РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




втр, 16.04.2024, 12:00
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россiя и мир » россия: политика, экономика, государство, идеология » государство обо мне позаботится (фролси разсчитывает пенсию)
государство обо мне позаботится
frolsiДата: птн, 22.03.2013, 01:39 | Сообщение # 1
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
А куды моя запись пропала?

вот эта?
http://www.russiam.ru/forum/17-287-3484-16-1363885422
там про фирсановку.
пошла в тему "малая родина".


а чё? я как все

Сообщение отредактировал frolsi - птн, 22.03.2013, 20:29
 
WalterДата: птн, 22.03.2013, 01:50 | Сообщение # 2
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Враги народа или провокаторы, може работают уже и на форуме?...
Скоро, видать, будут сыпать и толченое стекло в кафешках ? cry  
http://www.utro.ru/articles/2013/03/21/1108339.shtml 
"Руслан и Людмила" в новой постановке .
Прислали вчера
http://blogs.mail.ru/mail/vznakprotesta/5EA91579D0C142.html 
Станет может понятно,что даже уже и в Большом театре сейчас происходит полная деградация....
 


gjlgbcmythfp,jhxbdf
 
frolsiДата: птн, 22.03.2013, 20:30 | Сообщение # 3
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Из упрямства попробую восстановить смысл ранее сказанного.
Путем арифметического расчета сравнения 40 лет работы малого предпринимателя и отчислений пенсионному фонду с самостоятельным накоплением денег на счете без пенсионного фонда дали результат:
- человек накопит на счете 4.165.000 рублей и сможет получать 34.700 в месяц с депозита, не трогая основной счет;
- отчисляя деньги в пенсионный фонд может рассчитывать на 6.700 в месяц.
(расчет приведен к сегодняшним ценам денег и пенсий, возможные за 40 лет изменения не учитывал, надеясь, что хуже не станет).
Расчет показал не столько неэффективность работы пенсионного фонда (ещё бы - тратить на собственное содержание 25% дохода - круто), сколько подтверждает, что на самом деле пенсионные отчисления, суть ещё один вид налога, спрятанный за маской заботы о пенсионерах!
Реальные пенсионеры - работники государственной власти и думаки, поскольку их пенсия 70% от зарплаты и составляет от 36.000 до 230.000 рублей. Именно на их обслуживание и пойдет большая часть собранных пенсионных взносов, при чем с них самих берут не 12%, а 6% от оклада. Классно?


а чё? я как все
 
FarangДата: вскр, 12.05.2013, 13:35 | Сообщение # 4
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
может, есть какие-то другие фонды, более приемлемые с точки зрения получения большей пенсии на склоне лет?
например, какие-то частные фонды, финансовые кооперативы?
или - свое дело? какое?
или - дети?
что можно придумать для того, чтобы на старости лет не голодать и не нищенствовать?


а что? разве не так?
 
frolsiДата: вскр, 12.05.2013, 15:01 | Сообщение # 5
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Ну, я себе квартиру придумал, чтобы сдавать в наём. Признаться альтернатив не вижу. При больших заработках можно было бы разделить капвложения на менее и более рисковые. Все пенсионные фонды работают с низкой рентабельностью. У них есть закон, запрещающий рискованные вложения, а , как известно, на финансовом сегменте для честного рынка - только степень риска определяет цену денег для заёмщика и доходность для вкладчика. Квартира в Москве, надеюсь, спасет от инфляции и будет расти в цене на уровне не сильно отстающим от неё. Доходность около 5% годовых. Ликвидность средняя, ближе к высокой. В банке доходность выше, но сам вклад обесценивается со скоростью инфляции. Т.е. если реальная инфляция составила 10% (для малых сумм ещё выше, т.к. общая инфляция в стране рассчитывается с учётом покупки недвиги, и пр. медленнорастущего), а годовой доход 11% годовых, то реальный доход - 1%, что с учетом собственного потребления просто съедает вклад.

а чё? я как все
 
михаилДата: срд, 14.08.2013, 17:37 | Сообщение # 6
доброволец
Группа: друзья
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: в отрубе
дорогие друзья прошу вашего совета куда лучше вложить сбережения чтобы больше получить прибыль

примечание от д.федора:
здрасьте-пожалуйста!
михал николаевич пожаловали на наш форум! мы очень рады.
святослав!
это - тот самый человек, который претендовал в конце прошлого года на звание самого весомого моего друга. это именно с ним я катался на мотоцикле по паттайе, жалуясь (или - хвалясь), что непросто везти седока на 140 кг... все это время михаил провел в паттайе, но не участвовал в нашем форуме (а жаль). но за это время его вес существенно снизился. так что теперь твоему лидерству почти ничего не угрожает!

дополнено тем же д.ф:
а вот, похоже, и конкурент на контрольных весах: http://www.russiam.ru/forum/28-515-3063-16-1356675956 (дм_сб)!


любите друг друга и будет с вас (ап.Иоанн)
 
frolsiДата: срд, 14.08.2013, 20:24 | Сообщение # 7
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
михаил, золотое правило: больше прибыль, больше риск. 
Моё мнение однозначно - недвижимость. При этом коммерческая недвижимость даёт вдвое больше , чем жильё. Риски увеличиваются так:
1. Сложнее найти арендатора.
2. арендатор чаще меняется.
3. при отсутствии арендатора придётся платить существенные коммунальные и другие платежи (охрана, связь и т.п.).
4. рейдерский захват.
Пытаюсь себе найти помещение в "хорошем" месте, чтобы снизить риск потери арендаторов.


а чё? я как все
 
FarangДата: чтв, 15.08.2013, 11:15 | Сообщение # 8
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
недавно по телику показывали, что вложения в биржу дают полную гарантию сохранения вклада (без процентов, но и без потерь).

другой вопрос: а не збацать ли нам самим что-нибудь для сохранения наших средств?
завести какое-нибудь дело и вложиться всем скопом...

или найти хороший фонд с личными или другими какими надежными гарантиями и положить свои накопления там?

святослав, ты можешь что-нибудь порекомендовать?


а что? разве не так?
 
frolsiДата: чтв, 15.08.2013, 21:34 | Сообщение # 9
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Дык я ж пишу: верю только в недвижимость! Причём в недвижимость в России. В не умирающих городах, в хороших местах, в смысле на которые спрос. А всякие фонды нуждаются в управлении, в управляющих, которые воры, либо несовременны и не найдут прибыльных дел.

а чё? я как все
 
FarangДата: чтв, 01.01.2015, 16:48 | Сообщение # 10
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
а что, дорогой фролси, скажешь про пенсионные начисления сейчас?
ведь приняли какую-то новую формулу.
не поможешь ли разобраться?


а что? разве не так?
 
Форум » Россiя и мир » россия: политика, экономика, государство, идеология » государство обо мне позаботится (фролси разсчитывает пенсию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |