РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




чтв, 28.03.2024, 21:09
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: rusiam, theo  
Форум » культура, языки, история, искусство, литература, религии, философия » православiе, богословие, философия, психология » зачем нам такое православие?
зачем нам такое православие?
WalterДата: чтв, 13.02.2014, 14:44 | Сообщение # 151
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Цитата theo ()
Федор стер видеоролик профессора Рыбникова. Вот почему я обижен на Провославие. Шествие ИНКВИЗИЦИИ продолжаетсяя не стирал.
правда, сейчас сам не могу найти, где этот пост. я его помню. вы там привели ссылку на интервью этого самого рыбникова. ваш пост заканчивался вашим вопросом: интересно? я посмотрел. и еще ответил, что - неинтересно. и что-то еще добавил.
Было-было, смотрел обе записи.
Кум на счет ИНКИ-ВИЗИЦИИ прикалывается, провоцирует таксс-ать ... smile


gjlgbcmythfp,jhxbdf
 
kum1953Дата: вскр, 16.02.2014, 15:22 | Сообщение # 152
полковник
Группа: друзья
Сообщений: 144
Репутация: 11
Статус: в отрубе
Цитата Walter ()
Было-было, смотрел обе записи. Кум на счет ИНКИ-ВИЗИЦИИ прикалывается, провоцирует таксс-ать ...
А так похоже. Значит Федор свои интересы блюдёт. Оппоненты ему не нужны. Такое поведение огромаднейший стопор в развитии человечества. Мол "Смиренно верь всему, чему мы учим и не вздумай проверять правильно ли мы учим". 
Федор. Я сейчас плотно присел на "Свободную Энергию" "Качер Бровина" и "Генератор СЕ vasmus", там такие процессы, физику переделывать надо. Вот Ваше и верь не думая и не проверяя.


обиженный на Православие.
 
FarangДата: вскр, 16.02.2014, 21:52 | Сообщение # 153
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата kum1953 ()
Вот Ваше и верь не думая и не проверяя
не понял...
кум, ты читал вот это?
Цитата theo ()
верить нужно в бога. под понятие же веры подходит не только сам бог, но и церковь, комплекс обычаев, в том числе и предразсудков. именно поэтому все нужно проверять и перепроверять
это значит, что все нужно подвергать сомнению и все это доступно познанию, осмыслению. разве я неясно выразился? наверно... если даже ты не усек.
где у меня мысль о том, что верить нужно не думая? где - не проверяя? это было твое высказывание! и я на него возразил.
неужели ты так невнимателен?
или - просто мешают стереотипы?
я тут говорю, а ты все не соглашаешься, даже тогда, когда я вполне с тобою согласен.
почему ты так? не пора ли меняться?
Цитата kum1953 ()
Значит Федор свои интересы блюдёт. Оппоненты ему не нужны. Такое поведение огромаднейший стопор в развитии человечества.
ну что это за высказывания?!
кум, я начинаю разочаровываться в твоей способности вести предметный разговор.


а что? разве не так?
 
StarostaДата: пнд, 17.02.2014, 21:40 | Сообщение # 154
дебютант
Группа: друзья
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: в отрубе
theo, Фёдор, мои недостойное измышления на твой призыв: 
1 – название темы «зачем нам ...?»  - Вам не нать, а нам нать. «Не здоровые требуют врача, но болящие». Какие уж есть, как уж понимаем, но будем стараться.
2 – препирательства прекратить не прекратить? – прекратить, конечно! Ответы только  цитатами Святых Отцов и никакой отсебятины, тогда и препираться будет не с чем, а если у оппонента после будут «препирательства», тогда «свинам бисера точно не нать». 
 
Диалог: вопрос (страждущего) – ответ (учителя Православной церкви с подробной ссылкой на источник).

kum1953,  если действительно что-то интересует, то скорее нужно брать в руки одного из столпов Православия - Иоанна Златоуста и читать, читать. Уверен, большая часть  вопросов отпадёт ещё при прочтении раздела «жизнь и труды св. Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского» (стр 17-98 ниже предложенного издания)

Со своей стороны советую издание: Свято-Успенской Почаевской Лавры 2005 г «Творения святого отца нашего Иоанна Златоуста Архиепископа Константинопольского в русском переводе». В 12-ти томах.

 Спаси Всех Господь!
 
FarangДата: втр, 18.02.2014, 06:10 | Сообщение # 155
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
тему закрываю.
если кому что интересно, открывайте новые темы.
и давайте придерживаться заявленной темы.
часть сообщений из этого разговора я сам выведу в отдельные темы, очерчу их поточнее, выложу от имени того, кто заявил и, если будет польза/интерес, можно будет обсудить.
а тема "зачем нам такое православие" закрывается
потому что куму "такое православие" не нужно.
нам такое православие - вполне подходит и лучшего нет.
а вот о том, какое оно, православие, вполне можно обсудить в новой теме.
тем более, что именно об этом мы и говорили: оказалось, что у нас различное представление о нем.
вот и пожалуйста: какое оно, православие? правильно ли мы его понимаем? что вам/нам в нем не нравится? что - нравится? это - тема!


а что? разве не так?
 
Форум » культура, языки, история, искусство, литература, религии, философия » православiе, богословие, философия, психология » зачем нам такое православие?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |