РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 00:46
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo  
Форум » разное » объявления, статьи, разное » смартфоны (выбор нового смартфона.)
смартфоны
frolsiДата: сбт, 08.11.2014, 21:30 | Сообщение # 1
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Поделитесь, пожалуйста, соображениями о том, какой смартфон выбрать.
сам пользуюсь самсунгом с 4 дюймовой диагональю. телефон неплохой, но стал часто барахлить, иногда теряет связь. проработал больше 5 лет.
сейчас присматриваю что-нибудь этакое:
- не меньше 5 дюймов;
- 2 сим карты;
- чтобы неплохо фотографировал;
- недорогой;
д.фёдор! расскажи, пользуешься ли 6-дюймовым до сих пор? не напрягает размер? иногда хочется иметь под рукой читалку и интернет- искалку, а 6 дюймов, вроде получше буквы показывает.


а чё? я как все
 
theoДата: втр, 11.11.2014, 23:31 | Сообщение # 2
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата frolsi ()
не меньше 5 дюймов
правильно! но лучше - больше.
Цитата frolsi ()
2 сим карты
точно! симка лишней не бывает. тем более, что никто не мешает оставить второе гнездо пустым или временно отключить любую из симок.
Цитата frolsi ()
чтобы неплохо фотографировал
здесь важно, чтобы была вспышка. это помогает при портретах, когда объект находитя недалеко от тебя и свет вспышки достает до него. для пейзажей наличие вспышки несущественно. однако фото-возможности телефонов всегда будут довольно ограничены: объектив малюсенький, светосила - никудышная, матрица мелкая (физический размер матрицы - ключевой показатель ее качества). из-за указанных ограничений я был вынужден купить нормальную камеру. несколько дней без фотоаппарата показали мне, что уповать (в моем случае) на возможности телефона мне не стоит. чуть меньше света и - кранты, ничего не снять, качество - никудышное. тем не менее, любой смартик может снимать и при наличии дневного света делает вполне приличные снимки. некоторые даже - при слабом свете.
среди смартов есть оригиналы, обладающие сильными камерами. один из них - сони Z, еще один, кажется, хуавэй (не помню, какой, кажется, с 5-6-дюймовым экраном). про них пишут, что у них очень хорошие фотоаппараты. при этом надо понимать, что это не те камеры самсунг, которые обладают большим объективом, как на всех нормальных мыльницах, а самые настоящие плоские телефоны с маленьким глазком камеры.
Цитата frolsi ()
недорогой
да, задачка... не знаю, как решить. может, взять б/у? или посмотреть на молотке?
Цитата frolsi ()
пользуешься ли 6-дюймовым до сих пор? не напрягает размер? иногда хочется иметь под рукой читалку и интернет- искалку, а 6 дюймов, вроде получше буквы показывает
вот мы и вернулись к размерчику экрана. да, пользуюсь. но еще прикупил себе планшетик 7". держал в руках и 8-дюймовые, но в карман они лезут с трудом и это - очень большой минус. а 7 - самое то. в планшет влезает одна симка, что - минус. но смотреть в него очень удобно, что - большой плюс. 6 дюймов мне сейчас - маловато. 8 - многовато. 7 - самый раз. удобно читать страницы в инете, удобно тыкать пальцем в иконки и кнопки букв. по моему обзору планшетов-телефонов в лидеры вышли:
сони ультра
хуавэй 7" и
самсунг таб4 7", мега 6" (одна симка) и мега 5,8" (две симки)
у соньки большое преимущество - влагозащита.
у хуавэй - отличное сочетание качества и цены, а у
самсунга - общая надежность, гарантированная производителем, а у меги - относительно невысокая цена за счет меньшей производительности.

7 дюймов - лучший размер. и читалка хороша, и инет. в карман влезает в любой, даже - в нагрудный рубашки (не рекомендую - вызывает рак того, что рядом). если не надолго, то можно.
два слова про надежность.
у меня 6-дюймовый (почти) iMobile тайского производства. ненадежен. сам включается, выключается, переключается... таб4 7" себе ничего подобного не позволяет.
про интернет.
надо понимать, что современные умники (смарты) могут раздавать интернет. если у тебя на симке есть проплаченный объем интернета, то ты можешь им пользоваться не только на самом телефоне, но и на компе рядом с ним: телефон раздает через свой вай-фай, а комп ловит. это очень удобно. но при этом возникает существенный вопрос: какова скорость потока на телефоне? вот сейчас я как раз пользуюсь интернетом из своего телефона iMobile 3G. медленно. надо 4G. сейчас этот режим доступен в москве. если где-то нет, то связь автоматически переходит на 3G. наличие связи 4-го поколения отражается в описании технических свойств телефона как LTE или те же 4G. очень рекомендую именно четвертое поколение.

зы: сам я сейчас присматриваюсь к планшетику 8,4 дюйма (самсунг таб S) с разрешением экрана 2500 точек. есть вспышка при фотокамере, телефонный динамик (одна симка), 4-е поколение связи (LTE), большая емкая батарейка, узкие рамки вокруг экрана (минимальные размеры при максимальном экране). великоват, конечно. я бы предпочел, чтобы все это было бы на аппарате с экраном на 7 дюймов. но, наверно, не дождусь. большой планшетик, однако, будет более удобен для просмотра.


строим будущее
 
ozzaДата: срд, 19.11.2014, 14:01 | Сообщение # 3
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 87
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Дешевых смартфонов с двумя симкартами и хорошой камерой - нет. Samsung S5  и Huawei  Mate7 ближе к 30 тыс стоят. В Хуавей с LTE в наших сетях не очень, а которые для нашего рынка с 1 сим, вроде.
Еще LG G3 S D724 но он обрезан, железо слабовато, нет LTE, олеофобного покрытия дисплея, датчика освещения. HTC One M8 Dual sim тоже дорогой и камера похуже


Сообщение отредактировал ozza - срд, 19.11.2014, 14:50
 
theoДата: чтв, 20.11.2014, 13:57 | Сообщение # 4
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата ozza ()
нет LTE, олеофобного покрытия дисплея
ой, а шо это?
я понимиаю, что есть разные дисплеи, разные у них писели, разный набор цветовых пятен, что-то еще разное. в приглянувшейся мне таблетке S 8.4" обещают какой-то аж самый лучший способ изображения и очень высокое разрешение. а это что за покрытие? типа сапфир и не царапается или что-то еще? влияет на качество картинки?
и вообще, д-р.озза, что скажешь про флагман самсунга, про том, что 8,4?


строим будущее
 
ozzaДата: чтв, 20.11.2014, 15:51 | Сообщение # 5
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 87
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Цитата theo ()
ой, а шо это?
Жироотталкивающее покрытие благодаря которому экран не так заляпывается пальцами и палец по тачскрину лучше скользит.
8.4Таб вместо смартфона? Батарея с таким дисплеем может оказаться слабовата, ну и камера у S5 должна быть лучше, чем у Таб.
 
frolsiДата: сбт, 22.11.2014, 16:55 | Сообщение # 6
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
купил ленову 860.http://shop.lenovo.com/ru/ru/smartphones/s-series/s860/
пока не пойму его. есть минусы: программа навигатор завела меня в саратове не понятно куда. ужасное было настроение, когда слышал, что надо повернуть налево и одновременно направо.
качество приема хуже чем у эпла жены.
серфинг в интернете - удобный. экран 5,3 дюйма - пока мне его хватает. подсядет зрение - может, станет не хватать для комфортного чтения.
не разобрался как раздавать с него интернет на компьютер и как сбросить вызов скайпа.
но общее осчусчение от приборчика очень хорошее. две сим карты - шикарная штука.


а чё? я как все

Сообщение отредактировал frolsi - сбт, 22.11.2014, 16:56
 
theoДата: чтв, 27.11.2014, 21:44 | Сообщение # 7
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
ха, а я купил (точнее, жена подарила на день варенья) самсунг таб S 8.4"
доволен...


строим будущее
 
frolsiДата: вскр, 30.11.2014, 04:01 | Сообщение # 8
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
объективности ради, 8 - это не телефон. у меня есть 8 самсунг, правда не таб 8,4 , а который поменьше и потоньше. в карман он влезает, но использовать для говорения - не комильфо. уже дамаю, что и 6 - многовато. сейчас мой 5,3 - максимальный для моих пальцев карманный размер.

а чё? я как все
 
theoДата: втр, 02.12.2014, 09:21 | Сообщение # 9
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
потренируйся, потренируйся
ты отстаешь в развитии!
а я - наоборот, забегаю вперед.
говорю по 8,4 - нормально! уже привыкаю.
зато промеж разговоров пользую свой девайс для просмотра видео, разкладываю пасьянс и все такое.


строим будущее
 
Форум » разное » объявления, статьи, разное » смартфоны (выбор нового смартфона.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |