РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




срд, 24.04.2024, 17:38
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россiя и мир » старые, неактивные, закрытые темы, архив » Что означает этот красный знак на пиджаке?
Что означает этот красный знак на пиджаке?
dmitri_sbДата: чтв, 10.11.2011, 16:49 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







Честно - не знаю.

UPD:

Отыскал - Wear your poppy with pride ("Носите мак с гордостью")

Красный мак стал причиной скандала между Пекином и Лондоном

Грузинские эмигранты проведут акции протеста против России ... с использованием "Красного мака"


Сообщение отредактировал dmitri_sb - чтв, 10.11.2011, 17:08
 
theoДата: срд, 16.11.2011, 23:24 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





помнится, макИ - название французских партизан, боровшихся с фашистами (ударение на последнем слоге, по-французски)
а еще слышал, что красный платочек, торчащий из кармашка пиджачка, - нетайный знак гомосеков. а кто-нибудь знает, береза - гомосек? раньше об этом сообщений не было... может, все-таки - макИ?
 
dmitri_sbДата: чтв, 17.11.2011, 12:58 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





кстати говоря, в одном из интервью (включил на 1 мин. ради интереса) он признался, что православный.
 
theoДата: сбт, 26.11.2011, 11:28 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





любопытная тема, оказывается. я сходил по ссылкам и вот что всплыло:
опиумные войны... англия (все та же мелкобритания, генетическая ненавистница россии) вели три войны в китае за право продавать китайцам опиум. эти продажи давали огромные прибыли англичанам. когда китайцы возмутились, англичане начали убивать. занятно, что при получении прибыли они считают себя вправе убивать людей. три войны! три...
а тут еще одна тема всплывает: что это за чай англичане вывозили из возточных стран? почему это за чай так боролись поставщики и так усердно работала ост-индийская компания? да кому он нужен, этот чай? под "чаем" в 18-19 веках подразумевалась "травка", которая воодушевляла англичан. вот отсюда и весь ажиотаж.
Quote
период закрепления англичан в Индии (1765-1776), начавших колонизацию с «перекрышевания» торговли опием, жестко параллелен времени уничтожения ордена иезуитов. Именно в год ликвидации ордена иезуитов - 1773-й - британский генерал-губернатор Бенгалии разрушил наркоторговый синдикат города Патна и установил монополию Ост-индской компании на торговлю Бенгальским опиумом. Говоря современным русским языком, перекрышевал наркотрафик. Как видите, опийный наркотрафик ни месяца не находился без хозяина и просто перешел из рук в руки.
цитата взята на сайте по новой хронологии, но там эта мысль - лишь небольшой эпизод. в другом месте прямо говорилось, что не чай везла ост-индская компания в англию, а травку. и так длилось вплоть до конца 19-го века (правда, вернувшись на форум, я этой темы не нашел...).
получается, что мак для англичан - не просто символ чего бы они ни напридумали. мак - одна из основ современной мелкобритании, ее экономическая база, замененная в конце 19-го века на индустиализацию. ценой английского могущества стали миллионы убитых китайцев (считая опиумные войны и жертв опиумокурения в китае), неопределенно большое количество индийцев, подорванная генетика самих англичан и большой части европейцев, пользовавшихся услугами ост-индской компании.
похоже, и в истории 19-го века немало тайн. английская - одна из них.
 
frolsiДата: сбт, 03.12.2011, 02:48 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Искал добросовестно - не нашел. Думаю, что в Англии такие штучки одевают к празднику святого Патрика ирландцы. Давайте все таки докопаемся до истины.

добавлено д.ф:
так там же довольно ясно сказано, что это в память о погибших воинах, как у нас - георгиевские ленты. по этому поводу можно что угодно придумать, розочки, банты, повязки на рукавах или значки. вот у англичан оказался символический мак... похоже на то, что они не задумывались при выборе символа памяти, просто взяли цветочек, который легко изобразить, который будет гарантированно выделяться на обычной одежде, и запустили. а тут случайно выявился намек на опиумные войны. а мы взяли и вскрыли еще опиумную составляющую ост-индской компании... с нами шутки плохи: тотчас разоблачим злодея!

а ирландцы украшаются зеленым трилистником, это точно. никак не красными маками.
 
Форум » Россiя и мир » старые, неактивные, закрытые темы, архив » Что означает этот красный знак на пиджаке?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |