёт, со свистом утвердится.
в два притопа-три прихлопа wink  
толерастность - она всё ширится, ширится и ширится! smile  http://www.vz.ru/news/2016/3/27/801927.html 


gjlgbcmythfp,jhxbdf
 
s046ruДата: птн, 22.04.2016, 23:48 | Сообщение # 20
полковник
Группа: друзья
Сообщений: 105
Репутация: 8
Статус: в отрубе
Цитата theo ()
не думаю, что в отношении к религии, в частности, к православию, мало что изменится
Цитата kum1953 ()
Второй вопрос. В исламе вообще ни кого не останется?
Цитата kum1953 ()
Может кто то добавит?


https://www.youtube.com/watch?v=Xg-R1rWqN2U
 
s046ruДата: втр, 17.05.2016, 16:15 | Сообщение # 21
полковник
Группа: друзья
Сообщений: 105
Репутация: 8
Статус: в отрубе
В Госдуме предложили проверять у жениха и невесты способность иметь детей
http://www.interfax.ru/russia/508528

 
АриАрхДата: втр, 21.06.2016, 14:33 | Сообщение # 22
генерал
Группа: друзья
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: в отрубе
Служба коммуникации Отдела внешних церковных связей заявляет следующее.

Святой и ВеликийСобор православной Церкви не будет обсуждать догматических вопросов….Созыв его
не связан с влиянием тех или иных политических сил и общемировых процессов…
Предстоящий Собор не является и не может являться «Восьмым Вселенским Собором»,
который состоялся  в Константинополе в 879-880гг

Как заявил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Архиерейском Соборе Русской православной Церкви от 2 февраля 2016 года предстоящий
Собор « мы не называем Вселенским…, он не призван решать веропоучительные
вопросы, т.к. они давно решены и не подлежат пересмотру, а также вносить
какие-либо новшества в литургическую жизнь Церкви и ее канонический строй»…

… Опасения пересмотра на Соборе церковных правил, а также подписания унии с Римско-Католической Церковью и другими концессиями –
беспочвенны…

Как известно, РПЦ отказалась  от участия в Соборе… Может быть зря?


физкульт-привет!

Сообщение отредактировал АриАрх - втр, 21.06.2016, 14:35
 
Форум » Россiя и мир » россия: политика, экономика, государство, идеология » Возрождение России. (О будущем духовном возрождении России. Какое оно?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |