РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 17:57
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » разное » светопись: техника, опыт, взаимопомощь » соня 828 (был такой аппарат)
соня 828
AndrewДата: чтв, 14.02.2013, 16:24 | Сообщение # 1
доброволец
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: в отрубе
Цитата (theo)
съемка довольно медленная, не то, что было у соньки828 (0,2 сек после включения - снимок)


Привет! Что неужели Sony828 отказала или таскать сил нет biggrin ? А так аппарат неплохой по характеристикам. Мне в Фуджиках верхних особенно нравится EXR функция (выравнивание освещенности). Как скорость автофокуса?


Andrew
 
FarangДата: срд, 20.02.2013, 01:37 | Сообщение # 2
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата (Andrew)
Что неужели Sony828 отказала или таскать сил нет biggrin ? А так аппарат неплохой по характеристикам. Мне в Фуджиках верхних особенно нравится EXR функция (выравнивание освещенности). Как скорость автофокуса?
привет!
для народа: это - Андрей из Иркутска. мы с ним еще в 05-м году путешествовали... вот он и помнит мою незабвенную соньку!

да, сонька была хороша. я всюду с нею таскался. три года она служила мне верой и правдой. очень она мне нравилась... она и по меконгу сплавлялась, и по пещерам вангвиенга лазала.
а началось все - с кости романенко (все что-то никак не придет на сайт). и дело было, пожалуй, в 04-м году. мы тогда по северу таиланда с сидом покатались. а у кости была камера-предшественник 828, не помню цифры, кажется, 727 или что-то в этом роде. на меня произвело впечатление то, как она хорошо снимает в режиме макро: прямо втыкаешь объектив в цветочек, а он на снимке - виден весь и почти без изкажений. сонька тогда (как производитель) надолго завоевала мое внимание. наскреб я денег и купил новую модификацию.

три года, целых три года!
не выдержала матрица. отдавал в ремонт, сказали: у них у всех такая беда. соня даже хотела их безплатно заменять. да, видать, решила не связываться: камера к тому времени уже устарела. например, у нее был очень маленький экран, всего 1,8 дюйма. за ремонт попросили не то 11, не то 12 тысяч. тут на глаза попалось объявление, что продается такой же новый аппарат за 15...

его я и купил.
это была точно такая же сонька828. сделка состоялась в москве (через молоток.ру) за полтыщи баксов. ведь под эту камеру у меня и зарядка походная была, и все карточки (сф и соньковская), и насадка широкоугольная на объектив (вредная и тяжелая вещь), и опыт изпользования... но, видать, действительно: не надо пятиться назад, вперед, только вперед! короче, подарил я эту камеру неизвестному посетителю магазина макро в потайке, оставил ему в товарной тележке: бери, неизвестный ты человек! даже если захочешь вернуть ее мне, не найдешь ты меня в паттайе. а я - не найду тебя. так и вышло.

тогда-то я и купил самсунг-500. или это было раньше? давно это было. и период самсунга тоже прошел... теперь вот с фужиком х10 хожу.


а что? разве не так?
 
Форум » разное » светопись: техника, опыт, взаимопомощь » соня 828 (был такой аппарат)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |