РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




чтв, 28.03.2024, 22:28
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo  
Форум » разное » объявления, статьи, разное » новый свет (а не опасны ли нововведения чубчика?)
новый свет
FarangДата: пнд, 15.04.2013, 08:21 | Сообщение # 1
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
тема перенесена из раздела печного дела.


Цитата (Walter)
вопросы по освещению.
Использует ли д.Фелор в Тае и Фролси в "зимнем доме"наночубайсовские диодные светильники? Экономия реальная или?
Мне лично как-то с ними не уютно с ними... cry и пока по-старинке - керосиновая лампа, как аварийное освещение + везде оставил обычные "лампочки Ильича"
Попалась в сети и дискуссия на эту тему smile
"Где победит свет, созданный для морга или Прогресс наступил неожиданно"
...Какие-то гандоны решили заменить янтарные прекрасные лампы в Москве на мертвецкое белое светодиодное гов*о. ...Города, где победили светодиодные и энергосберегающие лампы - хрень на постном масле. Обычно это города на Ближнем Востоке. Они как раз подходят под определение.
Даже с самолета видно - если город светится желтым, там клево, если белым - там куйня.

На фотографии светодиодный свет кажется более ярким, но это обман.
Он более интенсивен, режет глаз, хуево освещает.
Наверное, это дает более высокие показатели на приборе, которые меряет люмены.
Но в жизни это полный пц...
Смотрим на резкую тень от автобуса.

Свет от обычных газоразрядных (или какие там сейчас висят) прожекторов - естественный, желтый, рассеивающийся, живой. Тень мягкая, засветка равномерная.
новый белый свет - это не одно и то же, а два: светодиоды и ртутные энергосберегающие лампы.
про светодиоды могу сказать, что они потребляют совсем мало энергии, а светят огого. про ртутные могу сказать, что они кушают меньше ламп накаливания, но одновременно с этим передают людям какие-то внутренние свойства ртути, на 100% вредные для человека. раньше я даже думал, не проспонсировать ли мне замену лампочек накаливания в нашем храме в паттайе на ртутные? все-таки их там штук 30 да по 60 Вт будет почти два кВт поток энергии. вот, передумал уже менять лампочки-то.
а к светодиодным пока претензий не имею.
или вот у фар с ксеноновым светом какое-то странное впечатление: вроде светят сильно, слепят, а дорогу видно не лучше... хотя по таиланду на служебной 530-й бехе ездил именно с таким светом, даже где-то привык.
у автобуса, кстати, одна фара не горит.


а что? разве не так?
 
AlexRumДата: пнд, 24.08.2020, 12:30 | Сообщение # 2
рядовой
Группа: я - человек!
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: в отрубе


Внимание,betonnijzavod.ru кидает клиентов

Бетон Сервис

Первым отечественным производителем сертифицированного стройматериала стала компания "Бетон Сервис". Мы
работаем 24 часа в сутки и гарантируем своевременную поставку любых объемов бетона
в недоступные пункты Московской области. За 15 лет работы с нами продолжают
активное сотрудничество организации и частные лица. Наши заказчики уверены в
приобретении качественной бетонной смеси.

Заказать бетон в Москве и МО
Особое внимание уделяется сертификации выпускаемой продукции. После тщательного контроля в независимой лаборатории
каждой партии бетона присваивается фирменный паспорт на соответствие заданным
параметрам согласно стандартам ГОСТ. Руководство «Бетон Сервис» придерживается
гибкого ценообразования и строго следит за мониторингом строительного рынка.
Внимание! Обманывают людей, кидают на деньги и поставляют бракованный и не качественный товар. У них даже офиса нет!

Их контакты:
Телефон: +7 (499) 430-98-15 (Диспетчерская)

Адрес бетонного завода:

Москва,Нагорный проезд, 12, корп. 2, стр. 22
E-mail:
service@betonnijzavod.ru


Сообщение отредактировал AlexRum - пнд, 24.08.2020, 12:32
 
Форум » разное » объявления, статьи, разное » новый свет (а не опасны ли нововведения чубчика?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |