РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




чтв, 28.03.2024, 17:35
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россiя и мир » старые, неактивные, закрытые темы, архив » актуальные проблемы россии (например, ювенальная юстиция: гитлерюгент из америки)
актуальные проблемы россии
theoДата: вскр, 09.10.2011, 13:52 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





любопытный обзор структурных проблем россии с точки зрения известной конспирологической группы КОБ (концепция общественной безопасности), так называемой "мертвая вода"
здесь очень важные замечания по ювенальной юстиции. этот проект несомненно нацелен на разрушение семьи с целью возпитания послушных и ограниченный граждан будущей россии. предлогом для внедрения служит забота о детях, разумеется. типичный гитлерюгент!
другая тема, отраженная в ролике, - структурный перекос населения россии, перегруженного чиновниками, служащими, преступниками, социально неустроенными гражданами. по-видимому, страну кормит всего несколько миллионов человек, остальные разпоряжаются, направляют, изъимают, воруют, мешают и вопят.
следующая тема - разпродажа народной собственности и интересов вообще "чужому дяде", в первую очередь, земли. одна из наиболее насущных и опасных в этом отношении стран - китай.
в фильме содержится призыв к созданию новой политической партии народа (необязательно русского), которая руководствовалась бы концепцией общественной безопасности (мертвая вода). д.федор не разделяет этот призыв и считает, что данная коцепция и в особенности - люди, стоящие за нею, - должны быть более понятны, доступны, известны. пока же лично для меня неясно, кто эти люди, чего на самом деле хотят и кого представляют (что подразумевается под "внутренним предиктором"? подразумевается, а не открыто выставляется).
тем не менее, проблемы россии представлены ясно, наглядно и верно. это не все проблемы, но надо знать каждую в отдельности и все вместе.
 
theoДата: вскр, 09.10.2011, 14:18 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





промывание мозгов, зависимость молодого поколения от рекламы, пропаганды, культов - еще одна проблема. ролик о том, как формируется быдло.


смотри также нашу коллекцию "шутка юмора", где немало достойных картинок с неожиданными подписями, получивших (верю - временно) название демотиваторов (по-видимому, с английского)
 
dmitri_sbДата: вскр, 09.10.2011, 14:19 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





дядя Федор, откуда у нашего народа такая ненависть к небольшому чеченскому народу? - такой вопрос. ведь, по сути (это лично мое мнение), здесь идет речь о подмене *обоснованной ненависти к власти*, которая допустила определенное развитие событий (давайте отталкиваться не от наших теплых московских и паттайских кресел, а от жизни в горах, учитывая религиозные особенности), - на *ненависть ко всему бедному народу маленькой республики*. естественно, способы решения проблем в проблемной стране не могут быть не проблемными. а когда-то на Кавказ ехали за отдыхом, бесподобным вином и фольклором. вот это проблема! извините если не в тему. очень волнует. искренне волнует.
 
theoДата: пнд, 10.10.2011, 01:56 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





непонятно, причем здесь тема отношения русских к чеченцам?
кажется в этих видеороликах об этом ничего нет. или я что-то пропустил?
в любом случае должен заметить, что никакой ненависти к какой бы то ни было национальности у русских нет, в том числе и к чеченцам. это - великое достижение русских, христианское по сути отношение к другим национальностям. и это отношение было проверено практикой: нас убивали тысячами и сотнями тысяч. было всякое: продажность государства, отпор и безволие. но не было животной ненависти. мы уже вышли из этого состояния, стали более-менее полноценными людьми. теперь нас ждет следующий шаг, очень трудноый: шаг к божественному.
с другой стороны согласен с вами, что в чеченской проблеме надо смотреть в корень, в политику правительства, а не в следствие, поведенческие нормы горцев. кстати, помню одна русская из чечни сказала: "они волки, какой с них спрос. во всем виновата власть". эта женщина пережила смерть своих родных в чечне от рук чеченцев, ее дом был разрушен. она смогла бежать и в россии встретила безразличие, бездушие и безчеловечность русских чиновников. и вот в безчеловечности этих русских она увидела бОльшую проблему, чем в зверствах чеченцев-волков.
каков пример, а?
так что, я думаю, мы можем лишь по привычке говорить о ненависти русских. а на самом деле такого отношения к людям, к миру, как у русских, во всем мире съищешь только у отдельных людей, но никак не у народа-национальности. в этом - одна из основ, главный смысл призыва к русской власти.
 
dmitri_sbДата: втр, 11.10.2011, 00:21 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





я просто соотнес пост с темой "актуальные проблемы россии"
весьма актуально. вспомните, дядя Федор, исторический пример позитивных и уважительных взаимоотношений между православными казаками и горцами-мусульманами.
спасибо за хороший и правильный комментарий!!


Сообщение отредактировал dmitri_sb - втр, 11.10.2011, 00:25
 
oleg2007Дата: втр, 11.10.2011, 19:33 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ну первый ролик явно насыщен фактами с потолка (просто дезой), перемежающимися с Правдой.. подмена понятий великая штука.. иностранцы не могут владеть на законом праве землями с/х назначения в РФ.... где документы??? где факты???? Это больше похоже на пропоганду... С лукавой концовочкой - собирай друзей и все вы окажитесь в органах власти разного уровня .. Ничем они не отличаются от тех же Едрил... ИМХО

Сообщение отредактировал oleg2007 - втр, 11.10.2011, 19:44
 
theoДата: сбт, 29.12.2012, 10:16 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





продажность - одна из главнейших наших проблем.
это - большая проблема для государства, потому что оно становится неуправляемым со стороны руководителя. в китает за взятку могут разстрелять. я бы конфисковывал имущество и, возможно, лишал бы родительских прав с отъемом детей. потому что
продажность - большая проблема души.
что мне эффективность государства? я - русский человек, и давно знаю, что государство - не для меня и часто - против меня. я понимаю, что оно, государство, тоже важно для меня, как представителя русского народа, то есть что государство - необходимость для народа и потому - для меня. то есть - в небольшой степени. но меня куда больше волнует, что продажность - проблема души человека. если "все" лгут и платят, если ложь - норма жизни, должен ли каждый отдельный человек этим оправдываться? душа-то от лжи погибает. государство обязано бороться в продажностью своих чиновников не только и, может быть, даже не столько ради своей собственной эффективности, сколько ради того, чтобы не развращать людей.

и не надо называть гнусную мерзкую продажность умным заграничным словом коррупция. сравним два выражения, "продажная скотина" и "коррумпированный чиновник". и надо в лицо говорить таким чиновникам "скотина ты продажная".
дополнено: говорить - не обязательно. главное - понимать, кто перед тобою. если любви хватит, можно и сказать. а без любви - только молиться, потому что всякая явленная картина - нам урок, намек.

дмитрий_сб:
Бородин купил 80 Га дорогой земли в Великобритании. Стоит ли работать на пенсию - думают дети.

Добавлено (29.12.2012, 10:16)
---------------------------------------------
экспорт детей - актуальная тема конца 12-го года.
жаль, что этот вопрос поднят в связи со смертью магницкого, точнее - в увязке с принятием американцами "закона магницкого".
любопытно, есть ли сравнения количества безпризорных после революции 17-го года и сейчас?

 
FarangДата: вскр, 03.02.2013, 21:51 | Сообщение # 8
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
сегодня очевидно, что главная наша проблема - неполнота суверенитета, отсутствие национальной идеи и общенародных целей.
эта тема закрывается. дальнейшее обсуждение - в теме про самостоятельность власти в россии.
всем спасибо за высказанные мнения.


а что? разве не так?
 
Форум » Россiя и мир » старые, неактивные, закрытые темы, архив » актуальные проблемы россии (например, ювенальная юстиция: гитлерюгент из америки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |