РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 21:03
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб Русскiй Сiам » старые, закрытые темы, архив обсуждений » Поездка в Тайланд (Вопросы д.Федору)
Поездка в Тайланд
DimaДата: вскр, 17.10.2010, 03:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Добрый вечер, д.Федор! Это Дмитрий. Мы общались по телефону пару дней назад по планированию экскурсий в период с 01.11 по 13.11.10. Мы (нас будет 3 взрослых человека) купили тур с пребыванием в Паттайе с 01-11 (Long Beach Garden) с дальнейшим переездом на 2 дня в Бангкок (Grand Mercure Park Avenue). После разговора с Вами посмотрел форум и описание экскурсий. Заинтересовались поездой на реку Квай (2 дня) и в Лаос (3 дня). Предварительно, по датам, хотели бы поехать сначала на реку Квай с 3 по 4.11. Потом хотели бы отдохнуть на пляже 1-2 дня, а затем посетить Лаос (на 3 дня). Еще очень прошу Вас показать в заключение нашего пребывания в Тайланде - Бангкок! Учитывая Ваш опыт и знания, прошу посоветовать: стоит ли в первое посещение Тайланда планировать поездку в Лаос? И сориентируйте пожалуйста в цене планируемых экскурсий более конкретно, если удобно, с учетом остановок в гостиницах и питания для планирования бюджета поездки. Заранее спасибо! Жду ответа.
 
theoДата: чтв, 21.10.2010, 17:04 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





здравствуйте, Дмитрий!
кажется, я правильно понимаю, что из паттайи вы выезжаете в бангкок 12-го ноября? и два дня в бангкоке предполагают и день отъезда? это важно, сколько же полных дней вы проведете там?
но сначала давайте посмотрим на ваши возможности по кваю и лаосу.

из аэропорта вы сразу едете в паттайю, так? хотели бы пару дней отдохнуть, отлежаться, освоиться, не так ли?
дело в том, что до 4 ноября я не смогу приехать в таиланд. если вам надо будет поехать на квай раньше, то здесь возникает вопрос, с кем ехать? ведь экскурсия-то у всех разная...

если не со мной, то могу рекомендовать только кхун сида (кхун - господин, сид - его имя), с которым мы разрабатывали этот тур много лет назад. одно из главных преимуществ - его гостиница на р.квай, где он сейчас и живет. обычно он возит свои экскурсии по четвергам и возкресеньям. да и то, надо еще и гида достойного выбрать, чтобы и свое дело знал, и таиланд любил. на худой конец можно ехать все равно, с кем: для первого раза вам все равно понравится, но лучше все-таки выбрать лучшее, тем более, что это и не намного дороже, а, бывает, и дешевле.
если ехать со мной, то только 4-го, а еще лучше - 5 ноября. при этом поездку в лаос лучше начать сразу же после квая: на обратном пути мы проезжаем мимо бангкока как раз в то время, когда поезд отходит в направлении лаоса.

поэтому программа получается в таком виде:
5.11 пятница
выезд на квай. по программе.
6.11 суббота
возвращение с квая. выезд из бангкока в нонгкхай на ночном поезде.
7.11 возкресенье
прибытие в нонгкхай, переход границы, переезд во вьентьян, столицу лаоса.
экскурсия по вьентьяну, обед в фэшнице.
выезд в вангвинг, прибытие через 3 часа. размещение в гостинице.
8.11 понедельник
экскурсия в пещеру, осмотр, купание, обед в сельском ресторане (лаосская кухня)
поход в пещеру, осмотр, купание в подземной реке
9.11 вторник
сплав по реке на каяках. купание
возвращение во вьентьян
переход границы, переезд на вокзал, ночной поезд в бангкок
10.11 среда
прибытие в бангкок
переезд в паттайю
завершение программы
11.11 четверг
здесь вопрос: когда же вы все-таки едете в бангкок? если 12-го, то на экскурсию по городу остается только день прибытия из лаоса, благо, мы именно там и оказываемся. если же вы едете туда 11-го, то день 12-го можно посвятить столице таиланда в той мере, в какой вы будете к этому готовы.

по этой программе вы отдыхаете в паттайе и купаетесь в море в первые дни вашего пребывания в таиланде. затем будут купания в реках и водопадах на квае и в лаосе, но это уже не море, хотя и тоже очень хорошо.

программа может быть и другой, например, вас пугает множество перемещений (кстати, кто эти трое? кто третий: ребенок? мужик? милая девица? - это важно знать, чтобы спланировать наши поездки). тогда можно оставить что-то одно, квай или лаос. тогда я на квай не поеду, а просто подберу для вас хорошую экскурсия в составе большой группы. у сида это стоило 3800/чел. входит все, в том числе и слоны. сколько сейчас (и есть ли вообще выезды) - надо узнавать. судя по всему народ туда активно ездит. правда, появились многочисленные подражатели, продающие свои "кваи" всего за 2,5 тысячи. это на ваш выбор. я не рекомендую квай по цене ниже 3500, что-то может быть очень не так, как хотелось бы. им придется так или иначе возполнять свои затраты и, кто знает, за счет чего? лучше брать проверенные достойные варианты.

или разсчитать таким образом, чтобы после квая отдыхать в паттайе, потом ехать в лаос и возвращаться уже в бангкок, где у вас уже гостиница (меркурий). но переездов больше, а на них мы теряем время, деньги и здоровье.

или наоборот, ехать только в лаос. поездка того стоит. для троих на три дня в моем изполнении это будет стоить порядка 300 долларов на человека. в сумму входит: проезд туда и обратно, проезды там, гостиницы там и некоторые трапезы, а также сопровождение опытного гида и все экскурсии. но надо торопиться. времени совсем не осталось а мне надо еще многое сделать и заказать перед отъездом: билеты, гостиницы...

пишите, звоните.
ваш д.федор

Сообщение отредактировал theo - чтв, 21.10.2010, 17:12
 
DimaДата: чтв, 21.10.2010, 23:00 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Д.Федор, спасибо за такой развернутый ответ! После долгих размышлений и совещаний, так как едем мы втроем- я, жена и наша близкая подруга, решили все-таки остановится на поездке на реку Квай. Но очень хотим поехать туда с Вами!!!
Возможен ли такой вариант - поехать с вами 5 и 6 на реку Квай, а обратно вернутся самим (здесь надеемся на вашу помощь и советы - какой транспорт и т.п)?
Дамы нерассчитали первоначально свои возможности, поэтому поездку в Лаос решили отложить до следующего нашего приезда. Уже будем умнее и заранее, обсудив все с вами, спланируем путешествие без турфирмы.
В Бангкокке мы будем 11.11, из Паттайй выезжаем утром. Отъезд в Москву 13.11 в 13.00.
И еще один вопрос. Д.Федор, нам бы еще хотелось устроить небольшой шоппинг -сувениры, подарки, ну и что-то для себя. Можете подсказать, как это разумно осуществить. Потратить на это время в Паттайе? Или лучше в Бангкокке. Надеемся на Вашу помощь и в этом вопросе тоже. Спасибо!
 
theoДата: птн, 22.10.2010, 00:22 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





итак, квай. хорошо.
если в лаос вы пока не поедете, то квай можно взять в любой день, так? например, перед вашим отъездом в бангкок, то есть 10 ноября. и тогда вы попадаете в бангкок с квая, что экономит вам 2 часа дороги в одну сторону. представьте себе, что дорога из паттайи на квай проходит через бангкок. едем на квай - мимо него, с квая - опять через него. именно поэтому, если я планирую людям отдых, я стараюсь составить программу таким образом, чтобы не было ни одного лишнего переезда. в данном случае у нас могут быть вот какие переезды: из паттайи до бангкока и далее на квай, оттуда до бангкока и далее в паттайю, а 11-го числа из паттайи обратно в бкк. если соединить поездку на квай и переезд в бкк, то все очень упрощается. но это на ваше усмотрение.
чисто для меня: удобней не 5-го, а попозже: мне ж еще приехать надо... однако, если ваши условия поджимают, я постараюсь уже 5-го начать поездку.
пишите.
я тут уже на борнео, остров такой... город кучинг. утром писал из куала-лумпура, а вечером уже - за морем. кидает жизнь по теплым местам... слава богу.
не очень понял, что значит "вернуться самим"? вы не хотите, чтобы я привез вас обратно в паттайю/бангкок? может, вы где-то не так меня поняли? поясните, пожалуйста.
насчет сувениров и прочих покупок можете не волноваться. таиланд как раз для таких дел и придумали. все можно купить в паттайе, а можно и в бкк. а еще можно и там и там. и еще можно во всех местах, где придется побывать или даже просто проехать мимо. в таиланде шоппинг - один из главных видов национального времяпровождения.
 
DimaДата: птн, 22.10.2010, 01:26 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Да, похоже, я вас не очень понял surprised . По поводу "вернуться самим": когда мы говорили по телефону, вы упомянули о своих друзьях. Вот я и подумал, что вариант предложенной поездки (Квай+Лаос) включает не только нас , но и друзей. Но чтобы поехать на Квай только с вами, мы даже готовы вернуться обратно сами, biggrin чтобы не сильно нарушать ваши планы.
Но, если вы сможете поехать с нами на Квай (супер!), то будем рады подстроиться под вас. Хотели бы посмотреть еще и Эраван. Про экономию времени - все понял. Но думаем, как тогда быть с общим багажом и ценным вещами? Придется все это возить с собой? Может быть все-таки с возвратом в отель,так как мы к нему привязаны, млин. Эх, раньше надо было думать... Условия нас не поджимают и если Вам будет удобно, то готовы ехать 07.11 или 08.11!
 
theoДата: птн, 22.10.2010, 10:10 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





вы правы, экскурсии, проживания и прочее нужно планировать в самом начале, и со специалистом. представляете, как было бы удобно проделать большое путешествие в хорошей компании без потерь времени и денег?

давайте пофантазируем:
вы прибываете в аэропорт: до бангкока 20 км, до паттайи 120. на квай лучше ехать из бангкока. также и в лаос. две ночевки в бангкоке и - выезд на квай, с ночевкой. это значит, что вам не придется платить за гостиницу в это время. а также и за питание, потому что на квае это все входит в стоимость экскурсии. дальше мы возвращаемся в бангкок. садимся на поезд и едем с лаос. за гостиницу не платим, мы едем в поезде! платим только за экскурсию в лаос!..
ну и так далее в том же духе.
короче, на море отлежаться лучше также на острове, а не в паттайе. на нее я оставил бы дня 2-3, не больше, считая и тот самый день отъезда, то есть вечер после экскурсии или острова, один полный день и утро выезда в аэропорт. а все остальное время - путешествовать и купаться!!!
и стоить это все будет несколько меньше, чем постоянно жить в паттайе и покупать при этом экскурсии. но самое главное - все должно быть очень хорошо спланированно, чтобы ни один безценный день-час-минута вашего отдыха не пропадал бы в безполезных переездах и рваных кусках дня, которые трудно заполнить чем-то существенным.

 
DimaДата: сбт, 23.10.2010, 02:29 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Д.Федор, я вас понял. К сожалению, свою поездку мы планировали до знакомства в вами по совету немногих знакомых, кот. уже отдыхали в Таиланде. cry Учитывая интенсивность нашей работы в Москве и ограничение бюджета, рассчитывали на более спокойный отдых. Предложенная вами программа отличная! Ведь мы первоначально планировали разбить эти две поездки и только после общения с вами поняли как нужно все организовать.
Но принимая во внимание наличие со мной двух спутниц, после долгих и мучительный совещаний (наши мнения разделились) решили ,что не потянем такую программу (по интенсивности, по уже затраченным средствам и по еще предстоящим тратам). Все-таки в первый свой приезд решили посетить пока реку Квай ,а поездку в Лаосс и возможно в Малайзию отложить до следующего раза и уже все грамотно с вами спланировать.
Еще раз хотел уточнить, сможете ли Вы поехать с нами на реку Квай (после 5.11 как вам будет удобно) и показать нам Бангкокк (12.11 )?
Если не сможете сами, пожалуйста посоветуйте, к кому можно обратиться в Паттайе, чтобы организовать хорошую поездку на Квай (контакты). Спасибо! Непутевые пока мы путешественники... sad
 
theoДата: сбт, 23.10.2010, 09:07 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





хорошо, дима. я постараюсь вырваться из малайзии и съездить с вами на мою любимую реку. предлагаю все же поехать так, чтобы подгадать под ваш переезд в бангкок. то есть я приеду в паттайю числа 5-8, мы съездим к крокодилам, посмотрим, что вам там еще будет интересовать, за это время я организую полностью ваш выезд на квай и - поедем. в крайнем случае (мало ли что может случиться) вы поедете туда с лучшим гидом и по лучшей программе. и недорого.
пишите, звоните!
 
DimaДата: сбт, 23.10.2010, 23:02 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Спасибо, д.Федор! Мы очень рады, что вы согласились помочь нам! Тогда до связи. Ваш таил.телефон знаю. По приезду куплю местную симку и позвоню Вам числа 6. Об остальном договоримся на месте. На всякий случай мой моск. моб тел. +7-916-597-девяносто семь-ноль шесть. До встречи!
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » старые, закрытые темы, архив обсуждений » Поездка в Тайланд (Вопросы д.Федору)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |