РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 19:16
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россiя и мир » старые, неактивные, закрытые темы, архив » Выборы (довольны ли вы результатами?)
Выборы
dmitri_sbДата: пнд, 05.12.2011, 12:51 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Что касается меня, я доволен. Всегда знал, что победит ЕР. Не такие уж они и плохие. Но мне ближе СР (идея социально-ориентированной экономики). В принципе, плевать как и кто будет называться у власти. Важна идея преобразований. И главное - поддержка духовного возрождения. Да многие верят в "магию свечек" в храме. Но кем были мы, д. Федор, несколько лет назад - вспомните? Верили во власть книг, образования, денег, родственников...? А сила добра одна - Бог. И если ЕР ее воспримет, то она уже станет не ЕР а СР. А в яркие бренды - долгая работа в предпринимательстве меня научила не верить.
Я смотрю на развитие ситуации в стране позитивно.

Итак, я делал прогноз на СР (будучи членом партии и сторонником Сергея Миронова) - 04.12.2011 в 10:17 (см. "вчера 10:17" - одноклассники.ру).
1. Новость РБК "Выборы в Госдуму: обработаны 93,3% бюллетеней":
Quote
У КПРФ - 19,15% голосов, ЛДПР получила 11,67%, "Справедливая Россия" - 13,16%, "Яблоко" - 3,21%, "Патриоты России" - 0,96%, "Правое дело" - 0,59%.
2. 13,16% - почти угадал. Каюсь, не учел фактор фальсификации. Наверное, немного и прогадал. Но в целом считаю прогноз неплохим.

Кстати, проголосовал вчера за СР. Просто так. По пути было. Считаю что никакие открытые выборы нам не помогут, пока в карманах пусто, а в телевизорах густо.
Всем спасибо!
Довольны ли вы результатами?
Прикрепления: 7430976.jpg (47.8 Kb)


Сообщение отредактировал dmitri_sb - пнд, 05.12.2011, 13:01
 
dmitri_sbДата: пнд, 05.12.2011, 13:56 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





В Питере 2-е место занимает СР. Миронова там любят. Матвиенку нет.
___

___
Будут ли данные с избирательных пунктов в посольствах РФ в а) Таиланде б) Малайзии?


Сообщение отредактировал dmitri_sb - пнд, 05.12.2011, 14:50
 
oleg2007Дата: чтв, 08.12.2011, 12:16 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ну за Единством понятно Единая Россия(((((
Люблю и преклоняюсь перед Патриархом Кириллом, но все же Алексий второй ближе к моей Душе...
ИМХО
 
dmitri_sbДата: чтв, 08.12.2011, 13:14 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





1. Мне кажется ЕР многие оплевали - но оплевывать прежде всего нужно себя.
2. Какую власть заслужили и допустили - такую и получили.
Это даже очень по-христиански.
Ждем комментарий от д. Федора!


Сообщение отредактировал dmitri_sb - чтв, 08.12.2011, 13:16
 
theoДата: сбт, 10.12.2011, 10:41 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





в инете и в печати много хулы на ер. партия воров ижуликов - понятно без объяснений. ср как раз это-то и изпользовала. но разве важно, кто победит? точнее, все равно понятно, что победит партия власти.
меня больше безпокоит реакция пиндосного мира на наши внутренние дела. сначала дурища моника левински (или как ее там зовут? ну эта, жена кила блинтона) возхищенно возкликнула "вау!" на картину убийства муаммара каддафи, а потом с озабоченным лицом заявила всему миру, что выборы в россии тревожат ее. путин ей, значит, ответил, мол, не твое собачье дело. но мир свободы и наживы не может спать спокойно, пока кто-то другой имеет что-то что можно отнять почти безнаказанно. по всем странам наживы организованы демонстрации протеста против подавления незаконных выступлений в москве. козла успокоит кнут и веревка, а не вид капусты в сочетании с увещеваниями и разсуждениями о международном праве. если западенцы за что-то выступают, это однозначно указывает, что они хотят поживиться, украсть то есть или убить. тупицы, зараженные смехотворной идеей, что они со своими демо-мозгами могут на что-то повлиять в этом мире, выходят на улицы вашингтона, лондона (конечно! как же без мелкобритании?!), токио (!!! - и тут не без уродов) и других замечательных городов планеты. эти пиндосы не упустят ни одного камешка, чтобы ни забросить его в наш огород. и эти выборы будут записаны и положены на полочку, чтобы когда-нибудь предъявить их нам к оплате.

создатель германии железный бисмарк справедливо отметил, что русские долго запрягают, но быстро ездят.
когда нам надоест эта зловонная шайка западного мира, может, будет проще отплатить им тем, что они при возможности делают с беззащитными людьми? должен же кто-то предъявить им должок от муаммара? мы не будем записывать каждую их подлость. просто в какой-то момент долбанем по их дурной голове. и плевать, что там на месте этой головы останется. раньше надо было думать. сейчас надо думать, на кого щенок хвост задирает.
 
dmitri_sbДата: сбт, 10.12.2011, 14:43 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Со всем согласен.
Quote
в инете и в печати много хулы на ер. партия воров ижуликов - понятно без объяснений. ср как раз это-то и изпользовала. но разве важно, кто победит? точнее, все равно понятно, что победит партия власти
- очень правильно.

Очень не-дипломатичное поведение г-жи Клинтон. Показательны зарубежные ролики про волнения в Москве - с изображением пальм и коктейлей Молотова. На дворе, кстати, декабрь-месяц. Интересный пейзаж в голове европейцев и американцев - пальмы и медведи.
Немного подумав, соглашусь с оценкой реальных голосов за ЕР - 18-20%.
И да, действительно во всем виноваты американцы - в нашей коррупции, лености, непорядочности и даже в том, что вода в Черном море соленая.

добавлено д.ф:
в посольстве без каких бы то ни было подтасовок ок.40% за ер.


Сообщение отредактировал dmitri_sb - сбт, 10.12.2011, 22:17
 
oleg2007Дата: пнд, 12.12.2011, 16:15 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Правильнее всеже наверно употреблять "правящая партия - то бишь просто управляющая" ... а у нас все по-другому - партия власти - властвующая (подавляющая волю) партия.. велик и могуч русский язык... но я вот сомневаюсь что действующая власть - не является агентом влияния Запада - учитывая ее успехи во внешней политике (Сербия, Афганистан - там прямое соучастие, Ирак, Ливия...... Сирия, Иран), в деле развала вооруженных сил, здравоохранения и образования.... в то время когда миллиарды баксов из России размещены на счетах в западных банках, в залоговых обязательствах (трешуэрс) США и работают на эти жирные туловища, наша власть ативно работает на привлечение иностранных инвестиций - а то есть на распродажу России за фантики (зеркальца и бусы).... и у нас в Челябинске целые заводы переходят в собственность западных ТНК (за последний год ЧТПЗ - цех белой металлургии высота 239)... Элитный клуб ЕР крышует своих соучастников.. В наш лексикон прочно вошло западное понятие "успешных" (ну и лузеров).... Созданные ЕР преференции для соучастников, которые полностью узурпировали весь рынок, лишает права на конкурентных условиях заниматься бизнесом... Взятки, откаты - это не коррупция, а реальный (принятый обществом) источник доходов чиновников (как правило поголовно бывших бизнесменов) - власть оказалась гораздо более прибыльным бизнесом в России... И о безальтернативных лидерах((((( почему России нужен обязательно вождь???? Чингачгук???? мне это не понятно... нужен безпартийный Управленец, достойно представляющий страну в мире, профессиональный премьер и правительство, двух (трех) партийный парламент (в т.ч. избирающийся по мажоритарному принципу)... Больше всего бесит конечно даже не воровство, а неприкрытая ложь из всех источников информации (кроме пока И-нета) и неприятие иной точки зрения (как по Ульянову борьба за идеи в действии)... ИМХО...

Сообщение отредактировал oleg2007 - пнд, 12.12.2011, 16:18
 
dmitri_sbДата: пнд, 12.12.2011, 16:50 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Как Вы оцениваете перспективу президентства Сергея Миронова? В ближайшие 10 лет?

Небольшое расследование
Посольство РФ в Таиланде - изб. участок №5242 (документ)
Результаты голосования на сайте ЦИК РФ (ссылка). Ищем 5242, цифры такие, сопоставляем:
Quote
1. Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - 115, 17.56%
2. Политическая партия "Либерально-демократическая партия России" - 97, 14.81%
3. Политическая партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ" - 13, 1.98%
4. Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации" - 152, 23.21%
5. Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"
6. Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - 123, 18.78%
7. Всероссийская политическая партия "ПРАВОЕ ДЕЛО"
Итак, в Таиланде ЕР победила Компартия РФ.

добавление от д.ф.:
у меня не открылась ссылка избиркома... попробовал найти такую же статистику по нашему посольству в малайзии и... не нашел. дмитрий, не мог бы ты сделать еще одно разследование, на этот раз по малайзии? и обновить (уточнить) ссылку на цик... спасибо


Сообщение отредактировал dmitri_sb - пнд, 12.12.2011, 19:29
 
dmitri_sbДата: пнд, 12.12.2011, 19:24 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Без проблем, сейчас сделаю.
Небольшое расследование (Малайзия)
Избирательный участок № 5168 (ссылка)

Quote
1. Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - 37, 23.87%
2. Политическая партия "Либерально-демократическая партия России" - 10 6.45%
3. Политическая партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ"
4. Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации" - 31, 20.00%
5. Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"
6. Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - 43, 27.74%
7. Всероссийская политическая партия "ПРАВОЕ ДЕЛО"
В Малайзии победила ЕР. Но хорошие результаты у СР - 2-е место. КПРФ - 3-е. СР + КПРФ = почти половина.
д. Федор, Вы спутали 40% с 40 голосами, видимо.

дополнение от д.ф:
поверьте, это очень странно... без комментов. пока.


Сообщение отредактировал dmitri_sb - пнд, 12.12.2011, 19:29
 
theoДата: втр, 13.12.2011, 07:08 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (dmitri_sb)
Как Вы оцениваете перспективу президентства Сергея Миронова? В ближайшие 10 лет?
если обстоятельства политической жизни в россии не изменятся, то - как крайне низкие. вот если бы пребывание медведева было бы разценено как неудачное, тогда - может быть. а пока ему просто нет места, все занято ближайшими сподвижниками путина. с другой стороны, миронов - не лидер. по крайней мере, не показал себя таковым. несомненно, он приятный человек, но президент страны должен обладать авторитетом у большой массы людей. с этой точки зрения миронов может стать важной политической фигурой только после накачки средствами массового оболванивания, как это было с медведевым, то есть - с подачи ведущего политика. а его, наоборот, задвинули. так что при путине - вряд ли.

Quote (oleg2007)
почему России нужен обязательно вождь???? Чингачгук???? мне это не понятно... нужен безпартийный Управленец, достойно представляющий страну в мире, профессиональный премьер и правительство
похоже, у россии есть альтернатива: вождь или общинное государство. или их сочетание. сегодня россия - безформенна и собрана воедино личностью политического лидера. много веков назад россия - множество независимых княжеств, построенных на общинной основе. может, надо совместить оба этих политических начала, взять от каждого лучшее?
 
oleg2007Дата: втр, 13.12.2011, 16:06 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





А когда у России был лидер????? Деспотов и тиранов я не беру в расчет... Вот у монгол был лидер - Чингизхан, они ежегодно отмечают день его возрождения на празднике Наддам... Пугачев, Болотников, Разин, кто они бандиты или борцы с режимом???? Наши лидеры всегда представляли только интересы элиты... И позитивного опыта национального лидера в России нет, иначе это была бы не Россия... имхо

дополнено д.ф:
ты будешь смеяться, но роль россии в мировой истории настолько недооценена, настолько извращена, что главный аргумент на научную историю еще долго будет оставаться примерно таким: "что-то у вас все из россии вышло".
самое смешное, что так оно и есть.

смотри сам:
чингиз-хан (царь вселенной) - прозвище московского князя георгия даниловича, который первым придумал изпользовать конницу в военных действиях. он завоевал все, что хотел, всего за несколько лет. один из его клонов в истории - георгий победоносец (герб москвы, название грузии и штата в сша, название города в малайзии на пинанге - джорджтаун и многое-многое другое). георгий данилович был неоспоримым лидером тогдашнего мира еще и потому, что милосердствовал о побежденных, не убивал их и не порабощал, а прощал и награждал. по тем временам это было неслыханное новшество. американы до сих пор не способны на подобное.

римский император константин, сделавший христианство государственной религией римской империи, - ни кто иной, как наш великий князь дмитрий по прозвищу донской. он основал новый царьград (стамбул-константинополь) вскоре после победы на куличковом поле, сделал христианство государственной религией руси. кстати, и москву (современную, а не летописную) тоже он основал.

еще парочка примеров, еще более неожиданных:
славный русский князь святослав - более раннее отражение реального князя 15 века, который известен в русской истории как великий князь тверской (если не ошибаюсь, в русской истории его имя - дмитрий михайлович). прикольно, что в мировой истории он известен как минимум еще в двух ипостасях (и обе - не русские) как славнейший османский хан мехмет второй и как византийский император юстиниан (которого историки считают если не славянином, то по крайней мере их защитником в византии). это именно он, великий князь тверской, взял царьград, основанный дмитрием донским в конце 14-го века, в 1453 году. при этом первые века после этого величайшего исторического события середины 15-го века царьград (константинополь) был христианским, а мусульманство возникло лишь в конце 16-начале 17 веков и окончательно оформилось и укрепилось как новая религия только в 18 веке. при этом дм.михайлович организовал переправу судов и лодок через галату в залив золотой рог (напомню, что речь идет о 1453-м годе). и тем же самым отмечен еще один литературный русский князь, олег, который щит на ворота царьграда прибил... так что этот лидер - едва ли ни чемпион по количеству исторических, литературных, религиозных и политических клонов: олег, святослав, ярослав, дм.михайлович, мехмет, мухаммед, юстиниан и даже - ветхозаветный моисей (частично)!

или вот спартанцы, например, были дружиной князя бельского, сосланного в дикую морею (старое название греции) на княжение из блистательной первопрестольной москвы (летописной, а не современной) примерно в начале-середине 16 (!!!) века по разнарядке новгородского приказа, ведавшего "новыми" землями в европе, азии и африке. тогда много славных князей со слезами разъезжались по диким окраинам русской империи. с собою они всюду везли самую передовую культуру...

не правда ли, смешно? а ведь это не шутка. дикой шуткой - и никак иначе - нужно называть то, что мы сегодня считаем историей. вот уж образец литературной пошлости на тему прошлого. а в действительности - всюду русь, русские цари, наместники-князья, русские люди. извините за почти офтоп. новая хронология - в своей теме.

у нас самый большой в мире опыт хороших вождей.
если миру нужны сильные и честные личности, их надо искать среди русских или их потомков.
жаль, что нынешние лидеры россии - не чета предкам. что ж, будем ждать и готовить. придет наше время.
между прочим, сталин все-таки был сильным лидером.
 
theoДата: птн, 16.12.2011, 09:56 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





в одной теме, где речь идет об американской агрессии (бомба), содержится предупреждение о том, что в сша создается новое министерство, целью которого будет предупреждение опасностей вооруженным путем. другими словами, это будет не министерство обороны, как традиционно называются военные ведомства большинства стран, а именно - министерство нападения (агрессии). через него америка забирает себе право нападать на любую страну, которую она сочтет агрессивной или опасной. в том же посте есть замечательное предположение о том, как будут выбираться цели и что будет сигнализировать о приближающейся атаке со стороны сша - местные крысы:
Quote
признаком того, что подготовка к возмездию уже началась, станет появление местных "крыс"... Есть доморощенные "крысы" и в России. Они уже составляют список российских "злодеяний" и призывают своих американских покровителей перейти на "язык силы"
после выборов все эти крысы должны были активизироваться. часть имен названа.
это в первую очередь остолоп касьянов.
вот еще одна старая жирная крыса:
"Нам предстоит принять трудные решения, осуществить большие и неизбежные перемены"- хорошие слова, не правда ли? но когда такие слова звучат из уст горбачева... вот уж крыса так крыса. народ! крыса сказала... мы предупреждены!
 
oleg2007Дата: птн, 16.12.2011, 10:35 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Я не думаю, что лидерство связано с завоеваниями... И теже лидеры, что указаны, почему-то работали на чужие народы, а не на собственный.. я конечно традиционно опираюсь на Карамзина, хоть и полностью ему не доверняю... Сталин всетаки не был славянином, может он и был лидером какого-то искусственного государства (кстати именного его политика взращивания национальных элит и территориального дробления империи в виде СССР, рисования границ с линейкой - стала в том числе причиной ее развала) и эту фамилию от своего деда фронтовика я не слышал... ЗЫ. и эта история переписана и оболгана в угоду тем же лидерам.. думаю здравомыслящий человек способен все таки гордится своей родиной и народом... и я думаю, что русская цивилизация живет не благодаря ее лидерам, а вопреки... и в самые сложные моменты ее истории - единственным спасителем был сам народ... имхо

Сообщение отредактировал oleg2007 - птн, 16.12.2011, 11:31
 
dmitri_sbДата: птн, 16.12.2011, 11:52 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote
и в самые сложные моменты ее истории - единственным спасителем был сам народ
Иначе нигде не было.

мнение д.ф. на месте:
разумеется, без народа, массового героизма, самоотверженности, умения сносить тяготы ради идеи (родина, вера, царь) - обязательны для великих дел. но личность лидера, вождя тоже очень важна. если такого лидера нет, он будет выделен из народа, если есть - встанет во главе, если есть, но не тот, - будет вынужден подстроиться или уйти. в том-то и дело, что оба этих фактора необходимы для правильного исторического действия. и, чем дальше в глубь времен мы посмотрим, тем выше роль личности, а чем ближе к нашему времени, тем выше роль народа, образованного и сознательного его слоя, среднего класса, если хотите. по-моему, так. нет?
(пояснение в скобках: у меня слишком много постов на форуме, поэтому я кроюсь в ваших, извините. вы не возражаете? спасибо. а то уйду)


Сообщение отредактировал dmitri_sb - птн, 16.12.2011, 11:52
 
dmitri_sbДата: птн, 16.12.2011, 11:52 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Вопрос такой - в ближайшей перспективе Путин сдаст власть без крови? Речь идет обо всем кремлевском "круге".
--
В Казахстане начались волнения (на юго-западе), есть жертвы. И все это в день Конституции РК. Я немного в теме на счет устройства местного общества. Новость абсолютно не удивила. Клановость. Часть РК живет за счет другой части РК, абсолютно лишенной каких-либо прав.
Можно долго обсуждать Назарбаева, его дочь, Казмунайгаз и т.д. Но имхо как лидер Назарбаев неплохой. Его практика применения западного опыта (в том числе на уровне законов и систем управления комплексами экономики - например строительством, недвижимостью) заслуживают уважения.
--
Хорошее видео сняли немцы:

ответ д.ф. на месте:
все это, конечно, очень смешно, но я глаза сломал, вычитывая русские субтитры.
и очень не хотелось бы, чтобы на основании таких шуток нас начали бы бомбить по ливийскому сценарию.

кстати, а что это за части казахстана? новости ничего не объясняют. сразу видно, что что-то скрывают, то есть - врут, как всегда. так кто же там бунтует?


Сообщение отредактировал dmitri_sb - сбт, 17.12.2011, 12:10
 
theoДата: вскр, 25.12.2011, 08:08 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (oleg2007)
но я вот сомневаюсь что действующая власть - не является агентом влияния Запада - учитывая ее успехи во внешней политике (Сербия, Афганистан - там прямое соучастие, Ирак, Ливия...... Сирия, Иран), в деле развала вооруженных сил, здравоохранения и образования.... в то время когда миллиарды баксов из России размещены на счетах в западных банках, в залоговых обязательствах (трешуэрс) США и работают на эти жирные туловища, наша власть ативно работает на привлечение иностранных инвестиций - а то есть на распродажу России за фантики (зеркальца и бусы).... и у нас в Челябинске целые заводы переходят в собственность западных ТНК (за последний год ЧТПЗ - цех белой металлургии высота 239)... Элитный клуб ЕР крышует своих соучастников.. В наш лексикон прочно вошло западное понятие "успешных" (ну и лузеров).... Созданные ЕР преференции для соучастников, которые полностью узурпировали весь рынок, лишает права на конкурентных условиях заниматься бизнесом... Взятки, откаты - это не коррупция, а реальный (принятый обществом) источник доходов чиновников (как правило поголовно бывших бизнесменов) - власть оказалась гораздо более прибыльным бизнесом в России
поддерживаю твои оценки!
хотелось бы выделить по отдельности:
1. странные провалы во внешней политике - противоречат интересам россии
2. размещение наших средств в западных активах - подкармливает западную экономику в ущерб отечественной
3. преступные иностранные "инвестиции" - разпродажа национального достояния россии иностранцам
4. губительная внутренняя политика, в частности в здравоохранении и образовании
5. наличие политико-экономических групп внутри страны, которые стоят над законом - признак олигархического капитализма
6. подавление свободного рынка в россии, удушение мелкого и среднего бизнеса - уничтожение экономической базы народа
7. разворовывание казны, бюджетов - удушение любых начинаний.

всего в нескольких словах ты точно описал печальное положение россии в наше время.
у меня вопрос:
в наше время все оценивается количеством денег: есть деньги (прибыль) - успех, деньги ушли - проигрыш. в эти условиях сможет ли иная партия управлять страной честно? сможет ли та же справедливая россия или жириновский со своей командой изменить установившийся порядок практически узаконенного воровства? почему преступники лезут во власть? не потому ли, что там - деньги, "успех"? что толку голосовать за кого-то еще, тем более - менять власть, если принцип действия остается прежним?
 
theoДата: вскр, 25.12.2011, 08:21 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





владимир пироженко свидетельствует и предупреждает из украины:

Характер выступлений протеста и внешняя реакция на выборы в России показывают, что по отношению к РФ реализуется информационная спецоперация по дискредитации законной власти и созданию предпосылок для её смещения. Конечная цель - установление над Россией прямого внешнего контроля. Основания для такого вывода даёт принципиальное сходство (в некоторых отношениях – тождество) запущенного в России сценария дестабилизации с технологиями успешных «цветных» переворотов в Грузии, Украине, Киргизии, с попытками переворотов в Узбекистане и Молдавии…
При этом следует чётко понимать, что американское вмешательство во внутренние дела России (как в виде оценок официальными лицами США процесса голосования, так и в виде финансирования пятой колонны) абсолютно незаконно, является открыто враждебным актом и остаётся таковым, независимо от характера самих выборов и происходящего после них. Такое вмешательство в обязательном порядке подлежит осуждению любой российской политической силой, действующей в интересах своей страны.
Итак, характерные черты «цветной» спецоперации.



Однако остаётся более фундаментальная проблема, без решения которой постсоветские общества (российское в том числе) и далее будут подвержены ударам «цветных» спецопераций. Это – проблема принципиального отказа от копирования евроамериканских политических ценностей и идеологических установок, ибо копирующий их по определению соглашается с тем, что верховным арбитром в его стране является чужая внешняя сила.
Сейчас Россия проходит тест на государственную зрелость, и выйти из испытаний она должна окрепшей, качественно изменившейся. Российское государство просто обязано защитить свой суверенитет любыми средствами - без оглядок на кого бы то ни было.

добавление от д.ф: мы обязаны (наше полуживое правительство) обязано защитить нашу свободу не только ради нас, но и раду будущего всего человечества. иначе американская машина оболванивания, тотальной слежки и подавления, идеология наживы и грабежа захватят все человечество.
 
dmitri_sbДата: вскр, 25.12.2011, 21:38 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote
иначе американская машина оболванивания, тотальной слежки и подавления, идеология наживы и грабежа захватят все человечество.
А она в любом случае захватит все - последние времена. Будет она американской или британской - не так важно. Мне кажется нам нужно бороться с самим процессом, а не американцами. Для Бога любой человек дорог - что русский, что американец.
Мне кажется, что это важный факт. Если мы не направим мысли в эту сторону - будет не хорошо. Мы сами "болваним" наших людей таким отношением к американцем. Среди которых, кстати, есть очень хорошие, правильные люди, православные люди.

Сегодня в ПТТ о. Олег говорил, что когда все ругали бандита, для Господа он уже стал святым человеком и вошел в Царствие Небесное. Так может и мы с вами дядя Федор зря так ругаем всех американцев (да, да, Америка - это все американцы)? Их ценности и свободы. Пусть мирские. А чем та грязь, которая творится в России, лучше? Или мы судим об американцах по передачам НТВ и грязным подростковым комедиям? Что среди них не было героев? Или мы все сами герои?

Да капитализм - это неидеальная модель, как и вся мирское, кстати. Идеальное только на небе, да и в сердцах наших - любовь - Бог. Но что придумали лучше капитализма? Реальней, верней так? Социальные ориентированность - это форма адаптации. Прежде любой модели идут люди. И каковы люди - таков и результат.


Сообщение отредактировал dmitri_sb - вскр, 25.12.2011, 21:55
 
theoДата: пнд, 26.12.2011, 12:35 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (dmitri_sb)
Мне кажется нам нужно бороться с самим процессом, а не американцами. Для Бога любой человек дорог - что русский, что американец. Мне кажется, что это важный факт
золотые слова!
низкий поклон за ценное замечание. +++!
лазая по инету, нашел ролик (и разместил, есессно) про бедность и нищенство в америке. эти люди - тоже американцы, просто невезучие. но и среди успешных обязательно должны быть такие, кто угоден богу. не все же они там сумашедшие.
тогда оговорюсь.
говоря "америка" я здесь естественно предполагал не всех и каждого в сша, а некий образ страны, ее правительства, ее идеологии. понятно, что многомиллионные протестующие из движения "захвати" движимы экономическими причинами. но также понятно, что это протест не только против финансовых махинаций. люди же не дураки. те, кто умеют думать, начинают понимать, что сама идеология, при которой успех измеряется деньгами, неверна, ошибочна и приводит людей к краху. значит, среди них много таких, кто протестует против монетаризма, против засилия денег в умах и делах человечества. это - наши люди, люди будущего.
в америке сильны патриотические настроения. и это в большинстве своем не те люди, которые хотят американской гегемонии в мире. а те, кто хочет жить честно и не вмешиваться в чужие дела. эти люди бьют тревогу, что их страна создает мировое правительство, что в мире усиливается глобализация (в ложном виде), что американцы зависят от решений разного рода мировых тайных и не очень тайных сил (трехсторонняя комиссия, бильдербергский клуб, масонство и прочие блудаки).
еще я слышал, что в америке есть люди, изповедующие умеренность. эта их умеренность - как бельмо на глазу у "американской мечты" стать миллионером. они ездят на скромных машинах (потому что они все равно возят людей, как и нескромные), живут в скромных домах (крыша работает одинаково изправно), не кичатся своими деньгами-успехами-возможностями. возможно, это просто неудачники, с точки зрения "правильных" американцев. но также возможно, что среди них есть и успешные и небедные люди, которые просто поняли тупиковость американского образа жизни и вольно-невольно, случайно-намеренно ищут иной образ жизни. возможно, они нашли тот самый образ жизни американца, который вовсе не нуждается в военных базах по всему миру, не нуждается в сотнях тысячах убитых иракцев, им не нужна нефть ливии или смерть каддафи. это тоже - наши люди.

помнится, работал я как-то с одним словенцем (есть такая малюсенькая страна из числа бывшей югославии). словенский писатель диссидент жил в изгнании в сша и тусовался с другими жертвами социалистического реализма из многих стран. с тем словенцем мы как раз готовили к печати книжку об этом. мне запомнилось замечание того словенского писателя: мы говорили на разные темы, но когда в разговор вступали русские и американцы, все темы сводились к обсуждению мировых проблем. они не могут говорить на мелкие темы, им обязательно надо докопаться до глубин и выйти на мировой уровень. это - не прямая цитата, наверно, даже немного домыслено мною, но мысль - та.
мы и американцы много думаем о мировых делах. и это - факт. размер страны имеет значение. нам надо найти взаимопонимание с америкой. и здесь америка - не государство, не правительство, а - люди, хорошие люди, которые желают всему миру добра. такие же люди, как и везде.

надо вообще следить за словами. америка? замечательная страна! очень хорошие люди, которые несомненно угодны богу и несомненно имеют немалые заслуги перед богом. только тем и живут. бог дает им жить! а кто ж тогда плох в америке? откуда вся эта агрессия, эти массовые убийства, вмешательства, беззакония? это - не-америка, это - враги рода человеческого, которых и у нас полно. надо бы подобрать им название, а то получается как-то слишком легко: америка - плохо, а россия - хорошо. мы же уже не дети, надо научиться понимать, насколько все - все! - в мире неоднозначно. не-одно-знач-но!!!
олигархи? монетаризм? сатанизм? богоборцы? воры? обман? гордецы?
просто - бедные заблудшие люди, которые не знают бога и надеются выжить за счет земных богатств. вот и бросаются, вот и захватывают, не зная, что это им не поможет. одно слово - бедолаги. сами бедолаги и других грабят.

я даже мог бы - и должен! - сказать больше. с точки зрения американцев мы плохо работаем. почему наше правительство, работая против нас, не получает от нас должного сопротивления? "мы, американцы, боремся, а русские только лясы точат, не борются." мы, конечно, храним православие, вырабатываем новую мировую идеологию. но с точки зрения американцев это может показаться больше как отговорка от реальной борьбы. а?

с китаем будет не проще, а даже сложнее, чем с америкой.
 
dmitri_sbДата: пнд, 26.12.2011, 14:29 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Недавно смотрел "Церковь и мир" последний выпуск с митрополитом Илларионом (вроде от 24 декабря), он как раз говорил о коррупции, интересно. А вообще, согласен полностью, скромная жизнь украшает человека и не делает его не счастливым.
Человек в любви не нуждается в Мерседесах. Да конечно он может на них ездить, усердно трудясь, но как цель жизни золотой червонец не видит.

Всегда мечтал о хоромах на 800 кв.м., а сейчас мечтаю о скромном деревенском домике в глуши - из доброго дерева и с большой печью, чтобы там было где полежать. И желательно вай-фаем для работы :-) Никакие звезды и пряности этого не заменят. Никакой Мандарин Ориентал. По себе сужу. Да, где-нибудь в горах в Швейцарии хорошо, но русью не пахнет. Сколько бы я коллег по работе не склонял к уважительному взгляду на Алтай, Кавказ, Подмосковье, Питер. Все помешаны на шенгенских визах. Видимо клево написать - я сейчас в Zurich где-нибудь в фейсбук. Да я и сам так делаю - ну дурачок живет в каждом из нас, понимаете... Что сравниться например с городом Торжок? Где еще столько красивых белоснежных церквей на фоне среднерусского пейзажа? Красивая река, простой люд, дешевая, но вкусная выпечка? Превосходные леса и закаты.

Да и степь иногда знаете как пахнет?

немедленный вопрос от д.ф:
а нет ли ссылки на видео этой передачи с митрополитом?
к нам в малайзию тоже недавно митрополит приезжал...


Сообщение отредактировал dmitri_sb - пнд, 26.12.2011, 14:38
 
theoДата: пнд, 26.12.2011, 21:05 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





перепечатки материала с сайта гайдпарк
Третья сила

Александр Дугин, 13 декабря 2011

В условиях более чем явно готовящейся «цветной революции» - при полном бездействии Кремля - для спасения России необходима новая сила - против либералов и не за власть.

Политическая система, созданная Владиславом Сурковым по заданию Владимира Путина, впервые столкнулась с серьезным испытанием. Последствия этого испытания могут быть роковыми. В краткосрочной перспективе это не столь вероятно - костер, скорее всего удастся погасить. Но в среднесрочной перспективе (март и что за ним последует) и в ближайшие год-два, ситуация вполне вероятно рискует стать критической. Это уже не технический сбой, это результат системных ошибок, многоплановой диверсии или просто неспособности Путина и его системы справиться с историческими вызовами.

Что мы имеем на сегодняшний момент? Почти точное повторение ситуации конца 80-х годов. Тогда ситуация была следующей: советская власть контролировала ситуацию, но совершенно не понимала, что ей делать. Все было брошено на решение чисто технических задач. В обществе царили апатия и раздражение. При этом небольшая, но внутренне консолидированная группа «либеральной интеллигенции», ориентированной на Запад («малый народ»), была мобилизована на свержение системы и разрушение государства (процессом управляли из-за рубежа). Безмолвствующий народ совершенно не хотел разрушений (голосовал за СССР в марте 1991), но существующим положением был недоволен, и защищать статус-кво не собирался. Репрессивный аппарат был на стороне власти, историческая инициатива - на стороне бунтующих западников.

Во что это вылилось в 1991 году? В крах СССР, создание антисоциальной и несправедливой олигархической капиталистической системы, в начавшийся распад России, в слом социализма и безумие 90-х, в торжество компрадорской буржуазии и русофобствующих элит. «Эхо Москвы» и его идеология утвердились у власти.

Путин в 1999 году заморозил ситуацию - но не изменил на противоположную. Вначале казалось, что он выжидает удобного момента. Потом - что он теряет время. Теперь кажется, что он просто не понимает того, что происходит. Или жестко дезинформируется своим окружением. Он стремительно утрачивает легитимность своего правления при сохранении контроля над легальными процедурами и процессами. В глазах народа он постепенно утратил набор позитивных отличительных признаков. Запад и отчасти либералов ему ввести в заблуждение удалось, но к народу он отнесся как к бессмысленной материальной массе, вообще сбросил со счетов. Это был просчет.

Операция с Дмитрием Медведевым предназначалась только на экспорт: США видят, что во главе стоит «либерал» и ослабляют давление на Россию, ожидая, что на следующем сроке этот «либерал» сам развалит страну. В то же верит и ультралиберальная оппозиция, гипнотизируемая проектами ИНСОРа. Все это удается, и Путин организует свое легальное возвращение, которое Западу остается только признать. Но…

При этом сложные манипуляции с либералами и Западом вообще оставляют без внимания народ. Его приравняли к нулю. Он, конечно, давал для этого основания. Но этого делать было нельзя. Фиктивные соцопросы проплаченных прокремлевских служб вводили в заблуждение не только массы, но и самих руководителей. Макиавелли предупреждал, что самое опасное для правителя - поверить в собственную ложь. Технологический успех Путина стал его историческим провалом. Отныне в лучшем случае его будут терпеть.
Остается делать ставку на собственные силы.

Путин и его режим не вдохновляют совершенно. Но вдохновляет Россия, народ, идея, горизонт будущего, за которые стоит биться, не щадя сил и жизни. Мы дважды проиграли страну: в 1991 и в 1993. Проиграли одним и тем же силам – «эхам москвы», либералам-западникам, «малому народу», агентуре влияния США. Сейчас эти же силы заходят на третий круг: впереди развал России. Путина они сбросят, под обломками погибнет страна – или, точнее, то, что от нее осталось. Это просто готовящийся реванш несколько потесненных в 90-е годы сил. Путин не добил их, не свернул им шею. Вот они ее и тянут снова.

от д.ф: похоже, дельное замечание к теме новой руси.
 
frolsiДата: втр, 27.12.2011, 01:07 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Офигенно здорово в унисон биться за спасение России. Что то там такое у Чацкого прозвучало. Мне больше понравилась мысль Полковника про Торжок. Я там лет 40 не был. Вдруг он стал лучше? Мечтать действительно необходимо. А ребята типа Дугина - работа у них такая, они же другого не умеют. Беда сегодняшней России в несложившейся, сырой системе отбора госуправленцев. Поколения 50 летних уже, в основном, не прошло серьезной школы. Более старшие товарищи - на пенсии. Пока система не сложится можно что угодно предполагать, но вряд ли что то реально сделать.
 
oleg2007Дата: втр, 27.12.2011, 10:23 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Сайт "Однако" (Леонтьева) просто читать стало невозможно... ни одной иной точки зрения, кроме - шеф фсё пропало, гипс снимают, клиент уезжает... истерика псевдопатриотов, в т.ч. во главе с кургинянами и им подобными - это что исторпический шанс получить всенародную любовь, ведь их идеи априори маргинальны (я как физиономист о кургиняне - человек явно неуравновешанный, неумеющий вести дискуссию, плюющийся слюной(((( до ких нашими идеологами прости меня Господи будут армяне, евреи и грузины????).. что случилось - триумфальная, болотная и сахарова.. ничего.. и не стоит это сравнивать с 91 и 93 годом... просто вышли люди, которые много лет говорили об этом на кухнях, выступили бездарные политутки и хомяки, которым в своей массе эти люди не доверяют.. это гражданский поступок, если хотите вече.. я не заставлял скажем свою маму и не вел с ней бесед на политические темы... но мою маму тоже достало это бессовестное вранье... она и многие другие пожилые люди не за Путина и его лизоблюдов, воров и бандитов... ЗЫ. Наш великий чекист, так любящий антизападную риторику, сам обучает своих детей в пендосне и собирается выдать дочь замуж за басурманина, а это уже архетип((((( ИМХО

Сообщение отредактировал oleg2007 - втр, 27.12.2011, 10:26
 
dmitri_sbДата: срд, 28.12.2011, 10:11 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Мне Леонтьев мало симпатичен как оратор.

А Митрополит Иларион действительно умный и высокообразованный, а главное - мудрый человек. По многим мирским вопросам дает вполне логичные заключения. Пользуйтесь!

Видео от 28.12.2011 на офиц. сайте Митрополита Илариона, начальника о. Олега и всей миссии в Таиланде - http://hilarion.ru/2011/12/24/4207


На счет Торжка - появились хорошие отели уровня ***/**** по европейским меркам. Народ простой.
Когда в Серпухов звали по делам - то ездили на машине и с охраной - печальный факт - сами "зовцы" настояли - криминал всюду. В Торжке с этим вроде спокойно. Хотя город Серпухов тоже очень достойный!

Что касается окружения Торжка - то пожалуйте в село Раек (где усадьба восстанавливаемая) - окунитесь там в озерко, сходите в местную столовую в Торжке, посетите сырную ферму (итальянец варит!). А мысль о том, что все сыры плохи в России - бредовая. Недавно по РБК смотрел, выступал глава сырной промышленности (какого-то объединения) - вроде не дурак.

И таки да - на Ленинградке в пробке не стойте, езжайте на Сапсане. Цена до Твери от 1 100 руб. Можете взять бизнес-класс. Такси в Твери на порядок дешевле московского.


Сообщение отредактировал dmitri_sb - срд, 28.12.2011, 10:19
 
theoДата: срд, 28.12.2011, 12:26 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (oleg2007)
Сайт "Однако" (Леонтьева) просто читать стало невозможно... ни одной иной точки зрения, кроме - шеф фсё пропало, гипс снимают, клиент уезжает... истерика псевдопатриотов
давайте мыслить положительно: осознание критичности положения - первый этап. для того, чтобы построить новую россию, надо глубоко осознать, что старая - смертельно больна, практически неизлечима. если же мы будем придерживаться той точки зрения, что не все еще пропало, то надо включаться в эту россию и работать на ее излечение.
положение о необходимости новой россии (младорусь) предполагает, что современное государство/правительство уже не изправишь, что проще и лучше начать сначала, учитывая огрехи, ошибки и изкажения прошлого.
так что не так уж и плохо, что кто-то говорит о том, что все плохо. просто, если мы - умнее, надо идти дальше: следующий шаг - выбор цели. дальше - провозглашение идеи, потом - построение идеологии (стратегия достижения цели), создание механизма действия (социальная структура русского общества), выработка рабочих определений (например, что русские - не национальность, а состояние духа).
более того, мы будем поддерживать всех, кто работает в нашем направлении, даже, если они не понимают конечной цели и не видят очередности действий.
развиваем эти мысли в теме о новой россии.
 
oleg2007Дата: срд, 28.12.2011, 22:55 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





а вот как духовно объединить всех славян????? или это невозможно в реалиях разных конфессий???? а какая была бы сила!!!!!! нужно создавать воистину не политическое или общественное движение, а духовное.. имхо

быстрый ответ от д.ф:
думаю, что, если мы выработаем реальную идеологию, которая даст людям выход из современного духовного кризиса, славяне будут первыми, кто к нам присоединится. и это будет действительно великая сила. однако важна духовно-идеологическая основа, база такого объединения. ее нужно вырабатывать, искать и создавать. до того пригодятся любые формы объединения со славянами, в том числе и военно-политические. сербы лучше других поймут, о чем речь. а если чехи с поляками не поймут, придется объяснить, что негоже надежду человечества вилами к стенке припирать. smile здесь могут пригодиться и силовой метод - куда же без него? но все равно, без новой предельно нравственной, божественной по сути идеологии ни один союз долго не проживет. так что надо думать о максимально долгом, лучше - о вечном. и "народ потянется".
 
theoДата: срд, 11.01.2012, 16:38 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





любопытное интервью всероссийского эксперта вассермана:
"если нам повезет, наступить 37-й год, не повезет - февраль 17-го..."

я просмотрел полностью, и очень доволен.
по-моему, человек, который смог под воздействием фактов из яростного либерала и антисталиниста стать социалистом, достоин уважения.
особенно порадовали верные, на мой взгляд, заметки про либеральную интеллигенцию.
для нас важно, что вассерман озвучивает очень любопытную точку зрения про положение путина на политической арене россии. в частности, "никто не является хозяином страны", "идет борьба путина с министрами..." и так далее. действительно, в стране - разкол. и, возможно, политическая чистка была бы более предпочтительна, чем гражданская война и интервенция.
 
theoДата: птн, 13.01.2012, 18:21 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





нашел дельный, как мне показалось, комментарий про то, что может произойти с нами в результате разгула протестующих.
Как и в случае с Египтом, Ливией, Сирией — государственные деятели США выражают «озабоченность состоянием демократии в России». Американский телеканал Fox News показывает сюжет о «беспорядках в Москве», при этом на видео полицейские почему-то в форме полиции Греции, а на улицах растут пальмы. Именно так велась телепропаганда о событиях в Ливии — показывались кадры явно постановочные или вообще из других мест. Потому что продажным СМИ не нужно показывать правду, им нужно сформировать общественное мнение. А мнение формируется такое, что в России начались столкновения «борцов за демократию» с «кровавым режимом». И вывод, который зрители из этого должны сделать: необходимо помочь «российской демократии» военными силами НАТО. Тем более что стараниями Путина закон, разрешающий НАТОвским войскам беспрепятственно входить на территорию РФ, действует еще с 2007 года.
Проблемой честности выборов в России внезапно озаботились граждане Канады, Японии, Германии, Франции, Англии, Ирландии, где тоже пройдут митинги на эту тему. То есть мировая общественность тоже приготовлена к свержению действующего режима в России.
Для происходящего в России западные политтехнологии даже уже придумали название: «снежная революция». А раз есть название, то есть и сценарий. Чувствуется один и тот же стиль «оранжевых революций», которых США во всем мире организовали уже более полусотни.
Представитель госдепа США Марк Тонер уже объявил о готовности потратить более 9 миллионов долларов на обеспечение «свободного и прозрачного процесса» президентских выборов в России. То есть Америка уже не скрывает, что именно она финансирует готовящуюся смену власти в России.
Все это подается как происходящее вдруг и внезапно по всему миру. Но сайт акции «Белая лента», якобы придуманной буквально на днях, был зарегистрирован еще в октябре (а движению «Белая лента», связанному с «откровениями» майора Дымовского, уже больше двух лет). Новоявленного «лидера протестного движения» Алексея Навального активно пиарили и раскручивали в интернете тоже не один год, все это время он зачем-то регулярно ездил в США. Прочие деятели оппозиции вроде Гарри Каспарова — тоже частые гости в Америке, ассоциация «Голос» в открытую финансируется из-за Атлантического океана.
Как вы думаете — в чьих интересах потрачено столько американских денег? Неужели в интересах народа России?
Дальнейший сценарий однотипен во всех «оранжевых революциях» — либо, как в Египте, действующая власть уходит в отставку, а ей на смену приходят те, кого поставит Америка. Либо - как в Югославии, Ираке, Ливии, - «устанавливать демократию» возьмутся войска НАТО. Разница лишь в том, что «народное возмущение» в Ливии было сфабриковано усилиями СМИ, а в России ничего и фабриковать не надо — народ в самом деле возмущен властью, осталось использовать это возмущение для установления проамериканского режима.
Попытки спровоцировать масштабные кровопролитные столкновения уже были почти ровно год назад: 11 декабря 2010 года на Манежной. Сейчас опасность подобных провокаций еще большая, потому что и масштаб протестных акций куда больший. Руками народа, искренне возмущенного действиями властей и силовиков, мировая олигархия хочет поставить к руководству нашей страной тех, кто ее окончательно уничтожит. Свое отношение к народу те, кто поставлен это осуществить, и не скрывают — по интернету разлетелась фраза Навального: «Что вы стоите, как стадо баранов, е... в рот?!» В интернете появляются свидетельства об объявлениях по поиску людей, которые за деньги должны устраивать провокации в толпе демонстрантов, изображать народ, поддерживающий действующую власть. Молодежные организации, созданные при поддержке «Единой России», тысячами делегировали своих представителей в Москву — для чего?
Если дойдет до массовых беспорядков — будет кровь, будут жертвы и будет иностранное вмешательство. Будет война, в результате которой больше не будет России.
 
oleg2007Дата: пнд, 16.01.2012, 09:52 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Да всё уже затихло????((((( Только Путин из этого выводов не сделал... Я думаю Россия не Ливия и Ирак, народ в большинстве то неглупый, чтоб его подобной пропагандой кормить.... Теория заговора на руку жуликам и ворам, чтобы отвлечь внимание от разграбления и развала России властьпридержащими.... ИМХО.. ЗЫ да кстати и Путин выдвинул антизападную риторику - краегольным камнем своей политики.... Ну и всякие там фонды, НКО и соросы открыто финансируют интеллектуальное разграбление России на протяжении десятилетий - и всеж молчат((((
 
dmitri_sbДата: втр, 17.01.2012, 16:22 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Опальный олигарх Борис Березовский, скрывающийся от российского правосудия в Лондоне, призвал премьер-министра РФ Владимира Путина сойти с президентской гонки, отменить мартовские выборы и созвать Комитет национального спасения по главе с патриархом Кириллом. По словам бизнесмена, "только Русская православная церковь может стать гарантом мирной смены власти".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/01/2012/633616.shtml

комментарий от д.ф:
на мой взгляд так: пока монах русской православной церкви ни станет главой государства, все остальное - пустое. и необязательно патриах, достаточно будет просто монаха, который будет по церковной линии подчиняться патриарху и богу.
я очень надеюсь, что бб (ББ) - православный человек, угодный богу, но в этом конкретном случае похоже, что он опять играет в либерала. не верю я ему. сейчас, в условиях нагнетания международной политической, экономической и военной напряженности, в условиях, когда сша разрушает систему международной законности, играть в либерализм - крайне опасна.
не случайно же бб говорит о смене власти, а не о благе страны и народа. то есть, не установление законной, справедливой и богоугодной власти, а о смене путина на кого-то еще. это - совсем не то, что говорю я. поэтому бб не верю.
 
dmitri_sbДата: пнд, 30.01.2012, 11:17 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





от д.ф: это сообщение было перенесено в эту тему из темы про русскую власть, потому что в основном касается именно выборов, а не сущности вопроса о власти в россии (именно поэтому первый посыл - про русский национализм). далее весь текст - дмитрия.

"Русский национализм" - смешно не правда ли? Могу понять немецкий, американский, итальянский... Но "русский" - нет!
_____________________
М.Ходорковский рассказал, зачем В.Путину нужна победа в первом туре
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский высказал свое мнение насчет позиции нынешнего премьера, кандидата в президенты РФ Владимира Путина по отношению к людям, выходящим на митинги "За честные выборы".
В глазах главы правительства, уверен опальный олигарх, все протестующие - "либо проходимцы, либо наймиты западных спецслужб, либо городские сумасшедшие". По словам М.Ходорковского, эти "враги" опасны В.Путину тем, что они могут помешать ему избраться в первом туре президентских выборов.
При этом избраться в первом туре для В.Путина важно, потому что иначе окружение премьера в нем усомнится. В этом случае нынешние соратники В.Путина могут его предать, заявил бывший руководитель ЮКОСа в интервью изданию The News Times.

Кроме того, М.Ходорковский предположил, что В.Путин "еще не относится к новой оппозиции серьезно". По словам бизнесмена, представлять митингующих на переговорах с властью могут только те, кто не является участником нынешних выборов, например Алексей Навальный, Евгения Чирикова, Сергей Удальцов и Борис Акунин.

Ситуация "новый Путин против старого" - никому не нужное дежавю. "Стране нужна новая политическая философия сотрудничества вместо архаичной "вертикали", - считает М.Ходорковский. "Новый виток поклонения лидеру с неограниченной властью, "хитрости" с третьим сроком недопустимы. Вожди - ни старые, ни новые - России больше не нужны", - добавил он.
Стратегией оппозиции, по мнению предпринимателя, должна стать "эскалация ненасильственного протеста, вплоть до исполнения всех требований", а ближайшей целью - "честные выборы президента во втором туре".
М.Ходорковский добавил, что сотрудничество с властью недопустимо лишь "в случае поддержки властью нелегитимного насилия". Нелегитимно же, уверен экс-глава ЮКОСа, то насилие, которое противоречит Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Говоря "о рукопожатности власти и людей во власти", олигарх отметил, что правительство пока не переступило ту грань, за которой уже невозможно его взаимодействие с народом.
--
Во многом согласен.


Сообщение отредактировал dmitri_sb - пнд, 30.01.2012, 14:28
 
theoДата: пнд, 19.03.2012, 07:09 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





по всей стране поставили камеры слежения за выборами, по две на участок. но на камеры надо было записываться заранее. надо было указать, какие именно участки ты хочешь видеть.
а если я хочу увидеть все участки? странная подписка.
отсутствие свободного доступа на любые камеры - явное ограничение гласности выборов. но даже и при полном доступе остаются вопросы.
например, что показывают камеры? как по участку ходят люди? можно предположить и без камер.
как можно проконтролировать выборы? камеры здесь не помогут. после того, как все прошли (пришли, получили свои блютени, зашли в кабинку и отметили свой выбор, подошли к урне и бросили туда свою бумажку) и участок закрывается, начинается подсчет и составляется протокол, в котором указано, сколько за кого насчитали. после этого протокол везут в избирательную комиссию более высокого уровня. подлог может быть произведен как раз на этапе перевозки или же уже в самой высшей инстанции.
камеры здесь ничего не покажут.
тем не менее, могли бы показать кое-что важное: на участках результаты местных подсчетов - а они должны быть окончательными для каждого из них - вывешиваются и объявляются на доске объявлений большими видными буквами и цифрами. если не полениться и сфотографировать эти результаты, можно потом сверить их с данными по местной избирательной комиссии и в случае подлога уличить ее во лжи. поэтому должны быть доступны все избирательные участки округа, все результаты местных подсчетов и общий результат по округу. иначе всякий видео-контроль - пустая фикция. что толку видеть, что охранник спит или отлучается? что толку видеть, что каждый избиратель входит и без препятствий делает свой выбор? если мы не видим доску объявлений, которая по закону о выборах должна быть видна всем наблюдателям и на которой можно ясно и явно видеть итоги местных выборов, то все остальное - ничего не значит.
видимо, путин с одной стороны был уверен в итоге выборов - впрочем, как и все мы, а с другой - на всякий случай подстраховался. именно поэтому была введена предварительная подписка на видео-слежение за тем или иным участком и ограниченность этого наблюдения.
 
theoДата: птн, 20.04.2012, 22:13 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





вассерман очень трезво мыслит о задачах путина на ближайшие два срока
и немного о викторе буте, о том, как россия защищает своих граждан
 
oleg2007Дата: птн, 20.04.2012, 23:11 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





д. федор не согласен.. даже дослушивать не хочется, после того как услышал про лечение Милошевича, вот открыл Вассерман всем глаза, куда Гааге до Басманного правосудия(((( у этого человека в голове каша, а не мысли.. я даже знаю отчего он так вещает, т.к. кормится с руки другого (идеолога-революционера, ну вы знаете как раньше называли партию большевиков) Леонтьева.. дак пусть евреи и коронуют Путина.. Это гражданин не мыслитель даже а неопрятный шоумен... имхо.. зы это не про всех евреев, есть евреи трудяги, а есть идеологи - их хлебом не корми дай судьбы цивилизации порешать.... Ну и к ранним постам про то как его кумир сталин создавал синдикаты с Каменевым и Зиновьевым, а потом Бухариным, уж здесь Хрущева то не прикрутишь.. и оконцовке их грохнул... Все что не делается этими жуликами, все делается из принципа чем хуже тем лучше... Последнее с медициной и ФМС когда понизили зарплату врачам и медперсоналу на 30%, люди увольняются, не будет лекарств, не будет сколько нибудь достойного питания в стационарах.. а мне надо лечится.. С декабря мне лично снизили пенсию на 500 руб., хотя мой статус инвалида не поменялся, компенсацию на ЖКХ не платят второй год.. с апреля повысили пенсию на 12% типа, а реально на 300 руб. Дороги построенные в прошлом году превратились в ямы.. За что мне этот режим любить??? Лгущий и Ворующий... А нащет внешних угроз. дак это конек любого диктатора, и ВВП об этом говорил не стесняясь.. Кто Родину будет защищать, уж не думаю, что его американские доченьки, а мужики с Урала и Сибири... вся едросня отсидится за их спинами, как всегда... Уххх.. Ну а по поводу Бута, я изречений уже не слышал.... Но вне зависимости от истинного положения дел по делу, он осужден, пусть и не справедливо американским судом, и он Стросс-Кан, а США не Таджикистан.. А успехи нашей дипломатии и правоохранительных органов видны по делам выдачи бандита Закаева и Берзовского, живущих припеваюче под защитой ее Величества... Цирк это, да и только, и особенно мюнхенская речь вечноизбранного... ЗЫ последнее от моего поста выше -Патриарх избрал воинственный путь, и путь не духовный, а политический - а именно получения властных преференций... и сам же выставил себя в глазах паствы очень неподобающе ИМХО

Сообщение отредактировал oleg2007 - сбт, 21.04.2012, 09:11
 
Форум » Россiя и мир » старые, неактивные, закрытые темы, архив » Выборы (довольны ли вы результатами?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |