РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 21:16
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб Русскiй Сiам » старые, закрытые темы, архив обсуждений » открытое письмо в думу, где обсуждается вопрос о цензуре (взято со страницы русской википедии с добавками от д.федора)
открытое письмо в думу, где обсуждается вопрос о цензуре
theoДата: втр, 10.07.2012, 22:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Обращаюсь к председателю Государственной Думы и депутатам Государственной Думы 6 созыва с просьбой снять с рассмотрения законопроект №89417-6 и обсудить его на открытых общественных слушаниях с привлечением экспертов по развитию гражданского общества и электронной демократии в России, интернет-отрасли, операторов связи, всех секторов экономики, чья деятельность зависит от скорости передачи трафика в Интернете, и прессы, учитывая, что законопроект накладывает ограничения на свободу распространения информации в российском сегменте Интернета.

Считаю крайне важным остановить введение цензуры в русскоязычном сегменте сети Интернет и, в частности, на территории России – это приведёт к появлению «электронного занавеса», что губительно скажется на правах и возможностях граждан России, на развитии общества в целом и становлении всей экономики.

Предлагаемая процедура блокировки по доменным именам и IP-адресам (а не точечной блокировки по универсальным указателям интернет-страниц URL) может повлечь за собой массовое закрытие добросовестных ресурсов. А осуществление фильтрации подвергнет риску безопасность функционирования сети Интернет и, с технологической точки зрения, окажет негативное влияние на “связность” Интернета и обеспечение защиты персональных данных граждан в сети.

В настоящее время Россия - самая свободная демократическая страна мира. Будущее этого мира во многом зависит от того, сможет ли Россия на своем примере выработать новую парадигму для будущего человечества. Запад очевидно не способен предложить миру ничего нового, все то же прожигание не ими созданного ради узко-корыстных интересов. Один из главных инструментов нынешних властителей мира состоит в том, чтобы всячески препятствовать России в реализации заложенных потенциалов, заставить нас пойти по их тупиковому пути, насадить у нас все язвы и заразы, которые так обильно богат "золотой миллиард".

Возможности России значительно превосходят почти исчерпанный потенциал Запада. За кем идет Китай? За кем он пойдет завтра - вот лишь один из немногих примеров того, что значит Россия в современном мире. Необходимо найти способы оставить нашим людям доступ к максимально широкой информационной базе: сегодня россияне вырабатывают концепцию будущего. Это будущее - не за недальновидным и хищническим Западом, не за хунвейбинами из Китая, Японии или Сингапура, а за одной из древнейших цивилизаций на планете, которая волею судьбы оказалась на стыке культур, как бы оттесненной от всеобщего бега за внешними благами, и тем самым в положении того исторического лица, которое, отвернувшись в сторону, первым увидело первый луч солнца. Пока все бегут, как заводные, без смысла и по чужому сценарию, мы способны увидеть выход из многочисленных мировых проблем, которые все туже затягивают удавку на человечестве.

угадайте, с какого места начинается личный текст д.федора.
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » старые, закрытые темы, архив обсуждений » открытое письмо в думу, где обсуждается вопрос о цензуре (взято со страницы русской википедии с добавками от д.федора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |