РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




чтв, 25.04.2024, 12:29
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россiя и мир » старые, неактивные, закрытые темы, архив » Вы бы поехали в Рио?
Вы бы поехали в Рио?
Dmitri_SbДата: вскр, 18.11.2012, 16:26 | Сообщение # 1
академик
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: в отрубе


Пока привлекает природа (океан, пляжи, заливы, холмы, статуя Иисуса Христа), христианство, кухня, безвизовый режим для граждан РФ, новые впечатления, русский храм в РДЖ, экономические достижения , оплаченный компанией билет. Такую воду и пляжи в Таиланде еще надо поискать...

Не привлекает: минимум интереса по работе, преступность (думаю раз в год, если там жить, иностранца режут), сумасшедший перелет (14 часов без учета стыковки), цены (питерские, наверное, но не московские, хотя такси дороже Москвы), континент Америка с псевдо-государственной моделью существования (т.е. нет культуры, нет искусства, нет музеев, нет истории - по сути тусовка португальцев вне Португалии), короткий срок пребывания (4 дня), самые суровые ядовитые твари на планете, желтая лихорадка (правда, в самом городе, ее редко встретишь), из города выходить нельзя, бедность в купе с преступностью наркотой и пьянством - т.н. "фавеллы" (город в городе, где своя власть, полицеи туда не заглядывают) в черте города, проблемы местного населения с английским языком, фрики, тусовщики.

--

Оплатили бы Рязань - с удовольствием поехал туда (серьезно). К сожалению, хорошая гостиница в Рязани стоит на уровне гостиницы на пляже Ипанема, а то и дороже (такое было в с. Дивеево, например - просто факт, туда я за другим ехал).

Добавлено (18.11.2012, 16:26)
---------------------------------------------
(для справки) отель класса две звезды на 1-й линии начинается от 6 500 руб. за ночь.
такси от аэропорта до отеля (22 км) - 1 350 руб. (можно сговориться до 750 руб.)
трамвай туда-обратно до статуи Иисуса Христа - 750 руб.
подъемник туда-обратно на г.Сахарную (высотная обзорная площадка) - 750 руб.
Прикрепления: 1340065.jpg (46.3 Kb)


Сообщение отредактировал Dmitri_Sb - вскр, 18.11.2012, 16:27
 
FarangДата: вскр, 18.11.2012, 18:20 | Сообщение # 2
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
дмитрий, правильно ли я понял, что некой компании нужно кого-то отправить в рио?
и что ты подбираешь достойную кандидатуру?
и что твой вопрос в начале темы - предложение совершить поездку?
заметь, вопросы оччень серрьезны!.. подумай, прежде чем громко кричать "дааа!!!".


а что? разве не так?
 
Dmitri_SbДата: вскр, 18.11.2012, 19:46 | Сообщение # 3
академик
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: в отрубе
Нет, вопрос исключительно "шкурный" - "а что бы Вы сделали на моем месте?" smile И, между тем, искренний, потому что ваше мнение ценю.

Выпивку, открытки д.ф. привезу :-) Если не отменят.


Сообщение отредактировал Dmitri_Sb - вскр, 18.11.2012, 20:58
 
FarangДата: втр, 20.11.2012, 18:08 | Сообщение # 4
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
другие страны - это всегда интересно
но я заметил, что особенно привлекает то, что немного напоминает родные, хорошо известные места. нашел, скажем, отличие и - радуется: а у нас так! а не нашел ничего общего, все - сплошное отличие: устает, хочет домой, сидит в гостинице, не выходит.
бразилия когда-то говорила на имперском языке (третий рим), на его западном диалекте. это была смесь славянского и романского. любопытно, нет ли в современной бразилии следы славянского языка?
еще там должны быть русские староверы.
да и наши, современные нововеры, тоже должны там быть...
я б поехал
особенно, если за это не надо будет платить. тем более, если за это мне еще и заплатят хоть сколько-то...
как сказал один еврей, видя, как два других о чем-то говорят: не знаю, о чем вы тут говорите, но ехать надо!


а что? разве не так?
 
frolsiДата: чтв, 22.11.2012, 23:51 | Сообщение # 5
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Конечно ехать! Если не инвалид, то 14 часов лету переживаются - и выспишься и начитаешься - легко. Но иметь возможность побывать в городе где "все ходят в белых штанах" и не воспользоваться - преступление перед классиками!
Кстати где почитать про поездку в Ча Ам?


а чё? я как все
 
Dmitri_SbДата: птн, 23.11.2012, 01:17 | Сообщение # 6
академик
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: в отрубе
А что почитать? Давайте напишу! Был там , понравилось!
 
FarangДата: втр, 15.01.2013, 23:25 | Сообщение # 7
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
сегодня тусовались с д.димой в бангсене (тема про долгий отпуск)
выяснилось, что в бразилии д.дима таки побывал
ну надо ж делиться!
колись, делись впечатлениями! мы ж так далеко-то не поедем, даже в черную африку и то - вряд ли. а тут аж бразилия... народ хочет разобраться!


а что? разве не так?
 
Форум » Россiя и мир » старые, неактивные, закрытые темы, архив » Вы бы поехали в Рио?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |